1202 Задержан

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:15

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, Скай-Блоссом-Сити, Окраина.

«Какого хрена ты все еще здесь? Как дьявольский торговец, разве ты не должен быть занят, обманывая какую-то невинную душу где-то, — спросил мой клон дьявола, не заботясь о вежливости.

«Пять минут — это не долго, я подожду. Кроме того, я чувствую знакомое дыхание от вас и этих двоих. Кажется, у нас есть общий знакомый, — раскрыл свои намерения черный как смоль червь-монстр.

«Делай, что хочешь, только держись от нас подальше», — сказал мой клон дьяволу. Но дьявол не ушел и беззастенчиво застрял рядом. Как бы мне ни хотелось отправить Бельфегора туда, откуда он пришел, пока не закончится пари, я не мог отправить его обратно, потому что Бельфегор имел право быть свидетелем этого пари.

«Вятт, теперь, когда бабушка и Бакстер здесь, почему бы тебе не попросить их о помощи?» Обеспокоенная своей юной возлюбленной Анна, наконец, не смогла сдержать своих переживаний и заговорила.

Как карточный воин, Анна знала значение карточной дуэли, если бы это была ее карточная дуэль, она бы не хотела, чтобы кто-то вмешивался в нее, чтобы помочь ей, пока она не упадет. В конце концов, чтобы иметь гордость, нужно было жить. Однако вся эта чепуха с гордыней испарилась при виде малейшего шанса на то, что ее любимого человека убьют.

«Я знаю, что вы говорите это из-за заботы о моем благополучии, но поверьте мне, я мог бы взять это под контроль», — заверил Анну клон, не утруждая себя вдаваться в подробности о его договоре с дьяволом. Кроме того, бабушка Анны ранее предлагала помощь, но я отказался от ее предложения, сказав, что у меня здесь все под контролем.

Затем я повернулся, чтобы посмотреть на Энн, и спросил: «Почему мои плавсредства задержаны южной вахтой?»

Некоторое время назад я получил известие от Вана и Старого Бена, что, как только плавучие суда, на которых они путешествовали, покинули город цветущего неба, южная стража задержала их плавучие суда без объяснения причин. У меня было ощущение, что за этим стоит Лоренцо или Энн.

«Я понятия не имею, что вы берете, но если южная стража задержала ваших людей, то должна быть причина. В чем обвиняли ваших людей? Если ничего серьезного, я помогу им выбраться, — уточнила Анна и предложила свою помощь клону.

— Вы двое, хорошо. Помни, это дело не здесь». Мой клон понял, что Анна и Энн намеренно притворяются невежественными, поэтому не стал с ними спорить.

«О, боже мой, любовная ссора», — мой клон и близнец повернулись, чтобы посмотреть на угольно-черного червя-монстра, услышав, как он комментирует наш спор, и закричали в унисон: «Заткнись».

«Этого зовут Бельфегор, будь осторожен с ним, я возвращаюсь в исходное тело», — указала его голова на угольно-черного чудовищного червя, тело моего клона развеялось ветром, оставив после себя угольно-черного чудовищного червя с близнецами. .

«Черт», — выругалась Лоис, выбираясь из воронки, образовавшейся в результате ее падения. К ужасу Лоис, когда она готовится к переезду, она обнаруживает, что в шести местах, где мальчик ударил ее тело, были повреждены механизмы путей души. Лоис была потрясена этим развитием событий, потому что атаки мальчика могли не только повредить ее тело, но и повредить их пути души, а это означало, что ее обычным восстанавливающим и исцеляющим зельям будет очень трудно залечить эти раны.

Лоис выпила зелье и посмотрела на мальчика, который медленно приближался к ней, и решила, что ей не следует недооценивать мальчика только потому, что его сила заимствована, и она не должна упрямиться и продолжать бросать вызов мальчику в рукопашной схватке, особенно теперь, когда она знала что сила мальчика смогла пробить ее защиту и повредить пути ее души. Повреждение одного пути души в высших сферах не было смертельным, но его было нелегко исцелить и он был очень болезненным. Поэтому отношение Лоис к мальчику стало очень осторожным.

Когда Лоис собиралась активировать свои способности дальнего боя, она замерла, чувствуя присутствие прибывающей королевы солдат Коллин. Хотя она не боялась быть в меньшинстве, однако, если Коллин была здесь, это могло означать только то, что агент Ури умер от рук Коллин или был схвачен Коллин. Ни одна из них не была для нее хорошей новостью. К счастью, Коллин не захотела участвовать в их битве.

«Не волнуйтесь, никто не прервет нашу ссору», — сказал я Лоис, которая была отвлечена прибытием бабушки Анны.

Я заверил Лоис, что никто не будет прерывать нашу карточную драку, так как я не хочу, чтобы она испугалась приезда бабушки Анны и сбежала. Кто знает, на что было способно ее легендарное телосложение и какие способности она скрывала, я не хотел рисковать и держать пари, что Лоис рискнет своей жизнью только для того, чтобы убедиться, что я мертв.

«Вы можете быть действительно уверены в своей силе, однако я не могу не принять это на свой счет, чувствуя, что вы меня недооцениваете. В любом случае, ты пожалеешь об этом, если источником твоей уверенности были заимствованные силы, — предупредила меня Лоис, прежде чем скандировать: «Безграничные небесные искусства: безграничные небесные».

Правый глаз Лоис, который светился, светился ярче, затем увеличился в размерах и не переставал расти, пока не поглотил ее левый глаз, нос и рот, образовав один огромный кратер света. Казалось, что лицо Лоис исчезло и сменилось ярким светом, очень напоминавшим фару мотоцикла. Кроме того, в теле Лоис произошли очень незначительные изменения, но ничего особенного, за исключением того факта, что я чувствовал присутствие Лоис повсюду. Увидев преображение Лоис, мне в голову пришла одна мысль: «И у нее хватило наглости назвать мое преображение отвратительным».