2756 Призрачный череп

«Позвольте мне», — сказал я Джиму, когда он попытался поднять чашу, он кивнул и отошел в сторону, а я еще больше укрепил свою броню и поднял руки, чтобы поднять чашу из каменного гроба.

С тех пор, как я ступил в этот сад, у меня появилось это щемящее чувство великой опасности, и я искал его повсюду, но не нашел, и даже теперь, когда пришло время нашего отъезда.

Единственным местом, откуда можно было взяться, была чаша, поэтому я решил взять дело в свои руки, потому что мои шансы выжить в любой опасности были намного выше, чем у Джима и Лестера.

Мои руки коснулись золотисто-голубой чаши, и на ощупь она стала чуть холоднее; учитывая, что в саду солнечно, за исключением этой маленькой аномалии, все казалось в порядке. Увидев это, я поднял чашу или попытался, как вдруг на гробу появилось серебряно-золотое образование и ослепительно засветилось.

Хан!

Формация совсем не давала мне приятных ощущений, и я тут же попытался отпустить чашу, но прежде, чем все мои пальцы успели оторваться от нее, через чашу из формации вышла странная энергия и ударила меня, минуя мою защиту, словно они вообще не существовало.

Я не мог не смеяться внутри себя над тщетностью моих защитных мер, которые не могли остановить эту энергию даже на долю секунды.

Я слышал крики Джима и Лестера, которые казались довольно далекими, несмотря на то, что были рядом со мной. Они попытались стряхнуть с меня оцепенение, но энергия внутри меня отреагировала, отправив их обоих куда-то далеко.

Я хотел сказать им, чтобы они остановились, но мой рот и душа застыли; Я не мог сказать о состоянии моих друзей или узнать, выжили ли они.

Энергия не причинила мне вреда, но я чувствовала, как она сканирует мое тело и душу, прежде чем проникнуть в мое ядро, откуда она сильно оттолкнулась. Он попытался снова и был почти полностью уничтожен; осталась лишь малая часть, которая казалась достаточно разумной, чтобы больше не пробовать мое ядро.

Энергия не осталась в моем теле и ушла обратно в гроб, но, к моему удивлению, я так и остался застывшим на месте.

«Хахаха… Это того стоит, определенно стоит».

По прошествии этих лет я почти забыл о своей конституции, чрезвычайно редкой конституции, которая нужна могущественным силам. Я подробно читал об этом в библиотеке Гермеса; это конституция, которая может удержать любую душу и удержать ее от всеобщего разложения.

Это величайшее преимущество, так как нормальные тела, даже те, что созданы их ДНК, не остановили бы вселенский распад, а мои могли бы. Моя конституция чрезвычайно полезна для властных структур, на которые они заплатили и даже потратили свое состояние; Иметь кого-то вроде меня сродни второй жизни.

«Моя жертва за все эти годы стоила того, я наконец нашел тело, которое воспитает мою душу!»

Я с ужасом наблюдал за всем этим, как золото и серебро покрывали каждую часть моего тела, и я был бессилен что-либо сделать против этого.

Я не мог даже самоуничтожиться, взяв его с собой, так как он оборвал мою связь с моим ядром; Я не мог делать ничего, кроме как смотреть, как он берет под контроль мое тело.

Наконец, формация полностью покрыла мое тело, как внутри, так и снаружи, когда из гроба вырвалась струйка призрачного зеленого огня. Пучок размером с мой большой палец выглядел так, будто мог взорваться в любой момент, но исходящая от него слабая аура заставила бы меня замереть без помощи формации.

Огонь, казалось, понял, что происходит, сразу же помчался ко мне и просочился внутрь; в тот момент, когда это произошло, я почувствовал, будто меня погрузили в самую холодную воду в мире с аурой смерти; этот огонек, казалось, содержал в себе весь мир смертельно холодным.

«Наконец-то мое двухсоттысячелетнее ожидание подошло к концу».

Огонь бродил по моему телу, прежде чем вернуться к моей груди и закрепиться в центре отпечатанного там золотисто-серебряного образования.

«Маленький человек, ты должен чувствовать благодарность за то, что это твое тело теперь будет от великого Кал’аза; Я подниму его на высоту, о которой вы никогда не мечтали в своих самых смелых мечтах».

«Отвали!» я выругался; Я не просил пощады, так как знал, что мне от этого не будет, поэтому проклятие казалось мне выбором.

«Я собирался проявить милосердие, видя, что использую твое тело, но ты проявил неуважение к великому мне; Я причиню тебе боль, которую ты никогда в жизни не испытывал».

Гул!

Построение, в котором он закрепился, загудело, и зажженное призрачно-зеленое пламя распространилось по формированию, превратив золотые и серебряные руны в призрачно-зеленое.

В течение нескольких секунд все мое тело начало купаться в призрачном зеленом пламени, заставляя меня чувствовать такой холод, что мне казалось, что даже моя душа превратится в глыбу льда и рассыплется на куски.

За пару секунд призрачный огонь распространился по каждой руне, и я понял, что пришло время ему поглотить мое тело.

Гул!

— А теперь отдай мне свое тело, человек!

Когда формация активировалась, я почувствовал притяжение не к своему телу, а к своей душе; оно пыталось высосать мою душу, и очень быстро становилось все сильнее, заставляя меня чувствовать боль, которая становилась все сильнее за считанные секунды; У меня не будет выбора, кроме как кричать.

«Ааааа…»

Четыре секунды спустя я закричала, и эти крики становились все громче и громче с каждой секундой, по мере того как тяга к моей душе становилась все сильнее и сильнее. Если так будет продолжаться, то не более чем через несколько минут она полностью заполнит мою душу, и то, что она сделает с ней, будет, без сомнения, ужасным, я в этом уверен.

«Кричи, человек, кричи громко; я давно не слышал прекрасных криков.

Хан!

Тяга становилась все сильнее и сильнее, когда вдруг все остановилось.