Глава 185: Долгий Путь Впереди

«Ах, хозяин. Видишь ли, я пытаюсь заставить этих надоедливых старейшин понять твое величие. Им нужно знать о твоих способностях, чтобы они могли принять свою неполноценность и поклоняться тебе как своему господину».

Цао Мао приподнял бровь: «А? Что?»

«Я также рассказал им о ваших способностях к искажению времени и пространства и о том, что вы делали в этом пространстве, мастер».

«ТЫ, ЧТО?!» Цао Мао был в ярости. Он схватил Цзю Чэня за шею и сжал ее: «ТЫ НЕБЛАГОДАРНЫЙ! Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ НЕ ГОВОРИТЬ ИМ!! БЫЛИ ЛИ МОИ СЛОВА СОБАЧЬИМ ДЕРЬМОМ?! Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ВСЕ ТРУДНОСТИ, ЧТОБЫ СПАСТИ ТВОЮ ЗАДНИЦУ ОТ ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ДЫРЫ!! ВОТ КАК ТЫ ОТПЛАТИЛ МНЕ ЗА МОЮ ДОБРОТУ!?»

«М-Мастер… Я не могу … дышать…»

Цао Мао фыркнул и отшвырнул ее в сторону. Он также вызвал меню рабыни инь, готовясь стереть все ее черты и индивидуальность: «Говори! Расскажи мне все, или я удалю твою свободную волю навсегда!»

Осознав, что она превысила полномочия Цао Мао, Чжу Чэнь опустилась на колени и поклонилась, ударившись лбом о пол: «Прости. Я подумал, что если бы моя семья и Цзя Шань знали о твоих способностях, они могли бы присягнуть тебе на верность!»

Чжу Чен рассказала обо всем, что она делала.

Придя в себя, она рассказала всем старейшинам о тайных способностях Цао Мао. Однако она не рассказала им ни о системе, ни о боевых приемах Цао Мао. Она навела их на мысль, что он находится под защитой сильного бога дао, чтобы Цзя Вэньхэ и другие не заставляли его поклоняться другим богам дао.

«Ты говоришь правду?»

Пока Цао Мао говорил это, он снова отредактировал черту характера Чжу Чэня. Он добавил жизненную цель с описанием [Никогда не лжет Мао Мяомяо].

Тело Чжу Чэня задрожало, когда система еще раз переписала ее личность. Через минуту она потерла нос, чтобы остановить кровотечение из носа. Она посмотрела в глаза Цао Мао.

«Да. Я работаю над тем, чтобы мои родители и бабушка подчинились тебе».

«…»

Цао Мао прикусил нижние губы и почесал голову, у него болела голова.

К настоящему времени боги дао, возможно, узнали о его способностях, и их слуги в мире смертных, вероятно, уже получили эту информацию, что может осложнить ситуацию в будущем.

Тем не менее, поскольку боги дао наблюдали за ним бог знает откуда и могли раздавать системные квесты, они, вероятно, уже знали о его способностях и системных читах.

Динь

[Неверно. Боги Дао могут видеть каждое ваше действие в мире смертных, но они не могут видеть ваши действия в Тренировочном пространстве Изоляции.]

[Ваш спонсор хочет сообщить вам хорошие новости. Даже если боги дао знают о твоих способностях, им запрещено передавать эту информацию в мир смертных из-за определенного контракта.]

[Другими словами, вам не нужно беспокоиться об их влиянии. В лучшем случае, они либо пошлют кого-нибудь, чтобы помешать вашим миссиям. Но если они это сделают, ваш спонсор устроит им хорошую трепку.]

[Ваш спонсор хвастается, что он намного сильнее обычных богов дао. Пожалуйста, положитесь на него.]

[Если лучше, вы можете подписать контракт и стать его сосудом. Тогда вы сможете вести образ жизни, подобный вашей мечте, без необходимости охотиться за надоедливыми главными героями. Он также подчеркивает, что никогда не лжет.]

«…»

Это было удивительное откровение системы, и снова. В то же время это было подозрительно.

Цао Мао отклонил системные сообщения и меню, так как не верил в эту информацию. Если системный спонсор был настолько всемогущ, что мог даровать боевые навыки, магические навыки или различные техники кому-то в мире смертных, почему он должен был пройти через все трудности и дать ему задания и навыки? Какова была его цель?

— Динь

[Ваш спонсор хочет развлечений.]

«Чушь собачья. Я тебе не верю.»

[Как хочешь.]

«…»

Цао Мао закатил глаза. Он закрыл все системные экраны и повернулся к Чжу Чену: «Хайз. Хорошо. Я прощаю тебя. Но тебе все еще есть в чем раскаяться за то, что ты сначала не посоветовался со мной».

Глаза Чжу Чена заблестели. Она одарила Цао Мао милой улыбкой: «Да, учитель. Пожалуйста, накажи меня!»

«Ты говорил как Кан Янь. Ну что ж, сегодня я ленивый. Заберись на меня сверху. Я не сдвинусь с места».

.

.

На следующее утро

Небо сегодня было темным. Темные дождевые тучи закрывали солнце, и сквозь них не мог проникнуть солнечный свет.

Как будто была ночь, неоновые огни, факелы, фонари и различные источники света освещали город ярким светом. Тысячи земледельцев на улицах, как обычно, занимались своими делами.

Цао Мао выглянул в окно. Он посмотрел на темное облако: «Если подумать, у меня не было никаких неприятностей, когда я прорвался. Может быть, темное облако-это моя беда?»

— Динь

[Да. Когда ты спал, появилось темное облако, и оно пыталось убить тебя.]

[Клан Цян направил своих экспертов для возведения аварийного массива, чтобы охватить весь город. Они защитились от нападения и прогнали небесный глаз.]

[Поскольку эта скорбь была прервана, следующая скорбь будет вдвое труднее. Пожалуйста, будьте готовы.]

У Цао Мао отвисла челюсть. Он не был уверен, сработала ли его защитная броня или нет, но он сделал мысленную пометку не продвигать свою базу культивирования во время сна.

«Когда я получу следующую скорбь?»

[Когда вы успешно сформируете реку сущности.]

«И сколько литров эссенции воды мне нужно на этот раз?»

[Минимум десять миллионов литров.]

Цао Мао обильно вспотел. Его brain.exe тоже перестал работать.

Он использовал свои руки, чтобы сосчитать, сколько раз ему пришлось заниматься двойной культивацией, чтобы получить достаточно энергии для прорыва. Конечно, его рук было бы недостаточно.

«Просто любопытно, прежде чем я перейду к пятой стадии, сколько литров эссенции мне нужно?»

[Вам нужно сформировать по крайней мере 7 морей жизненной сущности. Каждое море должно содержать не менее миллиарда литров. Тем не менее, рекомендуется иметь не менее десяти миллиардов литров жизненной эссенции на море.]

Пуф!

Из ушей Цао Мао повалил белый дым. В его мозгу произошло короткое замыкание, и он застыл.

Пять минут спустя Цао Мао удалось успокоиться. Он уставился на системный экран налитыми кровью глазами: «Я ни хрена не могу пройти двойной путь к пятой ступени! Мой член умрет первым!»

[Кто говорит вам слепо заниматься двойным культивированием, не ища надлежащих ресурсов для культивирования?]

Лицо Цао Мао снова стало мемом pokerface.

Раздраженный, расстроенный и морально истощенный, он закрыл все экраны и притворился, что ничего не видит и не читает. Он вернулся в трущобы, чтобы достать более изысканные камни.

.

.

А пока

Город Сирен

Цзя Вэньхэ и Чжу Шуфэнь наконец закончили строительство своих скромных городских стен. Они были высотой 10 метров, а их длина составляла 4 на 3 километра. Более того, два алхимика использовали ядра эссенции для создания грандиозного массива, который защищал от проникновения злых духов и нечистой Ци в город.

За стеной была установлена еще одна решетка. Это был еще один купол для фильтрации Ци, который непрерывно очищал и разбивал нити Ци на частицы, подходящие для детей и местного населения, не нуждающегося в поглощении Ци.

Теперь Цзя Шань и все дети были в безопасности от экстремальных условий окружающей среды.

«Мы здесь закончили».

«Да, что дальше, Венхе?»

Цзя Вэньхэ взял свой телефон и проверил непрочитанные сообщения от Цао Мао. У последних было много вопросов относительно их фонда и добычи из мертвых культиваторов, которые пришли за Цао Мао во время предыдущей скорби.

В настоящее время Цзя Вэньхэ отвечал за денежные средства группы. Большая часть пространственных колец мертвых культиваторов была в его руках, но Цао Мао спрятал несколько колец про себя.

«Дай мне секунду подумать. Ба! Этот сопляк хочет занять у нас денег».

Джу Шоуфен был заинтригован. Она посмотрела на телефон Цзя Вэньхэ: «Что он говорит?»

«Вот,» Цзя Вэньхэ передал свой телефон Цзю Шофэню. «Он сказал, что примерно через 3 недели состоится грандиозный аукцион. Он хочет, чтобы ядра сущности выставили на аукцион за что-то».

«Пффф! Держу пари, он натыкается на симпатичную местную девушку и хочет купить ее киску!»

Цзя Вэньхэ рассмеялся, но покачал головой: «Нет. Если я правильно помню, штаб-квартира высшей торговой гильдии нашего континента находится где-то на территории клана Цян. Я думаю, что это отродье говорит нам правду».

«О, неужели?» Чжу Шуфэнь погрузился в глубокое раздумье. Она вспомнила, что им все еще нужны были чистые бумаги-талисманы для создания защитных систем от воров или злоумышленников. Ей тоже нужно было что-то купить в городе. «Может, нам присоединиться к аукциону?»

«Кто-то должен остаться и охранять детей. Что ж, если хочешь, можешь идти».

-Ха-ха-ха! Прошло много времени с тех пор, как я в последний раз участвовал в аукционе. У тебя есть номер телефона этого сопляка? Я пойду к нему».

«Не запугивай его, ладно?»

«Ха-ха-ха!»

После того, как Чжу Шофэнь получил номер телефона, она навестила Чжу Чэня. Старшая взяла с собой внучку, чтобы расширить свой кругозор.

Чжу Шоуфэнь также написал Цао Мао.

«Я и моя внучка присоединимся к этому аукциону. Где ты?»

Вскоре Цао Мао написал ответное сообщение.

[У меня бизнес в трущобах. Я сейчас слишком занят.]

.

.

Поздним утром

Цао Мао вернулся в трущобы и арендовал тот же ларек, чтобы продать больше таблеток.

Из-за вчерашнего распространения таблеток многие люди узнали о новом магазине из уст в уста. Многие богатые похотливые мужчины и головорезы выстраивались в очереди, чтобы купить сексуальные таблетки Цао Мао.

Клан Цян также открыл свои прилавки и продавал те же самые таблетки, которые подарил им Цао Мао. В результате половина потенциальных клиентов Цао Мао перешла на другую сторону.

Цао Мао не возражал против конкуренции, так как у него было больше акций, чем у его соперников.

В полдень у клана Цян закончились пилюли силы орков для продажи. Поскольку их запасы были ограничены, они рано закрыли свои прилавки.

С другой стороны, запас Цао Мао был бесконечен. Несмотря на то, что некоторые клиенты покупали оптом, у него все равно было достаточно, чтобы продать всем, кто купил только одну или две таблетки.

К сожалению, не у всех пешеходов было достаточно наличных денег, чтобы купить секс-таблетку. Умные земледельцы предпочли сохранить свои драгоценные очищенные камни, чтобы обменять их на что-то более полезное, в то время как бедняки могли только с завистью смотреть на покупателей.

После продажи еще 3000 таблеток бизнес замедлился. Никто больше не стоит в очереди за таблетками орочьей силы Цао Мао.

Цао Мао вздохнул, догадавшись, что период бума рынка закончился. Он собрал все и оставил на прилавке только 3 бутылки таблеток силы орков. Затем он выложил на стол новые предметы.

Это было оружие низкого, среднего и высокого качества, которое Цао Мао награбил в заброшенной шахте. Некоторые из них были от мертвых земледельцев, которые пришли, чтобы украсть его награды за скорбь.

На этот раз не многие земледельцы обратили внимание на ларек Цао Мао, так как оружейные магазины были обычным делом в трущобах. Однако бедные земледельцы останавливались и с любопытством просматривали предметы.

«Сколько это стоит?»

Юноша с культивируемой силой царства манипулирования мышцами выбрал высококачественный кинжал и восхитился им. Он спросил цену, но у него не было достаточно денег, чтобы купить этот предмет.

Он просто разглядывал витрины.

«Ах это», — Цао Мао пристально посмотрел в лицо слабому культиватору. У последнего на лице была горькая улыбка, показывавшая, что он готов к разочарованию.

Сначала Цао Мао разместил эти предметы так, чтобы они сливались с окружающей средой, пока он думал о том, что ему следует продавать дальше. Однако, взглянув на лицо этого человека, у него появилась идея.

«Оружие не продается».

«Что?!» Юноша был ошеломлен. Он закричал в гневе: «Тогда почему ты вообще ставишь на стойло!?»

Цао Мао ухмыльнулся: «Я меняю эти предметы на что-то другое».

Лицо юноши изменилось. Он был заинтересован, так как у него мог быть шанс получить что-то в этой бартерной торговле: «О? Что ты ищешь?»

Цао Мао говорил громким голосом, чтобы его могли услышать все бедные земледельцы: «Я слышал, что этот город богат природными травами. Мне нужно, чтобы ты собрал эти травы в дикой природе. Если вам удастся получить по крайней мере 200 катти любой травы из этого списка, я дам вам оружие низкого качества, 1000 катти для оружия среднего класса и 5000 катти для оружия высокого класса. Полегче, верно?»

Цао Мао написал деревянную доску и описал обменный курс для этих предметов, включая предметы, которые он искал.

Проходившие мимо культиваторы останавливались, чтобы взглянуть на новую вывеску. Когда они поняли, что могут обменять травы на оружие, они столпились в стойле, чтобы посмотреть, что они смогут получить взамен.

Богатые земледельцы только мельком взглянули на груду оружия. Затем они потеряли интерес.

Но для бедных культиваторов и слабых культиваторов они могли только мечтать о том, чтобы получить надлежащее магическое оружие. Когда они поняли, что могут поработать, чтобы получить один из этих предметов, они пришли в восторг.

Они были так взволнованы до такой степени, что не осознавали реальной ценности этих трав.

«Я схожу за этими травами для тебя! Пожалуйста, подожди меня!»

«Я тоже пойду! Не продавай его!»

«Я, три!»