1139 Выбор

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 21:16

Расположение — Центральный регион, Центральная столица, Особняк Бейлора.

«Пожалуйста, пощади мою семью», — Санса следил за воспоминаниями воплощения Карла, умоляя Карла не причинять вреда его семье из-за его ошибок. Она была дотошна и осторожна в отслеживании воспоминаний воплощения Карла, потому что время передачи сознания должно было быть идеальным, иначе они рисковали, чтобы Карл понял, что что-то не так.

«Чепуха, твоя семья — моя семья, зачем мне их обижать, ведь мы одно целое. Я ненавижу, что это должно так заканчиваться, но было приятно так близко узнать часть меня, — Санса наблюдала за воспоминаниями воплощения Карла, когда Карл активировал свою карту происхождения, готовясь преобразовать свое воплощение полубога в карту происхождения.

Ключевым моментом здесь было время, Санса должна была убедиться, что Карл или его карта происхождения не осознают, что она, кто-то или что-то подменили сознание его воплощения дубликатом.

И Санса придерживалась времени и успешно сумела перенести сознание воплощения Карла в свою карту происхождения, живя позади модифицированного дубликата сознания.

«Не могу в это поверить, это сработало», — удивилась Санса, увидев, как легко ей удалось добиться своей цели, не предупредив Карла.

Санса репетировала и использовала передачу сознания на своих миньонах и для них, но она никогда не использовала передачу сознания при таких обстоятельствах. Так что она не была уверена, сможет ли она справиться с этим, но, похоже, она недооценила себя. Да, она заверила заклинание Карла, что получила это, несмотря на свои сомнения, она не сделала ничего плохого, так как это часть работы, охотник не пугает оленя, когда охотится на него.

Похлопав ее по спине за хорошо выполненную работу, Санса погрузила свое сознание в карту происхождения, чтобы связаться с сознанием воплощения Карла.

«Эй, я же говорил, что могу это сделать. Так как ты себя чувствуешь? Санса спросила

«Я в порядке, но я немного разочарован, это было не то, что я имел в виду, когда услышал перенос сознания, все произошло так быстро, в один момент я чувствую, как очищается мое тело, а в следующий момент я чувствую, как мое сознание тянет неведомая сила, и теперь я просыпаюсь под твой звук. Наверное, у меня были большие надежды, — ответило сознание Воплощения Карла.

«Раз уж у тебя есть силы, чтобы реветь, я продолжаю, я верю тебе, ты в порядке», — Санса не удосужилась развлечься светской беседой воплощения Карла, а вместо этого направилась прямо к решению того, что с ним будет дальше.

«…» Воплощение Карла не смутили слова Сансы, так как у него не было времени на это право, его мысли были заняты страхом за свое будущее. В его мыслях постоянно возникал вопрос, как бы он ни пытался игнорировать или подавлять его: «Он перешел из одного лагеря рабов в другой?»

«Эй, сосредоточься. У меня нет времени тратить его на твою маленькую паранойю, — у Сансы был полный доступ к сознанию воплощения Карла, поэтому она могла слышать его мысли и знала, о чем он беспокоится. Но она не стала тратить время на его заверения, потому что действия были сильнее слов, по крайней мере, в данном случае.

«Да, я с вами. Что тебе нужно, чтобы я сделал?» Воплощение Карла охотно сотрудничало с Сансой, зная, что его жизнь и смерть теперь в ее руках.

— Теперь ты выбираешь, — сказала Санса.

— Что выбрать? Воплощение Карла спросило Сансу, но в мыслях он закричал: «Вот оно». То, чего он так боялся, наконец должно было случиться.

«Ты можешь просто расслабиться? Слушай, вот в чем дело, я скажу тебе это один раз, не заставляй меня повторяться, ладно?

«Да.»

«Я обещала тебе свободную жизнь и собираюсь дать ее тебе, я женщина слова. Тебе здесь не о чем беспокоиться, хорошо?

«Да.»

«Все, о чем я вас сейчас прошу, это выбрать, в какое тело вы хотите перенести свое сознание. Искусственный или вы хотите превратить живого человека в свое новое тело. Какое бы тело вы ни выбрали, оно меня устраивает, и я достану его для вас. Вы понимаете меня?»

Санса все же заверила воплощение Карла в своих мотивах для него. У нее не было выбора, он был настолько параноиком, что каждое слово, которое она ему говорила, отфильтровывалось его мыслями так, что все они звучали как нельзя хуже.

Санса никак не могла поговорить с воплощением Карла, его психическое состояние было не в порядке. Так что, чтобы достучаться до него, у Сансы не было иного выбора, кроме как использовать свои слова, чтобы успокоить его, позволить ей действовать, дав ей шанс доказать, что ее намерения в отношении него были не чем иным, как добрыми, а не злыми.

«Я делаю. И раз вы спрашиваете, я думаю, что есть преимущества и недостатки в выборе переноса моего сознания в любое из моих тел, — Услышав, как Санса вслух сказала, что она собирается сдержать свою часть обещания, воплощение Карла, наконец, обрело покой.

Почему он поверил словам Сансы? Во-первых, в этом вопросе у него не было выбора, а во-вторых, самодельные криминальные авторитеты вроде Матроны и Верховного лидера были принципиальными людьми. Никто лучше них не умел держать слово.

«Да, искусственное тело будет специально разработано для вашего сознания, но если вы выберете это, вам с самого начала придется культивировать активный контроль над душой. Однако я могу обещать вам, что искусственное тело будет создано, чтобы показать высшие таланты и способности смертного.

Тем не менее, если вы решите превратить живого человека в свое новое тело, его царство, а энергия души станет вашей, вам не придется практиковать с нуля, но дальнейшее продвижение в вашем царстве станет трудным. Если ты выберешь этот вариант, я в лучшем случае смогу достать тебе тело из царства полубогов.

Теперь ты знаешь варианты, выбирай один, — Санса очень подробно объяснила плюсы и минусы двух типов тел, взаимодействие с которыми Карл мог перенести свое сознание. Теперь выбор за воплощением Марла.

«Если я решу превратить тело живого человека в свое новое тело, смогу ли я принять его первоначальную личность и жить его жизнью? Есть ли у меня выбор, чье тело сделать моим новым телом?» Воплощение Карла вызывало разумные сомнения, которым удивился бы любой в его положении.

— Конечно, почему бы и нет? — небрежно ответила Санса, не задумываясь. С тем, на что был способен ее клан лап, это было ничто, она могла помочь воплощению Карла принять личность существующего человека.

— Так ты можешь помочь мне усовершенствовать Карла? Воплощение Карла заявило о своем выборе Сансе. Он не пытался быть умным с Сансой, но он действительно надеялся, что если он сможет принять чью-то личность во всем мире, то это должен быть Карл. Причина такого выбора воплощения Карла была очевидна.

Услышав, как воплощение Карла просит ее достать ему тело его предыдущего босса, Санса закатила глаза и сказала: «Как насчет того, чтобы я вместо этого переселил твою душу в тело свиного монстра?»

«Боже, ты мог бы просто ответить «нет», — возразил воплощение Карла.

«И ты мог бы просто выбрать кого-то, кого я на самом деле сделаю доступным для тебя», Санса не планировала превращать этот спор в дебаты, поэтому она спросила: «Просто изложи свое, или я сделаю выбор за тебя. Поверь мне, когда я скажу, что тебе не понравится то, что я выберу для тебя, хоть немного».

«Черт возьми, ты прав, я должен перестать зацикливаться на своем прошлом и покончить с этим. Я всегда хотел устроить свою жизнь. Теперь, когда мне представилась возможность, я не хочу идти напролом. Но прежде чем я выберу искусственное тело, не могли бы вы сказать мне, какого возраста будет мое новое тело и какой будет моя новая личность?» Воплощение Карла, наконец, приняло решение, но у него все еще были сомнения насчет искусственного тела. Он был в порядке с тем, чтобы начинать и строить с нуля, но не в порядке с его новым телом, будучи малышом.

«Любой возраст, пол или раса, которые вы хотите. Что касается личности, я попрошу своих ребят что-нибудь выяснить. И если у вас есть какие-либо предложения о том, какую личность вы хотите, вы можете поговорить с ними, когда у вас будет тело. Так что же это будет, а?» Санса терпеливо ответила на сомнения воплощения Карла.

С возможностями членов ее клана лап создание поддельной личности вместе со свидетельством о рождении для других государственных удостоверений личности не было для них большой проблемой. Или Она могла бы просто смоделировать искусственное тело в форме реального живого человека, чтобы воплощение Карла могло просто принять их личность. Все это не было даже проблемой, о которой стоило бы упоминать для кого-то со способностями Сансы.