1189 Дерзкий?

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:14

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

«Хорошо, если вы так сильно хотите получить мою рекомендацию, я скажу вам цену. Две особые смертные души, а не просто какие-то особенные смертные души. Мне нужны твоя и ее души, это цена, которую тебе придется заплатить за мою рекомендацию по кодексу дьявольского торговца, чтобы ты стал торговцем демонами, — неохотно ответил мне Бельфегор, он, казалось, будьте немного взволнованы и с нетерпением ждите того, что я скажу дальше.

— Бельфегор, что такое особые смертные души? — спросил я, с усмешкой глядя на дьявола.

Теперь, когда дьявол обратился к особым смертным душам в обмен на его рекомендацию, он сделал мои вопросы актуальными и связанными с торговлей, таким образом Бельфегор должен был ответить на мой вопрос, насколько ему было известно.

«…» угольно-черный червь-монстр какое-то время молча смотрел на меня, и я не торопила его, наслаждаясь его раздражением. Позже в нем говорилось: «Особые смертные души — это смертные души, которые прошли просветление или мутацию, чтобы обрести уникальные способности. Когда эти особые смертные души входят в реку душ и вступают в цикл перевоплощений, они могут нести уникальные способности, которые они приобрели благодаря просветлению или мутации, в свою следующую жизнь и другие грядущие жизни».

Слушая объяснение угольно-черного червя-монстра, я понял, что характеризует смертную душу как особую смертную душу. Но я задавался вопросом, была ли моя душа особой смертной душой еще до того, как я превратил ее в мутировавшую душу с множественными сознаниями. Поскольку моя душа переселилась в этот мир без заметных побочных эффектов, я хотел бы верить, что даже если она не соответствовала критериям особой смертной души согласно определению Бельфегора, в ней было что-то особенное.

Говорят, что мы рождаемся ни с чем и умираем ни с чем, но особые смертные души доказали, что это неправильно. Поэтому я чувствовал себя хорошо, зная, что смогу перенести свою мутировавшую душу в следующую жизнь, если она у меня будет.

Теперь я знал, что такое особая душа, но не понимал, почему эти особые души так привлекали дьявола, что он был готов терпеть такое унижение и смущение под рукой смертного. Я имею в виду, что возможность переродиться с уникальными способностями была хороша и все такое, но почему дьявола это так волнует? Какая польза дьяволу от этих особенных смертных душ?

Говоря о людях с особым смертным телосложением, я знал трех человек, которые подходили бы под это описание: Кори, Маска Клоуна и Кортни. Я не уверен насчет Маски Клоуна и Кортни, но у Кори определенно была особая смертная душа.

Подождите, разве Кори Парк не был демоном в одной из прошлых жизней Кори? Может, мне стоит поговорить с ней об этом. Надеюсь, она ответит на мои вопросы. Потому что, как бы мне ни хотелось поспорить с Белфгором и получить ответы, которые я хотел, я не думаю, что тело Анны сможет продержаться так долго. Так что пришло время, когда я начал свой план.

«Бельфегор, я не думаю, что твоя рекомендация стоит двух особенных душ, особенно моей и ее душ. Как насчет 1000 нефритов души среднего качества? Звучит честно, — сказал я, указывая головой чудовищного червя на полубога, подхалимника, безостановочно нападающего на Анну.

«1000 нефритов души среднего качества за рекомендацию дьявола стать торговцем демонами, ты сошел с ума? И у вас есть девчонки, чтобы назвать это справедливым, — в ярости выпалил Бельфегор, услышав цену, предложенную его покупателем, и почувствовал, что покупатель пристыдил его.

«А как насчет вас, как можно получить рекомендацию от двух особенных душ?» Я огрызнулся на Бельфегора.

«Хорошо, тогда как ты думаешь, какова справедливая цена за то, что я порекомендовал код дьявольского торговца сделать тебя торговцем демонами?» Бельфегор позволил мне определить цену за его рекомендацию.

«Как будто вы бы торговали со мной, если бы я назвал справедливую цену», — сказал я Бельфегору, заявив, что он сказал это только для того, чтобы проверить мою прибыль и не планирует заключать со мной сделку.

Таким образом, Бельфегор мог намеренно указать цену выше моей чистой прибыли, вынуждая меня взять кредит с высокими процентными ставками. В честной торговле такая практика была бы названа злоупотреблением служебным положением, но в кодексе дьявольского торговца не было правил против этого. Вот почему я сказал, что кодекс торговцев-дьяволов отдавал предпочтение торговцам-дьяволам/демонам, а не покупателям.

«Малыш, свидетельствуя о кодексе дьявольского торговца, я, Дьявол Бельфегор, обещаю тебе, что если цена, которую ты готов заплатить за мою рекомендацию, будет справедливой, я немедленно произведу этот обмен», — сказал Бельфегор, потому что чувствовал, что с царство своего заказчика, он не сможет раскошелиться ни на что, кроме своей особой смертной души, что будет считаться справедливым обменом на его рекомендацию. Если покупатель должен был обменять свою особую смертную душу, то это было хорошо, и это соответствовало его интересам.

Разве Бельфегор не беспокоился о том, что его покупатель сможет раскошелиться на что-то от вентиля, кроме своей особой смертной души? В конце концов, на его теле был предмет ранга SSS. Нет, не потому, что знал, что этот предмет принадлежит не покупателю, а его спонсору. И не говоря уже о том, что рекомендация дьявола по коду дьявольского торговца стоила намного больше, чем предмет ранга SSS. Бельфегор был уверен, что даже спонсор его клиента не сможет предложить товар, который будет считаться справедливой сделкой за его квоту рекомендаций.

«Чего ждать?» Я был ошеломлен внезапным обещанием Бельфегора с кодом торговца дьяволом быть свидетелем, потому что для торговцев дьяволом это было похоже и так же серьезно, как карточный ученик, приносящий присягу в свидетели воли мира. Это означает, что если я придумаю что-то справедливое в обмен на его рекомендацию, пока я этого хочу, Бельфегору придется подвергнуться обмену.

Почему Бельфегор сделал это с собой? Он вдруг стал дерзким, думая, что кто-то из моего царства не сможет получить что-то равноценное в обмен на его рекомендацию по коду дьявольского торговца, чтобы сделать меня торговцем демонами? Если бы он это сделал, то это был бы очень глупый поступок для дьявола, но мне было бы намного легче достичь своей цели.