1061 Разрешение

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 05:45

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, неизвестное местонахождение.

«Да. Но сейчас не время обсуждать это. Потому что, если вам нужно, чтобы все это осталось между нами, мне нужно связаться с моим человеком и сказать ему, чтобы он прервал экстренный протокол, который у меня есть, — сказал я, указывая глазами на все подземелье, в котором мы находились.

Причина, по которой сеть Джилл пропустила мое второе сообщение, заключалась в том, что он был через мой ИИ Улья. Поскольку расстояние между мной и моим ближайшим дочерним драгоценным камнем бедствия было очень большим, все, что я мог передать, это сигнал SOS с координатами моего местоположения.

— Аварийный протокол? — спросила Джилл, приподняв бровь.

«Связываюсь с южным императором», — ответил я. Я не шутил, что мой экстренный протокол действительно был Анной, потому что она была единственным человеком, которому я доверяю способность и капитал, чтобы спасти меня от различных опасных сценариев.

Да, я помню, что говорил ранее об интересе Анны ко мне. Что ж, все, что я могу сказать в свое оправдание, это то, что я не гений, если говорить о женщинах, то я трус и нерешителен. Я окружен женщинами, которые выражали свои чувства ко мне, несмотря на мой неоднократный отказ. По сравнению с ними я был трусом.

С тех пор, как я появился на свет, это были эмоциональные американские горки. Я, которому пришлось отказаться от дружбы и любви, чтобы исправить свою ошибку, снова начинаю дружить, и мне немного не хватает любви. Все шло так хорошо, я снова почувствовал себя живым, я все еще далек от той холодной жизни, которую я себе представлял, но все было хорошо, я не хочу навешивать на это стресс, навешивая ярлыки. Кем я был, как не трусом из-за того, что не рос эмоционально? Я предполагаю, что несколько предсмертных переживаний за ночь действительно заставляют вас стирать накопившееся эмоциональное белье. Клянусь, если я выберусь отсюда, я не буду ограничивать рост своих эмоций.

— Значит, ты говоришь мне, что если я позволю тебе связаться с твоими людьми прямо сейчас, скоро южный император постучится в мои двери? Откуда я вообще знаю, что тебе удалось протащить текст через мою паутину? Объяснение создания сети искусственных завещаний с точки зрения неспециалиста не доказывает существование ваших клонов», — Джилл, несмотря на то, что была уверена, что вероятность того, что то, что говорил мальчик, было правдой, составляла почти 90 процентов, предпочла не верить мальчику, потому что, если бы она поверила его, тогда Паутина, которая была одним из ее самых восхваляемых достижений, будет… будет… Джилл была так встревожена, что не могла заставить себя подумать об этом слове.

«Джилл, не позволяй своей гордости стать концом твоей работы здесь», — напомнил я Джилл.

«Ты прав, то, что я здесь делаю, никогда не будет раскрыто другой душе, иначе это будет конец человечества, каким мы его знаем. Так что, даже если вы лжете, у меня нет другого выбора, кроме как поверить вашим словам. Пошли, — Джилл, только что вернувшаяся на свою базу, подхватила меня и поспешила из подземелья. Она решила поступить правильно, как только нашла окончательную причину в качестве объяснения важности ее работы здесь, внизу.

«Вау, подожди, я никогда ни на что не соглашалась», — крикнула я, возвращая Джилл к реальности.

«Что ты имеешь в виду?» — спросила Джилл, когда ее брови соединились с ее хмурым взглядом.

«Я имею в виду, назовите мне причину, по которой я должен помешать своему подчиненному не связываться с Анной, чтобы спасти меня». Что бы ни делала Джилл здесь внизу, это казалось очень важным, и я хотел получить часть этого. И единственный способ добиться этого — открыть ей свои карты, которые помогут мне убедить ее дать мне то, что я хочу.

«Понятно», выражение лица Джилл вдруг стало безразличным, а затем она спросила: «Это те самые переговоры, о которых вы говорили?»

«Да, вы видите, раньше я был не тем, что у вас было здесь, внизу, стоило того, чтобы рисковать своей жизнью, но, посетив вашу базу, я понял, что мне понравится все, что вы здесь готовите», — ответил я, пытаясь сдержать свою победную улыбку, и выглядеть равнодушной, как Джилл.

«Как насчет этого, я не убью тебя, если ты отзовешь своих людей?» Выражение лица Джилл оставалось равнодушным, но в ее глазах отражалась решимость, что она, не колеблясь, переступит границы своих моральных принципов, чтобы заставить меня отозвать своих людей.

«Прежде чем ты начнешь угрожать мне пытками и смертью, почему бы тебе не выслушать то, что я хочу?» Я поспешно сказал, потому что чувствовал, что отчаявшаяся Джилл может попробовать что-то на мне, что приведет к раскрытию секрета моего камня Души Бедствия.

«У вас есть минута до того, как я начну процедуру, чтобы завладеть вашей душой, чтобы отозвать ваших людей от обращения к южному императору за вашим спасением», — поставила мне Джилл ультиматум. Мне очень нужно понять, как она могла говорить такие пугающие слова с равнодушным лицом и голосом. Я не знаю, были ли у Джилл средства для достижения того, о чем она только что заявила, но, к счастью, мой план не включал в себя доведение Джилл до такого отчаяния.

«Я хочу знать, что ты здесь делаешь…» Сказав это, я увидел, как Джилл активировала свой гримуар, зная, что, если я не буду ясна с моими мотивами, Джилл действительно может попытаться сделать то, что она утверждала, я поспешно сказал: «Я готов взять на себя клятва перед волей мира и всеми правилами, обещающая, что я не раскрою то, что узнала от нее, другой душе и не буду применять на практике то, что узнала от нее, без твоего разрешения».

«…» Услышав, что я готов дать клятву, решимость в глазах Джилл померкла, ища другой способ навсегда закрыть мой рот, разум и руки по поводу всего, что я узнаю здесь внизу.

«Джилл, все, о чем я тебя прошу, это помочь мне понять, что ты здесь делаешь, что стоит того, чтобы лишить меня жизни или, в твоем случае, невинной жизни», — видя, что решимость в глазах Джилл тускнеет, я решил урезонить Джилл вместо того, чтобы заявлять: мои условия переговоров.