2784: Выход из безопасной зоны

Мы завершили сделку с оборотнем, прежде чем снова просмотреть рынок, но ничего не нашли. Это немного огорчает, но мы не сидели и даже, можно сказать, были счастливы.

Мы получили три стрелы, что сделало их девять в колчане Рэйчел, который она накрыла тканью. Девять стрел будут смертельны для любого врага, с которым мы столкнемся; они сделают общение с Гриммами намного проще, чем раньше.

Побродив по рынку, мы нашли свободное место вокруг большого костра и начали ставить палатку. Я поставил палатку, пока Рэйчел разговаривала с пришедшими людьми.

Многие из них пришли, чтобы пригласить нас присоединиться к их команде, и многие пришли, чтобы обменяться, но у этих людей тоже нет того, что мы хотим. Нам нужно оружие или вещи вроде обуви, которые помогут нам в бою; мы даже поменяем оружие на простой бинокль, но никто не хочет этого делать.

Бинокль здесь одна из самых важных вещей, и не на всех столах они есть. Было бы намного легче путешествовать, если бы у нас было что-то вроде бинокля.

Вскоре я закончил ставить палатку и начал готовить еду. Готовка еды не занимала много времени; через десять минут все было готово.

«Это лучше, чем я думала», — сказала Рэйчел, откусив первый кусочек, и я не мог не кивнуть. На вкус он намного лучше, чем мы ели его всухую днем; может быть, есть потому, что мы едим у военного костра, а над головой нет палящего солнца, от которого даже гурману не будет казаться дерьмом.

«Ты хочешь пойти в первую смену или хочу я?» — спросил я, когда мы закончили есть. «Я возьму первую смену», — сказала она; Я кивнул и пошел в лагерь.

Даже если этот лагерь заполнен людьми, а здесь безопасная зона, это будет крайне безответственно, потому что мародерство всегда возможно. Это не разграбление оружия и инструментов, но и еды, так как средняя точка дает только воду и ничего больше.

Итак, все, кроме воды, вроде одежды и еды, выставлено на грабеж.

Я заснул за считанные секунды; Я очень устал после дня прогулок под палящим солнцем и битв, что, когда меня засыпал, я чувствовал, что попал в рай.

«Майкл»,

Четыре часа спустя меня разбудила Рэйчел; хотя четырехчасовой сон не идеален, нам достаточно для работы.

Рэйчел легла в десятку, а я прошел и сел снаружи, в пустыне стало довольно холодно, но, к счастью, здесь достаточно дров и огня, чтобы всем было тепло.

Я видел, как многие люди не спали возле своих лагерей, охраняя своих друзей и коллег. В отличие от предыдущего, разговоров почти не было; все ждали, когда истечет время. Я мог видеть, как многие люди пытались бодрствовать, а некоторым это не удавалось.

— Я бы на твоем месте этого не сделал, — сказал я, вставая. в течение нескольких секунд ничего не было, прежде чем звук удаляющихся шагов появился рядом с лагерем и сел.

Это не первый раз, когда кто-то украдкой ходит рядом с моим лагерем, и каждый раз я их мягко предупреждаю. Хорошо, что они прислушались, потому что, даже если это безопасная зона, было бы очень плохо для их репутации, если бы люди узнали их личность.

К ним будет прикреплен ярлык вора, и даже если они станут Великим Лордом, их не удастся смыть.

Когда она проснулась, мы сложили палатку и тихонько пошли к огромному фонтану и выпили как можно больше воды, прежде чем наполнить фляги до краев и пошли в полную темноту, ведь даже сейчас луна скрыта под облаками.

До восхода солнца еще час, а до этого мы хотим пройти приличное расстояние; мы не единственные, кто так думает; до нас ушло много людей и команд; некоторые даже ушли за два часа до этого.

«Очень холодно», — сказала Рэйчел через несколько минут ходьбы; без укрытия от костра очень холодно; к счастью, нам нужно будет терпеть это только до того, как взойдет солнце и начнет печь нас в его едва выживаемой температуре.

КОНЕЦ БЕЗОПАСНОЙ ЗОНЫ

Немногим более чем через полчаса после того, как мы покинули лагерь, мы услышали сообщение и сразу же насторожились, так как с этого момента мы снова одни; нет невидимых законов, которые защитят нас от опасности.

— Еще шесть дней, и тогда мы закончим с этим испытанием, — тихо сказала Рэйчел, — я все еще не понимаю, зачем здесь такое испытание? Я не вижу никакого его применения?» — спросила она, и уже не первый раз задает мне этот вопрос, не только она, у многих этот вопрос в голове, в том числе и у меня.

«Может быть, это для того, чтобы показать нам нашу собственную хрупкость», — предположил я, но ее это, похоже, не убедило.

Мы молча шли, и молчание продолжалось до первых лучей зари, прежде чем мы резко изменили направление.

Раньше мы не следовали прямо по карте, а шли окольными путями; учитывая природу Гримма, те, кто уйдет рано, определенно устроят ловушку, чтобы охотиться на людей.

Я смотрел на всех людей и Гриммов, которые ушли, мой клон сослался на то, что с картой и через это направление казалось самым безопасным, чтобы избежать первоначальных ловушек, но теперь, когда вышло солнце, мы будем следовать маршруту карты, хотя мы будет держаться подальше от точного маршрута.

Другие могут заблудиться, используя такие рискованные способы, но с клоном у нас все будет хорошо, и мы сможем использовать некоторые короткие пути, которые помогут нам быстро добраться до места назначения.

Вскоре прошел час, и вот уже совсем скрылось солнце; мы шли так быстро, как только могли, стараясь преодолеть как можно большее расстояние до того, как солнце выглянет во всей своей красе.

У нас есть еще около двух часов, прежде чем температура солнца и песка станет палящей, и я надеюсь, что до тех пор мы не столкнемся с какой-либо атакой.

Прошло еще полтора часа, и за эти два с половиной часа с рассвета мы преодолели вдвое большее расстояние. Мы делаем хорошие успехи, и если все пойдет по плану, мы сможем достичь второй средней точки еще до рассвета.

Хотя шансы на это очень малы.

Хан!

Прошло еще несколько минут, и температура стала еще выше, как вдруг я почувствовал сильное чувство опасности и посмотрел в ее сторону, только чтобы увидеть большой камень, приближающийся к нам с высокой скоростью и невероятной точностью.

Его бросил в нас медвежонок из коровой шкуры, который прятался за огромной дюной.