1024 Фальшивый Майк?

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 01:48

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Солнечного Цвета, Штаб-квартира Филиала Круга.

*Слэш* *Всплеск*

Деформированная гуманоидная рука пролетела по воздуху, и кровь брызнула во все вокруг. Это произошло в результате того, что моя сабля, основанная на правиле крови, порезала одну из дополнительных рук Майка. За последние полчаса мне не в первый раз удавалось ранить Майка, но он тут же исцелял себя, используя некоторые черты монстра. Мне часто удавалось наносить удары по Майку не потому, что я вдруг стал экспертом в стиле боя на шестиручном мече, а потому, что Майк стал небрежным, потому что он был склонен делать много ошибок, которых раньше не делал.

У меня было щемящее чувство, что Майк не воспринимал этот бой всерьез, потому что Майк, с которым я дрался в начале, не допустил бы таких очевидных ошибок. Чем больше я дрался с Майком, тем больше убеждался, что либо Майк не считал меня угрозой, либо это был не Майк, с которым я дрался. Думая о такой возможности, я просканировал Майка, с которым сражался, используя свои зрачки души, и все вернулось в норму. Но, учитывая историю моей ученицы Души с бесчисленным количеством трансформирующих тел Майка, я не знал, могу ли я полностью доверять результатам, данным ими.

С моими учениками Души, теряющими доверие к Майку, мне пришлось вернуться к старой школе и положиться на свои инстинкты. И мои инстинкты кричали, что с Майком, с которым я дрался, что-то не так. Так что я решил следовать своим инстинктам и решил оставаться начеку, поскольку я продолжаю сражаться с Майком.

Был ли Майк, с которым я сражался, фальшивым, клоном или, может быть, дубликатом? Конечно, если бы они были, то они были бы изменены способностью Майка, которая позволяла ему превращать свою жертву в любую форму, которую он хочет. С помощью исходной карты Майка неудивительно, что его дубликаты или клоны смогли обмануть тщательное изучение моих зрачков души и сойти за оригинал.

С небрежным и безрассудным боевым стилем Майка, с которым я сражался, я был почти уверен, что это была подделка, предназначенная для того, чтобы занять меня, в то время как оригинал пытался устроить мне засаду. Это прозвучало паузой, но почему он до сих пор не пытался устроить мне засаду? Например, если у него не было других планов, он мог сбежать.

Подумав об этом, я сразу же заставил свои две дополнительные головы просканировать окрестности в поисках любого объекта или существа с вариацией вибрации пути их души. Пока они это делали, я отражал безрассудные атаки Майка.

Мысль о том, что Майк, возможно, сбегает, раздражала меня, потому что я был твердо настроен использовать на нем свою руну грабежа судьбы крови, поскольку я заинтересовался его картой происхождения. Но у меня было ощущение, что Майк не из тех, кто будет бежать с хвостом перед лицом невзгод. Так что, если он не устроил мне засаду и не планировал сбежать, что он замышлял, отправляя фальшивку, чтобы заинтересовать меня? Когда я задавал себе этот вопрос, мне на ум пришел человек, Цзи Фэн. Раньше Майк, казалось, был больше заинтересован в поимке Цзи Фэна, чем в охоте на меня.

Используя фальшивку, чтобы заинтересовать меня, у Майка было три варианта действий на выбор:

Первым было очевидное: устроить мне засаду, когда я меньше всего этого ожидаю.

Во-вторых, нужно было бежать.

Третьим было захватить Цзи Фэна, который оказался главным виновником моей успешной атаки на штаб-квартиру филиала Солнечного Цвета Круга.

Я мог понять, почему Майк отдал приоритет преследованию Цзи Фэна, он чувствовал, что, если бы Цзи Фэн не помог нам с формированием пустынного массива карателей, моя армия и я никогда не смогли бы прорваться в систему защиты штаб-квартиры круга или уничтожить всех, почти всех. из его членов. Не говоря уже о том, что Цзи Фэн смог отменить способность своей исходной карты. Самое главное, Майк, казалось, считал, что Цзи Фэн был просто марионеткой другой силы, которая нацелилась на их круг, я понял это, когда он постоянно спрашивал Цзи Фэна, чьим приказам он следовал.

Продолжая размышлять, защищаясь от атаки фальшивого Майка, ИИ Улья завершил сканирование окружения в соответствии с моей инструкцией и сумел найти объект с вариацией вибрации его пути души, гальку, если быть точным, катящуюся гальку.

Увидев действия катящегося камня, я вздохнул с облегчением, поскольку он не пытался убежать, а шел по следам Цзи Фэна, сохраняя определенную дистанцию. Галька, казалось, осторожно приближалась к Цзи Фэну. Видя, как Цзи Фэн смог найти свое каменное тело в прошлый раз, неудивительно, что Майк будет проявлять осторожность, приближаясь к нему в этой форме еще раз.

На этот раз у меня не было моего сознательного раба, контролирующего Цзи Фэна, чтобы попытаться схватить Майка с камешковым телом, но попросил его продолжать действовать, как будто мы не разглядели его план. Вот почему я не воспользовался многочисленной возможностью убить фальшивого Майка, а вместо этого снова и снова ранил его.

Майк с его способностью к трансформации был скользким ублюдком, поймать его было бы очень сложно, поэтому я планировал дождаться, пока он сам придет к нам. Под этим я подразумеваю использование Цзи Фэна в качестве наживки, и я был бы рыбаком, ожидающим, пока Майк клюнет на эту наживку. Учитывая, насколько Майк был одержим идеей поймать Цзи Фэна, я думаю, что Цзи Фэн стал идеальной приманкой.

Теперь, когда все готово, мне оставалось только терпеливо ждать, пока Майк сделает свой ход. На этот раз ошибок не было допущено, так как я понял, что если Майк захочет сбежать благодаря его разносторонним способностям, я не смогу его остановить.