2783: Вход в безопасную зону

БЕЗОПАСНАЯ ЗОНА, БОЙ ЗАПРЕЩЕН

Текст появился перед нами, когда мы пересекли некую невидимую границу; Увидев это, улыбка не могла не появиться на моем лице. Мне было интересно, как люди и Гриммы подходят так близко друг к другу, не нападая, так что это причина этого.

«Безопасная зона значительно облегчает задачу», — сказала Рэйчел, выпрямив спину и начав идти без страха; Я также выпрямился, снял тряпку с рябины и надел ее на лицо, как маску.

Я создал его ранее из ткани, которую нашел в рюкзаке Гримм.

Моя личность довольно чувствительна; Я тот человек, которого Гримм любит убивать больше всего, даже больше, чем Великие Лорды; лучше я скрою свою личность.

«Эта маска может сделать вас большей мишенью, чем сокрытие вашей личности», — сказала Рейчел, и я улыбнулась. «Я уверен, что найдется довольно много людей, которые будут скрывать свою личность», — сказал я, и она посмотрела на меня с большим удивлением.

у меня изменился голос, а также походка; хотя люди здесь могли заметить гораздо больше вещей, чем обычные люди с такими же органами чувств, им все равно было бы трудно узнать меня.

Я также остригла волосы из-за крови Гримма, которая попала внутрь, и ее очень трудно отмыть. Также наденьте перчатки и обувь. Можно сказать, что почти каждая часть моего тела закрыта, так что меня нельзя было опознать обычными средствами.

Прошло полчаса, и мы достигли светящегося маяка, представляющего собой огромный фонтан; он более ста метров в высоту, сквозь него красиво струится люминесцентная вода.

Я мог видеть, как люди и Гриммы наполняли через него свои фляги, не убивая друг друга, хотя при этом они смотрели друг другу в глаза кинжалами.

«Это настоящая сцена, не так ли?» — спросила Рейчел. На это я не мог не кивнуть. «Это все из-за безопасной зоны; если бы не исчезли боевые законы, мы бы и секунды не перерезали друг друга, — ответил я; она просто улыбнулась.

Довольно оживленная сцена вокруг фонтана, освещающего огромную территорию.

С правой стороны лагеря людей, а с левой — лагеря Гриммов; с обеих сторон сотни людей; из того, что я мог видеть, около двухсот человек и такое же количество Гриммов с другой стороны, их число может быть немного больше, чем людей.

Я удивлен, что так много людей выжило, сражаться с Гриммами довольно сложно, но мне не стоило этого делать.

С тех пор, как Гриммы вторглись, мы оказались в невыгодном положении по отношению к ним, но, несмотря на это, мы сражались в войне за войной, и нас не уничтожили. Так что даже в таких условиях люди найдут способ, как это сделали мы с Рэйчел.

«Рынок, я пропустила его», — сказала Рэйчел и ускорила шаг к рынку, где Гримм и Человек продавали свои товары.

Прошли годы с тех пор, как я видел такую ​​сцену, раньше она была довольно распространена в рунах низкого уровня, но по мере того, как ставки становились выше, такие сцены исчезали, прежде чем вернуться снова.

Я последовал за ней, глядя и на людей, и на Гриммов, узнавая каждого из них. Хотя большинство из них я мог вспомнить по собственной памяти, для некоторых мне нужно было обратиться за помощью к своему клону.

Большинство людей являются Мастерами, более 50% из них, в то время как остальные являются Мастерами и Гроссмейстерами, но даже среди них большинство являются Гроссмейстерами, а меньшинство — Высшими Гроссмейстерами. Это неудивительно, учитывая, что пришло более шести тысяч мастеров, а гроссмейстеров всего около четырехсот, а высших гроссмейстеров меньше сотни.

Когда мы шли к рынку, на меня смотрели из-за маски, но эти взгляды были менее навязчивыми, чем я ожидал. Поскольку я не единственный, кто носит такую ​​вещь, около 20% людей носят это, и некоторое меньшинство Гримм.

Что как-то неожиданно.

Вскоре мы вошли на рынок, и он был заполнен товарами; большинство из них были немагическими по своей природе, но некоторые были магическими, и большинство из них были оружием.

«У нас есть два оружия; если вы найдете что-то, что увеличит вашу боевую мощь, не стесняйтесь обменять их, — прошептал я на ухо Рейчел.

Теперь я искренне сожалею, что не взял посох Человека-обезьяны; Я взял топор у оборотня и меч у крысочеловека, но не тот посох у обезьяночеловека, который увеличивал бы вес и был бы довольно бесполезным оружием без лезвия.

Если бы я знал, что будет рынок, я бы набрал этот небольшой лишний вес.

Когда мы двигались, мы привлекали довольно много внимания; у нас было больше артефактов, чем у большинства людей; у нас обоих было по два оружия, а еще были мои туфли, на которые почти все глазели то ли с жадностью, то ли с завистью.

«Эй, не могли бы вы обменять этот меч на мой мейс?» — спросил один человек, его имя Сэм Даль, Мастер.

— Нет, — сказал я и пошел вперед.

По мере нашего переезда все больше и больше людей спрашивали наши вещи, но то, что у них было, было не тем, что нам было нужно. Большинство вещей, которые продают эти люди, бесполезны для нас, хотя мы обнаружили некоторые вещи, которые мне очень нравятся.

— Ты согласен обменять этот двуручный меч на мою алебарду? Я спросил Буллмена: «Нет, но меня очень интересует этот меч и эти туфли», — сказал он, глядя на мой меч и туфли.

Я покачал головой и пошел вперед, прежде чем остановился перед другим Гриммом, оборотнем, перед которым были три стрелы и длинные когти.

— Вас интересуют мои товары? — спросил он, когда Рейчел остановилась перед огромными стрелами. «Да, я хочу эти стрелы», — прямо ответила она.

«Хорошо, тогда я возьму взамен два твоего оружия или эти туфли, если они будут достаточно хороши», — сказал он, жадно глядя на мои туфли.

— Только алебарда, — сказала Рейчел, и глаза Гримма стали острыми, и в них вспыхнула жестокость. «Маленький человек, я продаю три стрелы, а на обмен прошу только два оружия; Я терплю здесь убытки, — сказал он, поднимая стрелы.

— Только Алебарда, — повторила Рейчел, и, не видя с ее стороны никакой реакции, мы стали уходить. «Останавливаться; Я буду торговать с тобой, — сказал Гримм, когда мы собирались уйти.

«Вы, люди, действительно жестоки; Если бы мне не понадобилась алебарда для самообороны, я бы никогда не согласился продать тебя, ублюдок, — сказал он и двинул стрелы перед нами с лукавством, скрытым в глазах.

— Торговая платформа, — просто сказал я и увидел, как она шевелит губами, чтобы выругаться.

Это не зона боевых действий, а значит, мы не могли воевать. Так во время торговли, когда вещи покидали наши руки, он легко мог их схватить благодаря своему большому размеру, который дает ему большие преимущества в вещах; из того, что я слышал из разговоров, довольно много людей попались на эту удочку.