1257 Бессердечный

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 12:29

Местонахождение — Южный регион, район Цветения, город цветения неба, окраина, временная военная база Южного дозора.

Прежде чем покинуть склад наедине с Энн, Анной и Кори, сформировав группу с Лорой, я трансформировал ее карту судьбы в форму ядра и перенес пути души карты энергетического меча с восемью рукоятками из общего ядра в ядро ​​происхождения. Затем я преобразовал ее в форму карты, сделав из нее настоящую карту происхождения, и передал ее Лоре.

После того, как Лаура использовала исходную карту, я стал свидетелем того, как характеристики карты изменились к лучшему, теперь она называлась картой с летающей энергетической саблей с восемью ручками. Каждая из рукояток летающей энергетической сабли на карте летающей энергетической сабли с восемью ручками была способна не только создавать лезвия, питаемые энергией Души и силой Правил, но также и намерением Меча. И самое главное, теперь они могли летать по воздуху, управляемые силой разума Лауры.

Когда Лаура активировала свою карту происхождения, она держала по рукоятке летающей энергетической сабли в каждой из своих рук, а оставшиеся шесть рукояток летающей энергетической сабли парили позади нее под контролем ее ментальной силы и намерения меча. Как только она накормила их намерением своего меча создать лезвия, сделанные из намерения меча, она выглядела величественно и очень соответствовала определению богини меча.

Прибыв на базу, я увидел, что солдаты заняты разборкой и упаковкой временного лагеря, подготовкой к новым заданиям. Следуя за Энн, Кори, Анна и я направились к центру базы, где располагался аппарат для перемещения в подземелье. Увидев, что устройство для перемещения подземелий еще не разобрано, Энн вздохнула с облегчением, но затем к ней обратился исследовательский персонал и сообщил: «Ваше Высочество, мы планировали разобрать устройство для перемещения подземелий, но университет Морнингстар прислал известие, что они будут отправлять команда, которая поможет нам в этом, полагая, что без присмотра Луны мы не сможем его разобрать».

«Хорошо, мы следуем их договоренности. А тем временем попросите персонал очистить это место, и никому не позволено входить сюда, пока не прибудет команда экспертов из университета Морнингстар, понятно? Энн приказала, так как ей нужно было, чтобы место было пустым, без исследователей и охранников, чтобы выполнить свой план.

«Понятно, мадам», сотрудники знали, что аппарат для перемещения в подземелье был очень дорогой и эксклюзивной арендной платой, в отсутствие доктора Луны было бы лучше, если бы они избегали его, чтобы команда экспертов из университета Морнингстар не получила возможность обвинить их в плохом обращении с аппаратом.

Вскоре толпа исследователей и охранников очистила территорию, оставив четверых из нас наедине с аппаратурой для перемещения в подземелье. Убедившись, что все ушли, Энн предложила: «Вятт, давайте сделаем чертеж аппарата до прибытия людей моей матери».

«Хорошо», — согласился я и сразу же, раскрыв зрачки души, приказываю ИИ Улья начать записывать устройство аппарата, не упуская ни единой мелочи. Аппарат был довольно большой, раскинулся на площади в пять акров.

Итак, я начал сканировать аппарат своими зрачками души с головы и медленно дошел до конца. Я повторил этот процесс еще несколько раз, чтобы не упустить ни одной детали. Используя собранные нами данные, ИИ Hive потребовалось несколько минут, чтобы создать в уме точную виртуальную 3D-модель устройства для перемещения подземелий в натуральную величину. Затем я поделился 3D-моделью с гримуаром Энн, чтобы она могла проверить, не упущено ли что-то. Шансы на это были малы, но не помешает быть тщательным: «Энн, я отправил план в твой гримуар, проверь его и скажи, если я что-то упустил».

«Уже закончил? Хорошо, я сделаю это прямо сейчас, — Энн с удивлением обнаружила, что мальчик смог начертить полный чертеж аппарата для перемещения в подземелье за ​​несколько минут. Она не поверила ему, но все же проверила файл, которым он с ней поделился, только чтобы еще больше удивиться. Поскольку она сама не могла за такое короткое время придумать такой подробный 3D-чертеж устройства для перемещения в подземелье.

«Ребята, вы можете справиться с остальным, так что я ухожу сейчас». Теперь, когда я собрал все данные о физическом устройстве устройства для перемещения в подземелье, я не планировал больше тратить здесь время, поскольку то, что осталось от миссии это была просто тяжелая работа по краже ключевых деталей и их сокрытию, чего Энн и головорезы ее матери должны были добиться без моего присмотра.

— Хорошо, я свяжусь с вами, когда мы закончим, — кивнула Энн. Но, увидев, что мальчик ушел, Анна сказала: «Куда ты так торопишься, ты уже скучаешь по своему не очень невинному менеджеру?»

«Нет, у меня есть другие дела, которыми мне нужно заняться», — сказал я, направляясь к выходу из базы. Что касается Кори, то она смотрела на всю ситуацию с большим интересом, молясь, чтобы Анна заставила мальчика выбрать ее.

— Так ты собираешься просто так уйти? Увидев, что меня не спровоцировала ее насмешка, Анна наконец высказала свое мнение.

«Да. Но когда ты успокоишься и будешь готов поговорить со мной по-взрослому, ты знаешь, где меня найти, — сказал я, потирая кольцо-пустышку на пальце.

«…» Анна посмотрела на мальчика, недоумевая, как он может быть таким бессердечным и упрямым, неужели он не видит, что она простит его, если он выберет ее.