1215 Заброшенный подземный замок

У Грея было то же выражение лица с того момента, как он снял маску, и до сих пор. Его небрежное выражение было тем, что было с ним уже долгое время. Другим всегда было трудно читать, что происходит в его голове, поскольку он почти не реагирует на вещи. За исключением тех случаев, когда он проявлял гнев, выражение его лица при общении с другими, особенно с людьми, которых он считает врагами, всегда было беспечным.

Сын главы семьи Доусон повернулся к мужчине в золотой мантии: «Взяв с собой слабую маленькую девочку, мы только причиним нам неудобства».

— Насколько ты уверен, что он вообще пойдет с нами? — с насмешливой улыбкой спросил один из юношей с сыном главы семьи Доусон.

Грей не ответил на их слова и не сводил глаз с мужчины в золотой мантии: «Она никоим образом не доставит вам неудобств».

Мужчина в золотой мантии посмотрел на Грея: «Насколько ты силен?»

Ему было очень любопытно узнать о силе Грея. По тому, как сын главы семьи Доусон разговаривал с Греем, он уже мог догадаться, что они были знакомы, и их отношения были не самыми лучшими. Если бы у Грея была сила Почтенного элементаля седьмого уровня, то не было бы необходимости брать его с собой, поскольку он настаивал на том, чтобы взять с собой Кори.

ƥandas.com

«Достаточно силен, чтобы участвовать». — небрежно ответил Грей.

Человек в золотой мантии посмотрел на него и глубоко задумался, он закрыл глаза, а когда открыл их, в Грея выстрелил луч света. Луч света был очень быстрым, но он хорошо регулировался человеком в золотой мантии, только те, кто был близок к Восьмой ступени и выше, могли справиться с этой атакой.

Если Грею будет трудно справиться с этой атакой, он не пойдет с ними. По какой-то причине он не думал, что этого будет достаточно, чтобы остановить Грея. Если бы он испытывал кого-то еще на седьмой стадии, он бы использовал силу почтенного элементаля седьмой стадии, но, судя по тому, как Грей все это время говорил, он очень высокого мнения о нем.

Те, кто находился на восьмой и девятой стадиях, видели, как атака стреляла в Грея, и смотрели, как он справится с этим.

Грей протянул руку и под потрясенными взглядами всех схватил луч света.

«Придурок.»

Кто-то хихикнул из толпы. Голос исходил от сына группы главы семьи Доусон.

Пока все ждали, когда рука Грея превратится в мясной паштет, ожидаемой реакции не последовало. Вернее, Грей все еще стоял там, его рука все еще цеплялась за свет.

Мощный световой луч, который, как они думали, уничтожит руку Грея, стал послушным и в конце концов исчез.

Я думаю, вам стоит взглянуть на

«Я понимаю.» — пробормотал человек в золотой мантии.

Космический Элементалист всегда был ужасной фигурой для большинства людей, если встречался с ним. Эти люди, особенно те, кто хорошо разбирается в космическом элементе, могут легко уничтожить большую группу, не прилагая особых усилий.

Пока все восхищались силой Грея, Грей не мог не усмехнуться про себя.

Единственная причина, по которой появился космический элемент, заключалась в том, чтобы скрыть свою ужасающую физическую силу. Он голыми руками блокировал эту атаку.

После экспедиции в тайное царство его физическое тело всегда было сильнее, чем его стадия совершенствования. Таким образом, даже сейчас, когда его стадия совершенствования находится на седьмой стадии, его физическая сила почти эквивалентна Почтенному элементалю девятой стадии.

Грей автоматически стал первым человеком, выбранным среди тех, кто находился на Седьмой стадии Почтенного Стихийного Плана. Хотя некоторые считали, что могут блокировать и эту атаку, они не думали, что смогут сделать это так небрежно, как это делал Грей.

Человек в золотой мантии быстро выбрал людей, которые должны были присоединиться к ним, и вскоре они отправились в путь. Грей, естественно, был частью этой группы.

По дороге он даже не удостоил группу семьи Доусон взглядом, в этом не было нужды. Все, что ему нужно было сделать, это убедиться, что он получит любую награду и уйти. Ну, кроме этого, он надеялся увидеть что-то похожее на золотую энергию. Насколько он знал, золотая энергия и энергия хаоса были не единственными типами энергии в этом месте. Если бы он мог получить больше, это прибавило бы ему силы.

Кори, естественно, пошла с ним, Войд и вожак кроликов все еще отдыхали в его кладовке. Его план для них состоял в том, чтобы помочь защитить Кори, если ее жизни будет угрожать опасность, пока они будут там.

Путешествие заняло два дня.

….

Группа прибыла в заброшенный подземный замок. Ну, это было больше похоже на маленький город, который находился внутри замка. Замок был очень большим, и, войдя внутрь, они увидели множество зданий.

Грей и еще несколько человек, которые не были с поля битвы Хаоса, были ошеломлены этим местом. Вокруг него был архаичный воздух, и было очевидно, что он выдержал течение времени.

У ворот замка стояли статуи высотой более тысячи метров. Каждая статуя казалась живой, и она излучала какое-то давление на людей, входящих в это место.

Кори подошла к ним вплотную, и когда она уже собиралась коснуться одного из них, Грей удержал ее и покачал головой, он почувствовал, что в этом месте что-то не так. Нетрудно было догадаться, что что-то не так, в конце концов, человек в золотой мантии привел их сюда в надежде получить сокровища.