1235 Битва не на жизнь, а на смерть

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 11:13

Местонахождение — Южный регион, район Блоссом, город Скай Блоссом, торговый центр Guild Association, склад № 234.

«Хорошо, я буду иметь это в виду», я знал последствия инсценировки моей смерти, это было неизбежное зло моего последнего средства. Это было лучше, чем быть мертвым по-настоящему.

«Это что? Говорю тебе, красивая женщина плакала, пока ты инсценировал свою смерть, и это все, что ты можешь сказать о себе? Ты тупой или просто бессердечный?» Аба недоверчиво посмотрел на меня, услышав мой ответ.

— Эй, коротышка, кто дал тебе право играть купидона в жизни моей старшей сестры, — Кори, которая стояла рядом со мной, не понравилось то, что она услышала, особенно та часть, где Аба пытается шипперить мальчика и ее мать.

«Ты, псих, я подруга старшей сестры Сьюзен, и у меня есть полное право вмешиваться в ее жизнь». Абе потребовалось много самоконтроля, чтобы не ударить Кори, когда она назвала ее коротышкой. Единственная причина, по которой Аба сдерживался, заключалась в отсутствии Сьюзен.

— Вы двое скрываете свои разногласия снаружи. Вам, ребята, лучше не пугайте моих клиентов, — оттолкнув Кори и Аду, я направился к посетителям из города Солнечного Цвета.

Увидев меня, Агата подошла ко мне и сказала: «Я не верю своим глазам, как ты это сделал? Я подобрал твой гримуар, который выпал после того, как убийцы убили слизь, которую твои клоны просили меня защитить.

«Это была просто уловка, чтобы сбросить убийц с моей спины. Прости, я не мог сказать тебе, что инсценировал свою смерть, потому что ты был частью плана. Если есть какой-то способ, которым я могу компенсировать неприятности, которые я причинил тебе, просто скажи это, — я извинился перед Агатой за все страдания и неприятности, которые я причинил ей.

Был ли я слишком вежлив с Агатой? Нет, она была моим другом и отвечала за мою жизнь, но я держал ее в неведении и использовал ее и ее горе для достижения своих целей. Друг так не делает, поэтому я только извинялся там, где это было необходимо.

«Эй, ты жив, это все, что имеет значение», — сказала Агата с яркой улыбкой и добавила: «Все в порядке, ты сделал то, что должен был сделать, я понимаю. Но из-за тебя я получил много эмоционального урона. Так что я приму ваше предложение и свяжусь с вами, когда что-нибудь придумаю. Тебе лучше не отступать, когда придет время.

«Пока это не повредит моим интересам, я не отступлюсь от своего обещания», — заверил я Агату.

— Хорошо, — кивнула Агата и, глядя на ссорящихся Абу и Кори, сказала: — Мне лучше уйти, пока они не позволили своему кулаку говорить за себя.

Агата направилась погасить конфликт между Абой и Кори, а я подошел к дивану и сел рядом со Сьюзен, которая представила меня и клиента: «Вятт, это мисс Лора Хилл и мистер Джо Хилл. Они говорят, что вы выиграли Предначертанный Ингредиент мисс Хилл на открытом аукционе в Солнечном Городе, и они пришли узнать, не продадите ли вы им Предопределенный Ингредиент.

— Это вы, ребята, теперь я вас помню. Я готов продать вам карту, так как это ваш обреченный ингредиент, но есть кое-что, что вам нужно знать о карте. Карты, которую вы знали как карту Энергетической Сабли, больше нет, я использовал ее для создания карты Энергетической Сабли с восемью ручками. Посмотрим, не является ли это по-прежнему вашим обреченным ингредиентом, — объяснил я, вызывая свой гримуар и вынимая карту, чтобы проверить, ощущает ли мисс Лора Хилл еще свой обреченный ингредиент.

«Да, это так». Когда я вынул карту, Лора Хилл взволнованно протянула правую руку, чтобы взглянуть на карту, но я не протянул ее ей, а положил обратно в свой гримуар. Поскольку я не мог рисковать, чтобы Лаура использовала карту как свою карту происхождения под видом осмотра. Если бы карта была просто картой ингредиентов, я не возражал бы дать ей проверить ее, но это была карта, и в этом она была хороша. Если Лаура не была дурой, она знала бы, что с этой картой ей не придется нанимать карточного креациониста, чтобы создать уникальную карту происхождения из ее обреченного ингредиента, и она может просто экипировать ее.

Поняв, что ее действия были грубыми, Лора сразу же извинилась: «Простите меня за грубость».

«Никакого вреда, никакого фола. Я поделюсь информацией о карте, чтобы мы могли обсудить стоимость карты», — сказал я, принимая извинения Лоры, и поделился информацией о карте со Сьюзен, которая затем поделилась ею с Лорой. С опытом Сьюзен в продаже открыток, она должна помочь мне донести до покупателей заоблачную цену, которую я собирался назначить за открытку.

Лаура просмотрела информацию о карте, поделившись ее копией с Джо, поскольку именно он должен был платить за ее обреченный ингредиент. Изучив информацию о карте, Джо Хилл недоверчиво спросил: «Это настоящие эффекты карты?»

«Менеджер Сьюзен, пожалуйста, не обижайтесь, но сам мастер Вятт согласился с тем, что он создал эту карту. Как ты думаешь, я поверю, что это последствия карты, созданной кем-то таким молодым, — высказал свое беспокойство Джо.

«Мистер. Джо, верите вы в это или нет, информация о карте, предоставленная мисс Лоре, является точной. Если хотите, я могу дать ее в письменном виде и подписать», — поручилась Сьюзен за информацию о карте, которой она поделилась с Лорой.

«Все в порядке, менеджер Сьюзен, я вам доверяю. В конце концов, никто не посмеет обмануть семью Хиллов», — Джо Хилл решил поверить, что информация о карте реальна, и в качестве предупреждения назвал свою фамилию.

«У-у-у, семья Хилл, мне так страшно. Послушай, сукин сын, если ты посмеешь говорить грубо или угрожать старшей сестре Сьюзен, веришь или нет, я превращу твою семью Хилл в корм для монстров? Кори пришел на помощь Сьюзен, услышав, как Джо Хилл использует свою фамилию, чтобы предупредить Сьюзен.

— А кем ты можешь быть? — спросил Джо Кори, поскольку она была единственным человеком, который еще не представился.

«Твой худший кошмар, Кори Брайт», — представилась Кори, и ее глаза загорелись огненно-красным светом.

«Светлая семья? Я не слышал о такой семье в центральной столице?» — сказал Джо, просматривая свои воспоминания, чтобы узнать, есть ли семья Брайт в центральной столице.

«Конечно, вы не слышали о семье Брайт в центральной столице, как здесь, в цветущем небе городе», — сказал Кори, проясняя замешательство Джо.

«Хахаха, хахаха…» Джо разразился маниакальным смехом, слушая Кори, а затем резко прекратил свой смех, добавив: «Неизвестная семья из третьеразрядного города осмеливается сказать, что это превратит мою семью Хиллов в корм для монстров? ”

«Чувак, когда это моя семья сказала?», — в замешательстве спросила Кори, затем, сделав шаг вперед, глядя в глаза Джо, она прогремела: «Я говорила!»

Под пристальным взглядом зловещего огня в глазах Кори Джо чувствовал себя так, будто на него смотрит зловещее существо. Но, будучи ребенком большой семьи из Центральной столицы, Джо не собирался уступать деревенскому деревенщине. Он встал и посмотрел прямо в глаза Кори, глядя вниз на зловещий огонь, который танцевал в ее глазах, он сказал: «Я не знаю, есть ли у тебя мужество или ты просто дурак, но поскольку ты осмелился бросить вызов моей семье публично вам придется обнажить его последствия. Итак, я вызываю вас на дуэль не на жизнь, а на смерть. Если ты не согласишься, у меня не будет другого выбора, кроме как превратить твою семью в чудовищный корм ради чести моей семьи».

«Битва не на жизнь, а на смерть? Хорошо, я согласен», — Кори сразу же без колебаний согласился на предложение Джо о битве не на жизнь, а на смерть не потому, что он нацелился бы на ее семью, если бы она не согласилась, а потому, что она действительно хотела врезать ему лицо в череп и посмотреть, не он все еще мог сохранять свою самодовольную улыбку, которая была у него, когда он угрожал ее матери.

«Кори, ты в своем уме», — кричала Сьюзен, слушая, как Кори соглашается на битву не на жизнь, а на смерть, предложенную Джо, не потому, что она беспокоилась о Кори, а потому, что она беспокоилась о Джо и Брайт Фэмили.

Если Кори убьет Джо в битве не на жизнь, а на смерть, то семья Хиллов из центральной столицы не будет молчать и обязательно отомстит за павшего члена семьи. И первыми, кто почувствует их гнев, конечно же, будет семья Брайт, а затем Кори. Учитывая, что они хотели бы, чтобы Кори страдала, прежде чем убить ее.

«Не волнуйся, старшая сестра, моя семья Виндзоров будет свидетелем этой битвы не на жизнь, а на смерть. Независимо от того, кто потеряет свою семью, он не будет винить победителя», — поддержала Кори Аба, а затем добавила: «Эй, психопат, тебе лучше не проигрывать».

«…» Джо был удивлен, увидев, что Аба Виндзор встал на защиту этого деревенского увальня, но это было в его расчете. Кроме того, чем больше Аба Виндзор был близок к этим деревенским простофилям, тем лучше для его плана. Что касается его битвы не на жизнь, а на смерть с деревенским увальнем, то он совершенно не волновался, он был уверен в своем дорогом карточном наборе.