Глава 153: Адская скорбь, Первая волна

БУМ

Пока они разговаривали, вспышка красной молнии снова ударила в карету Цао Мао. Машина взорвалась и сгорела, но Цао Мао все еще сидел, скрестив ноги, и медитировал в море пламени.

Цзя Шань взял на себя объяснение: «Есть два типа редких случаев. Во-первых, когда кто-то культивирует потустороннюю технику, которая не требует Происхождения Инь Ян Ци этого мира, Небеса отвергнут существование культиватора и запретят ему достичь бессмертия. Чужакам не будет дано никакого испытания, если они не являются уроженцами этого мира. В случае последнего Воля Небес испытает их чем-то другим. Вэй Юань, ты они, так что ты должен был увидеть несколько Демонических Бедствий».

Вэй Юань кивнул. Демонические невзгоды всегда появлялись, когда кто-то из демонической расы пытался достичь 6-й ступени. Она видела, как ее отец прошел через тяжелое испытание.

Однако Вэй Юань вспомнил, что процесс был совсем другим. Во время великой скорби не было ни молнии, ни внешних аномалий. Вместо этого тело Вэй Цао в течение нескольких месяцев подвергалось случайным мутациям и трансформациям, прежде чем все стихло.

Тем временем рабы-инь сглотнули. Они в шоке уставились на Цао Мао: «Ч-с ним все будет в порядке? Я знаю, что Мяомяо практикует еретические искусства, но никакое испытание не должно произойти до 5-го или 6-го этапа. Что это за несчастье?»

Цзя Шань продолжил: «Последний тип — когда культиватор сеет невыносимую негативную карму или нарушает закон мира, закон мира задействует элементальных духов или нить Воли, чтобы прервать процесс прорыва в качестве наказания каждый раз, когда они пытаются продвинуться на какой-либо стадии. Грешному земледельцу придется сражаться не на жизнь, а на смерть с Волей Небес!»

Они назвали это испытание – Адская Скорбь.

В отличие от обычных бедствий, в которых культиваторы очищали свои тела и даньтянь с помощью силы небес после прорыва, Адские бедствия прервали прорыв. Мировой закон развернул бы нить Небесной Воли с силой в 10 раз большей, чем у принимающего скорбь, чтобы сразиться в смертельной дуэли.

Столкнувшись с адскими бедствиями, человек не мог просто защищаться и сохранять, как другие, чтобы выжить. В конце концов, Воля Небес всегда непрерывно атаковала, пока грешник не умер. Единственным способом преодолеть это бедствие было победить представителей мирового права.

Большую часть времени Адские бедствия убивали культиваторов-еретиков. Однако, если бы последний выиграл бой, награда была бы огромной.

«Т-ТОГДА НАМ НУЖНО СПАСТИ МЯОМЯО!»

Цзян Лань и Кан Янь собирались прыгнуть в огонь и спасти Цао Мао, но старейшины Цзя остановили их.

«Подожди».

Рабы инь были сбиты с толку: «Старейшины, если Небеса хотят убить Мяомяо, мы должны помочь!»

Цзя Вэньхэ фыркнул и сплюнул: «Прежде чем ты что-нибудь сделаешь, посмотри внимательно».

Все снова повернулись к Цао Мао.

БУМ

Пожар с молнией уже был потушен. И все же, окружая Цао Мао, лианы и корни таинственных деревьев поднимались из-под земли, прикрывая его от молнии и огня. Поверх его кожи стволы деревьев стали его бронекостюмом. Теперь Цао Мао выглядел как лесной голем.

В то время как непонятное событие продолжалось, Цзя Вэньхэ разъяснил всем.

«Несмотря на то, что власть Небес и Земли является высшей, она не всемогуща. Адская скорбь похожа на проклятие воды Багровой реки – сильное, но не чрезвычайно опасное. Есть предел тому, что они могут сделать. В конце концов, закон мира-это всего лишь заклинание ограничения и регулирования, а не непобедимый бог, который выносит приговор на основании прихоти «

В ночном небе темное облако сконденсировалось в дух стихии ветра, в то время как ревущая молния образовала тело стихии молнии. Земля также содрогнулась, когда голем, элементальный дух земли, появился из-под земли.

Каждый из них обладал силой позднего культиватора 4-й ступени. Все они уставились на Цао Мао и его банду.

«Не двигайся. Держитесь подальше от их бизнеса, если хотите, чтобы ваши дети жили», — Цзя Вэньхэ прогнал девочек, чтобы у Цао Мао был шанс против этих существ.

Вэй Юань все еще колебался: «Но, старший, они духи стихий. Мяомяо не может…»

«Не волнуйся. Они могут атаковать всего несколько раз с тех пор, как они родились по законам мира, чтобы саботировать прорыв. Я слышал, что сопляк может использовать деревянную Ци и вызвать знакомого на бой, так что с ним все должно быть в порядке».

«…»

Все сомневались, стоит ли им держаться подальше от Цао Мао и наблюдать, как на него нападают три элементальных духа.

.

.

.

Тем временем Цао Мао не мог пошевелиться.

Задача превращения двух групп эссенциальной воды в две лужи была сложнее, чем казалось. Цао Мао должен был сформировать центр тяжести, чтобы вода сущности не плавала в его даньтянском пространстве. Кроме того, поскольку он культивировал оба типа энергии, Цао Мао нужно было создать два гравитационных ядра вместо одного.

БАХ

Пока Цао Мао медитировал и сосредотачивался на своем даньтяне, по его телу пробежали жжение и электрический ток. Его словно громом поразило

Сначала электрический ток угрожал поджарить его мозг и внутренности. Но как только Цао Мао потратил одну прядь деревянной Ци, чтобы создать деревянный хвост и сорвать его на землю, электрический ток прошел через его тело в почву. Однако хвост обгорел изнутри.

Что касается жгучей боли, то она была ничто по сравнению с Пламенем Ян, которым Цао Мао уже овладел. Его сопротивление Огню Ян составляло 100%, поэтому ожог молнией ощущался немного болезненнее, чем укус пчелы. Ему нужно было только быть осторожным, чтобы его мозг и важные органы не поджарились.

ТРЕСК

Карета, в которой находился Цао Мао, загорелась. Пламя окружило его, но он чувствовал себя как в теплой ванне.

«Интересно, достаточно ли я близок, чтобы справиться с Ци огненной стихии. Ну, не отвлекайся, мозг! Сосредоточься!»

БАХ

БАХ

БАХ

Как будто небеса были разгневаны тем, что Цао Мао проигнорировал молнию, несколько молний обрушились на него.

Хотя Цао Мао мог свести на нет некоторые повреждения от удара молнии, это начинало раздражать и расстраивать. Он еще не прорвался, но кто-то хотел прервать его попытку.

В романах небесные бедствия всегда случались после важных прорывов, а не до прорыва. Что — то было не так.

Почувствовав чрезвычайную ситуацию, Цао Мао вызвал Королеву-Убийцу, чтобы у него был помощник, который мог бы накормить его родниковой водой или целебными таблетками.

— О, ничего себе. Ты дал клятву или что-то в этом роде? Посмотри на небо. Облако разозлилось! «

Как только Королева-убийца была освобождена, ее дурацкая шутка тоже вышла наружу. К сожалению, Цао Мао был не в настроении подыгрывать.

«Накорми меня родниковой водой или целебными таблетками. Жар молнии обжигает меня.»

«О, черт. Теперь, когда вы упомянули об этом, разве металлический предмет, подобный мне, не подвержен удару молнии-ААААА! «

Кью ударила еще одна молния, прежде чем она закончила говорить. Она плюхнулась на землю. Белый дым исходил от ее клинка, и также был слышен шипящий звук.

Цао Мао было жаль ее, но несколько секунд спустя он пожалел, что подарил ей каплю сочувствия.

КК воскресла. Она взлетела в небо и взмахнула клинком против элементальных духов.

«Ан! Малыш. Девиз! Выстрели в меня! Дай мне свою горячую энергию! Пропитайте своей молниеносной Ци! «

«…»

Это звучало так, будто Кью занимался сексом с молнией. Цао Мао на минуту потерял концентрацию и едва не провалил прорыв.

Однако это сработало. Раздражающие молнии перестали падать на него, когда выходка Кью разозлила духа молнии. Еще больше болтов сфокусировалось на ней, а не на нем.скажи это!

Используя эту возможность, Цао Мао создал несколько слоев деревянных корней, чтобы прикрыть себя. Он также не забыл создать путь для прохождения электрического тока в землю.

Сочетание мини-огнестойкости и корней деревянных элементов создало огнеупорный деревянный барьерный купол. Хотя Цао Мао все еще мог чувствовать удар, ущерб был незначительным.

Как будто Небесная Воля поняла, что атаки молний не сработают, грозовое облако сгустилось и создало духа молнии и духа ветра. Земля тоже содрогнулась, когда перед Цао Мао предстал земной голем.

«Белый альбом, можешь ли ты использовать деревянную Ци вместо Ци льда или воды?»

Почувствовав опасность, Цао Мао призвал Белого Альбома, которого он улучшил до 30% силы оригинала.

Появился клон Сюй Сюйина. Последние боевые раны, которые нанес огненный меч, были уже заживлены. Кроме того, она выглядела намного сильнее, чем раньше.

«Я могу преобразовать 100 000 нитей инь или ян Ци в одну нить ледяного или водного элемента».

«Я думал, что вы можете преобразовать его один в один».

«Если вы улучшите меня до 100%, я смогу превратить любую Ци в ледяную Ци или водяную Ци. Прямо сейчас моя память немного запутана. Это лучшее, что я могу сделать».

Как и в нынешней ситуации Цао Мао, система завершила обновление до 30%. Если Цао Мао хотел увеличить силу Белого альбома, он должен был сначала перейти к 4-му этапу.

«Этого достаточно. У меня около пяти или шести миллионов прядей. Используй это так, как считаешь нужным.»

На данный момент запасенная энергия Цао Мао была в избытке – более 5 миллионов нитей Ци. Сначала он сохранил Ци, чтобы позже он мог конденсировать их в капли сущности. Но теперь он решил потратить их в этой странной битве против элементальных духов.

«С кем мне драться? Голем стихии земля? Это плохое совпадение. Моя водяная Ци находится в невыгодном положении. Ци Земли бьет Ци воды, понимаешь? Даже если я использую ледяную Ци, естественная защита элемента земли по-прежнему вызывает проблемы. Вы знаете, что духи стихии земли могут самовосстанавливаться, верно? «

«Я знаю, что это плохое совпадение. А сейчас, дай мне немного времени. КК уже имеет дело с духом ветра и молнии. Я не могу сейчас пошевелиться».

«Хорошо! Тогда у меня нет выбора. «

.

Белый альбом устремился навстречу духу стихии земли. Она извлекла миллион нитей Ци из Цао Мао в качестве топлива, чтобы создать пять капель элемента льда и водного элемента Ци в равной степени.

Почувствовав намерение убить, голем земли взревел и бросился к Белому Альбому. Он сжал 100 капель земной Ци в своем кулаке, когда нанес удар правым хуком в ее лицо.

Белый Альбом усмехнулся, когда она отлетела назад, увернувшись от удара и оттащив голема-элементаля от своего хозяина.

Голем сначала заколебался, прежде чем повернуться к Цао Мао.

Как только он оторвался от Белого Альбома, она превратила нить ледяного элемента в гигантское ледяное лезвие и расколола голема пополам!

Земной голем был разделен на две части. Однако отколотые части срослись и зажили.

Гигантский дух стихий обернулся и уставился на Белый Альбом. Он топал и гнался за ней в гневе.

Как только агро появилась на Белом альбоме, она улетела от Цао Мао, экономя свою энергию и заставляя рассерженного голема тратить больше элементарной Ци.

Сражения между элементальными духами не всегда сводились к тому, чтобы убивать друг друга. Управление энергией также было ключом к победе, когда обе стороны могли бесконечно исцеляться с помощью своей элементарной Ци. Тот, кто первым лишится власти, окажется в проигрыше.

Для Белого Альбома, у которого было 30% силы и боевого опыта Сюй Сюйин, длительная борьба с более сильным элементальным духом не была проблемой, когда у нее было много энергии от Цао Мао.

«Иди сюда, гав, гав!»