2724 Все

«Им потребовалось тринадцать часов, намного меньше, чем я думал», — сказал я, глядя на леди Юи и Рею, врывающихся в битву между Великим мастером Язди и тремя Гриммами, против которых он едва сдерживался.

Если бы не недавний прирост силы, который он получил благодаря мне, он бы не смог совершить этот подвиг.

Тем не менее, его текущее состояние довольно плохое, и если бы те, кто не прибыл вовремя, я бы Эшлин спасла его. Она уже помогла, остановив атаки Гримм до того, как они достигли замка, и даже убила Гримма, что задержало эту атаку.

Когда эти двое прибыли, я перестал искать.

Хотя изображение все еще записывается в моем ядре, и я или мой клон посмотрю его, когда у нас будет время, в настоящее время мы этого не делаем; мы оба заняты своей работой.

Я не нашел другого источника происхождения, да и не ожидал; если бы их было так легко достать, их бы не называли сокровищем тысячелетий. Каждое тысячелетие мы получаем лишь несколько, и большинство из них находятся в опасных местах, даже более опасных, чем это место.

Судя по моим отметкам, я уже прошел половину этого огромного пространства; ранее нам очень повезло, что телепортационная формация находилась довольно близко к двери; если бы это было там, где я сейчас нахожусь, мы могли бы быть все еще здесь, ища выход.

Nero упрощает задачу; мы быстро покрываем территорию и находим все сокровища и ресурсы.

Видя, что есть еще половина области, которую нужно исследовать, я немного надеюсь найти еще одно высшее сокровище. Хотя я знаю, что надежда совершенно тщетна, человек может надеяться, особенно на элементарное высшее сокровище земли, в котором я отчаянно нуждаюсь.

Я продолжил искать сокровища, и прошло еще три часа, и Эшлин сообщила мне о результате битвы, которая была ничейной, так как Гриммы отступили.

Они не бросились в погоню, да и не могли, учитывая состояние лорда Язди. Он сильно потрепался, прежде чем они прибыли и спасли его.

— Отец, я нашел книги, — внезапно сказал Неро, когда я смотрел глазами Эшлин на удаляющихся Гриммов. — Выведите их, — немедленно сказал я с глазами, полными волнения и надежды; Я очень надеялся, что на этот раз книги будут закончены.

Я не просил много; Я просто надеялся, что некоторые из них будут в хорошем состоянии, и они предложат мне то, что мне нужно.

Хан!

Я просто подумал, что когда земля начала двигаться, и не просто маленькая часть, а большая ее часть, в моих глазах появилось удивление, когда оно перешло в шок, когда я увидел, что Нерон не выносит книги, но сама полка и внутри книги, книги, которые были защищены от вреда.

Вышла полка, и она довольно большая, в ней почти тысяча книг, и все они выглядели в идеальном состоянии, защищены строем.

Я смотрел на полку, когда снова услышал звук движения земли; эмоции, едва стабилизировавшиеся, снова контузились, когда вышла вторая полка, заполненная книгами, а за ней третья, потом четвертая, причем все книги были в почти идеальном состоянии.

Увидев это, я не мог не прийти в восторг.

Прошло еще десять часов, и я почти закончил с залом; Я мог видеть свои следы повсюду; осталась только некоторая часть в восточной стороне, которую я полностью заготовлю за два-три часа.

Через несколько минут я добрался до восточной части и начал сбор урожая; восточная находится дальше всего от тела, и, таким образом, сокровищ здесь было меньше, чем в других частях, но все же эти сокровища редки, как и другие, так что у меня нет претензий.

Прошел час, а мы продолжали добывать ресурсы земли; чтобы сэкономить время, мы с Нероном разделили территорию; мы являемся противоположной стороной друг друга, подходя все ближе и ближе по мере того, как мы собираем ресурсы, и, несмотря на то, что в моем распоряжении тысячи струн, я все еще медленнее Неро в сборе урожая.

Хан!

Удивление не могло не появиться на моем лице, когда мои струны коснулись предмета под землей, потому что впервые мое ядро ​​среагировало, что очень важно, оно не реагировало на то, что ему было нужно, и когда оно среагировало, оно означает, что вещь чрезвычайно хороша для меня.

Хотелось бы, чтобы ядро ​​не было привередливым; фальшивая родословная раньше реагировала на каждую вещь, которую считала важной для своего роста; Раньше он чувствовал их за мили, и однажды я достиг глубокого подземелья города-призрака, чтобы получить эту штуку.

Я тут же вытащил вещь, которая должна была быть довольно тяжелой; Чтобы поднять его из-под земли, мне понадобилось развернуть более сотни нитей.

Потребовалось некоторое время, прежде чем из него вышла большая вещь, и она оказалась идеально прямоугольным блоком кристаллической кости; его можно спутать с молочным кристаллом, если не присмотреться к нему внимательно.

Блок кристаллических костей имеет около четырех метров в длину, два с половиной метра в ширину и около метра в толщину, и самое удивительное в нем — высеченное на нем плотное образование, покрывающее каждый дюйм его поверхности.

Те руны на нем вырезаны довольно странными чернилами; это дает мне ощущение, что я не мог понять. Это не плохое чувство, просто странное, такое, которого я никогда раньше не испытывал.

Я смотрел на него еще несколько секунд, прежде чем сохранить его в своем ядре для изучения моим клоном; было ясно, что эта вещь чрезвычайно важна, и ощущение было довольно сильным, когда мой палец коснулся ее.

Я хочу, чтобы мой клон изучил его, чтобы я мог использовать его как можно скорее.

После того, как я поместил кристаллический костяной блок в свое ядро, чтобы мой клон мог его изучить, я возобновил сбор урожая и через сорок минут закончил, увидев, что на моем лице не могла не появиться широкая улыбка.

Это место дало мне один из самых больших урожаев, которые я когда-либо собирал, особенно то высшее сокровище, которое было сокровищем тысячелетий.

Нажмите!

Я, не теряя времени, закончил и пошел к воротам; мне потребовалось несколько минут, чтобы добраться до нее, прежде чем я начал перемещать кости на двери, что изменило загадку, но мой клон уже решил ее, поэтому я уверенно передвигал кости, прежде чем услышал щелчок.

Через секунду я толкнул дверь и вышел, прежде чем повернуться к другой двери; раз я остался здесь, я возьму все, что смогу, из этого рудимента.