1187 Беспокойный Бельфегор

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:13

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

«Да, ты можешь стать торговцем демонами», — ответил Бельфегор, но его голос звучал так, будто я вымогал у него информацию. Он должен был знать, что этот день наступит, когда он решит стать дьяволом-торговцем.

«Зачем останавливаться на достигнутом, Бельфегор, почему? Ты знаешь, о чем я собираюсь спросить тебя дальше, так почему бы просто не сказать мне, как я могу стать торговцем демонами, прежде чем я спрошу?» — спросил я дьявола, видя, что он продолжает отвечать только на то, о чем я его просил, и ничего более.

«Вы бы поверили моему ответу, если бы не задавали вопрос, используя мое настоящее имя?» Дьявол был прав. Я бы не поверил никакой информации, которую он добровольно дал мне, но если бы он это сделал, я мог бы использовать его, чтобы понять, что он замышлял.

«Ты прав. Бельфегор, будь милым, скажи мне, как я могу стать торговцем демонами». На данный момент я понятия не имел, какие преимущества дает становление торговцем демонами, кроме как получить торговую копию кода торговца дьяволами. Но должно быть что-то, что заставляло всех этих демонов и дьяволов добровольно подавляться дьявольским торговым кодексом, чтобы стать демоном/дьявольским кодом.

Что касается того, что я собирался делать с оригинальной копией торгового кода дьявола, это было довольно очевидно. Я хотел уравнять правила игры между собой и Бельфегором. Продавцы играли по другим правилам, чем покупатели.

«Чтобы стать торговцем демонами, есть три способа:

1. Быть выбранным по коду торговца дьяволом.

2. Получите рекомендации от трех торговцев демонами.

3. Получить рекомендацию от одного дьявола-торговца.

Чтобы один из них был выбран по кодексу торговца дьяволом, он должен быть демоном в темном царстве. Так что вы можете забыть о первом варианте, однако вы можете попытать счастья с двумя другими вариантами, — Бельфегор кратко объяснил три способа, которыми можно стать торговцем демонами, и что только два из них сработали для меня.

Но что меня больше всего заинтриговало, так это то, что в этом разговоре Бельфегор обратился к дьявольскому торговому кодексу, как если бы это было живое существо. Мой интерес к кодексу дьявольского торговца достиг пика.

Зачем мне код дьявольского торговца? Кодекс торговца дьяволом мог подавить силу сильных, наполненных гордостью демонов и заставить их добровольно подчиниться ему. Это могло бы помочь им подавить подавление мировой воли мира их клиентов. И теперь я узнаю, что он может выбирать, кто станет торговцем демонами/дьяволами, как если бы у него был собственный разум. Я был бы не я, если бы меня не заинтриговало такое существование.

— Бельфегор, ты дьявол, — сказал я, ласково взглянув на дьявола.

«…» Бельфегор ошеломленно посмотрел на своего покупателя. Он был без слов. Он был здесь, чтобы обманом заставить своего клиента продать его особую смертную душу, чтобы не рекомендовать ему стать торговцем демонами.

— Бельфегор, ну же, не веди себя как чужой, — сказал я, приближаясь к угольно-чёрному чудовищному червю.

«Вы должны знать, что каждый торговец демонами/дьяволами получает одну рекомендацию в десятилетие», — сказал Бельфегор, понимая, что он находится в присутствии бесстыдного существа, и простого «нет» недостаточно, чтобы отделаться от него.

«Большой. Бельфегор, ты, должно быть, сохранил много рекомендаций в своей жизни, — я решил стать торговцем демонами не только для того, чтобы получить торговую копию кода торговца дьяволом, но и приблизиться к коду торговца дьяволом.

«…» Бельфегор был поражен бесстыдством своего покупателя и подумал: «Вот что вы поняли из того, что я только что сказал».

— Бельфегор, не стесняйся. У тебя, должно быть, сохранилось довольно много рекомендаций, одолжи мне одну, — сказал я, стоя рядом с черным как смоль червем-монстром.

«Демон/дьявольский торговец не может накапливать рекомендации, которые он получает за десятилетие. Если они не используют его в данном десятилетии, то срок действия рекомендации истекает», — заявил Бельфегор.

«Это даже лучше. Бельфегор, дай мне свою рекомендацию, и когда я стану торговцем демонами, я дам тебе свою, — немедленно сказал я.

— Демоны/дьявольские торговцы не могут обмениваться своими рекомендациями между собой, — сказал Бельфегор и поспешно добавил: — Я не собираюсь давать вам свою рекомендацию. Просто забудь это. Ты вообще планируешь спасти эту девушку или нет?

«Это означает, что вы еще не воспользовались своей рекомендацией на это десятилетие. Отлично», я был в восторге, услышав, что Бельфегор еще не воспользовался его рекомендацией.

«Разве вы только что не слышали, как я сказал, что не дам вам свою рекомендацию?» Бельфегор уже ушел бы, если бы на кону не стояли две особые смертные души.

«Бельфегор, что случилось с тобой, ты можешь достать мне что-нибудь за плату? Я хочу, чтобы вы порекомендовали стать торговцем демонами, назовите вашу цену, — я знаю, что Бельфегор не просто дал бы мне свою рекомендацию, но в том, что я действовал бесстыдно, был смысл.

Теперь я точно знал, насколько ценной была рекомендация торговца дьяволом/демоном. Если бы я прямо попросил Бельфегора обменять его рекомендацию на определенную цену, я бы вступил в ожесточенные переговоры вслепую. Но теперь у меня не было проблем с ведением переговоров.

— Подожди, а что насчет той девушки? — спросил угольно-черный червь-монстр, указывая головой на одностороннюю битву между Анной и цыпочкой-полубогом.

«То, что о ней?» — спросил я Бельфегора, притворяясь невежественным.

Что касается Анны, Бельфегор хотел, чтобы битва между Анной и цыпочкой-полубогом длилась дольше. Потому что единственный способ, которым Бельфегор мог получить две особые смертные души по цене одной, — это если я попрошу его помочь спасти Анну. Только так он мог спуститься в этот мир со всей своей доблестью с помощью кода дьявольского торговца и убить птенца полубога, чтобы исполнить мое желание. В конечном счете позволив ему забрать ее и мою душу.

«Не валяй со мной дурака, — крикнул Бельфегор.

— Дружище, успокойся. В чем дело? Скажи старшему брату, что тебя беспокоит.