1249. Противодействие гномам

Глава семьи Доусон был ошеломлен, когда услышал слова Грея. Он никогда не думал, что гномы так ненавидят Грея, потому что они настолько плохи. Честно говоря, если бы он был на их месте, он бы тоже был в ярости от такого пренебрежения. Грей в одиночку взбудоражил всю расу, и их желание отомстить было вполне оправданным.

Старейшины и глава семьи задержались еще немного, прежде чем уйти. Грей и его свита еще немного задержались во дворе деда.

— Это не единственная причина, по которой они хотят твоей смерти, верно? — спросил его дедушка.

«Неа. На самом деле, как бы это сказать… Я немного изучил некромантию, и одно ведёт к другому, я могу разорвать их связи с их марионетками. Грей объяснил дедушке.

«Можно сказать, что я являюсь их естественным противником». Добавил он.

Глаза Старика чуть не вылезли из орбит, когда он это услышал. Это было шокирующее открытие.

«Почему вы не поделились своими знаниями с другими?» Он спросил.

Если бы больше людей освоили эту технику, это значительно повысило бы их смелость в борьбе с этими гномами. Самым ненавистным в борьбе с гномами было то, что всякий раз, когда они теряли электростанцию, гномы могли украсть тело и использовать эту электростанцию ​​для борьбы с ними.

Они потеряют большую часть своих сил, в то время как гномы потеряют лишь несколько человек и множество марионеток. Потери со стороны людей были слишком огромными. Мысль о борьбе с гномами всегда пугала их.

Но с помощью этой техники, созданной Греем, они смогут свести на нет силу всей расы гномов одной лишь мыслью.

«В том-то и дело, что я не могу. Во мне есть что-то особенное, поэтому я могу это сделать. Это выглядит просто, но без того, что есть у меня, другие не смогли бы этого сделать».

Когда Лукас услышал это, его мысли перескочили прямо к шару в его теле. Он никогда не ожидал, что шар сможет вызвать что-то подобное. Грей не единственный, кто изучал некромантию, многие ведущие деятели искусства делали то же самое в прошлом, но ни один из них не смог добиться таких же результатов, как Грей. Это подтвердило его слова.

«Разве это не значит, что с тобой мы сможем победить гномов?» — спросила Марта.

«Не совсем. Я слишком слаб и не могу быть везде одновременно. Поэтому я могу подавить только некоторые места. С моей нынешней силой можно справиться только с теми, кто находится на Почтенном Плане Стихий и ниже.

Когда дедушка Грея услышал это, у него заболела голова. Они застряли в вопросе потенциальной войны, которая приближается. Все знали об этом и тем временем даже прекратили свои сражения. Конечно, не все остановились. Все еще было несколько человек, которые пытались спровоцировать конфликт между некоторыми высшими фракциями.

«Мы обсудим это позже. Что еще ты прячешь от поля битвы Хаоса?» Лукас отложил этот вопрос.

Он хотел знать, что Грей хотел бы скрыть от других.

Грей ухмыльнулся и раскрыл ладонь, и появилась золотая энергия.

Лукас, Марта и его дедушка стояли на месте, ошеломленные. На них словно пролился дождь из молний, ​​поскольку они не могли произнести ни единого слова.

«Эта… та… как это возможно?!» Артель была первой, кто воскликнул в шоке.

Он знал, что это такое. Это была энергия хаоса в ее чистейшей форме. Всякий раз, когда на Поле битвы Хаоса происходил всплеск энергии хаоса, многие люди пытались поглотить как можно больше. Все мифические растения высшего уровня поглотят его большое количество и станут еще лучше.

Энергия, которую только что выпустил Грей, была на пугающем уровне. Дело в том, что его можно было использовать по-разному. Одна только мысль об этом чуть не заставила Артель потерять сознание от шока.

Кори посмотрела на него: «Выглядит красиво».

«Малыш, что не так с твоим телом? Как ты можешь это сделать?» Его дедушка не мог не спросить.

Это не должно было быть возможным. Все они знали, что такое энергия хаоса и насколько мощной она может быть. Если бы Грей показал это снаружи, многие люди захотели бы его убить. Благодаря этому Грей получил преимущество перед всеми, кто сражался против него. Никто не хотел бы, чтобы такая фигура выросла до уровня, когда его будет невозможно остановить.

«Не показывайте это больше нигде. Если у вас нет другого выбора, вы не должны использовать это сейчас». Его дедушка не беспокоился о том, что Грей не отвечает на его вопросы, и строго предупредил.

— Я знаю, дедушка. Грей кивнул.

«На самом деле, возможно, есть способ интегрировать его в свою основную сущность и полностью скрыть от других, сохраняя при этом возможность его использовать». — сказал Лукас с задумчивым выражением лица.

Дедушка Грея вопросительно посмотрел на сына.

«Я видел старый текст, который может здесь помочь. Оно учит только тому, как интегрировать другие силы в свою сущность. Это тоже довольно мощно».

«Есть такое?» — спросила Марта, немного удивившись. Думаю, вам стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.com.

Лукас кивнул и объяснил им: «Я случайно наткнулся на это, исследуя старое место. Это не казалось мне слишком важным, но я решил оставить это себе. Кто знал, что спустя годы это пригодится моему сыну?»

Если бы Грей мог научиться этому, это значительно увеличило бы его общую силу. Он уже настолько силен против тех, кто находится на той же стадии. Мысль о том, что он мог бы сделать, пугает.

«Я начну изучать это сейчас. Чем скорее, тем лучше.»

Лукас и его дед согласились с его словами. Чем скорее он это усвоит, тем лучше будет для его благополучия.

Дедушка Грея никогда не думал, что Грей привезет с собой столько сюрпризов из поездки на Поле битвы Хаоса. Его первоначальный план состоял в том, чтобы позволить Грею стать там сильнее, но Грей не только стал сильнее, но и принес с собой столько сюрпризов, что это было страшно.

Грей покинул дедушкин двор и направился прямо к отцовскому дому, ему еще предстояло подумать, что делать с Артелем. Кори еще маленькая девочка, и ее можно было бы оставить под опекой семьи Доусон, но Артель была в другом положении.

Артель был взрослым человеком, которому нужен был хороший шанс вырасти. Семья Доусон, возможно, и была хороша, но это было неподходящее место для него.

….

«Почему бы тебе не поехать какое-то время одному?» — спросил Грей Артель, когда они остались одни.

«Я не знаю этого места, и люди легко догадаются, что я не отсюда. Не вызовет ли это никаких проблем?» Артель сейчас чувствовал себя не слишком комфортно, путешествуя в одиночку.

Грей подумал об этом и кивнул. Он не думал об этом и просто хотел избавиться от него как можно скорее.

— Что же ты тогда имеешь в виду? Он почувствовал легкую головную боль.

Артель собиралась что-то сказать, когда появился Лукас.

«Не волнуйтесь, у меня есть идеальное решение для этого». Он улыбнулся дуэту.

— Тогда мы сделаем, как ты говоришь, отец. Грея не волновало, как все было рассортировано.

Лукас улыбнулся, когда увидел это. Он жестом пригласил Грея следовать за ним.

Грей встал и оставил Артель в комнате, направляясь к отцу позади. Они прошли во двор и сели вместе.

ραndαsΝοvεl лом

— Да, вообще-то, хорошее сокровище. Грей достал сокровище, которое он получил на Поле битвы Хаоса. Он получил это на арене, и, по словам лидера кроликов, оно было высшего уровня и наверняка исцелило бы брата Арьи.

Когда Лукас увидел сокровище, которое принес Грей, он слегка опешил, глядя на него.

Увидев выражение лица отца, он объяснил, как он это получил.

На лице Лукаса появилось задумчивое выражение: «Значит, этот маленький кролик так хорошо разбирается в травах?»

«Да.»

«У меня есть несколько вещей, о которых я не знаю. Мне не удалось увидеть ни одной книги, в которой о них упоминалось бы, и я не нашел никого, кто обладал бы достаточными знаниями о них. Благодаря этому малышу я узнаю, полезны они или нет».

Грей и его отец некоторое время разговаривали, и он узнал, что ему также удалось получить кое-что, что могло бы помочь исцелить брата Арьи. Однако он не мог сказать наверняка.

Дуэт будет использовать фрукт, который Грей получил на арене.

Грей планировал уйти как можно скорее. Этот вопрос беспокоил его уже некоторое время, поэтому он хотел разобраться с этим сейчас, когда мог.

— Сначала мне придется одолжить твоего маленького компаньона. Когда он закончит помогать, ты сможешь уйти. Лукас остановил Грея как вкопанный.

«Проведи немного времени со своей мамой, она скучала по тебе».