1114 Министры королевского двора

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 8:35

Расположение — Южный регион, Южная столица, Королевский дворец.

«Далее», — произнесла Коллин такие резкие слова, зная, что Ричард может это выдержать, и не говоря уже о шпионах клана лап, действующих во дворце, она могла только уклоняться от таких деликатных вопросов.

Услышав Коллин, Ричард, который был потрясен тем, что было следующим в списке повестки дня, повернулся лицом к министрам и завопил: «Кто из вас, дураков, написал следующую повестку дня, и идиоты, которые ее поддержали, теперь заступаются за меня».

Увидев, как Ричард вспылил, читая следующую повестку дня, заинтригованная Коллин вызвала свой гримуар и просмотрела список, нахмурив брови. Затем она посмотрела на министров с пугающей злобой. В отличие от Ричарда, Коллин знала настоящую причину следующей повестки дня, поэтому она была в ярости, увидев, что она была поднята в суде.

Видя, что и Ричард, и Коллин очень недовольны следующей повесткой дня в списке, министры, не подозревавшие о том, что на самом деле происходит, вздрогнули от страха. Но никто не встал, чтобы взять на себя вину, увидев это, Ричард закричал: «Вы, идиоты, встаньте, прежде чем я начал расследование этого».

Чтобы повестка дня была представлена ​​​​в королевском дворе, она должна быть поддержана минимальным количеством министров, что вызывает озабоченность. Поскольку эта повестка дня попала в суд, она должна была набрать необходимое количество голосов, чтобы получить представительство в королевском дворе. Это было настоящей проблемой для Коллин, она была удивлена, увидев, что шпионы имеют такое огромное влияние при дворе.

«Я… я был тем, кто добавил повестку дня в список, — молодой министр встал, взяв на себя ответственность, а затем добавил: — Я поделился списком министров, которые поддерживают меня в этой повестке дня, с вашим гримуаром, министр Ричард».

«Хорошо, зачитайте вслух повестку дня для наших коллег», — сказал Ричард, в то время как другие министры покачали головами, зная, что карьера этого молодого министра в политике подошла к концу.

Несмотря на полные злобы взгляды Коллин и Ричарда и полные жалости взгляды его коллег-министров, Молодой министр не отступил и зачитал вслух следующую повестку дня: «Ваше Высочество, следующая повестка дня посвящена новым уровням допуска и политике безопасности. Большинству из нас, министров, трудно выполнять свою работу из-за этого нового перехода. Это успокоило бы нас и позволило бы нам выполнять свою работу, если бы вы просветили нас о причине этого нового изменения в системе безопасности дворца.

Ричард собирался заговорить, но Коллин прервала его: «Кто-нибудь из вас, служители, чувствует то же, что и он? Говори сейчас. Если большинство из вас сочтет, что новые изменения безопасности вокруг дворца мешают нам, мы можем отменить их и принять старые.

Коллин знала, что ожидать, что шпионы клана пау попадутся на это, было далеко, но она могла только попробовать. Если произойдет неожиданное, это будет означать только то, что все было серьезнее, чем они предполагали.

Если бы большинство министров выступило против этого нового протокола безопасности, направленного на вымывание шпионов клана лап, тогда существовала вероятность того, что шпионы клана лап имели бы власть над большинством министров королевского двора. Теперь это было просто безумием, это означало, что клан Лапы, названный раком, распространился достаточно, чтобы стать крахом южной королевской семьи.

К счастью, ни один из министров не осмелился выступить против нового протокола безопасности, а некоторые даже дошли до того, что накричали на молодого министра суда, выдвинувшего эту повестку дня. Это означало, что хватка шпионов клана пау при королевском дворе была недостаточно сильна, чтобы они действовали вопиюще.

«Ричард, начни расследование по этому вопросу, арестуй весь королевский двор и пошли солдат южной стражи, чтобы арестовать придворных министров, которые не смогли прийти на это собрание. Никто не уйдет, пока расследование не будет завершено, — решительно приказала Колин Ричарду, а затем, бросив взгляд на министров в холле, сказала: — Если вы не сделали ничего плохого, вам не о чем беспокоиться.

— Как пожелаете, ваше величество, — отсалютовал Ричард Коллин и приступил к соответствующим приготовлениям. Хотя Ричард не знал правды о новом протоколе безопасности, по его словам, подвергать сомнению новый протокол безопасности было сродни допросу и подрыву авторитета королевской семьи. Что было достаточным преступлением, чтобы понести наказание в виде смертной казни.

После внезапного поворота событий министры начали паниковать и перешептываться. Их культивирование было невысоким, потому что в политике побеждает тот, у кого самый сообразительный ум. Так что их нельзя было недооценивать, не говоря уже о тех, кто мог добиться успеха в качестве министров королевского двора, которые были сливками урожая. Они превзошли сотни тысяч верных и способных людей, чтобы прийти к власти. Но как бы они ни были лояльны к царской семье и южному региону, большинство из них не были совершенны, некоторые брали взятки, некоторые снимали деньги со счетов, а некоторые практиковали кумовство. Поэтому большинство из них не могли не запаниковать, услышав внутреннее расследование, заставив каждого из них опасаться за свое будущее, сделав суд шумным.

Видя, как они паникуют и поднимают шум, Коллин хотела приказать им вести себя прилично, но прежде чем она успела что-либо сказать, один из ее помощников подошел к ней и сказал: «Ваше Высочество, полубог Бэйлор из центрального столичного региона запрашивает разрешение на использование королевской формирование варп-группы для входа в южный регион».

Со словами помощника выражение лица Коллин стало мрачным, учитывая связь полубога Бейлора с Матроной, и она спросила своего помощника: «Он объяснил причину своей просьбы?»

— Нет, ваше высочество, но он сказал, что поедет со своей женой.