Том 6 Глава 169 — Проблема Заработной Платы И Пособий

Услышав этот ответ, волшебники подняли переполох.

Один, которому, казалось, было около сорока лет, быстро сказал громким голосом: “Я ясно слышал, как другие говорили, что вы можете получать по крайней мере двадцать золотых монет в месяц, вот почему я проделал весь этот путь сюда. Теперь вы говорите мне, что все не так, ваша торговая палата Frestech лжет людям?”

“Правильно! Если бы не двадцать золотых монет в месяц, зачем бы я зашел так далеко?”

“Я говорю … если это не двадцать золотых монет в месяц, то, по крайней мере, пятнадцать золотых монет в месяц, верно? Я слышал, что расходы в этом месте довольно высоки, так что, если зарплата не будет высокой, я, возможно, не смогу здесь жить

….

У Логана была такая же улыбка, когда он молча выслушивал их жалобы. Как только они успокоились, он сказал ясным голосом: “Все, я думаю, что вы ошибаетесь, я никогда не говорил, что это не так, я просто сказал, что зарплата может быть не двадцать золотых монет в месяц. Скорее всего, если вы будете работать в нашей компании и правильно выполнять свою работу в течение месяца, вы легко заработаете более двадцати золотых монет. Конечно, если работа не очень хорошая … Мне очень жаль, вы можете получить только самую базовую заработную плату в размере десяти золотых монет.”

“Это похоже на это…

Волшебники вздохнули с облегчением.

“Хей, это по крайней мере десять золотых монет, тогда мне не нужно беспокоиться».

“Правильно, десять золотых монет. Было бы хорошо, если бы я смог заработать столько же за год дома

“Эй, разве это не слишком плохо? Я выполняю кое-какую работу для тех лордов дома, и я могу получать по крайней мере двадцать или тридцать золотых монет в год …

….

Сара, стоявшая рядом с Логаном, который никогда не говорил, не могла удержаться от смеха.

Прежде чем заняться этой работой, она всегда чувствовала, что маги, изучающие магию, были таинственными и могущественными людьми. Теперь, когда она занималась этим в течение нескольких дней и встретила больше волшебников, она обнаружила, что волшебники не так уж сильно отличаются от нормальных людей. Помимо знания какой-то магии, они также заботились о своих средствах к существованию.

Видя, как эти волшебники говорят о том, что заработали дома всего несколько десятков золотых монет, и жалуются на то, как тяжела была жизнь, она никогда бы не подумала об этом раньше. Теперь, когда она видела это довольно часто за это время, образ волшебников в ее сознании давно развалился.

Однако каждый раз, когда она это видела, ей все равно это казалось немного забавным.

Услышав смех Сары, Логан быстро взглянул на нее, прежде чем снова повернуться к волшебникам с той же улыбкой на лице.

“Помимо базовой заработной платы, наша компания также предоставит некоторые льготы для наших сотрудников. Лечение магов лучше, чем у нормальных людей. Например, у магов, которые приходят издалека, будет устроена для них жилая зона, а также гарантия их повседневных потребностей. Мы позаботимся о том, чтобы любой волшебник, который присоединится к нашей компании, смог жить стабильной жизнью”.

“Йи? Ты на самом деле даже заботишься об устройстве жизни?”

«В самом деле? Это так хорошо?”

“Ва, эта торговая палата Frestech действительно хороша. Неудивительно, что товарищ Айкман продолжал хвастаться перед нами…

….

Логан некоторое время молча слушал. Когда все снова успокоились, он громко спросил: “Тогда все … если вы готовы работать в нашей компании, пожалуйста, следуйте за Сарой к машине, которую мы подготовили заранее. Когда машина будет заполнена, мы немедленно отправимся в штаб-квартиру нашей компании”.

Волшебники переглянулись, прежде чем пятидесятилетний волшебник из прошлого привел несколько компаний туда, где была Сара.

Другие волшебники немного поколебались, прежде чем тоже последовать за ним.

Эти волшебники проделали весь этот путь, естественно, не только ради отдыха. Скорее, они слышали о высококлассном обращении, которое Торговая палата Frestech оказывала магам, и пришли сюда, чтобы присоединиться к Торговой палате Frestech.

Теперь, когда у них было больше подробностей от Логана, который работал в Торговой палате Frestech, естественно, они были еще более тронуты.

Конечно, не все волшебники решили прислушаться к Логану и последовали за ними.

Всего из большого пассажирского Волшебного вагона вышло двадцать семь волшебников. Девятнадцать из них подошли к тому месту, где была Сара, и все еще оставалось восемь, которые стояли там, не двигаясь.

Логан не был удивлен этим, потому что не все волшебники поверили в то, что он сказал, и многих волшебников представили другие волшебники, работающие в компании, поэтому они сначала найдут своих знакомых.

Логан спросил еще раз и, увидев, что эти восемь волшебников не двигаются, он повернулся и отдал приказ Саре привести девятнадцать волшебников в приемную.

В это время один из восьми оставшихся магов внезапно спросил: “Молодой человек, вы только что сказали, что ежемесячная заработная плата составит не менее десяти золотых монет после вступления в Торговую палату Frestech, и она может достигать двадцати золотых монет, но это неправильно, верно?”

Логан был удивлен: “Почему это неправильно?”

Волшебник, который казался довольно старым, покачал головой: “Это должна быть зарплата для волшебников, которые выполняют только основную работу, верно? Но ты все еще не говорил о зарплате магов в исследовательском центре магии.”

“Центр магических исследований?” Логан снова удивился, когда, наконец, серьезно осмотрел этого волшебника.

Раньше он не обращал на это особого внимания, но теперь, посмотрев серьезно, он обнаружил, что, хотя у этого мага не было значка на груди, его аура отличалась от других магов.

Более того, рядом с ним стоял еще один маг, который, казалось, был его спутником и обладал такой же аурой. Он мог с одного взгляда сказать, что они не были нормальными людьми.

Он никогда не думал, что кто-то спросит его о зарплате в исследовательском центре магии. Логану пришла в голову мысль, и он понял, что сегодня, возможно, встретил двух редких Высококлассных Магов.

По сравнению с сотнями Магов низкого Ранга, которые роились здесь, Торговая палата Frestech больше заботилась о Магах Высокого Класса.

Потому что маги с более высоким уровнем магии были редки, так что для них было бы еще одним, если бы они могли заманить одного из них.

Логан показал еще более дружелюбную улыбку, когда серьезно объяснил этому волшебнику: “Центр исследований магии компании, естественно, приветствует могущественных магов. Но набором персонала для исследовательского центра магии занимается шеф Эвита, так что если вы … и ваш компаньон заинтересованы в том, чтобы присоединиться, как насчет того, чтобы вы вернулись с нами в штаб-квартиру, а затем мы найдем кого-нибудь, кто приведет вас к шефу Эвите. Что ты думаешь?”

”Ты все еще не сказал мне, сколько платят магу в исследовательском центре магии». Тот волшебник сказал.

«Это……” Логан сухо рассмеялся. Немного поколебавшись, он ответил: “Маги исследовательского центра магии, естественно, зарабатывают больше, но я не уверен в реальной сумме. Согласно тому, что рассказала нам шеф Эвита, я уверен, что сотрудники центра магических исследований зарабатывают не менее тридцати золотых монет в месяц. Если вы добавите различные бонусы от исследовательских проектов, то это должен быть скромный годовой доход в размере более пятисот тысяч. Даже не трудно заработать тысячу золотых монет».

Услышав этот ответ, будь то девятнадцать волшебников Сары или девять волшебников, которые стояли неподвижно, все они были удивлены.

Пятьсот золотых монет в год!

Это был высокий доход, о котором мечтали бесчисленные люди.

Если бы они могли дотянуться до тысячи золотых монет, они внезапно стали бы жить богатой жизнью!

Это должно было быть известно, Гильдия Магов давала только Одной Звезде Великих Магов тривиальную сотню золотых монет в год!

Волшебник, который задал этот вопрос, и его спутник также были немного удивлены этим. Удивившись, этот волшебник не смог удержаться от кивка и сказал со вздохом: “Неудивительно, что Торговая палата Frestech может привлечь так много магов, чтобы присоединиться к ним, и им даже наплевать на запрет Гильдии магов».

Маг, на котором был значок Мага Четвертого класса, стоявший неподалеку, посмотрел на него и холодно фыркнул: “Чепуха. Если бы Гильдия магов могла давать мне несколько сотен золотых монет в месяц, конечно, я бы их послушал”.

“Это так?” Этот волшебник изобразил улыбку и не стал ее опровергать. Он подошел к Логану и сказал с улыбкой: “Мой спутник и я заинтересованы в магическом исследовательском центре вашей компании. Если вы не возражаете, не могли бы вы сводить нас посмотреть?”

Логан был полон радости и быстро кивнул: “Конечно, конечно! Пожалуйста!”

Наблюдая, как эти волшебники следуют за Сарой к машине Торговой палаты Frestech, ожидающей у станции Волшебных автомобилей, Логан повернулся, чтобы посмотреть на оставшихся шестерых волшебников. Он обнаружил, что у всех у них были свои собственные планы, и не принуждал их.

После того, как Логан дал этим шести волшебникам брошюру для Торговой палаты Frestech, он подумал об этом, прежде чем вернуться к месту сбора. Он нашел двух своих подчиненных, чтобы сменить их, и направился к приемной машине.

Увидев, как он подошел, Сара, которая представляла магам Торговую палату Frestech, была удивлена.

“Почему ты здесь?”

Логан с улыбкой кивнул волшебникам в машине, прежде чем тихо ответить: “Следующий автобус займет некоторое время, поэтому я думаю, что будет лучше, если я лично поведу их”.

Сказав это, он сказал водителю: “Начинай движение. Машина все равно заполнена, нет необходимости ждать следующей партии”.

Водитель посмотрел на Сару и, видя, что у нее нет никакого мнения, завел этот большой транспортный Волшебный автомобиль, который использовался для приема магов, и быстро направился к главной базе Торговой палаты Фрестеха к западу от Фрестех-Сити.

Хотя эти волшебники приехали на Волшебных Автомобилях Торговой палаты Ферсена, езда на этом большом транспортном Волшебном автомобиле все еще была для них очень новым опытом. Не говоря уже о том, что в Фрестек-Сити было много новых сцен, которые проходили мимо окна, поэтому им было очень интересно смотреть в окно всю дорогу, время от времени задавая несколько вопросов.

Эти два Высококлассных Мага тоже не могли не смотреть в окно, но они всегда были тихими.

Когда большой транспортный Волшебный автомобиль достиг главной базы Торговой палаты Frestech, вокруг автомобиля появились всевозможные фабрики, и два Высококлассных Мага с интересом посмотрели на него.