2779 Битва в пустыне IV

«Как долго ты будешь прыгать? Сражайся со мной, как настоящий мужчина». Это насмехалось надо мной; Я не отвечал на его насмешки и продолжал уклоняться от атак.

Прошло три минуты с начала боя, и с тех пор я избегал его атак. Я особо не рисковал, да и подвижность у него ограничена из-за травм. Таким образом, он воздерживается от движений, которые требуют слишком большой работы ног.

Он достаточно разумен, чтобы распознавать свои сильные и слабые стороны и действовать в соответствии с ними.

Я не мог продолжать так долго; Я скоро устану от всех этих движений под этим палящим солнцем, хотя, несмотря на ранения, оно могло продолжаться дольше с его нынешней скоростью и силой; что-то еще было скрыто, чтобы раскрыться в нужный момент.

Прошла еще минута, и я решил перейти в наступление. Я уже изучил его и знаю, что он скрывает некоторые из своих сил, но я уверен, что смогу справиться с ним, не говоря уже о том, что я не одинок; есть Рэйчел, которая, я уверен, поможет мне в нужный момент.

Она уже помогает, ничего не делая, заставляя его делить свое внимание между двумя, что уже является огромной помощью.

Хлопнуть!

Прошло несколько секунд, и я получил возможность, которую ждал. Я не терял времени зря, несмотря на то, что это было очень рискованно.

Шаг!

Когда огромный посох Обезьяньего человека упал на песок, я изменил свой путь и прыгнул на него. Я сделал это так, что, несмотря на то, что читал мои движения, он не читал мои движения достаточно быстро, что дало мне шанс благополучно приземлиться на обрубок его посоха и начать разбегаться.

«Муха попала в ловушку!» Он сказал восторженно, и удивление на его лице сменилось ухмыляющейся улыбкой, и я увидел, как он отпускает руки на своем посохе и двигает их ко мне, чтобы поймать меня, со скоростью, которая была намного быстрее, чем раньше.

Это был бы мой конец, если бы он попал в эти гигантские руки; он мог бы легко убить меня множеством способов, от раздавливания до разрыва на две части, все это болезненные способы умереть, но они не остановили меня, когда я мчался по падающему посоху.

У него могут быть свои планы, но и у меня свои, и посмотрим, у кого получится.

Руки Обезьяны сомкнулись достаточно близко, когда я вскочил с падающего посоха; он поднимал меня так высоко, как только мог, и теперь, оставаясь на нем, я только упаду вместе с ним.

«Ты мой», — сказал Он с еще большей улыбкой, двигая рукой, теперь между его руками и мной расстояние едва ли два с половиной метра, и те, кто смотрит, наверняка почувствуют, что я попал в его руки, но я бы не стал.

Как дела!

Его руки приближались ко мне все ближе и ближе, как вдруг в его глазах вспыхнула сильная тревога, когда он оглянулся.

В его взгляде мелькнула нерешительность, прежде чем он поднял правую руку вверх и левую ко мне, видя, что улыбка не могла не появиться на моем лице.

Я был готов против двух рук, но это все равно было бы рискованно, но с одной рукой было бы намного проще иметь дело. Я должен поблагодарить за это Рэйчел, которая по-прежнему очень хороша в атаке в нужный момент; она немного облегчила мне эту опасную атаку.

Когда я приблизился, его рука наткнулась на меня; Я увидел топор, пронесшийся по воздуху, целью которого был правый глаз обезьяночеловека. Чтобы защититься от него, обезьяночеловек поднес руку к глазу, что довольно неприятно, но тем не менее я счастлив.

Пух!

Шаг!

Он попытался захватить движение, но, к его удивлению, я поставил ногу на его руку и сделал еще один прыжок, который сильно напряг некоторые мышцы, и я даже услышал слабый треск, но это не имело значения, когда я спрыгнул с него, и он попытался двинуть руку ко мне, но вдруг остановился.

Пух!

Я услышал еще один звук удара, и это был топор, который выпал из его руки и вонзился ему в глаза; это застало меня врасплох.

Я подумал, будто стрелы, воткнутые в колени, но нет, не только топор вышел, но и пронзил глаза Гриммам.

«Аххххх…»

Оно громко закричало, и я выдержал его, крепко сжав алебарду для атаки, которую собирался совершить.

Слэш!

Вскоре я достиг его шеи и полоснул по нему, и, как и прежде, не встретил сопротивления; он разорвал его кожу, а когда достиг вены, разрезал ее, выпустив фонтан крови, большей части которого я могу избежать, но некоторые из них попали в меня.

Гримм закричал громче, когда я перешел на другую сторону и начал падать, наступив ему на плечо.

Мне бы очень хотелось использовать его руки в качестве подставки для прыжка вниз, но теперь мне придется справляться с прыжком самостоятельно.

Семь метров — довольно большое расстояние, и я бы опасался приземления, если бы это была твердая поверхность, но, к счастью, это песок. Если я сделаю это правильно, я не понесу никакого ущерба.

Стук!

Я приземлился на землю с глухим стуком, прежде чем перекатиться, чтобы распределить силу, но, тем не менее, я не почувствовал, как ломаются мои кости; некоторые из них сделали это, но ущерб все еще был терпимым. Я выпью лечебное зелье, чтобы исцелить их, но не сейчас, потому что мне предстоит столкнуться с Гриммом.

«Черт возьми, человек, я убью тебя!» — в ярости закричал обезьяночеловек и ударил меня своим посохом, которого мне было легче избежать.

— Неужели одной рукой? — спросил я, избегая его атаки. Одной рукой он нападает на меня, а другой держится за шею, по которой стекает кровь.

Я выбрал вену на шее не просто так; это самая важная кровеносная вена, в которую я мог попасть, которая наносит наибольший урон, и с текущим методом она не сможет остановить кровотечение, и я уверен, что черт возьми, он все равно не позволит ему остановить его.

«Я убью тебя!» Оно кричало и атаковало, и хотя в нем была ярость, оно все еще было осторожным. Впрочем, эта осторожность ему не поможет; с этой раной в глазах и шее он уже проиграл битву. Он просто не понимает этого, что тоже хорошо, потому что я заставлю его понять это достаточно скоро.

Я уклонился от его атаки одной рукой и побежал к нему, увидев, что тревога не может не сверкнуть глазами, и он напал на меня своим взмахом посоха, от которого я просто уклонился, пригнувшись, и продолжил бежать сразу за ним.

У огромного тела есть преимущество, но у крошечных есть свои преимущества; Я покажу им это.