2798 Последнее препятствие II

Глоток!

Я глотнул воды из бутылки и тут же почувствовал, как зелья смешались в ней, превращаясь в энергию и растекаясь по моему телу, исцеляя напряженные мышцы и восполняя мою выносливость.

Прошло немногим больше часа с тех пор, как я спрыгнул с шеста, а я убил уже вчетверо больше песчаных червей, чем за почти семь дней, и прошел только половину пути; Осталось пересечь другую половину, и с каждой минутой все становится опаснее.

Я уже полностью потерял себя в этом испытании, единственной целью в моей голове было добраться до маяка, и для этого, сколько бы песчаных червей мне ни пришлось убить, я их убью.

Шли минуты, пока я преодолевал все большее и большее расстояние, уворачиваясь и убивая песчаных червей, которые попадались мне на пути; Подбираясь все ближе и ближе маяк, я мог видеть землю, над которой он парил, и это была настоящая земля, а не какое-то песчаное место, от которого я, черт возьми, устал.

За последнюю неделю я видел только песок; нет ни одного красивого ровного места, даже в безопасных зонах. Раздражает жить в таком большом количестве песка; он проникает туда, куда ему некуда было попасть.

Увидев милую, красивую землю с какой-то зеленью, во мне как будто загорелся какой-то огонь; Я стал еще быстрее.

Хан!

Не успел я опомниться, как прошло еще пятьдесят минут, и теперь эта милая земля и чудесные деревья на ней были всего в нескольких сотнях метров, когда случилось странное.

Мои ноги коснулись песка, но песчаный червь не вышел, и это не самое странное. Самое странное, что песчаный червь, который гнался за мной как сумасшедший, только что перестал преследовать меня, как будто все потеряли ко мне интерес.

Бах Бах бах

Я только что задал этот вопрос, как вдруг песок передо мной начал взрываться, и из него начали выходить песчаные черви, и, увидев их, мои глаза невольно расширились.

«Ты, должно быть, разыгрываешь меня!» Я громко выругался, глядя на гигантских песчаных червей, появляющихся передо мной один за другим, таких огромных, чертовски огромных, даже больше, чем тот, с которым столкнулись Гриммы; этот черный хитин, покрывающий их, и неестественно острые шипы на их телах, которые выглядят очень опасно.

Эти ублюдки такие огромные, что даже если бы я вытянул лезвие своего меча до предела, я бы не смог обезглавить их.

Что сильно усложнит задачу.

РААА РААА РААА

Девять огромных песчаных червей вышли из песка друг за другом, прежде чем зарычать на меня своими огромными ртами и напасть на меня с такой скоростью, что у меня забилось сердце.

Я начинаю двигаться, и моя скорость настолько высока, насколько я могу двигаться; пока все будет опасно, у меня нет другого выбора, кроме как двигаться вперед.

РААА!

Вскоре передо мной появился огромный песчаный червь, и он был гигантским; на расстоянии я не видел, насколько он был гигантским, но теперь, когда я был всего в нескольких метрах от меня, я мог видеть его во всем его величии, что заставило меня осознать, как легко оно могло меня раздавить.

Он убьет меня, даже если просто упадет на меня; Не думаю, что мои артефакты смогут защитить меня от его огромного веса.

Я подошел к нему довольно близко, каждая часть меня кричала, чтобы я прыгнул, но я продолжал бежать к нему, потому что знал, что он должен быть совершенным, иначе я умру.

Хлопнуть!

Итак, я продолжал двигаться против своего инстинкта, и когда, наконец, расстояние между нами было всего двенадцать метров, я прыгнул.

Я прыгнул в полную силу, и на этот раз я использовал всю мощь не только своих ботинок, но и своего плаща с печатью, которая могла уменьшить мой вес наполовину, что немедленно увеличило мою скорость и взлетело, как ракета.

Песчаный червь завопил и бросился на меня со всей скоростью; Я видел, как он приближался ко мне все ближе и ближе, и боялся, что он может добраться до меня, прежде чем я достигну достаточной высоты.

К счастью, мой клон развеял мои сомнения, сказав, что я достигну достаточной высоты за несколько секунд до того, как он достигнет меня.

Шаг!

Наконец, я достиг самой высокой точки, и всего в нескольких дюймах от нее я приземлился на ее шип, когда начал падать.

Хан!

Как только мои ноги коснулись одного из тысячи шипов на его теле, я почувствовал что-то, что вызвало ужас на моем лице, что заставило меня прыгнуть так быстро, как только мог.

Как дела!

Я выскочил, когда увидел шип, я стоял на стрельбе, и он вылетел с такой скоростью, что я не думаю, что даже мои туфли смогли бы его остановить, прежде чем он пробил их и сломал мне ногу.

«Черт, теперь я должен быть осторожен с шипами, на которые я наступил», — выругался я внутри себя, летя по воздуху, в то время как четыре гигантских песчаных червя шли на меня со всех четырех сторон.

РАА РАА РАА

Я смогу увернуться от того, кто идет на меня слева и справа, но тот, кто идет прямо, будет проблемой.

— Я искренне надеюсь, что это сработало, — сказал я и одним плавным движением вынул копье из-за спины и метнул вперед силой всех восьми печатей в перчатке и браслетом в правой руке.

КАК ДЕЛА!

Копье взлетело со скоростью молнии, а я, затаив дыхание, смотрел, как лечу к песчаному червю.

Я понятия не имею, сделает ли копье что-нибудь или нет, учитывая, что оно меньше зубочистки, но это единственный вариант, который у меня есть, или я надеюсь, что он каким-то образом сработал, потому что, если это не так; Меня проглотит этот гигантский рот, и я никогда больше не вернусь.

Пух!

Крошечное копье достигло песчаного червя, прежде чем пройти между его гигантскими зубами; на секунду не было никакой реакции; Я продолжал двигать его, подлетев совсем близко, как вдруг песчаный червь остановился, и я активировал ускорение, поднявшись еще выше.

РАААА…

Он громко кричал, и к тому времени я уже прыгал на шипах его тела, целясь в приближающихся ко мне песчаных червей.

Мой клон рассчитал, что я могу безопасно пройти через эти шипы, если буду двигаться достаточно быстро, и с их помощью я также смогу нацеливаться на приближающихся ко мне песчаных червей; для этого мне нужно было только прыгать по шипам, расположенным под прямым углом.

Это требует постоянного расчета, и для этого у меня есть клон.

РАААА…

Песчаному червю не понравилось, что я использовал его для нападения на своих товарищей, и он даже попытался перекатиться по земле, но я легко избежал этого своими прыжками.

К сожалению, хорошие вещи не длятся долго, и теперь я подошел к концу; Я прыгнул к последнему песчаному червю, который стоит между мной и прекрасной землей.