1133 Могучий муженек

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 12:14

Местонахождение — Центральный район, Центральная столица, Неизвестно, Генеральная канцелярия.

Выйдя из кабинета своего наставника, Бэйлор не сразу ушел в ярости в свете только что полученной им конфиденциальной информации. Вместо этого он обратился к Джоди, помощнику своего наставника: «Генерал Джоди, по поводу журнала вызовов генерал-лейтенанта Гиллиама, не могли бы вы поделиться со мной его копией?»

«Бэйлор, ты знаешь лучше, чем спрашивать меня об этом. Но раз уж вы спросили, позвольте мне напомнить вам, что то, о чем вы меня просите, противоречит надлежащему протоколу. Я не могу ни с кем делиться журналом вызовов генерал-лейтенанта Гиллиама, если только фельдмаршал не разрешит этого, — сказал Джоди, даже не бросив взгляда на Бэйлора.

Полубог Бэйлор не стал спорить с Джоди и призвал свой гримуар, он достал дорогую и старую бутылку ликера и поставил ее на стол Джоди, говоря, зная, почему она ведет себя холодно по отношению к нему: «Извините, я не смог добраться до вашего сына». свадебный прием, я застрял в чем-то важном во время работы».

Джоди взглянула на бутылку с ликером, прежде чем сказать: «Я прощаю тебя, потому что знаю, что ты не лжешь, и потому что мне нравится твоя жена, она была вечеринкой после того, как пара уехала в медовый месяц».

Поместив бутылку с ликером в свой гримуар, она затем сказала: «Хотя я не могу поделиться с вами журналом вызовов, я могу сказать вам, что полевой генерал не будет доволен ими, потому что это тупик, поскольку каждый генерал-лейтенант Гиллиам был достаточно умен, чтобы использовать шифрование идентификатора гримуара».

«Разве связисты не смогли обойти шифрование?» — недовольно спросил Бэйлор, так как он все еще не знал, на кого на самом деле работает его помощник.

«Нет, разговор был слишком коротким для этого», — ответила Джоди.

«Спасибо, почему я не могу получить такого помощника, как вы?» Бейлор поблагодарил Джоди за информацию.

— Мог бы, если бы ты не был таким скованным каждый раз и таким очаровательным со всеми, — прокомментировала Джоди, а затем добавила: — Если ты подумываешь обменять своего помощника, у меня есть несколько рекомендаций после того, как ты разгромила клуб коррумпированных офицеров в правительство, всеобщее мнение о вас изменилось к лучшему. Ходят слухи, что быть под командованием — один из немногих самых быстрых способов накапливать заслуги».

Полубог Бэйлор понимал, что имел в виду Джоди, люди считали, что его команда получала хорошие задания, потому что он был близок к фельдмаршалу. Полубог Бэйлор проигнорировал бы такие слова, учитывая слухи, порожденные ревностью, но с его новыми знаниями о правительстве он знал лучше.

«Пока нет, но я запомню ваше предложение», — сказал Полубог Бэйлор, выйдя из кабинета фельдмаршала и направившись прямо на свою командную базу, чтобы обсудить то, что он обсуждал со своим наставником и Лоис.

Это был первый раз, когда он чувствовал себя таким беспомощным с тех пор, как стал полубогом. Теневая организация, которая может использовать полубогов и фигур высокого уровня в качестве шахматных фигур, полубог Бэйлор больше не понимал мир, в котором он жил. наиболее. Думать, что его наставник, уважаемый фельдмаршал и могущественный полубог, действовал как лоббист организации, управляющей нынешним правительством, полубог Бэйлор не мог себе представить, насколько мощной была эта организация. Но это также заставило его по-новому взглянуть на королевские семьи, которым удавалось веками стоять с ними на равных. Полубогу Бэйлору было все равно, пока они помогали ему обеспечивать безопасность сына Эллен.

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 20:01

Расположение — Центральный регион, Центральная столица, Особняк Бейлора.

Санса вызвала свой гримуар, получив уведомление о входящем звонке,

[Могучий муженек зовет…]

Звонил ее муж, Санса, не теряя времени, ответила на звонок: «Ты работаешь сверхурочно?»

— Да, — неловко ответил Полубог Бейлор, а затем назвал причину своего звонка, — я не смогу приготовить его к ужину, так что не жди меня.

«Положение сына Эллен так плохо?» — спросила Санса, изображая тревогу в голосе.

«Не волнуйся, у меня все под контролем», — ответил полубог Бейлор с тяжелым сердцем.

«Ты знаешь, я ничего не могу поделать, пока не увижу тебя и сына Эллен за моим обеденным столом», Санса была удивлена, что полубог Бэйлор еще не слышал о смерти мальчика, но она не позволила этому помешать ей действовать.

«Послушайте, я не могу с вами кое-что обсудить, вы услышите об этом в новостях, но помните, что вам не о чем беспокоиться, это часть моего плана», — зная, что готовит ему будущее. полубог Бэйлор решил предупредить об этом свою жену, потому что знал, что она единственный оставшийся в мире человек, который искренне беспокоится за него.

«Милый, я не знаю, что ты задумал, но делай то, что тебе нужно, и не забудь вернуться домой позже, я буду ждать тебя прямо здесь, в нашем доме, в болезни и счастье. Ты можешь мне это пообещать? Санса перестала притворяться, услышав редко слышную неуверенность в голосе мужа и искренне говоря от всего сердца.

— Я не заслуживаю тебя, — задохнулся полубог Бейлор, произнося эти слова, и, успокоившись, сказал: — Я обещаю тебе, я всегда буду возвращаться к тебе, пока смерть не разлучит нас.

Хотя Бэйлор пообещал эту жизнь за свою безответную любовь к Эллен, все, о чем Санса просила его, это быть рядом с ней и разделить с ней свое горе и счастье, пока эти двое не пересекались, он без колебаний обещал Сансе что она просила.

«Хорошо, я буду ждать тебя», — после того, как Санса сказала, что Бэйлор повесил трубку, так как больше не нужно было говорить ни слова, исходя из их взаимопонимания друг друга. Они были странной парой, единственной в своем роде.

Хотя в сердце полубога Бейлора не было места для Сансы, он всегда был образцовым мужем. Он никогда не чувствовал себя неполноценным в этом плане, проблема была в том, что он никогда не мог заставить себя сделать то, что действительно определяло брак, тем не менее, ему удавалось поставить галочки во всех пунктах, кроме этого.