1104 Обманутый

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 18:31

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, неизвестное местонахождение.

«Это не то, что я имел в виду, когда соглашался отдать вам 5% от моего куска дерева фантомного меча», — пожаловался я Джилл, глядя на големов, выкачивающих бревна фантомного меча в большой массив и формирование большого массива выкачивает стопки карт ингредиентов из дерева фантомного меча.

«Не поможет ли вам, если я скажу вам, что операция формирования этого массива потребляет много энергии», — сказала Джилл с виноватой улыбкой, хотя она не чувствовала ни капли вины за то, что обманула мальчика.

«Нет. Искусственная энергетическая жила души приводит в действие это формирование массива. Вы говорите так, как будто вы делаете убыток», я, честно говоря, не знал, что формирование массива может быть использовано для массового производства карт определенного типа, особенно карты ингредиентов. Если бы я знал, когда Джилл предложила преобразовать мою долю древесины фантомного меча в ингредиенты для карт за 5% моих долей в плантации древесины фантомного меча, я бы отверг ее, не задумываясь.

«Очень жаль, что ты не можешь отказаться от своего слова сейчас», Джилл явно наслаждалась своей победой, но сдерживала улыбку, чтобы не сыпать соль на рану мальчика.

«Наслаждайся своей победой как можно больше, потому что скоро я получу тебя за это». Я был мелочным? Да, и я чувствовал, что Джилл ценит эту мелочную часть меня.

— Ха-ха, принеси, — Джилл больше не сдерживала смех и начала безудержно хохотать. Джилл была заядлым победителем и твердо верила, что тереться о своей победе лицом к лицу с проигравшим было правом победителя. В результате у нее было очень мало друзей.

Она сдержалась, чтобы не обидеть парня, так как он ей очень нравился. Но теперь, зная, что рядом с ним она может быть самой собой, она полюбила его еще больше. И то, что мальчик осмелился бросить ей вызов, было дополнительным бонусом. Только время могло показать, сможет ли он не отставать от нее.

«…» Я остался без слов, увидев, как Джилл безудержно смеется, то ли я, то ли она выглядела соблазнительнее, чем обычно.

«Я ждал, когда вы начнете переговоры, но вы удивили меня, согласившись на мое предложение. Я даже немного пожалел, что не попросил больше 5%. Как можно не знать, что формирование массива можно использовать для массового производства карточек ингредиентов и других простых карточек? И ты хочешь, чтобы я поверил, что мастер Лоренцо был тем, кто научил тебя мастерству работы с массивами, — Джилл не только посмеялась надо мной, но и призвала меня к этому.

«Во-первых, меня никто не учил мастерству работы с массивами, я был самоучкой.

Во-вторых, Лоренцо одолжил мне лишь часть своего учебного материала, он хотел бы, чтобы он был моим учителем мастерства массива. Излагайте свои факты прямо, женщины», — высмеивает Джилл. Мне нужно было прояснить некоторые вещи, прежде чем недопонимание станет фактом.

«Теперь ты признаешься», я не знал, сказала ли Джилл это намеренно, но я ясно помню, что говорил ей иначе этим утром.

— Что угодно, ты закончил? Чем больше я опровергаю Джилл, тем больше она будет использовать это, чтобы подшутить надо мной. Поэтому я решил действовать в стороне.

— Пока нет, но что это? Джилл еще не закончила насмехаться надо мной, но, почувствовав, что мне нужна ее помощь, прервала круг почета.

«Мне нужны эти ингредиенты, они у вас есть или мы должны получить их из города», — сказал я, поделившись списком ингредиентов с гримуаром Джилл.

Джилл вызвала свой гримуар и пробежалась по списку ингредиентов вместе с мальчиком. Затем, прежде чем дать мальчику ответ, она спросила: «Большинство из них являются ингредиентами для создания массива предотвращения подземелий ранга А, вы планируете использовать эти ингредиенты для создания массива, который может обнаружить формирование жилы энергии души?» Потратив десятилетия на попытки реконструировать массив формирования подземелий, чтобы создать массив для обнаружения формирования жилы энергии души, Джилл сразу заметила, для чего был список ингредиентов, которым поделился мальчик.

— Да, да, — небрежно ответил я Джилл.

«Хорошо, тогда позвольте мне сэкономить немного времени для вас, я пробовал одно и то же много раз с разными наборами ингредиентов каждый раз, но результаты всегда разочаровывали. Массив предотвращения подземелий очень стабилен, но даже незначительное его изменение приведет к разрушению массива. Я пытался выяснить основную причину этого, и знаете, что я нашел?

«Вы обнаружили, что формирование массива предотвращения подземелий становится нестабильным при небольшом изменении, потому что предшественник, создавший его, хотел, чтобы это было так», — прервал я Джилл и произнес слова в ее уме.

— Т-ты, как ты понял это за такое короткое время? Мне потребовались годы, чтобы прийти к такому выводу». Услышав, как мальчик пришел к выводу, что до ее лет можно добраться менее чем за полдня, она была поражена.

«Не корите себя за это, если бы не идея, лежащая в основе вашего устройства, мне потребовалось бы больше времени, чтобы прийти к такому выводу», — я не лгал, когда говорил это, но упустил факт, что даже если бы он Мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы прийти к такому заключению, мне не потребовались бы годы.

У меня было три ведомых сознания, чтобы разделить мою рабочую нагрузку, ученики души, которые помогали мне исследовать тайны вовлеченных путей души, и Улей Аль, чтобы запускать симуляции на основе теорий, которые я придумал. Имея в своем распоряжении такие эффективные инструменты, было бы неловко, если бы мне потребовалось больше времени, чтобы прийти к такому выводу.

«Нет, даже с моим устройством и проведенными за ним исследованиями невозможно прийти к такому выводу за такой короткий период», — Джилл не восприняла легкое объяснение, которое я ей дал.