2802 Небесный мост

Звезда пролетела сквозь тьму, прежде чем застрять у меня на запястье, слившись со звездой, которая уже была там. При этом тьма начала исчезать, и я крепко сжал свой меч, чтобы справиться с любыми вызовами, которые попадались мне на пути.

Даже те, кто напал без предупреждения, недавно нанесли мне смертельные ранения.

Прошло полтора месяца с тех пор, как я заходил внутрь этой штуки и постоянно выполнял задания за вызовами; утомляет, а также волнует.

Я также быстро улучшаюсь; ускорение здесь медленно отодвигает мой абсолютный предел. Силы, которую я набрал здесь за полтора месяца, мне понадобились бы годы, чтобы набраться.

Чрезвычайно трудно преодолеть абсолютный предел людей, особенно таких, как я, которые уже нарушают правила власти. Даже те, у кого величайшая наследственность и родословная, мне не подходят, если мы находимся на одном уровне.

Я более чем счастлив получать бонусы; они увеличивают мою силу понемногу, что полезно, но будет гораздо полезнее, когда я взломаю Гроссмейстера; именно тогда это повышение принесет мне наибольшую пользу.

Я хочу посмотреть, как долго ускорение будет отодвигать мой предел, поскольку каждая моя клетка начнет сопротивляться этому усилению.

Сцена передо мной прояснилась, и я искал опасности, но не нашел опасности; вместо этого обнаружил перед собой огромный свиток, на котором было написано сложное руническое уравнение; была видна только половина уравнения, для другой половины мне придется его развернуть.

«Наконец-то», — сказал я, глядя на свиток, а рядом с ним были две двери; один выводил меня, а другой вел меня к следующему тесту.

Меня не интересуют две двери, меня больше интересует свиток; это то, чего я ждал, и оно приведет меня к тому, ради чего я пришел сюда.

Этот свиток называется дополнительным испытанием; в отличие от большинства испытаний, которые вам нужно выполнить или потерпеть неудачу, эти вы можете игнорировать без каких-либо видимых последствий.

Я огляделся и, не заметив никаких проблем, схватил свиток и полностью развернул его; мне потребовалось несколько минут, чтобы понять уравнение, и когда я это сделал, улыбка не могла не появиться на моем лице.

— Интересно, — сказал я. руническое уравнение довольно интересное; это тип, который я никогда раньше не решал, но уверен, что смогу решить.

Я сел и закрыл глаза, и сразу же я появился в своем ядре перед моим близким, который смотрит на копию свитка перед ним. Он уже начал ее разгадывать, под свитком виднелись десятки рун, и я тоже начал, не теряя ни секунды.

Вам может быть позволено расслабиться в других задачах, но не в дополнительной задаче.

Нужно решить эти дополнительные задачи как можно быстрее; таким образом, они не только получат более высокий балл, но и быстрее получат еще одно дополнительное задание; чем больше испытаний вы преуспеете, тем больше вы получите, прежде чем соберете достаточно кусочков, чтобы отправиться в нужное место.

Уравнение в свитке довольно сложное, что не могло не вызвать у меня широкой яркой улыбки. Я люблю эти вещи; Чем они сложнее, тем больше удовольствия я получу.

Проходил час за часом, и прежде чем я осознал это, прошло шесть часов, но я не закончил с руническим уравнением. Хотя я подошел довольно близко к ее решению, не думаю, что мне понадобится даже полдня, на что я изначально рассчитывал.

«Готово», — сказал я, когда уравнение решения дало ответ. Мне потребовалось семь с половиной часов, чтобы решить его, что само по себе говорило о сложности этого уравнения.

Гул!

Через мгновение после того, как я закончил писать свой ответ, свиток тут же засветился и превратился в золотой кусок плитки в форме куска; Глядя на это, казалось, что мне нужно собрать девять из них, чтобы создать полный круг.

«У меня должно получиться», — подумал я, глядя на золотую плитку, свидетельствующую о том, что я образцово выдержал это испытание.

Теперь мне просто нужно убедиться, что цвет не разбавлен, поскольку я собираю больше кусочков и поддерживаю этот золотой цвет с большим количеством золотых плиток.

Цвет фрагмента плитки становится плотным или разбавленным при соединении других плиток; золотой самый высокий, поэтому я должен поддерживать; только через него у меня будет 100% шанс получить то, что я хочу.

Нажмите!

Я смотрел на кусок еще минуту, прежде чем я открыл минут больше и шагнул внутрь. На этот раз не было ни звезды, ни темноты, как обычно, когда я проходил через ворота; вместо этого я попал прямо в светлое место.

«Пересеките небесный мост», — сказал я, читая плавающую доску, и передо мной был мост из черных камней, которые слабо соединены друг с другом. Этот мост высоко в небе, так высоко, что я едва мог видеть землю под ним.

Я также заметил, что мои силы были запечатаны, не так сильно, как это случилось во время испытания в пустыне, но все же достаточно плотно, чтобы я не мог использовать даже 1% своей силы.

Я не люблю, чтобы моя сила была запечатана, но так много происходит, что я к этому привык. К счастью, это испытание должно было быть коротким; Я уже мог видеть ворота с другой стороны.

Хотя ни на мгновение я не думал, что это испытание будет легче; Я совершал эту ошибку раньше и чуть не провалился в простой на вид задаче.

На этот раз я не повторю этой ошибки.

Хан!

Итак, посмотрев несколько секунд, я увидел, что сделал шаг на первый камень моста, и выражение моего лица тут же изменилось.

Камень рыхлый; он фиксируется в воздухе, но недостаточно стабилен. Только что, когда я сделал шаг, камень шевельнулся, желая сбросить меня вниз. К счастью, я двигался достаточно быстро, чтобы сбалансировать камень и удержаться от падения.

«Это будет непросто», — сказал я себе в уме; первый камень чуть не сбил меня с ног; Я не уверен, что следующий камень будет еще сложнее.

Я был прав; второй камень был труднее, а третий еще тяжелее. К тому времени, как я добрался до десятого камня, я не был уверен, что смогу выполнить задание.

Это чертовски сложно.