Глава 142: Что дальше?

Динь

Это единственное начало. Пожалуйста, завершите последний обучающий квест.

Нет никаких ограничений по времени. Однако ваш спонсор предлагает вам как можно скорее завершить задание.

«Что? Я не могу успокоиться после всего этого дерьма!?»

Динь

10-й обучающий квест-это демонстрация того, каким жестким может быть главный герой с самой легкой сложностью. В то же время, это служит примером того, как вы можете преодолеть небесную удачу и их несправедливые доспехи заговора.

Как вы уже испытали, главные герои обычно имеют абсурдную удачу, силу и ресурсы в начале своего путешествия. Если вы оставите их в покое, они будут расти бесконечно, пока не достигнут пика силы этой вселенной.

Тем не менее, вы, сторонний наблюдатель их историй, можете вмешиваться в их судьбы. Вы можете украсть их сюжетные доспехи, такие как награды за события, сильных союзников, наставников, небесное оружие, артефакты, случайные встречи, техники и даже их любовников.

При достаточной подготовке вы можете победить любого главного героя, если его сюжетная броня слабее вашей общей силы.

Цао Мао прищелкнул языком, поскольку он уже понял эту часть информации. Более того, система должна была сообщить ему, когда он впервые прибыл в этот мир.

«Я это уже знаю. Расскажи мне все, чего я не знаю. Почему ты хочешь, чтобы я продолжал выполнять задания!?»

Динь

В этом мире есть не один главный герой.

Это сообщение напомнило ему о холодной суровой реальности. Цао Мао уже прошел через испытание и подготовку, намеренно и непреднамеренно, до такой степени, что не хотел снова сражаться с таким главным героем, как Се Тянь. Теперь это сказало Цао Мао, что ему, возможно, придется сражаться с большим количеством главных героев.

В режиме кампании вы можете выбрать свою сторону. В этом режиме вы можете охотиться на главных героев, антагонистов, нейтральных персонажей, боковых боссов и скрытых боссов. Очистка кампании откроет больше системных функций и предметов в системных магазинах, и вы получите огромную награду.

Однако несколько доступных целей уже появились в этом мире. Они не будут просто ждать своей смерти. Со временем они также станут сильнее.

Теперь Цао Мао понял, почему система сказала, что он должен закончить 9-й обучающий квест как можно скорее, хотя ограничений по времени не было. Чем дольше Цао Мао будет волочить ноги, тем сильнее станут другие, и, возможно, ему будет невозможно охотиться на них.

«Что, если я вообще не буду выполнять задания?»

После того, как вы закончите 9-й обучающий квест, вы будете благословлены сроком защиты в один год. В течение этого времени Ваш Спонсор поможет вам отогнать всех нарушителей спокойствия и позволит вам наслаждаться законно заработанной мирной жизнью. Однако, как только период закончится, вы будете вынуждены пройти хотя бы один тест кампании.

Вот пример информации о кампании, которую вы получите, прежде чем сможете выбрать свою цель.

Большая панель системы появилась перед Цао Мао. На голубом экране появился портрет Се Тяня.

Имя: Се Тянь

Роль: Главный герой

Выравнивание: Законно Нейтральное

Тип истории: Счастливый Местный Земледелец

Черты характера: Смелый, Безжалостный, Склонный к Гневу, Одинокий Волк, Быстро учится

Спонсор: Никто

Начинающие Обманывать Факторы

Счастливый Мусорщик

Родословная Огненного Дракона

Сложность: Уровень 1

Общая сила

Фонд 1-го уровня

Скорость роста 2 — го уровня

Сюжетная броня 1-го уровня

Удача 2-го уровня

Анализ

Се Тянь-простой главный герой-волк-одиночка с драконьей родословной. Его преимущество в технике управления огнем и его жизненная сила позволяют ему побеждать более сильных врагов с небольшими различиями в силе. До тех пор, пока он может побеждать побочных персонажей и могущественных злодеев, он может увеличивать историю с помощью большего количества предметов для обмана и ресурсов для культивирования.

Главная сила Се Тяня заключается в его темпе роста и удаче. Он часто находит реликвии древних фресок в приключениях. Он также получает бонусные шансы на приобретение редких ресурсов после того, как победит побочных злодеев с более сильной силой культивирования. Всякий раз, когда он побеждает главного антагониста, он получит больше ресурсов сюжетной брони, чтобы увеличить свою силу. Имея больше предметов, он может расти быстрее, чем все его сверстники.

Самой большой слабостью Се Тяня является его уверенность в удаче и его зависимость от толп злодеев. Используя его потенциальные ресурсы, любой может победить этого главного героя с достаточной подготовкой.

Сюжетная броня Се Тяня является самой слабой среди других главных героев, так как этот персонаж предназначен для использования и отбрасывания в качестве обучающего квестового стража. Его доспехи для заговора-это защита от дружелюбных старших, некомпетентность злодеев-энергетиков, его случайные встречи и награбленные предметы с трупов злодеев. Из-за своей натуры одинокого волка он часто отправляется в приключение в одиночку. Это было время, когда он наиболее уязвим для засад.

У Цао Мао отвисла челюсть. Он пожалел, что система не сообщила ему эту информацию раньше. Узнавать о Се Тяне в этот момент было бесполезно.

Проще говоря, Се Тянь был из тех, кто становился сильнее по мере того, как попадал в неприятности. Это был безмозглый главный герой, который полагался на вынужденный сюжет и удачу.

Это пример персонажа режима кампании. После выбора вы можете заранее увидеть каждую деталь вашей цели. Это делается для того, чтобы сбалансировать шансы между вами и вашей целью, которая всегда будет иметь преимущество в начале всех кампаний.

«Почему ты никогда не говорил мне об этом!?»

Се Тянь-самый слабый главный герой среди всех местных персонажей. Если бы ваша система предоставила вам информацию, вы могли бы нарушить цель этого урока.

«…»

В каком-то смысле система была права. Если бы Цао Мао узнал о существовании Се Тяня, когда он впервые прибыл в этот мир, он мог бы убить главного героя в течение первой недели, не делая этого сам.

Продолжая то, на чем я остановился, мы подробно расскажем о других главных героях, нейтральных персонажах и антагонистах. У каждого из них есть свой лимит времени, награды за вознаграждение и штрафы, в зависимости от трудностей.

Охотясь на главных героев, вы будете смещаться в сторону антагонистов, что облегчит вам сотрудничество с другими злодеями. Успешно убив главного героя, вы можете украсть его небесную удачу и силу судьбы, повысив свой шанс приобрести больше предметов и способностей для обмана.

Более того, ваши собратья-злодеи обычно будут работать с вами, и вы сможете получать ресурсы легче, чем другие виды наград. Если вы уверены в своих политических способностях и сообразительности, чтобы превзойти планы других злодеев, рекомендуется пойти по пути злодея.

Что касается минусов, то со временем все больше главных героев и их друзей заметят ваше присутствие и поступки. Если вы убьете слишком много главных героев, некоторые из них могут активно охотиться на вас, пока вы участвуете в другой кампании!

Второй вариант, охотясь за нейтральными персонажами, вы можете поддерживать баланс своего расклада без штрафных санкций. Это лучший вариант, когда вы не хотите, чтобы вас заметили, так как нейтральные персонажи в основном незаметны. Если вы не убьете крупную шишку, ни один антагонист или главный герой не узнает о вашем поступке.

И, наконец, охотясь на антагонистов, ваша ориентация сместится в сторону главных героев. Вы можете получить много культивационных ресурсов, уничтожив организации антагонистов. Другие главные герои будут вашими самыми надежными друзьями, и их сюжетные доспехи будут работать в вашу пользу. Этот тип кампании подходит для избавления от раздражающих злодеев, которые вам не нравятся, но вы не получите никакой награды от системы, кроме нескольких ресурсов для культивирования.

Наказания за охоту на антагонистов — это враждебность со стороны негодяев. Поскольку их организации в основном являются центрами силы и крупными кланами, их кланы-союзники и друзья будут помнить вас после того, как вы вызовете семя ненависти, и они будут вечно обижаться на вас так же, как они относились к главным героям.

Отныне выбор сторон и направлений будет иметь важное значение. Пожалуйста, хорошенько подумайте, прежде чем выбирать новую охотничью кампанию.

Желательно, чтобы вы выбрали сторону противника, так как ваш Спонсор даст вам больше наград за завершение. Кроме того, у большинства главных героев нет сильного прошлого, поэтому вам не нужно беспокоиться о последствиях со стороны крупных сект.

«Значит, ты все равно заставишь меня выбрать сторону злодея».

Это всего лишь рекомендация. Окончательный выбор за вами.

«…»

На лице Цао Мао появилась кривая улыбка. Его будущее казалось сложным и беспокойным.

Поскольку беспокойство о будущем было непродуктивным, Цао Мао отказался от системных меню и сосредоточился на настоящем. А пока ему предстояло иметь дело с мертвым телом главного героя.