1169 Поле битвы Хаоса

Семья Доусон.

В комнате.

— Он вернулся, отец. Лукас поклонился старику.

— Хорошо, завтра я отправлю его туда. Старик ответил, через некоторое время усмехнувшись: «Он пришел как раз вовремя».

— Ты отправляешь его туда? — с любопытством спросил Лукас.

Старик посмотрел на него и ответил: «Тебе не о чем беспокоиться, с ним все будет в порядке. Мне очень любопытно, насколько хорошо он выступит».

— Жаль, что я не смогу его увидеть. Добавил он.

Лукас вздохнул: «Он через многое прошел, пусть он останется на неделю, прежде чем отправить его туда».

«За ним охотятся, вы уже должны знать, насколько это будет опасно для него через несколько лет. Чем быстрее он станет сильнее, тем лучше для него». Заявление Лукаса не тронуло старика.

Лукас опустил голову и сказал: «Отец, неделю».

— Хорошо, он твой сын. В конце концов старик согласился с Лукасом.

Лукас вздохнул, прежде чем покинуть комнату.

«Чувства никуда его не приведут. Мальчику нужно расти, каждый день важен для его роста». Старик пробормотал себе под нос, когда Лукас ушел.

Если бы не тот факт, что Лукас уже был сильнее его, он бы пошел дальше и отправил Грея туда, куда хотел отправить его сегодня вечером. Однако в поместье не было никого, кто мог бы подобраться к зданию Лукаса без его ведома, не говоря уже о том, чтобы забрать Грея с его вахты.

….

Грей оставался с родителями всю неделю, даже не тренируясь. Ему нравилось проводить с ними время, и он мог общаться со своим отцом.

Он не забыл спросить о возможности, которую его дедушка хотел дать ему. Лукас не мог не покачать головой, когда увидел, как сильно Грей воспользовался случаем. Он знал, что именно так Грей с годами стал таким сильным. После повторного запроса Грея он сказал ему, что уедет через несколько дней.

Дни пролетели как мгновение, и Грею наконец пора было уходить.

«О, папа, я забыл спросить…» Перед уходом Грей затронул Лукасу вопрос о брате Арьи. Он был слишком занят общением с ними, что даже забыл о второй причине, по которой он пришел в семью Доусон.

Лукас выслушал его и нахмурил брови: «Это будет трудно. Когда ты вернешься, я провожу тебя туда и посмотрю, могу ли я что-нибудь сделать. А пока я поищу несколько сокровищ, которые должны помочь.

Грей поблагодарил его, прежде чем уйти с дедушкой.

Они исчезли из Семьи Доусон, однако были не одни. За ними последовали и другие юноши, одним из них был юноша, сын главы семьи.

Большинство юношей, последовавших за ними, находились на средних стадиях Плана Почтения Стихий и выше. Если бы Грей не был на четвертой стадии, его дедушка все равно взял бы его с собой, так как он знал, что сила Грея не может быть оценена по его стадии совершенствования.

«Куда мы идем?» — спросил Грей, когда они появились в пустынном лесу.

«Вы слышали о поле боя хаоса?» Молодой человек был тем, кто спросил об этом Грея, не дав дедушке возможности ответить Грею.

Грей покачал головой, он не знал об этом месте.

«Это было тайное царство, созданное во времена богов. Во время Великой войны здесь проходило большинство сражений между лучшими специалистами. В настоящее время это хранилище сокровищ, учитывая количество погибших экспертов. — пояснил молодой человек.

Грей уже собирался заговорить, когда услышал, как дедушка добавил к словам молодого человека: «И могилу. Это и сокровищница, и гробница».

«Это ожидаемо, опасность приходит с богатством». Молодой человек рассмеялся, не беспокоясь о том, что скрыл эту информацию от Грея, рассказывая ему об этом месте.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

По глазам своего дедушки он знал, что пытается предупредить его о молодом человеке, но ему было наплевать на кого-то, кто находился на седьмой стадии Почтенного Стихийного Плана. Даже без его физического тела этот молодой человек никак не мог убить его, даже если они сговорятся против него.

Единственный способ, которым они могли удержать его, это использовать массив, и, к сожалению, это была одна из вещей, с которыми он был очень хорош, так что сбежать от них не было бы проблемой. Он привык к тому, что его близкие пытаются убить его, и, как всегда, он был вполне уверен в своих способностях бегать.

Дедушка увидел уверенность в его глазах и больше ничего не сказал. Поскольку Грей был настолько уверен в себе, это означало, что у него уже были свои планы.

Вскоре они добрались до храма, в середине храма был телепортационный портал, хорошо защищенный печатями.

Дедушка Грея сделал пару жестов рукой, и портал открылся для них. В данный момент никого не было видно, но Грей знал, что такой портал не может остаться без охраны. В лучшем случае люди прячутся и находятся намного выше его стадии совершенствования, поэтому он не мог их почувствовать.

Молодой человек первым направился в портал, остальные последовали за ним. Когда Грей уже собирался войти, его остановил Дед.

После того, как все остальные вошли, его дедушка посмотрел на него с серьезным выражением лица: «Что бы ни случилось, не убивайте его там».

Он видел, что Грей был решительным человеком, если он решится убить юношу, то, скорее всего, у него это получится. Он не хотел никаких проблем в Семье в данный момент, у них и так было достаточно проблем на данный момент, если бы у Лукаса и Главы Семьи возник конфликт, это не было бы хорошо для Семьи в целом.

— Не волнуйся, дедушка, я уже не такой импульсивный, как раньше. Конечно, я обычно не щажу людей, которые проявляют какие-либо намерения убить меня, я преподам ему пару уроков, просто чтобы поставить его на место. Грей улыбнулся и уверенно ответил.

Когда его дедушка услышал, как он сказал, что поставит молодого человека на место, он не мог не рассмеяться. Он не мог этого отрицать, уверенность Грея была чем-то забавным.

Молодой человек уже находился на Седьмой стадии Почтенного Стихийного Плана, в то время как Грей был только на Четвертой стадии, которая отличалась от трех стадий, и между Средней и Поздней стадией был небольшой значительный разрыв, однако Грей говорил об этом. он преподаст ему урок, чтобы поставить его на место.

«Хорошо, иди. Я ожидаю от вас большего. Также будьте осторожны с водами там. Там живет определенная раса. Если вы не будете осторожны, они могут манипулировать вашими эмоциями». Он предупредил.

Не только это, но и видя вещи, он передал Грею кое-какую информацию об этом месте. Остальные уже знали об этом месте, поэтому у них не возникнет проблем с изучением и избеганием определенных мест, Грей был полным нубом, он ничего не знал об этом месте.

После того, как Грей рассортировал информацию в своей голове, он вошел в портал.

Его дедушка был единственным, кто остался в храме.

ƥαṇdα- ηθνε|·ƈθm

Дедушка кивнул.

«Они оба много говорят, хахаха». Голос в пустоте рассмеялся.

«Он лучше моего сына, я видел его в действии, Лукас даже в подметки не годится тому, на что способен этот мальчик». — сказал дедушка Грея.

В храме материализовалась фигура: «Высокая похвала исходит от того, кто всегда гордился своим сыном».

«Он мой внук, так что технически он все еще мой отпрыск. В отличие от вас, я породил несколько поколений гениев». Дедушка Грея рассмеялся.

Появившаяся фигура вскоре показала свое лицо, это был старик, который выглядел почти так же, как дедушка Грея.

Лицо только что появившегося старика стало слегка кислым: «Мой сын — нынешний глава семьи».

«Не нужно продолжать соревноваться, как дети. Грядет война, как дела? Дедушка Грея заткнул его и сменил тему.

«Он всегда меняет тему после того, как покрасуется». Старик вздохнул, прежде чем ответить на заданные ему вопросы.

«Это хуже, чем я опасался. Похоже, у нас осталось меньше времени, чем мы думали. На лице дедушки Грея отразилась беспомощность.

«Надеюсь, дети смогут стать сильнее до этого, иначе они все умрут». — спокойно сказал старик.

«Серый бы, интересно, как бы поступил этот паршивец из твоего гена». Дедушка Грея рассмеялся и, как только старик собирался ответить, исчез.