2782 Обувь Силы

«Твои шесть стрел весьма полезны», — сказал я, вынимая последнюю стрелу из глаза Крысолюда. На то, чтобы его победить, у нас ушло менее пяти минут, и теперь он был почти мертв, и я ничего не мог сделать, вынимая стрелы из его глаз.

— Если бы ты не развлекал его, я бы не смогла выстрелить ему в глаза, — сказала она. На что я улыбнулась и вручила ей стрелы и села на валун, не предварительно положив на него толстую ткань.

Здесь все горячее, и если я осмелюсь сесть на валун, то поджарю себе задницу, а я этого не хочу. Мне уже надоело кровь и прочее, и я просто хочу принять душ, но мне придется дождаться небольшой награды, прежде чем я доберусь до его рюкзака и душа.

Хотя мое настроение было не таким плохим, когда я вынул стрелы из глаз обезьяночеловека. От Крысолюда я получил хорошее оружие, длинный меч.

Алебарда — хорошее оружие, но меч был бы лучше, особенно длинный меч, учитывая возможности этого оружия, которое могло прорезать что угодно. Так что оружие с большими лезвиями — лучший выбор в этом месте.

Нажмите!

Прошла минута, и наконец появился футляр; на этот раз Рэйчел подошла к нему, и я больше ничего не сказал, и щелкнула, открывая чемодан, открывая пару туфель. Они синего цвета и сделаны из энергии, но на расстоянии выглядят настоящими.

«Возьми», — сказала Рейчел, и я не колебался; Я снял туфли и начал их стирать, стараясь не допустить, чтобы горячий песок коснулся моих ног. Очень жарко; если мои ноги останутся на нем слишком долго, он их обожжет.

Вскоре я закончил носить туфли, и информация о них сразу же появилась в моем сознании, вызывая яркую улыбку на моем лице.

У этих туфель нет названия, поэтому я назвал их обувью силы; то, что они делают, очень просто. Они увеличивают силу моего прыжка в два раза и поглощают половину силы при прыжке, а значит, благодаря им я мог подпрыгнуть вверх на вдвое большее расстояние и спрыгнуть вниз с Гриммов, не сломав костей.

— Они хорошие, я полагаю? — спросила она. — Очень, — ответил я. они очень помогут мне в моей битве с Гриммами.

Минут через десять мы подошли к рюкзаку Гриммов, где я быстро, но тщательно отмылся под водой из бутылки Гримм.

Через несколько минут после этого мы продолжили наше путешествие.

Прошло несколько часов, и небо начало темнеть; после крысочеловека мы не встретили врагов, что было своего рода облегчением. Борьба с Гриммом здесь сопряжена с огромной опасностью; ему нужно сделать всего один ход, чтобы убить нас, и никаких защитных движений или каких-либо других волшебных вещей, чтобы спасти нас.

«Луна все усложняет», — сказала Рэйчел, когда снова попала в облака, заволакивая все вокруг тьмой.

Небо облачное, рассветает не только на небе, но и на звёздах, из-за чего плохо видно вокруг. Пока у нас есть фонарик, его мало. Мы не можем использовать его сейчас, особенно когда мы так близко к точке, где наши враги легко заметят нас.

«Все в порядке; Я не думаю, что у нас возникнут проблемы с достижением дневной точки; мы очень близки к этому, — сказал я. Если мой расчет верен, то мы сможем добраться до него за час.

Я ничего не сказал, а тихонько повел ее; мы бы не заблудились, я в этом уверен, даже если бы мы мало что видели в этой кромешной тьме.

Карта, предоставленная этим местом, точна до мельчайших деталей, и я видел большую карту Гримма, и она была скопирована в моем ядре. Мой клон сделал несколько простых расчетов, и с его помощью, даже без луны, если бы я просто следовал указаниям, данным моим клоном, я бы достиг своей цели.

Хан!

Мы шли, как вдруг Рэйчел протянула руку передо мной и медленно пригнулась. Я не стал ее спрашивать и медленно пригнулся.

«Я что-то слышу», — прошептала она мне на ухо; Я кивнул и остался лежать, напрягая уши, чтобы услышать то, что она слышит.

Несколько секунд я ничего не слышал, прежде чем, наконец, что-то услышал. Мне потребовалось еще пару секунд, чтобы услышать, что это было; это был звук шагов и звуки разговора, и он принадлежал Гриммам, а точнее троим.

Они идут очень близко от нас, расстояние между нами составляет всего двести метров, что считается личным полигоном силовых станций, и чрезвычайно трудно войти внутрь этого диапазона, не будучи обнаруженным ими.

Мы прижались к холодному песку и, затаив дыхание, смотрели, как трое Гриммов беззаботно бредут по миру. Они разговаривают громкими голосами, мигая огромным фонариком по карте вокруг, когда они двигаются.

К счастью, мы были спрятаны за дюной, которая мешала свету, который они мигали; тем не менее, мое сердце не могло не биться быстрее, когда над дюной вспыхнул свет.

Три Гримма для нас слишком много; даже двое больше в этом темном свете. В отличие от Гриммов, которые могли выжить после нападения, им нужна только одна атака, чтобы убить нас, и в такой темной среде у них есть преимущество, поскольку они смогут убить нас, даже если случайно наткнутся.

Мы скрывались почти десять минут, пока не перестали слышать их звуки; только тогда мы осмелились выйти.

«Как пали сильные мира сего», — сказала Рэйчел, глядя на меня, и все, на что я был способен, — это улыбка.

Если бы это было снаружи, я бы не прятался так; даже если бы эти трое были квази Великим Лордом, я бы все равно не спрятался. У меня была полная уверенность, чтобы сражаться с ними, а если дела пойдут плохо, у меня были щиты, которые могли защитить меня даже в любой опасности.

С таким бритьем с Гриммами мы стали еще осторожнее и даже сбавили темп. Ничего страшного, если мы опоздаем к месту назначения, но нам нужно добраться до него безопасно.

Прошло полчаса, и мы остановились, так как увидели точку на расстоянии; он светился достаточно ярко, чтобы любой мог видеть его на расстоянии.

Мы начали двигаться к нему, но уже через несколько минут нам пришлось остановиться и спрятаться, так как Гримм шел недалеко от нас. Мы столкнулись не только с Гриммами, но и с людьми; мы столкнулись с группой из четырех человек, первой в этом месте.

Мы не двинулись, чтобы поприветствовать их; не было спешки; мы встретимся с ними достаточно скоро, так как мы шли в одно и то же место.