1261 Конец встречи

За пределами конференц-зала.

В переулке рядом со зданием, где проходило собрание, из пустоты в темноте вышла фигура в сопровождении другой.

«Этот ребенок не слушается». Фигура вздохнула.

Лицо фигуры стало ясным, и это был не кто иной, как Лукас Доусон. Позади него стоял человек, который тайно защищал Грея.

— Что сделал молодой лорд, милорд? — уважительно спросил мужчина.

Он не был таким сильным, как Лукас, поэтому у него не было возможности подслушать встречу. Он понятия не имел, что происходит внутри, но был уверен, что люди внутри ни за что не посмеют причинить Грею вред.

Лукас пересказал ему предложение Грея.

«Молодой Лорд думает о благе Семьи. Если мы сможем привлечь больше людей, которые поддержат нас, мы сможем должным образом защитить секретное царство, а также подготовить больше талантов». Мужчина поддержал предложение Грея.

Семья Доусон всегда была властной, поэтому у них были очень быстрые союзники. Если бы Грей смог заключить союз с ведущей фракцией Среднего Континента, это стало бы огромным стимулом для семьи Доусон.

«Ты прав.» Лукас кивнул.

Люди сейчас опасаются нападать на семью Доусон из-за их силы. Если бы они узнали, что установили связи с могущественной фракцией, это испугало бы их еще больше. У семьи Доусон есть несколько союзников на Западном континенте, но у них было больше врагов.

Единственная причина, по которой их враги не объединились против них, заключалась главным образом в том, что никто из них не хотел брать на себя инициативу. Семья Доусон была большой и могущественной семьей, которая, даже если объединиться, могла нанести огромный ущерб любому, на кого они могли напасть. Это значит, что больше пострадают те, кто возглавляет битву. Никто из них не хотел, чтобы их использовали в качестве жертвенного агнца для других, отсюда и их нынешняя позиция.

— Кто-нибудь уже согласился присоединиться к нему? — спросил мужчина.

Лукас покачал головой: «Пока нет, ситуация кажется напряженной. Некоторые обдумывают это, в то время как другие этого не хотят».

….

В конференц-зале.

После слов Грея воцарилась тишина. Он сначала высказал угрозу, а затем предложил дружескую сделку. Это было не то, что большинство присутствующих считали возможным. Семья Доусон известна своей индивидуальностью и никогда не отступит.

«Может быть, они уже не так сильны, как раньше?»

Эта мысль была в головах большинства мужчин. Если Семья Доусон начала слабеть, то для них это была еще лучшая возможность напасть на них и силой отобрать у них секретное царство. Это не единственная вещь, которую можно было приобрести, было несколько вещей, которые были доступны только в том регионе, где проживала семья Доусон.

Эти сокровища были редкими, и их очень трудно было приобрести. Семья Доусон обладает монополией на него, что не слишком радует некоторые фракции и семьи.

— Кому-нибудь интересно? Грей посмотрел на молчаливых людей.

Он все еще внимательно изучал, как они реагируют на эти вещи.

«Это мысли семьи Доусон или только ваши?»

Наконец кто-то заговорил, задав очень важный вопрос. Они не стали бы легкомысленно верить всему, что говорит Грей, только потому, что он представляет семью Доусон. Если бы они согласились на это и не получили того, что должны были получить, когда отправятся к семье Доусон, они были бы в ярости.

«Это было мое предложение, я, естественно, возьму его обратно и поговорю с отцом и дедушкой». Грей не скрывал, что именно ему пришла в голову эта идея.

Остальные обменялись взглядами, пораженные смелостью Грея. Чтобы придумать что-то подобное без разрешения вышестоящих лиц, потребовалось много мужества и смелости, но он все равно это сделал.

Когда они подумали об этом, это был лучший способ решить вопрос секретного царства. Семья Доусон, а также другие фракции и семьи получат от этого выгоду.

«Малыш, это не место для игр. Говорите только о том, в чем уверены». Мужчина холодно сказал, что он был одним из немногих, кто предложил забрать секретное царство у семьи Доусон.

«Мы должны подумать о том, как укрепить себя, прежде чем печать будет полностью сломана. Очевидно, есть и другие способы. Но мы все знаем, насколько велико это царство. С его помощью семья Доусон на протяжении многих лет производит гениев среди гениев». Добавил он.

— Если вы предлагаете передать королевство, пожалуйста, исключите эту мысль. Это царство наше, и мы поделимся им только с тем, с кем пожелаем». Грей выразил свою позицию и позицию семьи Доусон. Думаю, вам стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.com

Другие могли войти в тайное царство, но только те, кого они приняли, могли это сделать. Если другие попытаются проникнуть к ним лицом, то они объявят им войну и примут ответные меры.

Мужчина, говоривший в последний раз, посмотрел на Грея, его глаза были холодными.

— Твой отец отказался бы от этого, если бы ты у нас был. Взгляд мужчины был прикован к Грею.

«Есть еще гномы, которые могут предложить вам за него хорошую сумму». — вмешался Клаус.

Все в комнате смотрели на Клауса и не знали, следует ли им называть его другом Грея или врагом. Другу не пришли бы в голову те идеи, которые он придумал. Каждый из них так или иначе задействовал гномов.

«Почему гномы хотят твоей смерти?» Кто-то спросил.

«Я чуть не убил одного из их принцев, а их тысячи». Как он сказал, Грей не выказал никакого страха.

«Ты всего лишь один ребенок. Как ты можешь заставить гномов желать твоей смерти любой ценой?

«Не имею представления.» Грей пожал плечами.

— В любом случае, это не повод для встречи. Он продолжил: «Есть ли что-нибудь еще? Если нет, то нам лучше идти своей дорогой.

Мужчины переглянулись и продолжили встречу. Пока они о чем-то говорили, Клаус внезапно вмешался.

«Знаешь, мне интересно, есть ли кто-нибудь, кто может помочь нам связаться с гномами и провести с ними мирный дипломатический разговор».

«Что между тобой и гномами?» Кто-то не смог больше сдерживаться и спросил.

Человек, который заговорил, был человеком, который редко говорил с тех пор, как прибыл этот дуэт.

«Я просто не хочу, чтобы они убили моего друга. Это слишком сложно спросить?» Клауса это не беспокоило, он добавил: «Эти маленькие девочки пытаются кого-то убить только потому, что он такой выдающийся. Что, если они попытаются убить и меня?»

Мужчина посмотрел на Клауса и встал: «Я закончил с этими махинациями, я считаю, что больше нечего делать. Лукас хочет нас спровоцировать, поэтому он послал сюда этих маленьких детей».

«Я улажу это с ним, когда увижу его в следующий раз. Это неуважение, и даже если он силен, он должен знать, что мы прожили дольше, чем он».

Мужчина выбежал из комнаты, а за ним последовали и другие.

Клаус прямо хотел сорвать их встречу. Помимо сломанной печати, они говорили о старых руинах, которые обнаружили на Западном континенте. Эти руины были настолько древними, что обнаруживший их эксперт не имел о них никаких сведений. Они говорили об исследовании его и о том, когда, возможно, уйти, прежде чем Клаус их прервал.

«Я сказал что-то не так? Я беспокоюсь о своем благополучии и благополучии моего друга». — сказал Клаус с обиженным выражением лица.

Остальные посмотрели на него, и некоторые из них начали подниматься на ноги.

«Мы проведем эту встречу в другой день». Сказал Клаус, когда заметил, что все уходят.

Вскоре в комнате сидел только этот дуэт.

«Ты даже не позволил мне никому раздражать, зачем ты тогда меня сюда привёл?» — раздраженно спросил Клаус.

«Ты уже их всех разозлил. Что еще вам нужно?» Грей закатил глаза. Он видел ненавистные взгляды, которыми большинство из них одаривали их, уходя, было очевидно, что Клаус разозлил их, особенно в тот момент, когда они только появились.

Грею удалось кое-что уладить, но, поскольку он не был согласен с их идеей использовать его в качестве приманки, они были немного раздосадованы.

— Пошли, спокойной ночи не будет. Грей встал и, как и остальные, вышел из комнаты.

У него было предчувствие, что все будет не так гладко, как он думал. Даже несмотря на угрозу со стороны его отца, у некоторых присутствующих, похоже, есть идея. Человек, который сказал Грею, что его отец отдаст ему тайное царство, возможно, задумал похитить его и использовать как средство получения контроля над тайным царством.

Но Грей не слишком много думал об этом, поскольку царство неподвижно, похищать его было неразумной идеей.