Глава 398: Планируйте действия против змеи, не зная, что змея уже в их логове (2)

Конечно, высшее командование лагеря Байцюань вряд ли ожидало, что Бай Цзэминь действительно приобрел в начале апокалипсиса навык, который почти полностью изменил его отношение… Нет, возможно, больше, чем изменило его отношение, умение «Каменное сердце» заставило эмоции Бай Цзэминя стать твердыми и позволило ему принимать решения без колебаний.

Не было никаких сомнений в том, что одним из главных факторов большого и быстрого роста Бай Цзэминя было умение «Каменное сердце». Даже если он был храбр и обладал большим талантом к магии и ближнему бою, его непоколебимый менталитет, несомненно, позволял его миниатюрному телу по сравнению с бременем, которое лежало на его плечах, не рухнуть.

«Итак, что вы предлагаете, майор Бай Ен?» — спросила Шэнь Мэй, передав фотографию, но не раньше, чем бросила на нее последний взгляд.

Бай Ен бережно сохранил фотографию, за которую заплатил больше, чем ожидал, и медленно сказал: «Хотя я действительно не думаю, что у нас будет тотальная конфронтация с людьми, которые явно могущественны, я боюсь, что у нас нет выбора, кроме как сделать это».

«Так это действительно война…»

«Интересно, сколько людей умрет в процессе…»

«Мы наконец-то уничтожим этих диких бандитов!»

«После завоевания другого лагеря с таким количеством выживших, я держу пари, что у этого Бай Цзэминя на базе много припасов. Если нам удастся заполучить в свои руки все его сокровища … «

В комнате сразу же стало шумно, так как все начали громко комментировать.

Некоторые согласились атаковать, другие казались неуверенными. В то время как некоторые, казалось, немного боялись возможности потерпеть поражение и потерять все, другие твердо верили в силу лагеря Байцюань, поэтому они уже думали о сокровищах, которые они получат после победы.

«Мы наконец-то кое в чем пришли к согласию». Цзинь Шунь удовлетворенно кивнул, одарил Бай Юна самодовольным взглядом и сказал: «Если бы ты послушал меня раньше, эти бандиты не смогли бы вырасти до такой степени, и все было бы намного проще».

Бай Ен вздохнул и, наморщив лоб, тихо сказал: «Проблема в этих 20 000 000 зомби…. Если мы хотим вырасти за пределы района Байцюань, мы должны распространиться на север и юг. На севере находится фракция этого молодого Бай Цзэминя, а на юге миллионы врагов…. Если мы останемся такими, как сейчас, застрявшими, это будет только вопросом времени, когда появится жестокий враг».

Самым эффективным способом добраться до южного округа было пересечь его, используя Спину Восточного Дракона. Спина Восточного Дракона представляла собой огромный мост, протянувшийся более чем на 100 000 метров, где под ним была только вода. Другой путь состоял в том, чтобы направиться на северо-запад или северо-восток и пересечь другой район, а затем обогнуть его и, наконец, добраться до южного округа. Однако в прошлом на это ушли бы недели, не говоря уже о том, что сейчас мир уже не такой, каким он был.

Именно по этой причине Бай Цзэминь постоянно стремился на юг. У него не было времени провести несколько месяцев, кружа по районам, прежде чем, наконец, найти своих близких.

Следовательно, обеим сторонам было суждено столкнуться. Вопрос был только в том, произойдет ли столкновение рано или поздно.

«Неужели нет никакого способа прийти к соглашению?» — нахмурившись, спросила Шэнь Мэй.

Несмотря на то, что в прошлом она была женой гангстера, это не означало, что она любила войну и смерть. Она была просто влюбленной женщиной, а ради любви любой сделал бы все, что угодно. Если и был какой-то способ избежать войны, то Шэнь Мэй надеялась его найти.

«Я боюсь, что это будет трудно». Бай Юн вздохнул и покачал головой, объясняя свои мысли: «Этот человек по имени Бай Цзэминь определенно должен быть могущественным, чтобы подняться от ничтожества до руководства большой фракцией за такое короткое время. В отличие от таких людей, как я или командир Цзинь Шунь, у которых уже был прочный фундамент до апокалипсиса, этот Бай Цзэминь сам создал все с нуля, и чтобы сделать что-то подобное, вам нужно обладать огромной властью».

Шэнь Мэй замолчала, когда услышала это.

«На всех прошлых встречах Бай Цзэминь никогда не показывался». Бай Ен продолжил: «Согласно сообщениям, он очень гордый человек, который предпочитает смерть, а не подчинение, и, судя по тому, как идут дела, я боюсь, что он определенно не передаст свою фракцию…. Теперь мы можем только надеяться, что Бай Цзяну удастся выманить его, используя должность руководителя полиции, а также важную должность в правительственном кабинете…. В противном случае мы можем просто поссориться».

«Ха-ха-ха! Интересно, сумеет ли этот парень Бай Цзянь сделать это или его высокомерие ударит ему в голову?» Мо Зан громко рассмеялся, не обращая внимания на пристальный взгляд Бай Вэя.

Шэнь Мэй также нахмурилась при мысли о высокомерном отношении Бай Цзяня. Она не могла не сказать тихим голосом: «Я боюсь, что Бай Цзянь может принести больше проблем, чем решений…. Тем более, учитывая, насколько он похотлив.»

Бай Вэй хлопнул по столу и сердито сказал: «Мой сын может быть похотливым и иметь много недостатков, однако он определенно не настолько глуп, чтобы не видеть общей картины!»

Шэнь Мэй вздохнула и покачала головой: «…. Будем надеяться, что это так…»

Мо Зан усмехнулся и больше ничего не сказал. С его точки зрения, был ли это один Бай Цзэминь или два Бай Цзэминя, единственная разница заключалась в том, что нужно было отрубить еще одну голову, и все. Его текущий уровень был 45, и он был очень близок к достижению порога следующей ступени, он чувствовал, как Сила Души внутри него почти касается пограничного барьера. Он был полностью уверен в своей силе и никого не боялся. До тех пор, пока его не настигло тяжелое вооружение, Мо Зан твердо верил, что нет человека, способного сразить его.

Обсудив еще несколько деталей, Бай Ен посмотрел на Цзинь Шуня и сказал глубоким голосом: «Командир Цзинь, я надеюсь, что мы сможем отложить в сторону наши разногласия хотя бы на мгновение. Настоящее и будущее всей базы лежит на наших плечах».

Цзинь Шунь также принял серьезное выражение лица и сказал с достоинством: «Не волнуйтесь, мэр Бай. Ради страны и народа мы, армия, отдадим все силы, чтобы искоренить бандитов, которые воспользовались нестабильностью родины, чтобы спланировать захват власти».

Выражение лиц некоторых людей в зале стало довольно забавным, когда они посмотрели на Бай Енга и Цзинь Шуна странными глазами. Было ясно, что двое мужчин снова воспользовались своим положением, чтобы вылить грязную воду на чью-то голову. Однако нужны были «праведные» причины, чтобы развязать жестокую войну, подобную той, которая вскоре должна была разразиться.

Используя название страны и народа для искоренения предателей в качестве базы, даже если центральное правительство когда-либо восстановится, высшие командиры лагеря Байцюань смогут немедленно оправдать себя и свои действия, спасая китайский народ из лап диктатора.

Бай Юн также понял мысли Цзинь Шуна, поэтому он тоже кивнул и глубоко сказал: «Командир Цзинь-герой. Я надеюсь, что вы прикажете своим военным войскам сотрудничать с моими силами специального назначения для нападения на врага. Если мы двое возьмемся за руки, то даже если этот человек Бай Цзэминь действительно так силен, как говорят слухи, он обязательно упадет».

«Доведите их до точки, из которой они не смогут выбраться, и они умрут прежде, чем смогут сбежать», — процитировал Цзинь Шунь. «Наша численность определенно по меньшей мере в четыре раза превышает численность противника. Даже если вражеский лидер-четырехрукий, двуглавый монстр, ему придется упасть от истощения».

«Поскольку соглашение достигнуто, я пойду и подготовлюсь».

«Я сделаю то же самое со своей стороны».

Двое мужчин встали и отдали приказы людям, находившимся на их стороне в зале. Затем, когда двое шли впереди, они все вышли вместе, прежде чем разделиться, чтобы отдать приказы войскам, которыми они руководили.

Они и не подозревали, что враг уже прокрался на их базу, пока они обсуждали войну.

* * *

Одетый в поношенную одежду и с несколькими пятнами грязи на лице, Фу Сюэфэн взъерошил волосы, чтобы они выглядели как птичье гнездо из соломы, и смешался с выжившими, которые время от времени заходили на базу.

Хотя северные ворота базы охраняло большое количество солдат, поскольку они знали о существовании другого лагеря к северу от их нынешней позиции, Фу Сюэфэну не составило труда пройти, так как его тело не только очень плохо пахло, но и на нем не было никаких вещей.

После быстрого обыска солдаты не захотели оставаться рядом с вонючим и никчемным выжившим, поэтому они поспешно отослали его, дав ему пару пощечин.

Если бы это был Чжун Де, эти солдаты определенно погибли бы ужасной смертью. Однако Фу Сюэфэн был спокойнее, поэтому он не слишком возражал, и пощечины нормальных людей ничего для него не значили. Поэтому, выдержав пару пощечин и насмешек, он успешно проник на вражескую базу.

Оглядевшись, он заметил, что эта база находилась примерно в том же состоянии, что и Северный лагерь, после трех дней улучшений, последовавших за прибытием Бай Цзэминя, Шангуань Бин Сюэ, Наньгуна Линсиня и Наньгуна И. В двух словах и на первый взгляд, лагерь Байцюань был в несколько лучшем состоянии, чем Северный лагерь, прежде чем он попал в руки фракции Трансцендентов.

«В конце концов, старший брат-это старший брат», — гордо прошептал Фу Сюэфэн, тайно сравнивая Начальную Деревню и лагерь Байцюань. Его уважение и восхищение Бай Цзэминем росло с каждым днем все больше и больше.

Как и он, Бай Цзэминь был обычным человеком до апокалипсиса. Но за такое короткое время ему удалось создать базу, которая, хотя и была намного меньше лагеря Байцюань, была, несомненно, более прочной. В конце концов, несмотря на то, что у Бай Цзэминя было гораздо более сложное начало, чем у людей, которые уже занимали высокие посты, вся власть Трансцендентной фракции была твердо в его руках, в отличие от лагеря Байцюань, который был разделен на две большие группы и несколько меньших.

Поскольку Фу Сюэфэну в данный момент нечего было делать и он не мог просто проникнуть в частные помещения базы средь бела дня, он просто бродил по базе и притворялся еще одним выжившим. Он слышал несколько слухов, в которых не мог быть уверен, но он также получил некоторую информацию, бродя по рынку.

«Очевидно, солдаты более беспокойны, чем обычно. Интересно, готовятся ли они к войне? » — тайно подумал Фу Сюэфэн, наблюдая, как люди проходят мимо из темного и мокрого переулка.

«Это десятая группа солдат, которых я видел проходящими мимо за 4 часа, и если добавить к этому остальные десять полицейских групп, я думаю, можно с уверенностью предположить, что произойдет что-то большое». Фу Сюэфэн встал, когда солнце зашло, и пробормотал: «Мне тоже лучше поторопиться. Я должен поспешить обратно на базу, чтобы сообщить об этом старшему брату».

Используя ночной плащ, активный навык Невидимости Фу Сюэфэна показал большой эффект в уклонении от патрулей. Это в сочетании с активным навыком Подавленного Присутствия позволило ему чрезвычайно легко покинуть базу, а затем прокрасться обратно, не испытывая при этом особых проблем.

Просто, когда он вернулся на базу, его одежда больше не была одеждой покрытого грязью выжившего. На нем были черные кожаные доспехи, кинжал цвета темного металла, он даже носил белую костяную маску на лице, способную защитить его голову от пуль меньшего калибра.

Тихо и незаметно Фу Сюэфэн ворвался в самые глубокие части базы. Его первой целью была военная база противника.

* * * * * * *

Большое спасибо всем, кто проголосовал за Кровавого Колдуна с Золотыми билетами! <3