1252 Возможно, скоро кончится удача

Вскоре дуэт перестал дурачиться и вскоре покинул ворота Фракции. Грея пригласили на территорию Фракции, но Клаус отказался впустить его на территорию Фракции. Он так долго был во Фракции и уже устал там оставаться. Он уже собирался отправиться в путешествие, увидев пришедшего Грея, он обрадовался.

….

Лунный город.

«Где ты был? Я уже давно пытаюсь до тебя достучаться, но безуспешно». Клаус пожаловался, когда они сели в гостинице.

«Поле битвы Хаоса».

«О, я слышал об этом. Я не знал, что у семьи Доусон есть портал, ведущий туда. Выходец из такой могущественной семьи должен быть чем-то, чем можно гордиться». Клаус слышал о некоторых тайнах мира. Его высокий статус во Фракции не был шуткой. Лидер фракции пользовался большим благосклонностью к нему, и даже предыдущие лидеры фракции высоко его уважали.

Клаус мог быть раздражающим и игривым, но его талант не имел себе равных, когда дело касалось ледяных способностей во всей Фракции Лунного Света. Судя по тому, как лидер фракции получил доступ к таланту Клауса, он сказал, что ему нет равных на всем континенте. На данный момент это сделало его человеком номер один в мире элементалистов по использованию льда.

Технически его пока нельзя назвать человеком номер один, поскольку он все еще был слишком слаб для лучших ледяных элементалистов, но с точки зрения чистых способностей он был выше них.

— Вы тоже слышали об этом? Грей был поражен знаниями Клауса. Судя по всему, Клаус, кажется, знает больше, чем он знал. Тот факт, что он был первым, кто вступил в контакт с континентом Аврора, но последним, кто имел о нем такие знания, был шокирующим.

Но если подумать, он редко проводил время с такими сильными людьми и больше сосредотачивался на тренировках, когда не был в путешествии. Те несколько раз, когда он проводит с ними, это происходит тогда, когда у них в основном есть для него миссия. Во фракции Пирмонд он имел высокую репутацию благодаря лидеру фракции и тому, кем были его родители, но он почти не проводил времени с лидером фракции, если не возникало проблем. Это то, что Клаус знал бы, случайно разговаривая с лидером фракции Лунного света.

«Конечно. Я бы уже пошёл туда, если бы не тот факт, что у нас нет портала, а получить место от высшей фракции на Среднем Континенте было непросто». Клаус ответил как ни в чем не бывало.

Грей внезапно вспомнил о Джонасе: «О, помнишь того парня, который приехал из Красного города?»

— Дж… Дж что-нибудь? Клаус совершенно забыл о Йонасе, прошли годы, и у него вообще не было с ним хороших отношений, поэтому он забыл о нем.

«Йонас, я видел его на Поле битвы Хаоса. Он уже находится на Почтенном Плане Элементалей. Сейчас он должен быть близко к Пику, если не на Пике. Грей рассказал о своей встрече с Джонасом на Поле битвы Хаоса.

«Ему удалось сюда попасть. Ему определенно повезло. Сначала он получил наследство этого Огненного Элементалиста, а теперь он приехал сюда и попал в высшую фракцию, и все это благодаря удаче». Клаус был удивлен его историей, затем он добавил с ловкой улыбкой: «Может быть, я все-таки не самый любимый человек».

Грею почти хотелось избить его, когда он услышал эти слова. Клаус был единственным, кто использовал свою удачу как средство хвастовства. Хоть он и не лгал, его слова все равно приводили в бешенство.

«Я планировал отправиться в путешествие и решил, что ты идеальный человек, которого я должен взять с собой». Он рассказал Клаусу о причине своего прихода к нему.

«Ой, что это за поездка?» – спросил Клаус.

«Ну, мы собираемся кого-то раздражать. Мой отец поручил мне эту миссию, но я считаю, что ты лучше всего подходишь для нее. Ответил Грей.

«Ты верил правильно. Это то, для чего я был рожден». Клаус рассмеялся от удовольствия. Он давно ждал чего-то подобного.

— Хорошо, когда ты будешь готов отправиться в путь? — спросил Грей, он знал, что Клаус будет более чем готов путешествовать с ним. Что бы Клаус ни делал, он знал, что оставит это и отправится путешествовать с ним.

«Мы сделаем остановку по пути. Я хочу кое-кого увидеть. – сказал Клаус, одарив Грея понимающей улыбкой.

Грей посмотрел на него растерянно, он не понимал, на что Клаус намекал своим выражением лица.

«Я собираюсь увидеться с Лютерой, я давно ее не видел. Я так долго застрял в этом месте. У меня почти нет возможности выйти. И посетителям в большинстве случаев не разрешают меня видеть. Ты был исключением из-за твоей репутации, они знают, что не смогут отказать тебе». Клаус объяснил.

— Лу… — Грей сделал паузу, но затем вспомнил свадьбу, которую Клаус устроил ему, чтобы расстаться. — Ох, я почти забыл о ней. Как она это делает?»

— Узнаем, когда доберемся туда. Клаус ответил с веселой улыбкой.

Он был более веселым по сравнению с тем, когда встретился с Греем.

— Я не знал, что ты можешь быть настолько счастлив. — поддразнил Грей.

«Отвали!» — раздраженно сказал Клаус.

— Тогда пойдем. Грей встал. Думаю, тебе стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.com

Клаус поднялся вместе с ним, и они направились из Города.

— Разве ты не планируешь сообщить им, что уходишь? Грей не мог не спросить.

«Не беспокойся об этом. Они знают, что всякий раз, когда вы приходите, я использую это как предлог, чтобы покинуть Фракцию. Я застрял там уже несколько месяцев и не пойду туда. В противном случае я окажусь в ловушке». Клаус сразу отверг эту идею.

Грей усмехнулся и последовал за Клаусом. Он начал рассказывать о своей встрече на Поле битвы Хаоса, поскольку Клаусу больше нечего было сказать, кроме того, что он остался во Фракции и тренировался. Хотя у него было несколько возможностей путешествовать, и было несколько историй, но они не были такими захватывающими, как пребывание на Поле битвы Хаоса в течение года.

Клаус был раздражен, слушая слова Грея. Когда он услышал о Благих, он был сбит с ног. Он всегда завидовал Благому Алисе и хотел его. К сожалению, он не знал, где его взять. Что ж, теперь он это сделал, но неизвестно, как он сможет попасть на Поле битвы Хаоса, не говоря уже о том, чтобы определить место, где была трещина и где проживали Благие.

Грей и Клаус разговаривали на протяжении всего своего путешествия туда, где находилась семья Браун. Регион, куда они направлялись, был близок, и им потребовалась бы как минимум неделя, если бы они долетели туда на полной скорости, однако у Грея и Клауса были с собой тонны камней сущности, поэтому за три дня они использовали телепортационные массивы и добрались туда быстрее.

Причина, по которой они потратили так много, во многом была связана с тем, что Клаус хотел, чтобы Грей готовил для них. Поэтому в некоторых случаях они делали остановки, чтобы путешествовать самостоятельно.

….

Регион Нексис.

Это был район, где располагалась семья Браун, и они проживали в Девон-Сити.

Хотя дуэт добрался до Региона, дорога из Города, в котором они появились, все равно займет несколько часов. Клаус не хотел, чтобы они появлялись там немедленно, поэтому они прилетели туда.

….

Девон Сити.

Грей и Клаус прибыли в поместье семьи Браун.

Клаус вздохнул с облегчением, он пришел сюда уже давно и немного нервничал.

«Давай, ты получил это». Грей толкнул его в плечо.

Клаус кивнул и направился к воротам.

Когда они стояли там, он был удивлен, что охранник узнал его и впустил их в поместье.

Его сопроводили в зал для посетителей поместья. Он был удивлен, что отец Лютеры пришел первым.

— Малыш, я думал, ты забыл о моей дочери. Позади них послышался суровый голос отца Лютеры.

Клаус покачал головой: «Конечно нет, дядя, как я могу забыть о ней?»

ραndαsnοvεl.com

Клаус поднял бровь: «С ней все в порядке?»

— Да, но она уехала в путешествие и еще не вернулась. Она должна вернуться, но у них возникли некоторые сложности». Отец Лютеры объяснил: «Я послал людей на помощь, но новостей пока нет».

«Где?» – спросил Клаус.

«Ливкорский регион». Ответил отец Лютеры.

«Какое совпадение, во время нашего путешествия мы проезжаем этот регион». Грей повернулся к Клаусу.

«Я чувствую, что такими темпами мне скоро повезет». Клаус ухмыльнулся.

У Грея не нашлось для него слов, и он просто сосредоточился на чае, который им только что подали. Если бы он послушал, как Клаус говорит о своей удаче, он, скорее всего, избил бы его.