1250 Спровоцируйте их

Лукас почти сразу ушел, оставив Грея наедине с Мартой в здании. Он не забыл взять с собой зайчика-вожака. Артеля тоже взяли с собой, якобы Лукас сказал, что у него есть для него работа, и взял его тоже.

У Грея не было проблем с тем, чтобы отец забрал их, и он отправился сопровождать мать и Кори.

С ними был Войд, и его мать приготовила для них хорошую еду.

Грей присоединился к ним, и когда она увидела вопросительные глаза его матери, он рассказал ей об отъезде отца.

Марта не слишком много думала об этом, Лукас всегда отсутствовал, и это стало нормой.

Поскольку Грей останется с ней, она не будет слишком скучать по отъезду мужа.

Трио вместе с котенком хорошо поели и даже долго беседовали, прежде чем Марта приступила к тренировкам Кори. Она могла быть водным элементалистом, но у нее не было проблем с обучением космического элементалиста.

Грей оставил их одних и пошел внутрь отдохнуть. Сейчас он редко спит. На его этапе он мог годами не спать. Однако в некоторых случаях ему нужно было дать отдых голове, и, как всегда, сон был одним из лучших способов сделать это. Конечно, не всегда получается, но в большинстве случаев достаточно перезагрузить тело и голову.

Дни пролетели быстро, и Грей не беспокоился ни о чем, кроме как о том, чтобы достаточно отдохнуть и насладиться обществом матери.

Марта дала Кори программу тренировок, которая улучшит возможности ее тела и позволит ей перейти на следующий уровень.

Через несколько дней Лукас вернулся.

Грей собирался уйти, когда Лукас остановил его.

«Ты до сих пор не интегрировал энергию хаоса в свою сущность. Ты не можешь уйти, не сделав этого».

Когда Грей услышал это, он вспомнил, что его отец говорил о методике, но отец в спешке ушел, и он совершенно забыл о ней. Не имея другого выбора, он остался еще немного и начал изучать технику.

Когда он впервые увидел эту технику, он подумал, что это будет прогулка по парку. Только после того, как он начал практиковать это, он понял, что это не так просто, как кажется. Ему понадобится много времени, чтобы полностью соединить их воедино.

Что усложняет задачу, так это тот факт, что энергия хаоса не связана с первоисточником, поэтому слияние ее с его сущностью было трудным, поскольку первоисточник отвергал любую форму внешней энергии.

Лукас не мог помочь ему с этим, поскольку у него не было никакого опыта в этом, все, что он мог, это попытаться помочь ему тем, что он понимал в этом вопросе.

Марта была сосредоточена на обучении Кори, а Лукас был сосредоточен на Грее. Эта часть семьи Доусон вступила в период спокойствия, поскольку с их стороны не было никакой деятельности, кроме тренировок в пределах своего здания.

Несколько человек пришли в гости, но им не удалось их увидеть. Лукас всегда был очень строгим в вопросах тренировок, и все в семье это прекрасно знали. В тот момент, когда они услышали, что он тренируется с Греем, они все оставили их в покое.

Пришел и первый человек из семьи Доусон, с которым был знаком Грей. Но Лукас заставил его уйти.

Мир суетился, но это не имело никакого отношения к Лукасу, Марте, Грею и Кори. Они были сосредоточены на своих задачах.

Возможности тела Кори медленно увеличивались, в то время как опыт Грея по слиянию двух сущностей начал приносить некоторые плоды. Одной из вещей, которая помогла ему во время этого обучения, было состояние слияния. У него был опыт объединения разных ядер в одно, поэтому он начал использовать этот путь, следуя некоторым инструкциям из текста, который показал ему отец.

….

Два месяца пролетели в мгновение ока.

Грей в настоящее время сидел во дворе, закрыв оба глаза, и сосредоточился на слиянии энергии хаоса со своей сущностью.

За последние несколько дней он добился хороших результатов и начал обретать уверенность, что скоро сможет объединить их.

Лукас молча появился позади него, когда он увидел его состояние, он ничего не говорил и наблюдал со стороны, следя за тем, чтобы никто не подошел, чтобы отвлечь Грея.

Грей вздохнул с облегчением и открыл глаза. Он самоуничижительно рассмеялся и сказал.

«Это кажется невозможным».

Лукас подошел и положил руку на плечо Грея. — Так и есть. Вы уже некоторое время пытались это сделать и увидели, что есть признаки». Я думаю, вам следует взглянуть на ραΠdαsnovel.com.

«Почему бы вам сначала не попытаться объединить его с исходным источником?»

«Как мне это сделать?»

«Найдите источник происхождения. Это не должно быть слишком сложно для вас. Это не так сложно, как то, что ты пытаешься сделать сейчас, не так ли?»

Грей покачал головой, услышав вопрос отца. Раньше он не думал о том, чтобы попробовать это таким образом. Возможно, он смог бы объединить их, если бы смог подключить их к исходному источнику. Благодаря своим предыдущим попыткам он знал, что главная проблема заключалась в том, чтобы заставить источник происхождения принять энергию хаоса.

В течение последних нескольких дней он пытался заставить их объединиться, и как раз в тот момент, когда он думал, что ему это удастся, он получил ответную реакцию, которая в некоторых случаях нанесла ему некоторые травмы. К счастью, он всегда был очень осторожен, и травмы были не такими уж опасными.

Грей успокоился, глубоко вздохнул и позволил своему сознанию блуждать в огромном пространстве окружающего его мира. Его целью было попытаться найти источник происхождения, который был естественным везде и нигде одновременно. Это было впечатляюще, поскольку, пока Элементалист не доберется до Почтенного Плана Элементалей, он не сможет получить о нем никаких знаний, но без подключения к нему не было возможности прорваться на Почтенный План Элементалей.

Грей, обладая таким количеством элементов, имел более длительный опыт работы с ним, поэтому, если кто-то мог его найти, у него были самые высокие шансы среди всех на континенте Авроры.

Он серьезно сосредоточился на его поиске.

Лукас больше не проводил с ним времени, оставив его работать. Ему также нужно было разобраться с некоторыми вещами. Пока они тренировались, он получил сообщение от Артеля о задании, на которое он его отправил.

….

В горном массиве, недалеко от поместья семьи Доусон.

— Хм, я не могу уйти сейчас. Лукас положил руки на подбородок, глядя на Артеля, стоявшего перед ним.

— Подожди здесь, я пойду за Греем.

Лукас исчез и вскоре появился снова, а Грей стоял рядом с ним с растерянным выражением лица.

«Извините, но это важно. Вам придется представлять меня на собрании». Лукас объяснил Грею.

«Хм?» Заявление отца лишило Грея дара речи.

Его отец был тем, кто сказал ему сосредоточиться на тренировках, а теперь он отправляет его представлять его на собрании?

«Понимаете, это важно для Семьи. Я не думал, что они сделают это в такой короткий срок. Честно говоря, они меня не приглашали, я просто хочу вломиться. Если я пойду лично, они не покажут своего истинного лица. Даже если ты пойдешь, они будут настороже, но они не будут такими сдержанными, как если бы там был я. Лукас объяснил с улыбкой.

— И что мне там делать? — спросил Грей.

«Просто…» Лукас сказал с усмешкой: «Спровоцируй их».

Грей был ошеломлен, когда услышал слова отца. Его отец послал его устроить неприятности? Он никогда не ожидал, что что-то подобное когда-либо произойдет.

«Не волнуйся, с тобой ничего не случится. Кто посмеет убить моего сына? Даже самые сильные эксперты подумают дважды». Лукас заявил с гордостью.

Грей не сомневался в заявлении отца, просто ему показалось странным, что он отправил его с такой миссией.

«Конечно, чем злее они становятся, тем лучше». Лукас ответил.

«Хорошо. Тогда мне нужно будет отправиться во фракцию Лунного света. — сказал Грей.

— У тебя там есть друг, верно?

Грей кивнул.

Лукас провел исследование о тех, кто был близок к Грею, и знал об особом таланте, которому удалось войти во фракцию Лунного света, хотя он был еще мальчиком. Ходили даже слухи, что его тоже обучал лидер фракции. Он не слишком часто общался с фракцией Лунного света, поэтому у него не было возможности проверить этот слух. Он не хотел тратить время на расследование одного человека, поскольку были и другие, о которых он хотел узнать. Все, что он знал, это то, что Клаус был другом Грея, а также лучшим гением во Фракции.