1023 Просвещение Серого Меха

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 01:48

Расположение- Центральный регион, столица

— Помогите, я как-то в этом сомневаюсь, — уже не вежливо ответил Карл.

«Что это должно значить?» — застенчиво спросила Санса.

— Ты понимаешь, о чем я, — сказал Карл, наконец, решив покинуть город Солнечного Цвета. Что касается их неудовлетворенного интереса к району Блоссом, они всегда могли перегруппироваться, как только мальчик уехал, чтобы продолжить учебу.

«Вы пытаетесь кому-то помочь, а вам платят подозрением вместо благодарности. Человек, к чему пришел этот мир?» — пожаловалась Санса.

«Я решил отступить. Теперь, когда вы получили новости, я вешаю трубку. Если ничего больше, я вешаю трубку, — сказал Карл, нетерпеливо думая, что Санса пытается выиграть время своей чепухой для того, что она вынашивает.

— Хорошо, — сказал Санса, повесив трубку на Карла, не желая доставлять ему удовольствие, повесив трубку на ней. Затем она немедленно связалась с Серым Мехом,

— Матрона, каковы ваши приказы? Серый Мех немедленно взял трубку и ответил, хотя ранее он был опустошен, узнав о разнице в обращении между ветераном и талантом организации. Но его сердце немного успокоилось, когда он увидел, как похититель цветов промок от пота, будучи предупрежденным Матроной. Он понял, несмотря на разницу в обращении, в конце концов, все они были не более чем простыми пешками, выполняющими приказы Матроны.

«Расскажите мне о вашем массиве побега, он односторонний или двусторонний?» Санса немедленно попросила изменить свой план на случай непредвиденных обстоятельств.

«Это одностороннее движение, но если оно нам потребуется, я могу изменить его на двустороннее в течение нескольких минут», — ответил Серый Мех, чувствуя серьезность ситуации по тону Матроны.

«Хорошо, сделайте это и поделитесь координатами с головным офисом. Я посылаю дюжину полубогов, чтобы помочь вам с задачей. Не забудьте завершить миссию, даже если это будет стоить вам жизни. Потому что, если вы вернетесь живым после неудачи, я позабочусь о том, чтобы вы захотели умереть, пытаясь завершить миссию. Понял?» Санса пригрозила Серому меху последствиями неудачи.

«Да, мэм. Матрона, а как насчет круга, они скоро сделают ход? Гэри Фур не мог не спросить, поскольку миссия заключалась в том, чтобы убить мальчика, используя Круг в качестве козла отпущения.

«Круг решил отступить. Поэтому я решила послать полубогов организации, — не стала скрывать Санса причину, по которой она внезапно направила более дюжины полубогов для помощи в миссии.

Услышав слова Матроны, Серый мех почувствовал холодок по спине, как дюжина полубогов для миссии, которая включала перекладывание вины на другие организации, это было слишком громко. Это значительно увеличило шансы на успешное выполнение первой задачи миссии, но уменьшило шансы на выполнение второй задачи. Это могло означать только то, что Матрону больше не заботили потери, или она планировала разобраться с ними после завершения миссии. Думая об этом Сером мехе, он почувствовал, как холод на его спине распространился на все его тело. И начал прокручивать в голове многочисленные сценарии, основываясь на информации, которая у него была до сих пор. И все дороги заканчиваются его смертью, кроме одной, где он следует и беспрекословно исполняет приказы Матроны. Вскоре Серый мех очнулся от размышлений, зная, что лучший способ выжить — безоговорочно следовать приказам Матроны. Поэтому, решив показать свою преданность, он сказал: «Матрона, а как насчет группировки, прикрывающей южный регион? Способность мальчика едва защищает нас четверых, я не думаю, что она сможет вынести еще дюжину полубогов.

— Не волнуйся, у меня есть другие приготовления на этот счет. Просто убедитесь, что система двусторонней телепортации готова к их прибытию, — Санса заверила Серого Меха, что у нее все под контролем, и повесила трубку, чтобы организовать дюжину полубогов для помощи в миссии.

Серый Мех предпочитает верить ей, учитывая многочисленные таланты в организации, обязательно найдется кто-то, способный помочь обмануть формацию массива, прикрывающую южный регион. Затем, повернувшись к членам своей команды, Серый мех объявил: «Круг планирует отступить. Таким образом, первоначальный план не работает. Но, к счастью, Матрона посылает дюжину полубогов, чтобы помочь нам с нашей миссией. Поэтому мы должны превратить массивы побега в массивы двусторонней телепортации.

«Дюжина? Не слишком ли это звучит, — не мог не сказать один из карточных императоров.

«Излишество, вот как я предпочитаю это», — с энтузиазмом сказал Снайпер. В то время как другие кивнули, потому что даже если это было излишним, это снижает риск в миссии, гарантируя их безопасность.

«Это не имеет значения, это приказы Матроны, мы следуем им в точности, теперь вы двое можете как можно скорее изменить формацию массива телепортации, как будто от этого зависят ваши жизни. А затем отправьте координаты в главный офис, — приказал Серый Мех двум другим карточным императорам команды, которые в основном отвечали за организацию массива телепортации для их побега. А затем мрачным тоном добавил: «Я не шутил, когда сказал, что от этого зависит твоя жизнь».

Карточные императоры, направлявшиеся к системам односторонней телепортации, которые они устроили ранее, не могли не остановиться на своем пути, услышав Серый мех. Они уже давно работают с Серым мехом и знают, что он не паникёр. Так что, если Серый мех говорил, что от этого зависит их жизнь, они безоговорочно верили ему и спешили по своим следам к телепортационным массивам.

Когда два карточных императора начали изменять массив телепортации в двусторонний массив телепортации, Серый мех вернулся, чтобы стать свидетелем битвы между лидером ветви Круга и мальчиком. Он не знал, почему Матрона придавала такое большое значение убийству этого мальчика, но он знал, что если им не удастся убить его сегодня, они могут с тем же успехом умереть, пытаясь. Чтобы они могли упокоиться с миром в загробной жизни, в противном случае Матрона позаботится о том, чтобы ни один из них никогда больше не обрел покой.