Глава 229: Ся Дун ПРОТИВ армии Лю Бяня

Ма Мокси бросился на двух охранников сзади. Он вонзил золотой нож в голову первого упыря, в то время как другая рука взмахнула золотым мечом и обезглавила его товарища.

Упыри упали. Теперь Ма Мокси была свободна делать все, что угодно, в этом машинном отделении.

Он не торопился и проверил, был ли установлен какой-либо массив защиты или массив убийства для защиты двигателей.

К счастью, в комнате не было ничего подобного. В конце концов, это потребовало высоких затрат на техническое обслуживание, чтобы поддерживать массив в течение длительного времени.

Как бы жаден ни был Ма Мокси, он хранил ядра сущности в своих пространственных кольцах. Затем он повернулся к двигателю, который теперь работал на резервной энергии.

«Даже если у них закончится топливо, любой экипаж корабля всегда может приехать сюда, чтобы заправить их. Я думаю, я должен сделать так, как сказал мне Мяомяо…»

В конце концов Ма Мокси решил следовать указаниям Цао Мао. Он бросил камни и мелкие металлические осколки в турбины двигателя и один раз ударил их своим усовершенствованным мечом. Затем он использовал свой любимый навык скрытности «Побег с небес и Земли», чтобы выбраться из корабля.

Как только Ма Мокси вышел, двигатели выпустили черный дым, и пропеллерная система летающего линкора перестала функционировать.

У корабля не было другого выбора, кроме как следовать законам физики, падая на землю благодаря гравитации.

Развитие событий сразу же привлекло внимание группы преследователей. Они перестали искать Ма Мокси на другом корабле и посмотрели на падающий военный корабль.

Лидер группы сразу же отправил экстренный вызов Чжан Рангу.

Однако, прежде чем командир отделения смог закончить доклад о том, что он обнаружил, все упыри с остальных зарезервированных боевых кораблей, включая падающий линкор, завыли. Все вурдалаки 4-й ступени и послабее собрались на палубе, готовясь к бою. Что касается более сильных упырей и других воинов нежити, которые могли летать, они спрыгнули с кораблей и полетели в сторону города Суань.

Более того, уцелевшие двигатели трех военных кораблей взревели и снизили высоту, направляясь к городу на полной скорости, как будто капитаны кораблей хотели камикадзе военных кораблей.

Лю Бянь неохотно посмотрел на падающий корабль. Стиснув зубы, он послал свой приказ всем своим упырям и воинам нежити.

«Отряд упырей, убейте всех! Подразделение вампиров, спрячьтесь в тени и уничтожьте бродячих культиваторов! Рыцари Смерти, отступайте на мой военный корабль и ждите последствий!»

Лю Бянь планировал сначала принести в жертву своих солдат-людей в битве, чтобы позже он мог воскресить их в качестве воинов-нежити. Что касается войск нежити, он привел их сюда, чтобы убрать трупы после того, как их основным источником пищи стала человеческая плоть.

К сожалению, кто-то саботировал его секретные подразделения, которые он лелеял.

Принц пришел в ярость. Он уже был зол из-за мистификации с фресками, а теперь кто-то разрушил его план.

Лю Бянь был сыт по горло. Ему нужно было выпустить пар, иначе он сегодня не смог бы спокойно спать.

БУМ

Защитный барьер города был окончательно разрушен.

Цян Хань был беспомощен перед бомбардировкой, так как он никогда не готовил никакого оружия против нескольких летающих военных кораблей одновременно. В отчаянии он позвонил своему старшему брату, который скрывался.

Однако Цян Суй не взяла трубку.

Цян Хань не сдавался. Он написал Цян Сую: «Город подвергся нападению. Нам нужна ваша помощь!»

После того, как текст был отправлен, Цян Хань мог только молиться, чтобы Цян Суй прочитал его и поскорее помчался в город Сюань. В противном случае город может пасть в течение 10 минут, если другие эксперты по зарождающейся душе решат не помогать ему сражаться против принца.

«СЮЙ ЛАНЬИН, СЯ ДУН, СУНЬ ВЕНТАЙ, ЧЖАН ЦЗЮНЬИ, ЧЖАО БАО! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЩИТИТЕ НАШ ГОРОД, И МЫ БУДЕМ У ВАС В ДОЛГУ!»

— воскликнул Цян Хань, надеясь привлечь внимание экспертов по сокрытию в аукционном доме.

Отчаянный крик не был напрасным. Ся Дун подлетел к нему с несколькими циклопами 5-й ступени из его клана.

Не утруждая себя тем, чтобы скрыть свою личность, Ся Дун превратился в 3-метрового зеленого гиганта с одним глазом. Кроме того, он был оснащен саблей аморального класса длиной 5 метров и кольчугой небесного качества, размер которой мог меняться в зависимости от телосложения пользователя.

Гигантский циклоп с прической и кольчужным костюмом выглядел устрашающе с точки зрения людей-культиваторов. Более того, его присутствие в домене пугало всех в городе.

Ся Дун взглянул на Цян Хань: «Помни о своем обещании, Цян Хань. Ты у меня в долгу».

Услуга для культиваторов была подобна негласному соглашению о том, что они сделают все, чтобы погасить долг, включая принятие требования от владельца долга. После сегодняшнего события Ся Дун мог приказать Цян Хану сделать все, что угодно, даже выдать свою внучку, если бы она у него была.

«Д-Да. Спасибо тебе, Великий Повелитель Демонов! Т-Это верно. Враг моего врага-мой друг! Клан Циклопов всегда будет нашим союзником!»

«Ha! Это забавно. Где ты этому научился?»

«Ммм, кто-то из клана вампиров? Хотя его зовут Мао Мяомяо. Разве он не часть твоего клана?»

«… Это интересно. Мао Мяомяо, а?»

Ся Дан ухмыльнулся. Он нашел Цао Мао интересным и планировал побеседовать с ним в будущем. Однако прямо сейчас у него было незаконченное дело с Лю Бянем.

Ся Дун повернулся к летающим боевым кораблям перед ним: «Время игр закончилось, юный принц. Сдавайся или умри!»

Циклоп взмахнул своей гигантской саблей один раз, но 100 клинков ветра полетели в сторону боевых кораблей и летающих культиваторов из имперского клана.

Клинки серповидного ветра все имели тот же размер, что и сабля Ся Дуна длиной 5 метров. Однако по мере того, как они летели дальше, они становились больше.

К тому времени, когда они преодолели сто метров, их размеры достигли 50 метров, и они все еще росли.

Культиваторы легко уклонялись от встречных ветровых лопастей, так как они были медленными. Даже военным кораблям удалось уйти от траектории клинка ветра.

Все смеялись над нападением Ся Дуна. Они думали, что он был дрянным экспертом по зарождающейся душе со слабой атакой домена.

По иронии судьбы, прежде чем кто-либо успел поиздеваться над циклопом, лопасти ветра внезапно взорвались, промахнувшись мимо цели. Каждое лезвие ветра создавало еще 10 невидимых серповидных лезвий размером с саблю Ся Дуна.

90% культиваторов 5-й ступени вблизи военных кораблей не смогли уклониться от этой атаки. Они были разрезаны на несколько частей.

Все военные корабли также были изрезаны ветровыми лопастями, но они нанесли только внешние повреждения корпусам. Их было недостаточно, чтобы разрубить корабли пополам.

Тем не менее, многим культиваторам основных столбов удалось уклониться от детонации лопастей ветра. Они также атаковали Ся Дуна и Цян Хана, планируя контратаку.

К несчастью для них, первая атака еще не закончилась. Пропущенные ветряные лопасти снова взорвались и создали 100 меньших ветряных резаков.

Эти крошечные невидимые лезвия были даже быстрее, чем предыдущие. На этот раз они прорвались сквозь экспертов по основным колоннам со скоростью света.

Никто из них не понимал, что лезвие ветра было фирменной атакой Ся Дуна, Преследующей Фейерверк Ветра. До тех пор, пока его противник уклонялся от его атак и они находились в пределах его владений, лезвия ветра непрерывно взрывались и разбегались на более мелкие, чтобы преследовать его цели, пока они не умрут.

Единственным способом выжить в этой атаке было лобовое столкновение с ветровыми лопастями. Конечно, им придется преодолеть Ци Стихии Ветра Ся Дуна, Ци Стихии Бури и его Дао Рубки.

Из оставшихся в живых шести экспертов по основному столбу четверо превратились в куски плоти. Двое других сумели вовремя среагировать и парировали ветрорезы своим оружием. Однако удар уничтожил их мечи и отбросил их в сторону, как тряпичную куклу.

Убрав картошку фри, Ся Дун повернулся к флагману Лю Бяня. Он собрал свою Ци Штормовой стихии и сосредоточил свое Дао Удара саблей бессмертного класса.

Разумная сабля захихикала от восторга. Его духовное тело проявилось и поплыло за Ся Дуном.

Прозрачная душа генерала с большой саблей скрестила руки на груди, пристально глядя на врагов Ся Дуна. Он ухмыльнулся.

[Помните, мистер Циклоп, скормите мне человеческие души после этого.]

Ся Дун усмехнулся: «Я знаю».

Как только он это сказал, он послал второй фейерверк «Погоня за ветром» на военный корабль, где находился Лю Бянь!

БУМ

Первое лезвие фейерверка Преследования Ветра ударилось о что-то перед военным кораблем, и оно не взорвалось на более мелкие лезвия. Взрыв только что произошел из-за чьей-то способности, которая отменила умение Ся Дуна.

Лицо Ся Дуна изменилось, когда он почувствовал, что его владения оттесняются владениями другого нарождающегося культиватора душ. Более того, домен его противника разъедал его доменное чувство, как будто они были паразитами.

Чжан Ран летел впереди военного корабля. Девять основных евнухов столба также плыли позади Чжан Ранга, образуя странный человеческий строй.

По бокам от Чжан Ранга два седовласых генерала в темных имперских доспехах, одна зарождающаяся душа средней ступени и одна колонна ядра высшей ступени, также стояли рядом, ища лазейку.

Чжан Ран сжал кулак и вежливо поклонился: «Повелитель демонов, принц заявил, что исправит ваше преступление и не обратит внимания на сегодняшний инцидент, если вы не будете вмешиваться в наши дела. Мы здесь, чтобы уничтожить Торговую Гильдию Тан и Клан Цян за то, что они обманули наследного принца, чтобы купить поддельную фреску.»

Ся Дун ухмыльнулся: «Значит, это была подделка? Кто-то только что сказал нам, что это было реально.»

«Если бы это было по-настоящему, мы бы не атаковали город, нет?»

«Действительно».

Ся Дун не сказал Чжан Рэну, что кто-то распространил слухи о том, что у Лю Бяня была настоящая фреска в реальном времени и пространстве. Поскольку он не собирался отпускать Лю Бяня отсюда живым, у него не было причин дружить с ними.

Циклоп посерьезнел. Он призвал свою зарождающуюся душу и слил с ней свой аватар дао.

Внешность циклопа Ся Дуна превратилась в генерала — человека в синей пластинчатой броне. У него была та же внешность, что и у его фальшивой человеческой формы, но он выглядел старше. У него также был шрам на левом глазу.

Чжан Ран прищурил глаза и пристально посмотрел на новую внешность Ся Дуня. Он вспомнил, что этот человек храбро бросил вызов Бессмертному Фэнсяну, несмотря на то, что несколько сотен лет назад был экспертом по основным столпам. Однако парень должен был погибнуть в том бою, но он снова появился здесь.

«Я понимаю. Я все понимаю. Ся Дун, нет, генерал Сяхоу, вы должны сражаться за людей, а не за демонов! Это твой последний шанс на искупление. Сдавайтесь нам, и мы простим вам все, что вы сделали, в том числе и то, что вы сделали в предыдущей войне!»

Ся Дун усмехнулся: «Я не работаю на таких, как Лю! МУЖЧИНЫ, УБЕЙТЕ ВСЕХ ЭТИХ НЕЖЕНОК И ДОСТАНЬТЕ МНЕ ГОЛОВУ ЛЮ БЯНЯ!»

Все циклопы 5-й стадии взревели и активировали свою стихию Ци. Они бесстрашно атаковали ближайший военный корабль и проигнорировали присутствие нескольких культиваторов 6-й ступени.