2734 Тонкий Баланс

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Примечание. На Привилегию теперь действует скидка 50%.

БАНННГ!

Наконец, с последней атакой тюрьма откололась, и я позволил себе упасть, активировав свой метод скрытности на полную мощность; монстры все еще были вокруг, и я не был в настроении сражаться с ними.

К счастью, Гримм настолько напугал монстров, что они не решались напасть на меня, но их колебания скоро исчезнут. Хотя к тому времени я полностью исчезну из их сознания, и они не смогут меня найти.

Стук!

Я приземлился на землю с громким стуком и исчез; через несколько секунд монстры тяжело приземлились на то же место, но не увидели никаких следов меня, кроме светового отпечатка.

РОААР!

Я слышал рев парочки монстров, но не слишком заострял на этом внимание. Я уже далеко от него, и с каждой секундой расстояние увеличивается, тем более, что монстр движется в противоположном направлении. Чудовище исчезло, но я не ослабил бдительности, так как это был не единственный монстр, который искал меня.

«Это была потрясающая битва, отец; ты связал этого идиота Гримма, даже не подозревая об этом, — похвалил Неро, проводя меня через монстров.

«Ты не должен недооценивать Гриммов, Неро, особенно старых». Я предупредил: «Фасра был слишком уверен в своих силах. Если бы он оставался осторожным и вовремя звенел, я бы не смог его остановить, даже со всеми своими способностями, — добавил я.

— Тебе не было равных, отец, и если бы я сражался с ним, я бы тоже победил его, — ответил Нерон, не поняв смысла, который я хотел передать.

Я не мог не покачать головой при этом; казалось, что мне придется дать ему больше боевого воздействия, иначе он станет слишком уверенным в своих силах. Сражения заставят его понять реальность, а также помогут отточить его способности.

Хан!

Прошло еще несколько секунд, когда на моем лице появилась улыбка; началась жатва Фасры; это не могло не вызвать улыбку на моем лице.

Фасра — самый сильный Гримм, которого я когда-либо принимал внутрь себя, даже немного сильнее, чем Гримм, которого я убил в психоделических руинах, за исключением видетты, но это не считается, поскольку не дало мне усиления усиления, которое Фасра предоставит.

Я очень взволнован этим; с этим толчком я стану еще сильнее; это значительно сократит дистанцию ​​власти между Гриммами из этих руин и мной, и мне будет намного легче их убивать.

Гул!

Прошла еще минута, и сбор урожая наконец закончился; мгновение спустя мои руны загудели, и мощная укрепляющая энергия хлынула внутрь меня, что низкий стон не мог не вырваться из моего рта.

Прошло более двух месяцев с тех пор, как во мне появилась укрепляющая энергия, и я почти забыл, как прекрасно это чувство. Каждое мгновение энергия просачивалась внутрь меня, укрепляя каждую часть меня, от души до тела.

«Интересно», — не мог не пробормотать я, когда мой клон увидел что-то через мой мета-скан; мои кости, которые, как я думал, будут принимать меньше энергии после того, как они прошли через разрушение и слияние, делают противоположное.

Они поглощают энергию, как голодные звери, укрепляя себя быстрее, чем все остальное тело и душу.

Обычно я не вмешиваюсь в то, как распределяется энергия усиления, так как руны всегда распределяются в балансе, но я решил вмешаться. Кости поглощают слишком много энергии, и я не мог этого допустить; они должны быть сбалансированы с остальным телом, иначе вместо увеличения моей силы они уменьшат ее.

Я сделал некоторые изменения и заглянул внутрь своего ядра, где происходили великие изменения; ресурсы быстро росли, и всего за несколько секунд растение, стоявшее у меня под ногами, стало больше меня.

За последние два месяца я использовал много ресурсов из своего ядра, и мне приятно видеть, как они быстро растут, особенно лотосы души из нержавеющей крови. Я посадил еще один значок нержавеющих лотосов из семян, которые я получил от лотосов, которые я собрал.

Эта партия большая, почти в два раза больше, чем в прошлый раз, а это значит, что мне понадобится огромное количество энергии роста, которую я мог получить только от охоты на Гримм с родословной и видетами.

Я действительно не хотел сажать так много из них, учитывая огромное количество энергии роста, которое они потребляют. Это не только заставило их расти медленнее с меньшей энергией роста для каждого, но и сократило долю энергии роста других ресурсов в саду, что тоже очень важно.

Но у меня не было выбора, кроме как сделать это; эти ресурсы обладали чрезвычайно мощными способностями; они не только очищают душу и тело, но и изменяют талант и вызывают скачок роста. Этот ресурс сыграл большую роль в повышении уровня старших гроссмейстеров и десятков гроссмейстеров за последние несколько месяцев.

Не говоря уже о том, что я раздал его всем членам совета, включая этого ненавистного ублюдка Скай Сэйбера. Я мог бы ненавидеть его, но я знаю, что он могущественен и является одним из самых больших средств защиты от Гриммов, которые у нас есть; чем сильнее он, тем полезнее будет для гонки.

Я забываю свою ненависть ради любви к своей расе.

Укрепление продолжалось более четырех минут, прежде чем остановилось, и моя сила изменилась. Если бы я сражался с Фасрой сейчас, она не смогла бы взломать мою защиту, даже с помощью этого артефакта предков.

Приятно быть сильным, и теперь я более уверен, что смогу убить Гриммов здесь, но прежде чем я это сделаю, мне нужно сделать еще одну вещь.

«Неро, помоги мне найти люминесцентный бассейн высшего гроссмейстерского класса», — попросил я Неро. — Да, отец, — сказал я и тут же почувствовал, как Нерон активизирует свои исследовательские способности.

Я контролировал количество энергии, необходимой костям для укрепления, так что баланс будет поддерживаться, но сейчас баланс висит на тонкой грани. Если мои кости хоть чуть-чуть окрепнут, это плохо скажется на мне, поэтому мне нужно укрепить свою плоть, и в этом мне поможет люминесцентный бассейн.

Когда моя плоть станет сильнее, баланс будет лучше, и я смогу проецировать гораздо больше грубой силы, которая мне понадобится против Гриммов.

Тем не менее, найти люминесцентный бассейн непросто, даже в области, где люминесцентная энергия настолько плотна. Я просто надеюсь, что это не займет много времени, мне скоро нужно идти в замок, или я уверен, что совет пришлет отряд.

Шло время, и каждые несколько минут Неро находил светящийся бассейн, большинство из которых были классами мастеров и гроссмейстеров; в течение часа он нашел двадцать три пула, четырнадцать классов мастеров и девять классов гроссмейстеров, но ни одного класса высших гроссмейстеров.

«Отец, я нашел его», — наконец сказал Нерон слова, которые я надеялся услышать от него, и это заняло у него всего два часа и одиннадцать минут.