1214 Почему она не уходит?

Все смотрели на Грея с любопытством, его лицо всегда привлекало внимание, куда бы он ни пошел. Там было несколько женщин-элементалисток, и хотя они были намного старше его, казалось, они действительно влюбились в него.

Не только старшие, но и трое детей мужчины в золотой мантии, одна из них была молодой леди, которой было немного за двадцать, вид лица Грея ошеломил ее, и она не могла оторвать от него глаз. Только после того, как брат толкнул ее локтем, она пришла в себя. Она слегка покраснела, но ничего не сказала.

Сын главы Семьи Доусон, как и его спутники, холодно посмотрели на Грея. Они никогда не думали, что он проделает весь этот путь здесь. Почувствовав его стадию совершенствования, они были сбиты с ног. Прошло всего несколько месяцев, но Грей уже так быстро вырос. Если бы они услышали, что Грей намеренно замедлял свое развитие, они бы никогда в это не поверили.

«Такой молодой парень. Интересно, как тебя зовут? Мужчина в золотой мантии был явно заинтригован Греем.

«Я Грей, а это моя младшая сестра Кори». Грей представился и Кори.

— Вы иностранец, верно? — спросил человек в золотой мантии.

Грей кивнул в ответ на его вопрос, он уже мог сказать, куда направляется человек в золотой мантии.

«Она туземка, как вы двое можете быть родственниками?» Человек в золотой мантии задал вопрос, которого ожидал Грей.

«Долгая история, но она потеряла семью, и я случайно наткнулся на нее тогда. Вокруг нее бродили враги, и я решил взять ее с собой». Грей не стал углубляться в свое объяснение, но окружающие могли догадаться, что могло произойти.

Однако все они чувствовали, что Кори была из могущественной семьи, и они хотели убить ее, Грей вмешался и спас ее, но решил взять ее с собой для ее благополучия. Если бы они знали, что она из бедной семьи, они бы никогда в это не поверили.

Нужно знать, что даже дети человека в золотых одеждах все еще находились на Плане Мудрецов. Ни один из них не дошел до Пика, а сильнейший был на Девятом этапе. Барышня, которая была второй по силе, была на Восьмом этапе. Все трое его детей были старше Кори как минимум на двенадцать лет, но у нее более высокий уровень совершенствования, чем у них.

Человек в золотой мантии кивнул и отвлекся от Грея. В конце концов, Грей был не единственным присутствующим, он как раз собирался обратиться к людям, когда прибыл Грей.

Он начал: «Хорошо, я сразу перейду к делу. Как вы все знаете, мне нужна ваша помощь кое в чем.

Он посмотрел на лица всех и продолжил: «Я знаю, что некоторые из вас задаются вопросом, зачем мне нужна ваша помощь, когда даже кто-то с моей силой не может получить то, к чему я стремлюсь».

Я думаю, вам стоит взглянуть на

«Вот почему я обратился за помощью к такому большому количеству экспертов. Конечно, награда велика, и мы все получим в ней свою долю».

Выслушав слова человека в золотых одеждах, некоторые люди задумались. Присутствовало довольно много людей с девятой ступени Почтенного Стихийного Плана. Если эти конструкции не могут использовать элементы так же хорошо, как Элементалист, то с двадцатью почитаемыми элементалями девятой ступени они должны справиться с этим.

В настоящее время существовало только восемь почитаемых элементалей девятой ступени, если бы они добавили к нему почитаемых элементалей восьмой ступени, их число увеличилось бы до двадцати трех. Но досточтимый элементаль восьмого уровня не так силен, как досточтимый элементаль девятого уровня, поэтому им определенно понадобится еще несколько более слабых достопочтенных элементалей.

— Ты знаешь, какие награды? Кто-то спросил.

Это был Старик на Восьмой стадии. Он хотел посмотреть, стоит ли браться за руки с мужчиной в золотой мантии, а также возможные способы разделить это. Если бы человек в золотых одеждах имел представление о том, какие сокровища ждут их там, они договорились бы, как они будут разделены между ними, а затем выбрали бы группу, уходящую.

Почтенные Девятого и Восьмого Элементалей определенно собираются уйти, единственными людьми, из которых им нужно было выбрать, были Почтенные Элементалы Седьмого уровня.

«К сожалению, нет. Но не бойся, я не возьму тебя в экспедицию только для того, чтобы погубить твою и мою жизнь. — сказал человек в золотой мантии.

«Некоторые из нас здесь знают вашу репутацию, поэтому мы, естественно, будем доверять вам. Но не все могут поехать». — сказал Старик на восьмой ступени.

По-видимому, как и Грей, некоторые путешествовали и пришли, когда услышали новости. То же самое сделала и группа из семьи Доусон.

«Все, кто ниже седьмой ступени седьмого ранга, должны покинуть Зал, приносим извинения за неудобства. Вы можете отправиться в мою гостиницу, и следующие несколько дней с вами будут хорошо обращаться. — сказал человек в золотой мантии.

Те, кто ниже седьмой ступени, могли уйти только неохотно. Несмотря на то, что они хотели присоединиться к команде в путешествии, они знали, что они не так сильны, как другие.

— Почему девушка не уходит? — спросил Грея сын главы семьи Доусон.

— Как я уже сказал, я — все, что у нее есть. Куда бы я ни пошел, она идет». Ответ Грея был спокоен, его поведение выражало крайнюю уверенность.