1212 Обучение

Два месяца пролетели как один миг.

Грей и его группа исследовали значительную часть поля битвы Хаоса. Он уже добрался до Седьмой стадии Почтенного Стихийного Плана.

С момента прибытия сюда он провел около шести-семи месяцев или около того и преодолел два этапа. Один из этапов был основным этапом, переходя от средних стадий к поздним стадиям. В некоторых случаях некоторые люди застревают в узком месте на несколько месяцев, а некоторые даже застревают на год или более.

Грей, с другой стороны, сдерживал себя от прорыва. С сокровищами и сущностью, которые он потреблял с тех пор, как попал в это место, он должен был добраться до восьмого или даже девятого уровня, учитывая его обычную скорость совершенствования, но он отказался сделать это и продолжал укреплять свое царство.

Стадия его совершенствования никогда не влияла на его силу. С самого начала своего пути совершенствования он почти всегда был сильнее своей стадии совершенствования. На данный момент у него нет проблем с борьбой с теми, кто находится на девятой стадии Почтенного Элементального Плана. Единственные люди, которых он все еще опасался, были на Пике.

Пик Стихийного Почтенного Плана сильно отличался от Пика Планов ниже него. Хотя Грей все еще находился на Седьмой стадии Плана Мудреца, даже без помощи Состояния Слияния, он все еще мог конкурировать с некоторыми людьми, находившимися на Пике Плана Мудреца, но на Плане Почтенного Стихии это было не так. такой же.

Пиковый почтенный элементаль может легко уничтожить большую группу почтенных элементалей поздней стадии. У них не было бы никаких проблем с борьбой против десяти, даже двадцати. А для тех, у кого способности намного выше, они могли сражаться против пятидесяти.

Когда Грей все еще был на Исходном Плане, он кое-что узнал об Элементалистах Плана Повелителей, а именно о способности контролировать элементы тех, кто слабее их. Однако это относится только к тем, кто намного слабее, чем они. Как только Элементалист достигает Пика Почтенного Элементального Плана, эта способность усиливается до пугающей степени. Контроль над элементами зависит от их элементов.

В некоторых случаях есть несколько человек, которые могут даже манипулировать сущностью в теле тех, кто слабее их самих. Даже если указанный человек не использует тот же элемент, что и Элементалист на Пике Почтенного Элементального Плана, это не имеет значения, он может манипулировать сущностью и чрезвычайно затруднить правильное использование своих элементов.

Без своих элементов Элементалист не что иное, как сидячая утка, когда сталкивается с противником на сцене, а тем более с тем, кто сильнее их.

Грей всегда был очень уверен в своих способностях, но он знал, что прежде чем он сможет попытаться сразиться с Почтенным Пиковым Элементалем, ему нужно будет подождать, пока он не доберется хотя бы до Восьмого или Девятого уровня, чтобы иметь больше шансов на победу.

Войд и кролик-лидер тоже выросли, оба добрались до восьмого уровня. Грей остановил Войда от слишком быстрого продвижения, чтобы он также мог привыкнуть к своей новой силе, а также консолидировать ее.

Кори была единственной, кто все еще находился на Пике Плана Мудрецов; она не смогла прорваться на Почтенный Элементальный План. Грей не знал, радоваться ему или волноваться из-за того, что она застряла в узком месте.

Она была еще очень молода, и Грей знал, что сейчас она многого не сможет понять о космическом элементе. Благодаря битве с Космическим Элементалистом два месяца назад он получил более четкое представление об элементе пространства. Он тренировался с Пустотой и пытался увидеть, может ли он также вызывать пространственные разрывы в воздухе.

Я думаю, вам стоит взглянуть на

Вожак кроликов… ну, он не особо интересовался драками и предпочитал играть с Кори, пока дуэт тренировался. Даже спустя два месяца они не смогли его взломать.

Кроме лучшего контроля над космическим элементом и возможности создавать более сильные формы искажений, они не могли узнать ничего другого.

Было еще кое-что, что очень интересовало Грея, блокировка пространства. Во время боя с Космическим Элементалистом его пару раз блокировали. Сначала это было с помощью массива, но после разрушения массива Космический Элементалист все еще блокировал его, даже нападая на него, когда он был в пустоте.

Его план состоял в том, чтобы научиться этому и получить преимущество над другими космическими элементалистами. Это было бы чем-то, что он мог бы использовать, чтобы помешать врагам сбежать, или, как Космический Элементалист, использовать это, чтобы выиграть время для своих товарищей.

Он также практиковался с Пустотой, но, как и с пространственным разрывом, он ничего не смог из него извлечь.

….

«Эта штука сложнее, чем я думал». – возмутился Пустота.

«Он провел сотни лет, изучая или, может быть, даже создавая технику. Жаль, что я не смог до него добраться». — ответил Грей. Он не выказывал особого разочарования, он знал, что они не смогут получить его в мгновение ока.

Пустота посмотрела на него: «Ты был тем, кто убил его так внезапно. Если бы вы предложили ему учить вас, а потом пощадили бы его, он бы согласился.

«Это уже прошло, теперь нет смысла сожалеть об этом». Грей пожал плечами.

— Нам нужно вернуться к Кори. Он посмотрел на Город, который был далеко.

Они сделали остановку в городе после нескольких месяцев путешествия.

Они тренировались уже почти неделю и не вернулись.