1051 Отчет

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:43

Местонахождение — Центральный регион, неизвестно

Пропустив светскую беседу, Карл попросил трех полубогов, только что вернувшихся из города Солнечного Цвета: «Принесите труп Майка».

— Да, лидер, — ответил ответственный полубог и, используя свою карту памяти, вызвал Труп Майка.

Но как только труп Майка вышел из хранилища, он превратился в полупрозрачного слизистого монстра. А затем он рассеялся, как любой вызванный монстр, когда у него закончилась энергия души, оставив после себя сломанный камень эго.

«Какого хрена? Где труп Майка? Карл яростно заорал на командующего полубогом, хотя знал, что его люди были обмануты мальчиком.

«Лидер… извините, мальчик обманул меня», — ответственный полубог понятия не имел, что происходит, но знал, что напортачил по-крупному, поэтому не осмелился объяснить свою ошибку Карлу, вместо этого предпочел просить прощения. Увидев, как он извиняется, двое других тоже передразнили его.

«Если бы ты не был нужен, я бы отдал тебе за это голову, — сказал Карл, а затем дал трем полубогам шанс искупить свою вину, — иди, собери с кладбища полдюжины личей, вернись в город Солнечного цветка, замаскируйся». как демонопоклонники, если вам нужно, просто достаньте мне мальчика любой ценой.

«Спасибо, лидер. Мы вас не подведем, — трое полубогов поблагодарили Карла за его милосердие и выполнили его приказ.

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:52

Местонахождение — Южный регион, Цветущий район, Город Солнечного Цвета, Канализация.

«Старший Девять, мы достаточно застопорились. Нам нужно проинформировать команду, чтобы они могли вывести мадам Сонг и Абу Виндзор из южного региона до того, как южный император узнает о смерти мальчика. Последняя минута. Но Номер Девять не собирался сообщать о провале миссии руководителю группы.

Время здесь имело решающее значение, Десятый хотел сам доложить командиру группы, но протокол гласил, что в такой ситуации этот старшина будет руководить и командовать. Таким образом, не получив одобрения Номера Девять, он не мог сообщить о провале миссии их руководителю. Он мог попытаться пройти через голову Номера Девять и доложить об этом командиру группы, но, провалив задание, он не хотел добавлять неповиновение в этот список обвинений. Поэтому он мог только призвать Номер Девять действовать быстро.

— Я услышал тебя в первый раз, так что заткнись, — рявкнул Номер Девять на Номер Десять. Имея больше опыта, чем ее младшая, она знала, что время здесь имеет решающее значение, она должна сообщить о новой разработке не позднее, чем их руководителю группы, но она не знала, что сообщить. Кроме того, что Агата заявила, что мальчик мертв, Номер Девять ничего не знал наверняка.

От начала до конца миссии ничего не имело смысла. Когда она сама все еще была в замешательстве по поводу того, что произошло, как она могла сообщить что-либо своему непосредственному начальнику? После неудачной миссии Номер Девять больше не хотел совершать ошибок. Так что Номер Девять очень хорошо подумал, прежде чем написать официальный отчет руководителю своей группы.

[Лидер группы,

Пакет уничтожен. Миссия провалена.]

[Номер девять,

Приступаем к плану Б. Вы присоединитесь к нам?]

[Лидер группы,

Остался с номером 10, чтобы разобраться с последствиями миссии.]

[Номер девять,

Хорошо. Держи меня в курсе.]

«Старшая Девять…» Номер Десять снова собиралась напомнить Номер Девять, чтобы она сообщила о провале миссии, но вместо этого была прервана ею: «Я отправила отчет руководителю группы по защищенному каналу, так что перестаньте заниматься моим делом. И выяснить, кто был третьей стороной, убившей мальчика?

— Да, мэм, — согласился Номер Десять с предложением Номера Девять, но не знал, с чего начать. Если бы не яд и странное существо в маске, убивающее демона слизи, они никогда бы не узнали, что во время их противостояния с полубогами Круга в тени скрывается неизвестная третья сторона.

Пока Номер Десять был занят поиском подсказок, оставленных неизвестной третьей стороной, Номер Девять обратился к Агате, чтобы узнать ее мнение о том, что произошло: «Агата, не могли бы вы рассказать мне, что произошло? И почему ты думаешь, что этот слизистый демон был первоначальным телом мальчика?

«У меня нет времени на это. Мне нужно идти спасать мою принцессу», — Агата, которая уже раз за разом перебирала то, что происходило, перестала оплакивать погибших и решила принять меры, чтобы спасти Абу из лап Южного Императора.

— Об этом не беспокойтесь. Наша команда уже позаботилась об этом, пока мы говорим. Отправляясь туда прямо сейчас, вы только усложните ситуацию. Так почему бы нам не остаться здесь и не помочь нам раскрыть неизвестного третьего лица, убившего мальчика? Номер Девять посоветовал Агате не возвращаться в город небесных цветов, чтобы спасти Абу Виндзор, поскольку ее команда уже была там.

«Да, верно», — усмехнулась Агата над Номером Девять и приготовилась отправиться в город цветущего неба, чтобы спасти свою принцессу, но ее путь преградил Номер Девять, который, казалось, намеревался помешать Агате уйти.

— Агата не дура, хоть ты и хорошо скрываешь последствия активации санкций Небес на своем теле, ты не в том состоянии, чтобы передвигаться, не говоря уже о том, чтобы драться. Как насчет того, чтобы пересидеть это? Я знаю, что вы нам не доверяете, но я прошу вас доверять мадам Асонг. Вы действительно верите, что она позволит чему-нибудь случиться с ее племянницей? Номер Девять пытался урезонить Агату, и все, что она говорила, было правдой. Особенно часть о стоимости активации карты разрешения небес, разъедающей тело Агаты. Хотя Агата и пыталась это скрывать, со временем ее состояние становилось все более очевидным.