1247 Чувство беспокойства

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Грей, Войд и Старик догнали Артель и уже собирались покинуть это место.

Вещи, которые Грей приобрел здесь, были вещами, которыми он редко пользовался. Подумав об этом, он решил уйти пораньше, а не оставлять слишком много вещей, которые ему не понадобятся. Кроме того, ему уже приближалось время покинуть это место.

Старик потерял дар речи за то короткое время, которое он провел с Греем. Он уже был о нем очень высокого мнения, после путешествия с ним ему пришлось переоценить его.

В этот момент ему в голову пришла мысль о желании пойти с ними. Возможно, он и стар, но у элементалистов очень долгая продолжительность жизни, особенно у тех, кто находится на их уровне. Возможно, у него есть способ увеличить свою силу, когда он уйдет, и это выглядело очень заманчиво, просто подумав об этом. В конце концов он отказался от этой идеи. Грей уже согласился взять с собой Артель, он не хотел усложнять ему задачу.

Они покинули это место, и, как и предположил Старик, снаружи уже собралась большая толпа. В толпе одна группа выделялась больше всего. В группе было несколько человек на Пике Элементального Почтенного Плана.

Увидев, как люди выходят из разлома, они посмотрели на них с серьезным выражением лица. В глазах некоторых из присутствующих там мелькнул свет. Мысль о том, чтобы забрать предметы, приобретенные Греем и его группой, была очень привлекательной.

Кроме Артель, Грей и Старик не заслуживали внимания. Грей, как обычно, скрывал свою стадию совершенствования, в то время как у Старика с самого начала не было высокой стадии совершенствования. Войда даже не заметили.

Артель видела, как на них смотрели некоторые люди, и не могла не испытывать жалости к любому из них, кто осмелился бы приблизиться к ним. Судя по тому, что он видел, он знал, что Грей — решительный человек и, скорее всего, нападёт, если его спровоцировать.

Он, естественно, подумал о большом количестве присутствующих людей и надеялся, что ничего подобного не произойдет. Грей, возможно, и силен, но не непобедим.

Грей ни с кем не беспокоился и быстро покинул территорию, направляясь в Город.

Когда они уходили, к ним кто-то подошел. Это был один из людей на Пике. Она пришла с дружелюбной улыбкой.

«Есть ли внутри что-нибудь хорошее?» — спросила тихим голосом дама, одетая в красное узкое платье.

«Да.» Старик ответил спокойно.

«О, спасибо за информацию». Женщина мягко поклонилась, прежде чем задать еще один вопрос: «Насколько это опасно?»

«У вас не должно возникнуть никаких проблем, если вы не зайдете слишком глубоко». Старик сказал и через некоторое время добавил: «В ранних частях этого мира также могли быть могущественные существа. Я не слишком в этом уверен, так что будьте осторожны, входя.

Дама кивнула, поблагодарила их и вернулась к своей группе. Все, что она хотела знать, это то, стоит ли туда входить. Группа Грея вышла первой, и им было очень любопытно, что находится внутри.

Они получили известие об этом месте не так давно, но группа Грея уже отсутствовала. Это означало две вещи: либо это место было слишком опасным, либо внутри ничего не было.

Предупреждение Старца только доказало им, что у них есть хорошие шансы найти внутри хорошие сокровища. Все они были влиятельными экспертами и хотели получить как можно больше выгоды с меньшими рисками.

….

Город.

Грей забрал Кори и был готов уйти. Артель и Старик стояли рядом с ним перед городскими воротами.

Дуэт отца и сына попрощался перед тем, как Грей ушел вместе с остальными.

Грей не знал, что делать, если Артель следует за ним. Если не считать тройни из рогатой расы, ему не очень хотелось, чтобы за ним следовал кто-то еще. Но по какой-то причине он почувствовал, что было бы расточительством не позволить Артель следовать за ним.

Иметь на Почтенном Плане Элементалей могущественного человека, который мог бы стать Повелителем Элементалей, было неплохо, когда он думал об этом.

….

Дни пролетели как одно мгновение, и вскоре месяц пролетел как мгновение.

Грей и его группа наконец добрались до храма, где находился портал для выхода из поля битвы Хаоса. Его путешествие сюда было довольно насыщенным. Он приобрел новую форму энергии, увидел старого знакомого, повысил уровень своего развития до Восьмого уровня Элементального Почтенного Плана и приобрел массу сокровищ.

Хотя это казалось не таким уж большим, для него не было бы проблемой добраться до Пика Почтенного Плана Элементалей. Однако он хотел расти медленнее, чем его нынешний темп. Он продвигался слишком быстро, что было для него не совсем хорошо.

В последнее время он иногда чувствовал себя неловко, преодолевая каждый этап. По какой-то причине он не чувствовал никакого волнения или волнения от того, что медленно приближается к вершине мира. Чувство беспокойства росло по мере того, как он становился сильнее.

Поначалу ее было очень мало, но когда он вышел на поле битвы Хаоса и поглотил большое количество энергии хаоса, она взорвалась. Он чувствовал, что ему чего-то не хватает, но он не знал, что именно. Обдумав ситуацию, он сдался, ему не о чем было думать. Думаю, вам стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.com

Кроме гномов и некромантов, желавших его смерти, и нескольких фракций, другой опасности не было.

….

«Это выход?» Голос Артель вывел Грея из его мыслей.

— Да, это оно. Грей кивнул и вошел в храм.

Артель был первым, и как раз в тот момент, когда он собирался вступить, он почувствовал сильное чувство опасности и отдернул ногу.

Грей тоже это почувствовал и тоже смог выяснить, откуда это.

«Интересно, они могут атаковать с другой стороны». Он посмотрел на портал интуитивным взглядом.

— Подожди здесь, я скоро вернусь.

Фигура Грея исчезла в портале после того, как он оставил эти слова Кори и Артель.

Артель не жаловалась и ждала возле храма. Он слышал о том, как трудно и опасно для кого-то с поля битвы Хаоса покинуть и войти в другое царство.

В отличие от Грея и других людей из других миров, энергия хаоса была сильно отвергнута за пределами поля битвы Хаоса из-за того, насколько она хаотична для других. Мало того, было кое-что еще, что будет полностью отображено, как только они покинут Поле битвы Хаоса: их энергия могла разрушить сущность людей из других миров, давая им преимущество. Из-за этого эксперты из других сфер не хотели бы, чтобы они входили в их сферу.

….

Континент Аврора.

Грей вышел из портала и был встречен видом Старика. Он не был с ним знаком, но предполагал, что он из семьи Доусон.

«Хм?»

Старик поднял бровь и взглянул на Грея.

— Ты сын Лукаса, Грей, верно? Он спросил.

Грей кивнул и поклонился, выражая свое уважение.

— Почему ты с двумя из них? — спросил Старик.

Он не знал, что происходит на другой стороне, но знал, что с поля битвы Хаоса было два человека, которые хотели войти в храм.

ραndαsΝοvεl ƈοm

«Ой, так там такая маленькая девочка?» Старик был поражен, когда услышал о Кори.

Кори все еще находилась на Пике Плана Мудрецов, потому что Грей следил за тем, чтобы она не смогла прорваться. Но это не меняет того факта, что она по-прежнему была чудом для других. О маленькой девочке, не дошедшей до возраста пробуждения, уже находящейся на Пике Плана Мудрецов, было неслыханно. Даже для этого повидавшего многое Старика она все еще интересовала его.

— Малыш, я позволю тебе принести их. Но ты будешь мне должен. Старик мягко улыбнулся.

Грей собирался согласиться, когда услышал голос.

«Перестань быть с ним строгим, он тебе как внук».

Грей узнал голос, хотя слышал его всего несколько раз. Это был никто иной, как его дедушка. Дедушка еще не появился, но его голос уже был там. Для сильных мира сего его уровня было довольно легко передать свой голос на большое расстояние.

Судя по всему, он обращал внимание на это место, хотя и не был близко, но прекрасно осознавал, что там происходит.

«Зови меня дедушкой, и я разрешу тебе их привести». — сказал Старик.