2835 Помощь II

Я добрался до Бишопа; было тяжело, особенно так близко к нему, где давление было таким высоким; мне казалось, что он может раздавить меня на куски, и так бы и случилось, если бы я не пришел с достаточной подготовкой.

Я не терял времени даром и схватил его голову обеими руками и установил связь со своим семенем внутри него.

— Епископ, вы меня слышите? Я попросил.

«Заар!» — немедленно с тревогой ответил Бишоп, гораздо быстрее, чем я думал, учитывая то, что происходило внутри него.

— Расслабься, я здесь не для того, чтобы убить тебя, — сказал я, чувствуя сильную тревогу в его голосе. Если бы я хотел убить его, я бы не стал терпеть все эти неприятности; Мне нужно было только немного подождать, так как работу выполнило бы его ядро.

— Тогда почему ты здесь? — осторожно спросил он. «Конечно, чтобы помочь тебе», — ответил я и увидел, как он озадачен словами, на которые не мог реагировать в течение нескольких секунд, времени, которое я использовал, чтобы зарядить семя, которое было у меня внутри.

«Кажется, твоё сердце намного чище, чем я себе представлял», — усмехнулся он, сдерживая свои эмоции. Даже на этой стадии, когда оно может умереть в любой момент, его сердце все еще полно эгоизма.

Услышав его насмешливый тон, я хотел бросить ублюдка и дать ему умереть, но терпел, думая о пользе расы.

— Мне нельзя терять время, мерзкий ублюдок. Так что решай сейчас, моя помощь может спасти тебе жизнь, — сказал я, ставя ему ультиматум.

«Отлично», — ответил он, и я увидел сильное напряжение в его голосе.

Вещи выходят из-под его контроля, и даже при всей его силе воли он не может контролировать то, что происходит в его основе. Я очень удивлен, что даже в таком состоянии он смог сохранить свое эго; Я видел, как люди умоляли меня помочь им, когда оказывались в таком состоянии.

«Сначала мы начнем с нестабильности в вашем ядре», — сказал я и отпустил якорь, который удерживал мое семя в фиксированном месте.

Ядро все еще поглощает энергии, но контроля нет; он поглощает все, что на него надвигается, и чем больше он поглощает, тем более нестабильным он становится.

«Смогу ли я добиться успеха в прорыве?» — спросил он через несколько секунд голосом, полным надежды, что мне хочется рассмеяться.

Это не то, о чем ему следует думать, и не то, на чем я сосредоточусь в первую очередь.

«Моя первая цель — спасти твою жизнь, и только после этого я буду думать о прорыве», — ответил я и почувствовал себя так, будто съел дерьмо; Меня очень хотелось вырвать после этих слов.

Вскоре мое семя достигло ядра и тут же взорвалось тысячами голубовато-розовых рун. Когда они взорвались, руны начали покрывать построение, а я смотрел, затаив дыхание.

Руны наполнены силой нарушения правил, но и давление на них огромно. Не только давление исходной энергии хочет превратить их в пыль, но и давление самого ядра, которое хочет их поглотить.

Гул!

Формирование окончательно накрыло ядро, и я тут же активировал его и начал вливать в него еще больше энергии.

Как только я это сделал, он начал работать над своей магией, и это помешало его связи с источником.

Непосредственно управлять всасыванием было бы невозможно, так как для всасывания керна и давления от источника энергии потребуется не более нескольких секунд, чтобы разрушить пласт. Итак, я нацелился на то, что отвечает как за источник энергии, так и за всасывание.

Связь.

Я начинаю ослаблять связь, и сразу же виден ее результат; сила всасывания начинает уменьшаться, а вместе с ним и исходящая от источника энергия.

Менее чем за десять секунд произошла большая перемена. Вместо того, чтобы высасывать потоки исходной энергии, теперь ядро ​​едва принимает слабый поток. Я не мог полностью разорвать соединение; это запустит цепочку событий, которые я не смогу контролировать.

‘Как?’ — в шоке спросил Бишоп, но я не чувствовал необходимости отвечать на вопрос и вместо этого смотрел на ворота источника надо мной, которые все еще извергали огромное количество энергии источника и увеличивали давление с каждой минутой.

Я мог бы заставить его исчезнуть, отключив соединения, но, как я уже сказал, он принесет свои собственные проблемы. Итак, мне пришлось держать его открытым, пока я не разберусь с этими проблемами; только тогда я буду думать об этом.

‘Как ты сделал это?’ — переспросил он, не любя моего молчания на свой вопрос. «У меня есть свои способы». Я ответил. Если бы это был друг или хотя бы коллега, я бы сказал ему, но это человек, которого я ненавижу, и единственная причина, по которой я помогаю ему, это долг перед моей расой.

Что касается ответа на его вопрос, то это одна из формаций, которую я разработал, чтобы помочь себе; Я подумал обо всех проблемах, с которыми мог столкнуться во время своего прорыва, и создал методы для решения каждой из них.

«Мы временно можем контролировать поток исходной энергии и таким образом остановить ухудшение ситуации, но дела обстоят хуже», — сказал я и не получил ответа, что неудивительно, учитывая его характер.

Эгоистичный ублюдок, который злится на каждое малейшее предполагаемое неуважение.

«Теперь самое сложное; Я собираюсь послать формацию внутрь ядра для расследования, и я надеюсь, что ты обернешь ее своей волей, чтобы она могла остаться незамеченной, когда вошла внутрь, — сказал я, и снова не было никакого ответа, и я не забочусь о это до тех пор, пока он делает то, что я сказал ему.

Как я уже говорил, темно-розовое семя с зеленым пятном вышло из моей сердцевины и вошло в него, а через секунду появилось возле его сердцевины.

«Сделай это сейчас», — сказал я, направляя свое семя к его ядру; на секунду это не сработало, но как раз в тот момент, когда семя было готово войти в его сердцевину, я почувствовал, как сила воли покрыла его, придав ему защиту.

Я не удивлена; каким бы эгоистичным ни был этот ублюдок, он все равно хочет выжить. Жизнь для него гораздо важнее, чем его гористое эго.

Остаться незамеченным в ядре очень сложно; это место силы, состоящее из очень мощных энергий, но это семя специально создано для проникновения в ядра, а его сила воли — всего лишь еще один уровень защиты от обнаружения.