2836 Выбор

Мое семя вошло в его ядро, и то, что я увидел, не могло не удивить меня. Я хотел сказать, что его уже не спасти, и отозвать свое семя, но я контролировал свое семя, чтобы оно проникло глубже.

Давление на него увеличивалось по мере того, как семя проникало глубже; это не то давление, а сама хаотичность стала беспощадно атаковать семя. Уровень атак сильнее тотальной атаки Бишопа, очень близкой к атаке Великого Лорда.

Мне дорого обошлось создание семени, но, видя, как оно все это выдерживает, я знаю, что все ресурсы, которые я потратил на него, того стоят.

Я посылал семя все глубже и глубже в поисках причины дисбаланса; до сих пор я не видел даже легкой улыбки, которая помогла бы мне установить причину, но я готов посмотреть.

Надеюсь, что это не заняло слишком много времени, так как хаотичность внутри семени нарастает с каждой секундой. Хотя я и принес некоторое время, уменьшив поток исходных энергий, время не будет длиться вечно.

Мне нужно быстро найти причину дисбаланса и попытаться ее исправить; это единственный способ спасти ему жизнь.

— Вы что-нибудь нашли? спросил Бишоп; он не мог молчать вечно. На кону его жизнь, его будущее, ради которого он так усердно работал; он заботится больше, чем о своем эго.

— Нет, — ответил я и продолжил поиски.

Хан!

Прошло больше минуты, и в его ядре все стало настолько хаотично, что они начали сильно давить на мое семя, когда мое семя наконец что-то почувствовало.

Я сразу же попросил его следовать за ним, и через пару секунд увидел его. «Подойди ближе», — сказал я себе и пододвинул семя к этой штуке.

«Значит, так оно и есть», — сказал я, подойдя ближе, и хотел бы я сказать, что был удивлен.

Эта причина — одна из главных причин неудач таких людей, как он; Я не знаю, почему он не попытался исправить это до того, как начал повышать уровень.

Я ничего ему не сказал, а вместо этого активировал пару следственных формаций в сиде; хотя я знаю, что это такое, я не знаю многого, кроме того, что диагностические образования помогут мне в этом.

— Были ли у вас какие-либо проблемы при формировании ядра? Я спросил: «Нет, формирование моего ядра было совершенным», — ответил он через мгновение.

‘Действительно?’ Я переспросил: «Да, не было никакого пр», — ответил он, на этот раз весьма рассерженный, как вдруг остановился.

«Единственная проблема, о которой я мог подумать, это небольшой сбой; это появилось меньше чем на секунду, прежде чем все возобновилось гладко, — ответил он, теперь звуча немного неуверенно.

— И вы пытались расследовать это после? Я спросил: «Конечно, видел. Я знаю, что это может сделать с моим будущим; Я исследовал это много раз, даже обращался за помощью к небесному лорду, но не нашел никаких проблем.

«Мои прорывы после этого также прошли гладко, так что я не думал, что есть проблема», — ответил он со слабым намеком на гнев, и на этот раз он не был направлен на меня.

«Ну, была проблема, и этот прорыв расширил эту крошечную проблему в тысячи раз», — сказал я и отправил ему изображение.

Он ничего не сказал, но я почувствовал, как перевернулись его эмоции, когда он увидел проблему.

«К.. ты можешь это починить?» — спросил он пару секунд спустя с явным колебанием и очень слабым намеком на мольбу. «Да, я мог бы, но это будет очень дорого, — ответил я, — это будет трудно, но я уверен, что смогу это сделать, особенно после принесения в жертву семени».

«Не беспокойтесь о цене; Я заплачу вам втрое, вчетверо. Просто исправь это, — ответил он с ноткой мольбы, которая бессознательно просочилась в его голос.

Семена очень дорогие, и я не хочу, чтобы завтра он нарушил свое обещание, сказав, что я запросил слишком много за проблему, которую решил.

В течение почти минуты ничего не происходило, прежде чем из семени вышли двадцать семь розовых рунических цепочек, которые направились к огромным трещинам, вызывающим нестабильность. Вокруг трещин бушует мощная буря энергии, но рунические цепи достаточно прочны, чтобы выдержать.

Я питаю эти цепи, сжигая энергию внутри семени.

Жужжание Жужжание Жужжание

В течение нескольких секунд двадцать семь цепей соединились с частями трещин, прежде чем активировались образования.

По мере того, как формация активировалась, цепи начали тянуть трещины, медленно их сужая.

Это может показаться грубым и жестким подходом, но это лучший из них, и он уже работает. Я мог чувствовать изменение, появляющееся в хаотичности, когда трещина сужалась.

Гул!

Наконец трещины подошли настолько близко, что на них не могли остаться даже цепи, когда, наконец, семя загудело вместе с цепями.

То, что произошло дальше, удивило Бишопа.

Мое семя начинает таять; это не только мое семя, но и связанные с ним цепи. Расплавляясь, они начинают заполнять трещины.

Я сузил трещину, но если я оставлю ее как есть, то она начнет расширяться не более чем через минуту, и на этот раз это принесет еще больший выбор. Так что лучше я заделаю трещины, что решит проблему навсегда.

На это ушло больше двух минут, но проблема наконец была устранена, а хаос в ядре уменьшился настолько, что его едва можно было заполнить.

— Ты сделал это, — потрясенно сказал Бишоп. Меня немного злит его тон. Он не должен был быть шокирован; если я скажу, что мог бы это сделать, то я это сделаю; в этом нет сомнений.

«Теперь перед тобой два варианта, — прямо сказал я ему; «Во-первых, продолжать прорыв; после того, что пострадало ваше ядро, ваши шансы значительно уменьшились. Если бы возникла какая-то проблема, она была бы огромной, настолько серьезной, что даже я не смог бы ее исправить»,

«Существует очень большая вероятность, что вы умрете, терпя неудачу»,

«Второй вариант — остановить прорыв; вы получите обратную реакцию, но я гарантирую вам, что не будет необратимого ущерба»,

— В будущем вы сможете попробовать во второй раз, — сказал я.

В течение нескольких секунд я не получил никакого ответа, но этого следовало ожидать, учитывая вес вариантов.

«Отрицательная реакция выбьет меня из строя по крайней мере на год, и моя сила значительно пострадает, верно?» — тяжело спросил он.

— Да, вы почти правы, — сказал я, не слишком удивившись, что он смог сделать такой вывод.

«Какая польза тогда? Даже если год спустя мне это удастся, это будет бесполезно; Мне нужно стать Великим Лордом прямо сейчас, это единственный способ помочь моей расе, — сказал он не мне, а себе.

«Открой печать, Заар; Я продолжу свой прорыв», — сказал он, и впервые я не мог не почувствовать к нему уважение.