1052 Возврат

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 02:54

Расположение — Южный регион, Цветущий район, город Солнечного цветка.

Как воин, смерть товарища по команде не была чем-то новым для Агаты и не настолько, чтобы замедлить ее, но она не торопилась, чтобы спасти Абу. Это все из-за карты «Санкция Небес». Как только она отключила его, ее тело охватила слабость, как будто что-то крадет ее жизненные силы. Со временем слабость, которую она чувствовала, только усиливалась. Из-за этого Агате пришлось замедлиться и собраться, чтобы отправиться на помощь Абе, но, как предположил Номер Девять, Агата настолько ослабла в течение нескольких минут после деактивации карты, что изо всех сил пыталась поддерживать видимость того, что с ней все в порядке.

«Нет, я уже потерял друга. Я не хочу терять еще одного, мне нужно идти, — возразила Агата. Смерть мальчика огорчила Агату; она не хотела пройти через то же самое с Абой. Поэтому она не могла оставить безопасность Абы кому-то другому.

«Агата…» Номер Девять хотела еще раз успокоить Агату и передумать спешить в небесно-цветущий город, но ее прервало пространственное возмущение в окрестностях.

«Старший Девятый, кто-то пытается телепортироваться на большие расстояния без формирования массива», — почувствовав возмущение в пространстве, Номер Десять предупредил Номер Девять об этом.

— Да, я тоже это чувствую. Должно быть, это полубоги из Круга. Бьюсь об заклад, они раскусили обман мальчика, — предположила Номер Девять, основываясь на имеющейся у нее информации. И она была права.

Вскоре в небе появилась пространственная дыра, из которой вышли три полубога Круга, а за ними последовало полдюжины полубогов, окруженных ужасной аурой. Увидев их прибытие, Номер Девять, Десять и Агата приготовились к битве.

«…» Стоя в воздушном пространстве города, ответственный за круг полубог искал мальчика, но не мог найти ни его, ни его клонов. Озадаченный, он взглянул на троих полубогов, которые должны были защищать мальчика, и спросил: «Где мальчик?»

— Он был убит неизвестной группой, — ответил Номер Девять. Хотя она не хотела сотрудничать с врагом, у нее не было выбора, так как они не могли противостоять врагу.

«Какая?» — недоверчиво спросил полубог круга. Мысль о том, что троица пытается его обмануть, пришла ему в голову, но, увидев их реакцию, он склонился к тому, что они его не обманывают. Но все же столкнувшись ранее с обманом, он решает не оставлять камня на камне и решает узнать об этом: «Что случилось?»

«Существо, похожее на маску, выпрыгнуло из пустого пространства, убило мальчика и убежало обратно в пустое пространство. Мы все еще пытаемся выяснить, кто этот неизвестный нападавший, — умно ответил Номер Десятый ответственному полубогу круга, рассказав очень мало подробностей об инциденте, но его слова сумели подытожить все.

— Мальчика убил пустой зверь в форме маски? Полубог Круга попросил подтвердить, правильно ли он расслышал число десять.

— Да, — кивнул Номер Десять.

— А как насчет гримуара мальчика? Теперь, когда мальчик был мертв, полубог Круга мог пойти на компромисс только ради следующей лучшей вещи, даже если это дорого им обошлось.

«…» Номер Десять и Девять замолчали, когда им задали этот вопрос, потому что у Агаты был гримуар мальчика; они чувствовали, что не в их компетенции отвечать на этот вопрос.

— У меня есть его гримуар, — вдруг заговорила Агата.

— Хорошо, передай его нам, и мы мирно уйдем, — сказал ответственный полубог Круга и не скрывал своего намерения о том, что он может сделать, если что-то пойдет не по его плану.

Агате не угрожало запугивание полубога круга, скорее она посмотрела на него в ответ и сказала: «Я не против дать вам гримуар, пока вы расскажете мне все, что знаете об убийце, который убил мальчика. ”

«Откуда мне знать о людях, которые убили мальчика, если я даже не знаю, кто они были?» Ответственный полубог круга притворился невежественным, когда дело дошло до людей, убивших мальчика.

«Ты хорошо играешь, но было бы напрасно пробовать это на мне, потому что я точно знаю, что твоя организация и люди, убившие мальчика, находятся в близких отношениях. Осмелюсь сказать, что я ошибаюсь, — уверенно сказала Агата.

— Не знаю, что натолкнуло вас на эту идею, но вы не в том положении, чтобы задавать вопросы. Вам нужно, чтобы я напомнил вам, в какой ситуации вы находитесь?» Полубог Круга продолжал изображать невежество и напоминал Агате, что здесь главный он, а не она.

«Да неужели? Я не знаю, почему вас так волнует труп карточного лорда, но он хранится в гримуаре мальчика. Как бы тебе понравилось, если бы я уничтожил гримуар мальчика? Агата использовала гримуар мальчика, чтобы угрожать головорезам Круга.

«Ты не посмеешь», — полубог Круга не верил, что Агата достаточно склонна к суициду, чтобы уничтожить гримуар, но решил не рисковать и сдался: «Хорошо, ты победил».

Сказав это, ответственный полубог Круга пожалел, что не вернулся сюда в качестве демонопоклонника. Таким образом, у него будет гораздо больше свободы и возможностей в подобных ситуациях. Но у ответственного полубога Круга была веская причина не маскироваться под демонопоклонников. И это было не что иное, как тот факт, что, хотя маскировка под демонопоклонников давала им много свободы, это также сопровождалось множеством опасностей и рисков. То есть никто не стал бы спрашивать ученика карты царства полубога, если бы он предпринял действия, чтобы убить группу поклонников демонов, независимо от их царства.

Ответственный полубог Круга был уверен, что столкнется с армией полубогов с полдюжиной личей в его команде, но полубог — это совсем другая история.