1188 Высокое напряжение

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:14

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

«Большой брат? Малыш, ты издеваешься надо мной? Чёрный, как смоль, червь-монстр уставился на меня, и зловещая аура покрыла моё тело червя-монстра.

— Я был недостаточно очевиден? — спросил я дьявола с презрительным взглядом.

«Как ты смеешь, ничтожный смертный, смотреть на меня свысока?» Зловещая аура, исходящая от угольно-черного чудовищного червя, усилилась в несколько раз.

«Заткнись, Бельфегор», — выругался я на Бельфегора, зная, что он не может причинить мне вреда, поскольку я знаю его настоящее имя.

«…» угольно-черный червь-монстр уставился на меня, но не осмелился произнести ни слова. Но его взгляд говорил все, что он хотел сказать.

— Бьюсь об заклад, ты сейчас сожалеешь о своем решении стать торговцем дьяволом, не так ли, Бельфегор? Я насмехался над Бельфегором.

«Сожалеть? Малыш, ты до сих пор не знаешь, что такое истинное сожаление, — неохотно сказал Бельфегор.

«Ву…, я так напуган», — продолжал я свои выходки, поскольку мне нужно было, чтобы Бельфегор был поставлен на рельсы, чтобы я мог заставить его сделать что-то глупое в приступе ярости.

— Да пошел ты, проклятый смертный, тебе что, наплевать на жизнь и смерть этой девушки? Бельфегор обругал меня и упомянул Анну, чтобы напомнить мне, что у меня не хватает времени.

— Я не знаю, ты мне скажи. Ведь ты дьявол. Вы, должно быть, уже почувствовали, кто все вокруг, верно? Когда за ней присматривает так много людей, ей не нужно, чтобы я спасал ее, — блефовала я. Надеюсь, дьявол это купит.

Мой блеф был небезоснователен, я слышал, как вражеский полубог сказал, что фельдмаршал Хитсенд вмешается или что-то в этом роде. Услышав фамилию Хитсенд, я понял, что это один из близких родственников Анны. Почему-то эта родственница Анны еще не пошевелилась, но черт об этом не знал. Так что я использовал эту родственницу Анны как опору для своего блефа. По оптимистическому мнению, этой опоры было достаточно, чтобы дьявол купил мой блеф.

«Малыш, скажи мне настоящую причину, по которой ты меня вызвал?» Бельфегор знал о могущественном присутствии в его окружении, которое могло угрожать ему. Но он не волновался, поскольку кодекс дьявольского торговца защитит его, пока он будет соблюдать правила.

— Ты мне скажи, — сказал я, пытаясь казаться загадочным. Меня беспокоило то, что я не знал, откуда дьявол узнал, что я вызвал его, чтобы спасти Анну, но теперь, когда я обманом заставил его думать иначе, я почувствовал себя немного лучше. И подтвердил, что дьявол не может читать мысли, а просто сделал обоснованное предположение, основанное на подсказках в окружении. Особенно кольцо, которым озарило мое тело червя-чудовища, если бы кто-то внимательно его рассмотрел, то понял бы, что кольцо принадлежало не мне, а Анне. Оттуда было легко спекуляции и предположения, надеясь, что вы все поняли правильно.

— Я сдаюсь, ты скажешь мне, чего ты хочешь? Бельфегор сдался, даже не попытавшись. Похоже, теперь, когда он больше не контролировал разговор, он потерял терпение.

Как дьявол, Бельфегор считает себя самым умным человеком, куда бы он ни пошел, но теперь, когда он понял, что он не Бельфегор, он потерял терпение.

Обычно те, кто призывал его, делали это из-за беспомощности или жадности, но тот, кто стоял перед ним, тоже не подавал виду. Вместо этого этот клиент заставил его поверить, что он беспомощен и отчаянно хочет заключить договор с дьяволом, и использовал это чувство, чтобы заставить его раскрыть различную информацию, которой он никогда не поделится с клиентом.

Страх, замешательство, наивность, отчаяние, гнев, месть, беспомощность, жадность, вожделение и т. д. — эти эмоции Бельфегор использовал, чтобы играть с теми, кто его призывал, и обманом заставлял их продавать свои особенные смертные души за бесценок, но сегодня все было по-другому. , заказчик, вызвавший его, использовал эти элементы, чтобы играть с ним, дьяволом.

Бельфегор наивно полагал, что его покупатель беспомощен и отчаянно хочет подписать договор с дьяволом. Потом смутился, узнав, что его заказчик не был ни беспомощным, ни разрозненным, чтобы подписать договор с дьяволом.

Присутствие двух особенных смертных душ разожгло жадность в алчном сердце Бельфегора. Он сделает что угодно и пойдет на все, чтобы владеть этими двумя особыми смертными душами.

Смертный клиент знал свое настоящее имя, а присутствие смертных, которые были на грани трансцендентности, вызывало страх в его бесстрашном разуме.

Этот клиент использовал свое настоящее имя, чтобы относиться к нему как к обычному слуге и продолжать оскорблять его при каждом удобном случае, что приводило Бельфегора в ярость и заставляло его хотеть отомстить этому смертному.

Впервые Бельфегор почувствовал сожаление, его дьявольская гордость сильно пострадала от того, что покупатель вел его за нос.

Он был смущен, он хотел уйти и послать армию демонопоклонников, чтобы выследить этого смертного, но он не ушел, так как его жадность к двум особенным смертным душам не позволила ему сделать это.

В общем, Бельфегор чувствовал себя своими многочисленными жертвами, что только еще больше бесило и смущало его. Настолько, что Бельфегор начал фантазировать о различных способах, которыми он будет мучить особую душу этого своего клиента, как только он получит ее в свои руки.

«Если ты хочешь так играть, тогда ладно, будь по-твоему». Увидев, что Бельфегор не сопротивляется, я понял, что он хочет дать мне подумать, что я перехитрил его, и показать, чего я действительно хотел от него.

Поэтому я посмотрел прямо в глаза-бусинки угольно-черного чудовищного червя и сказал: «Позвольте мне начать с того, что вы хотите. Тебе нужна моя особая душа вместе с особой душой этой цыпочки-полубога. Но вы не готовы платить полную цену за обе души. Вы хотите получить их по цене одного или даже меньше. Вот где я вхожу, и почему ты продолжаешь упоминать эту девушку. Вы планируете использовать меня, чтобы спуститься в этот мир и собрать обе наши особенные души. Не стесняйтесь поправлять меня, если я что-то упустил».

«…» угольно-черный червь-монстр отвел взгляд от моих глаз, опасаясь, что они смогут прочитать его мысли.

«Бельфегор, я сказал, не стесняйтесь добавлять все, что я пропустил», — приказал я Бельфегору ответить мне, хотя я знал, что не могу использовать истинное имя дьявола, чтобы заставить его отвечать на что-либо, не связанное с торговлей, потому что это не имело значения для меня. поскольку я сделал это как силовое движение.

— Малыш, ты, кажется, забываешь, с кем разговариваешь, — прогремел Бельфегор.

Не обращая внимания на пламенные эмоции дьявола, я приказал ему: «Бельфегор, скажи мне цену за то, что ты порекомендуешь меня стать торговцем демонами».

Ранее я немного отвлекся, чтобы поднять напряжение настолько, чтобы заставить Бельфегора пообещать мне то, что я хочу, несмотря на то, что его чувство суждения говорило ему обратное.