1101 События во время Акта — 1

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 2:54

Местонахождение: Город цветения неба, Торговый центр Ассоциации гильдий, Склад №. 234

Несмотря на предупреждение Анны, Энн решила сделать то, что считала лучшим для мальчика. Если все получится так, как она надеялась, Анна будет благодарна ей за это.

— Я не хочу, я действительно не хочу, чтобы ты это делал. Во всяком случае, я хочу, чтобы вы ничего не делали. Энн, несмотря на нашу причудливую способность получать доступ к мыслям друг друга, как вы могли так ошибаться в том, что я хочу, чтобы вы сделали? Анна чувствовала, что Энн делает это нарочно, иначе, учитывая их ментальную связь, им обоим не нужно было бы вести этот разговор.

«Анна, забудь, почему Асонг не реагирует? Разве она не должна была уже получить известие о смерти Уайатта? Энн умело переключила тему их разговора.

Анна знала, что Энн задумала, принося это из ниоткуда, но то, что она сказала, также касалось: разве Асонг не получил отчет от ее подчиненных? Или попытка мальчика инсценировать свою смерть во второй раз была замечена союзными полубогами?

Но, учитывая, что никто из подчинённых не будет в восторге от сообщения о провале миссии, Анна подумала, что весть о смерти мальчика скоро дойдёт до Асонга.

— Забудь об этом, как мы продадим смерть Уайатта? Должен ли я убить Абу только для того, чтобы скрыть фальшивую смерть Вятта? Анна больше беспокоилась о том, что ее реакция разрушит идеальную фальшивую смерть, устроенную мальчиком.

«Да, Анна, убей Абу, это все решит», — Энн не иронизировала, ее слова были искренними. Анна, убившая Абу, легко привлекла бы внимание к смерти мальчика на себя. Энн не могла придумать лучшего развлечения, чем это.

— Не мог бы ты хотя бы сейчас прекратить свой сарказм? — раздраженно сказала Анна.

pAn,Da nv,e1 ‘Девочка, у кого есть время на сарказм, я серьезно. Что может быть лучшим отвлечением, чем убийство Абы? Энн объяснила.

«И люди называют меня сумасшедшей из двоих», — произнесла Анна, начав думать об идеальной реакции, чтобы Асонг не засомневался в смерти мальчика или сделал что-то еще, что вызвало бы у Асонга подозрения. Мальчик почти идеально инсценировал свою смерть, Анна не хотела, чтобы ее любопытство испортило все для мальчика.

— С каких это пор тебя стали волновать последствия, — недовольно пробормотала Энн, потому что именно Анна смотрела на нее свысока.

«Заткнись, я думаю», — Анна перебрала все свои жесты и решила избежать их во время своего предстоящего выступления.

— Ну, что бы вы ни задумали, вам лучше поторопиться. Судя по расположению телохранителей Асонга, кажется, что они получили новости и готовятся к худшему». С тех пор, как Анна угрожала Агате, и Асонг пришел ей на помощь, Энн никогда не теряла из виду, чем занимались телохранители Асонга, потому что в зависимости от ситуации они могли быть ее врагами. К счастью, до этого не дошло, хотя ей пришлось притвориться, что до этого дошло.

«Смотрите на меня», — сказав, что Анна начала равнодушно смотреть на Асонга.

«Ах!» Асонг, чьи глаза встретились с равнодушным взглядом Анны, испуганно вскрикнул.

Увидев, что ее действия уже показали результаты, Анна была убеждена, что идет по правильному пути, а затем продолжила действовать, угрожающе сказав: «Я полагаю, ваши друзья наконец-то сообщили вам о смерти Вятта».

«Отлично, продолжайте в том же духе, пока я думаю, как отправить ее собирать вещи», Энн была впечатлена поступком Анны, и, увидев панику Асонга, она была более чем удовлетворена. Ей казалось, что годы лжи Анны наконец-то нашли хорошее применение.

«Что бы ты ни задумал, помни, что нельзя убивать. В противном случае будет трудно объяснить, когда Вятт вернется после своей фальшивой смерти», — Анна напомнила Энн, что убийство Абы или кого-либо в этом отношении не обсуждалось.

«Как, по-твоему, я могу продать Асонгу, что ты скорбишь, без кровопролития?» Все в окружении Анны знали, что если она злится, то у кого-то будет плохой день или даже последний день в их жизни.

С такой репутацией, если бы Анна не пролила немного крови, это определенно вызвало бы подозрения Асонга. Сделать задачу Энн более сложной, чем она должна быть.

Увидев, как Асон осмелился установить с ней зрительный контакт, Анна сохранила безразличный взгляд и услышала, как Асонг сказал: «Прежде чем ты сделаешь что-то, о чем мы все сожалеем, почему бы тебе не сделать глубокий вдох и не обдумать это? Агата…

Зная, к чему клонит Асонг своими словами, Анна прервала ее посередине в приступе ярости: «Асонг, мы лучшие друзья, но подбирай свои следующие слова с умом».

Анна, ты сегодня в ударе. Твоя ложь наконец-то пригодится», Энн не удивилась, увидев, что Асонг и другие попались на удочку Анны, иначе столетняя карьера Анны в качестве логова была бы пустой тратой.

«Хватит тратить время на то, чтобы придумать, как положить этому конец». До сих пор у Анны все было хорошо, но она знала себя и знала, что пришло время ей что-то сделать, чтобы испортить то, что она построила до сих пор.

«От пустых зверей нелегко защититься. Даже полубоги не могут…

«И что? Их долг был отдать свою жизнь, защищая Вятта, но он умер, а они все еще живы…

Анна продолжала опровергать любые причины, которые придумывал Асонг, с равнодушным лицом, но она никогда не ожидала, что истеричная Сьюзан прервет ее: «Нет, Вятт не мертв, он не может быть мертв, забери это обратно».

«Что она имеет в виду? Знает ли она, что Вятт жив? Откуда она это знает? Прислал ли Вятт ей сообщение о своем самочувствии? Почему он отправил ей сообщение, а не мне? Он заботится о ней больше, чем обо мне? Она важнее для него, чем я? Мысли Анны помрачнели, когда она неверно истолковала ответ Сьюзен.