Глава 345: Неудачные переговоры

«Ha! Дипломат?»

Тема отошла от партнера по браку Чжу Цяо, как только Мяомяо объявил себя иностранным дипломатом.

Сунь Вэньтай неуклюже направился к Мяомяо, расширяя свои владения. Корабль-призрак, средневековая галера, появился позади мастера секты, показав бортовой залп, когда его пушки нацелились на цель, Мяомяо.

Мяомяо также полностью превратился в драконью птицу. В то время как он противостоял зарождающемуся культиватору души, его отвратительная ухмылка никогда не сходила с его лица.

Сунь Вентай остановился, когда был менее чем в метре от Мяомяо. Он наклонился вперед, как будто хотел поцеловать свой ящеричный нос, но его налитые кровью глаза смотрели в душу Мяомяо: «Если ты дипломат, как ты сам себя провозгласил, ты, должно быть, Цао Мао, посланник города Сирен, о котором мне сообщил Сунь Цзин, не так ли?»

«Да, черт возьми».

«Понятно», — усмехнулся Сан Вентай и отошел на десять шагов назад.

БУМ

Одна из пушек камбуза плюнула огнем и выпустила пушечное ядро в голову Мяомяо.

Последний сжал в кулаке приближающееся пушечное ядро, в то время как он продолжал соревноваться с Суном Вэнтаем в упор.

КЛАНК

Пушечное ядро было отклонено, но взорвалось секундой позже. Шрапнель из металлических элементов, взрывчатое вещество из огненных элементов и продвинутая мощность Сунь Вентаи, ударная волна из звуковых элементов ударила по Мяомяо.

Металлический элемент и элемент огня не могли повредить телосложению Мяомяо, но звуковая ударная волна потрясла его барабанные перепонки. Тем не менее, как мутировавший дракон, поврежденные внутренние органы мгновенно зажили в следующую секунду.

Новые системные навыки, Трансформация Дракона и Восстановление Высшего Дракона были призами за убийство Се Тяня на 400% сложности. В настоящее время устойчивость Мяомяо была такой же тараканьей, как у Се Тяня, и никакое обычное нападение не могло представлять для него угрозы. В сочетании с неполной родословной Асмодея, мошенническое существование Мяомяо уже было на уровне главных героев в романах уся.

Сила укрепляла уверенность в себе. Мяомяо бесстрашно провоцировал Сунь Вентаяо и готовился к лобовым атакам, чтобы почувствовать пропасть между ним и силой Сунь Вентаяо.

После нападения Мяомяо выяснил основные навыки, способности Сунь Вентаяо, его элемент Ци, продвинутый элемент Ци и зарождающуюся силу души. Хотя Мяомяо еще не сражался с клоном Сунь Вентаи в Изолированном Тренировочном пространстве, он был уверен, что сможет сразиться с этим человеком в поединке.

Однако он может не выжить, если все головорезы Сунь Вентаи нападут на него одновременно. В конце концов, никто не мог сказать, может ли появиться главный герой, похожий на мошенника, и устроить ему засаду.

Поскольку Мяомяо в данный момент не хотел бросать вызов всей секте и Клану Солнца, он не стал мстить. Злодей наклонил голову и поковырял длинным черным когтем в правом ухе.

«Сделай это еще раз, и ты никогда больше не увидишь Сунь Юна».

«!!!»

Угроза была действенной. Сунь Вентай, который собирался последовать за концентрированным огнем с военного корабля, прекратил подпитывать свою сущность ян своей зарождающейся душой. Он развеял призрачный военный корабль и отказался от своего намерения убить.

И все же выражение его лица не скрывало ненависти к Мяомяо.

«Где она?»

«Город сирен», — ухмыльнулся Мяомяо. Его голова человека-ящера сделала улыбку темнее, и Сунь Вентай подумал, что первый насмехался над ним.

«Тогда это еще одна причина для нас атаковать Город Сирен. А теперь возвращайся и скажи своему господину, чтобы он отдал девушку, и мы не будем обращать внимания на это оскорбление!»

«Серьезно, я не знаю, как ты стал мастером секты этого места с твоим темпераментом и интеллектом. Похоже, до сих пор ты решал все своей грубой силой и забыл, как быть человеком.»

«Не вводи меня в заблуждение! Ты просто мальчик на побегушках. Делай в точности то, что я тебе сказал».

Мяомяо погладил лицо и покачал головой. Затем он взглянул на Хуан Гонфу и указал большим пальцем на Сунь Вентай: «Он всегда был таким?»

Хуан Гунфу не смог ответить и только криво улыбнулся. Его повелитель никогда раньше так не выходил из себя, и это показывало, насколько тот был зол.

Видя, что Хуан Гунфу не смог ему помочь, Мяомяо вздохнул и посмотрел на Сунь Вентаяо: «Видишь ли, я не хочу драться с тобой, так как я здесь для мирного разговора, а не для передачи сообщения. Если вы будете продолжать в том же духе, я не думаю, что заключение союза с вами принесет нам какую-либо пользу. А теперь, если вы меня извините. Я вернусь и скажу Сунь Юну, что этой секте уже ничем не поможешь, а Сунь Вентай-не тот, с кем нам следует дружить. До свидания».

Мяомяо ударила ногой по земле и слетела с плавучей горы.

Гань Нин в шоке расширил глаза, так как никогда раньше не видел, чтобы культиватор 4-й ступени летал. Он закричал.

«Босс! Ты оставляешь меня здесь!?»

Мяомяо застыла в воздухе. Он развернулся, приземлился рядом с Гань Нином и перекинул его через плечо.

Когда Мяомяо снова собрался уходить, двое старейшин поднялись по лестнице и приземлились на переднем дворе.

Старшим был Чэн Пу, который ранее разговаривал с Чжоу Гунцзинем. Что касается другого, то он был младшим братом Сунь Вентаи, Сунь Цзин.

Лицо Сунь Цзина имело те же очертания, что и лицо Сунь Вентаи. Однако он был худее и меньше ростом. Его база культивирования была скудной 5-й стадией, которую нельзя было сравнить с мастером секты. Несмотря на то, что часть волос Сунь Вентаи была белой, кожа и выражение лица Сунь Цзина выглядели изношенными, что казалось старше его брата.

По прибытии Сунь Цзин взволнованно огляделся по сторонам. Затем он посмотрел на Гань Нина и Мяомяо.

«Кто из вас Цао Мао?»

Мяомяо поднял брови и опустил Гань Нина. Он сложил кулак и поклонился мужчине.

«Это, должно быть, я. Ты, должно быть, отец Сунь Юна, я прав?»

«Ах! Ага…Ahahaha! ДА. Да! Я отец Сунь Юна!» В радости Сунь Цзин подбежал к Мяомяо и похлопал его по плечу. Старейшина осмотрел его с головы до ног.

Мяомяо на мгновение взглянул на Сунь Вэньтай, когда на него снизошло вдохновение. Он опустился на колени и поклонился Сунь Цзину.

«Цао Мао приветствует тестя. Я муж Сунь Юна».

«Хорошо! Очень хорошо! Хахахаха! Сунь Юн много хвалил тебя по телефону. Я всегда хотел с тобой познакомиться!» Сунь Цзин продолжал смеяться, поднимая Мяомяо. Не заботясь о своем младшем брате или других, он обнял Мяомяо. «Спасибо тебе! СПАСИБО! СПАСИБО, ЧТО СПАСЛИ МОЮ ДОЧЬ!!»

«Эээ, пожалуйста».

«Ха-ха-ха-ха! Мало того, что моя дочь все еще жива, у меня теперь есть сын! Пойдем! Пойдем со мной. Я приведу тебя навестить твою свекровь! Нам есть о чем поговорить! НЕТ… Нам нужен праздник! Давайте устроим банкет!»

Сунь Цзин схватил Мяомяо за руку и потащил его вниз с горы среди озадаченных лиц всех присутствующих.

Гань Нин первым пришел в себя. Он следовал за Мяомяо и Сунь Цзином, веря в своего блудного босса.

К сожалению, они не могли уехать.

Сунь Вентай расширил свою власть в домене и использовал свое убийственное намерение, чтобы подавить Сунь Цзина.

«ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ!! СУНЬ ЦЗИН, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!»

Сунь Цзин с трудом поднялся на ноги. Он закашлялся, как будто ему не хватало воздуха, но закричал в ответ брату со слезящимися глазами.

«Это ты бессердечный, Вентай! Моя дочь позвонила мне и все рассказала! Я не могу поверить, что ты пытался убить моего благодетеля… МОЙ ЗЯТЬ!!»

«Ты…»

Сунь Вентай кипел от ярости, но он не осмеливался причинить вред своему кровному брату. Его сжатые кулаки дрожали, когда мастер секты изо всех сил старался сдержать свой гнев.

Чэн Пу, который сопровождал сюда Сунь Цзина, встал между ними и опустился на колени: «Мой господин. Пожалуйста, успокойся. Я слышал разговор между Лордом Сунь Цзином и Сунь Юнем, и она все объяснила по телефону. Этот человек, Цао Мао, на самом деле муж Сунь Юня и губернатор города Сирен. Он спас ее из подземелья клана Сюй и вернул ей рассудок. В каком-то смысле он является благодетелем Сунь Юна. Пожалуйста, перестань ссориться с ним!»

Хуан Гунфу заметил эту возможность. Он также продолжил: «Мой господин. Младший Цао Мао талантлив и сильнее всех в своем возрасте. Я могу поручиться за него, что он достоин быть зятем Клана Солнца! Более того, он только что сдал экзамен белого тигра. Если мы причиним ему вред, зверь-хранитель будет очень недоволен, и он может снова взбунтоваться!»

«…»

Сунь Вентай был поражен протестом и мольбой своих подчиненных. Он забыл о своей прежней ярости, когда снова внимательно посмотрел на Мяомяо.

Отбросив свои предубеждения, Сунь Вентай почувствовал подавляющий объем сущности в даньтяне Мяомяо. Кроме того, его Ци и Сущность были чище, чем у него.

И, наконец, Сунь Вентай заметил очевидную нерегулярную сцену. Культиватор 4-й ступени, который мог трансформироваться, был слишком ненормальным. Более того, он мельком увидел Ци огненной стихии дракона Мяомяо.

Только люди-культиваторы, более сильные, чем 6-я ступень, могли слиться со своими аватарами дао и трансформироваться. Во-вторых, область создания основы была минимальным требованием для культиватора, чтобы овладеть навыком полета, и только исключительные культиваторы 5-й ступени могли использовать продвинутый элемент Ци.

Мяомяо нарушил весь здравый смысл и логику, поскольку обладал всеми навыками, которыми мог обладать культиватор царства основных столпов.

Осознав уникальность и потенциал Мяомяо, лицо Сунь Вентаяо было бледным. Он открыл рот, желая извиниться перед юношей, но гордость не позволила ему выпустить голос.

Было уже слишком поздно. Сунь Цзин повел Мяомяо и Гань Нина вниз по лестнице.

Тем временем Чжу Цяо, о котором все забыли, наблюдал за происходящим со стороны. После того, как Мяомяо отвлекла Сунь Вэньтай от темы ее помолвки, она почувствовала облегчение.

Однако новое развитие событий застало ее врасплох. Она не ожидала, что Мяомяо понравится старейшина из Клана Солнца или секты.

— Система, что, черт возьми, происходит? Что это за событие такое? Могу я узнать статус этого парня? «

— Динь

Данные Мяомяо были показаны на ее системном экране, но там не было никакой информации о его отношениях с другими девушками. Единственное, что было на ее синем экране, — это индикатор благосклонности и прогресс захвата.

Ничего полезного

«Где подробности отношений!? Я хочу посмотреть, кто его девушка!?»

Динь

[Информация недоступна, поскольку у вас меньше полномочий в системе, чем у Мао Мяомяо.]

Ответ шокировал Чжу Цяо. В первый раз она почувствовала себя неуверенно.

«Что?! Подожди, что это за дерьмо? Что такое системный авторитет, которого я не знаю!? «

[Мао Мяомяо также обладает системой, и его авторитет в системе выше, чем у меня.]

БУМ

Эта информация потрясла ее мир. Хотя она знала, что в этом мире существуют главные герои, она никогда не ожидала, что существует кто-то с более сильной системой, чем у нее.

«…»

Чжу Цяо сделала паузу и помассировала виски, пытаясь сначала расставить приоритеты в важных задачах.

Но система не перестала причинять ей еще одну головную боль.

[Пожалуйста, выполните дополнительные побочные задания и разблокируйте новый статус, [Удачи]. Тогда ваша система сможет получить больше полномочий.]

И снова Чжу Цяо захотелось закричать, так как этот товар в ее системном магазине был неоправданно дорогим. Ей нужно было выполнить по меньшей мере 200 случайных заданий высокой сложности, прежде чем она сможет купить этот новый статус.

Для разблокировки этого статуса [Удачи] требовался колоссальный миллион бриллиантов!

Легкий квест обычно приносит ей по 10 бриллиантов в каждом, которые можно обменять на предметы или билеты gacha. Хотя один билет на gacha стоил 100 бриллиантов, в то время как самый дешевый товар в ее системном магазине стоил 200.

Побочный квест высокой сложности может дать Чжу Цяо от 1000 до 10 000 алмазов, в зависимости от сложности задания.

Проблема заключалась не в трудности, а в утомительных раздражающих задачах. Большинство из них требовало путешествий и поисков, таких как поиск потерянных артефактов под городом, под асфальтированной бетонной дорогой. Каждое задание обычно занимало месяц или два, чтобы завершить.

«Это будет тяжелая работа. У меня нет на это времени. И МНЕ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ЭТОГО ПАРНЯ!! «

— Динь

[Если ваш статус [Удачи] выше, чем у Мао Мяомяо, вы можете проверить его скрытые атрибуты и статусы.]

«Тогда, как мне разблокировать эту [Удачу] без шлифовки!?»

[У вас есть один шанс из миллиарда получить статус [Удачи] в системе gacha.]

«…»

Чжу Цяо закатила глаза. Даже с системой gacha ей, возможно, придется заплатить намного больше, чем общая сумма более чем 200 наград за задания высокой сложности.

«Черт возьми, я нарисую гачу, чтобы разблокировать свой статус Удачи. Я буду рисовать только ежедневную бесплатную гачу».

Как только Чжу Цяо подумал об этом, она вспомнила, что день был сброшен, и она могла извлечь бесплатный предмет из своей системы. Без дальнейших церемоний она открыла свое драгоценное меню гачи и нарисовала его.

Без рулетки, игрового автомата или тизера, похожего на игру, система сообщила ей о ее выигрыше.

Динь

[Поздравляю. Вы выиграли джекпот, статус [Удачи].]

«…»

У Чжу Цяо было лицо покера, в то время как ее глаза превратились в две маленькие точки.

«F2P-бросок, суки!»