Глава 346: Новые СИМПСЫ – Часть 1

Когда опасность миновала, Мяомяо вернулся в свою человеческую форму, так что никто не мог принять его за демона.

Мяомяо, Сунь Цзин и Гань Нин спустились с вершины горы и вошли в центральную часть горы. Там находилась большая деревня. Многие одноэтажные здания стояли рядом с главной дорогой, но у большинства из них не было ни забора, ни сада.

Когда Сунь Цзин повел группу в город, они увидели большие здания, высокие стены и более роскошные цементные дома.

Сунь Цзин заметил, что двое подростков с благоговением смотрят на город, он усмехнулся и научил их.

«Это жилая зона секты. Только старейшины секты и старшие работники секты могут жить в этих роскошных особняках. Внешние части предназначены для работников или наследственных учеников старейшин. Что касается внутренних учеников и внешних учеников, то они остаются у подножия горы».

Ноги Сунь Цзина остановились перед бронзовыми воротами и длинной 3-метровой стеной. Он небрежно открыл двери и пригласил всех войти.

«Пойдем! Это мое поместье. Давай поговорим внутри. И ты тоже. Ты, должно быть, друг Цао Мао, верно? Вы также можете присоединиться к нам!»

Банда вошла во двор Сунь Цзина. Мяомяо ожидал долгой беседы с родителями Сунь Юна, в то время как Гань Нин с нетерпением ждал вкусной еды.

Молодой человек в черном, который лежал ничком на вершине поместья Сунь Цзина, наблюдал за Мяомяо и Сунь Цзином. Он достал свой телефон и молча сфотографировал троицу, после чего отправил сообщение в групповой чат.

«Цао Мао и Гань Нин вошли во двор Сунь Цзина. Каков твой следующий приказ?»

Через несколько секунд молодой человек получил ответ. Отправитель имел прозвище «Гонджин».

[Чжоу Тай, попытайся послушать их разговор и выяснить, что они задумали. Лу Су, я хочу, чтобы ты изучил прошлое Цао Мао в местном городе. Лу Мэн, поезжай навестить семью Гань в Сянъяне. Подкупите их и заставьте их перевезти свою семью в Цзянье!]

Чжоу Тай, молодой человек в черной одежде, который был культиватором 5-й ступени и внутренним учеником секты Белого Тигра Цзяндуна, написал ответное сообщение и признал команду своего родственника.

«Я проникну во двор и запишу разговор!»

[Не пугай их, Чжоу Тай. Я не хочу становиться врагом Цао Мао. Я хочу подружиться с ним, но мне нужно больше информации о его мотивах пребывания здесь!]

«Я буду осторожен».

Хотя был уже час ночи, Сунь Цзин, его жена и их подчиненные устроили банкет, чтобы отпраздновать прибытие Мяомяо. Они даже позвонили Сунь Юн, чтобы поговорить с ней во время вечеринки.

Группы игроков на цитре, танцоров и исполнителей сделали банкет более красочным. Люди Сунь Цзина принесли различное высококачественное мясо, вино, овощи и травы, чтобы приготовить лучшую еду для гостей.

Исполнителями были внешние ученики, которые были частью фракции Сунь Цзина. Их вызвали сюда, чтобы они работали на своих наставников в обмен на очки вклада секты.

Что касается остальных, то они были второстепенными старейшинами и слугами в этом районе. Они пришли сюда, чтобы присоединиться к веселью.

Мать Сунь Юна не могла отпустить телефон Сунь Цзина, разговаривая и плача от радости, когда разговаривала со своей дочерью. Что касается Сунь Цзина, он продолжал наливать напитки Мяомяо и расспрашивал его об их приключении из города Горных Гусей в Город Красного Солнца, Йит-Сити и Город Сирен.

Будучи осторожным в своих секретах, Мяомяо раскрыл только историю своего путешествия.

Сунь Цзин и его люди наслаждались этой ролью. Однако один из них задал Мяомяо неловкий вопрос.

«Господин Цао, как вы вылечили нашу юную мисс? Если я правильно помню, никакая таблетка не может вылечить душевнобольного».

Сунь Цзин, его жена и выражение лица Мяомяо потемнели. Когда Сунь Юнь поговорила со своими родителями наедине и раскрыла мастерство Мяомяо, методы двойного культивирования, они знали об этом позорном процессе. Однако остальные не знали об этой детали.

Родители посмотрели на Мяомяо, надеясь, что тот придумает альтернативное объяснение. Даже если это была ложь, они были готовы импровизировать.

К счастью, у Мяомяо было множество оправданий, и он овладел искусством нести чушь.

«Мы обнаружили источник святой воды в городе Сирен», — Мяомяо достал стеклянную бутылку родниковой воды unified element, чтобы доказать свое утверждение.

Несмотря на то, что вода была запечатана в бутылке, лечебные свойства и запах просочились из пробки. Горький запах успокоил всех на банкете. Даже пьяница протрезвел.

«Ух ты», — удивился Сунь Цзин. «Что это?»

Мяомяо засмеялся и откупорил бутылку, после чего налил чашку и передал ее Сунь Цзину: «Это святая вода, которая вылечила Сунь Юня! Попробовать это. Это специальность города Сирен! Он очищает вашу сущность и меридианы. Независимо от того, какая у вас внутренняя травма, этот эликсир может ее вылечить. Кроме того, он содержит прирученный элемент Ци, который вы можете переварить, даже если вы никогда раньше не понимали элемент Ци.»

«Ч-ЧТО?!»

Музыка прекратилась, и в толпе воцарилась тишина. Ученики, исполнители и участники банкета уронили свои цитры, булавки, палочки для еды или все, что у них было в руках, и посмотрели на Мяомяо.

Для всех в Секте Белого Тигра Цзяндун понимание элемента Ци было большим делом.

Если бы какому-либо ученику сферы сбора сущности удалось сконденсировать первичный кристалл на ранней стадии, их продвижение по службе было бы гарантировано, поскольку условием для того, чтобы стать внутренними учениками, было наличие хотя бы одного кристалла первичного элемента в их даньтяне.

Для старейшин, которые были сильнее, чем царство основания, получение дополнительной силы элемента было равносильно удвоению или утроению их боевых возможностей. Некоторые из них, возможно, даже смогут сформировать дополнительное море сущности.

Таким образом, лечебная вода с элементарной Ци стоила больше, чем ядра эссенции! Это не включало ценность целебных свойств!

И Мяомяо отдала его Сунь Цзину бесплатно!

Сунь Цзин была в слезах. Он был рад, что Сунь Юнь выбрала Мяомяо в мужья.

«Спасибо. Спасибо тебе, сынок.»

«Никаких проблем, тесть. Теперь вы должны выпить это и сначала очистить свои меридианы. Пока не думайте о том, чтобы получить новую энергию элемента».

«Но это расточительство! Мне нужно насладиться каждой каплей этого эликсира, или я … «

Мяомяо усмехнулся, доставая из своего пространственного кольца еще несколько бутылок с родниковой водой. В общей сложности 100 бутылок двухлитрового размера выстроились в ряды и колонны, ошеломляя всех на банкете.

«Хотя у нас с Сунь Юном еще не было настоящей церемонии бракосочетания, считайте эти эликсиры моими подарками в приданое».

«!!!»

Сунь Цзин выронил чашку из руки и в шоке уставился на бутылки с драгоценным эликсиром. Остальные тоже опустили челюсти и широко раскрыли глаза.

Гань Нин подполз к Мяомяо и пал ниц, целуя ноги последнего.

«Папочка, может ли дис зервант подремать? Это зерванту нужна любовь».

Мяомяо отдернул ноги и с отвращением прогнал Гань Нина: «Отвали от меня, дерьмовое отродье! Ты чертовски пьян! Что, черт возьми, не так с твоим акцентом?»

«Пожалуйста?»

Гань Нин сел на ноги и как следует выпрямил спину. Он сложил руки вместе и показал Мяомяо свои невинные яркие щенячьи глаза.

К сожалению, это не сработало против Мяомяо. Последний ткнул Гань Нина в глаза пальцами.

«МОИ ГЛАЗА!!»

«ЗАТКНИСЬ! ВОТ!!»

Мяомяо достал еще одну бутылку и поднес ее к лицу Гань Нина.

Гань Нин слегка приоткрыл глаза, чтобы взглянуть на предмет. Узнав, что перед ним, он распростерся на земле: «Я, ГАНЬ СИНБА, КЛЯНУСЬ СВОЕЙ КЛЯТВОЙ ДАО, ЧТО ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ МОИМ ГОСПОДИНОМ! Я БУДУ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ ДО САМОЙ СМЕРТИ!»

Воздух вокруг Гань Нина завибрировал, когда он только что дал критическую клятву дао, что он не сможет легко уйти без согласия Мяомяо.

«Да, да. А теперь, убери эту бутылку подальше и следи за своими манерами. Не заставляй меня терять лицо из-за твоих глупых выходок».

«ДА, МИЛОРД!!»

Гань Нин отступил и сел в угол, обнимая бутылку родниковой воды, как будто это было драгоценное золотое кольцо с горы Судьбы. К счастью, он не пробормотал «Моя драгоценность», иначе Мяомяо содрал бы с него кожу в наказание за то, что он пошел по пути Голлума.

Участники банкета с завистью уставились на Гань Нина. Затем они повернулись к Мяомяо.

Как будто у всех была одна и та же мысль, они скопировали поступок Гань Нина. Некоторые даже придумывали другие оправдания.

«Молодой господин, а этот слуга тоже может это сделать?»

«Сэр Цао, не мог бы этот старейшина тоже выпить бутылку?»

«Молодой господин Цао, вы такой красивый. Не могла бы эта леди выпить бутылочку, а ты можешь взять меня?

«Великий сэр! Добрый сэр! Вам нужны дополнительные руки? Не могли бы вы также нанять меня в качестве одного из ваших верных слуг? Я умею готовить, я могу бегать по поручениям, я могу прятать трупы, и я могу поделиться с тобой своими приемами скрытности!»

На банкете поднялся шум, поскольку все соревновались за то, чтобы завоевать расположение Мяомяо и одну из бутылок с эликсиром. Никто не заметил, что одним из собравшихся был незваный молодой человек в черном.

Чжоу Тай, он же слуга Чжоу Гунцзиня, не смог устоять и инстинктивно присоединился к толпе.

У Мяомяо на мгновение появилось лицо покера. Затем он кашлянул: «Пожалуйста, возьмите себя в руки, старшие и коллеги-даосы. Бутылка, которую я дал своему слуге, была последней. Все мои драгоценные эликсиры теперь принадлежат моему тестю».

Толпа была удручена. Они вздыхали и жаловались на свое невезение, глядя на Сунь Цзина с завистью и ревностью.

Чжоу Тай пришел в себя и обильно вспотел. Он осторожно отошел от толпы и спрятался за большой колонной, скрывшись в тени, прежде чем выскользнуть из здания.

Действия шпиона не ускользнули от глаз Ган Нина. Глупый слуга ухмыльнулся, спрятал драгоценный флакон с эликсиром в свой халат и последовал за ниндзя, покидая банкетное здание.

После того, как мир был восстановлен, Мяомяо продолжил объяснять Сунь Цзину действие эликсира и его применение. Толпа вернулась на свои места и слушала Мяомяо серьезно, как будто они слушали лекцию.

10 минут спустя Мяомяо закончил свой урок, и все были просветлены.

Сунь Цзин и его жена интересовались источником этой воды: «Я вижу. Значит, этот эликсир из Города Сирен! Теперь я понимаю, почему этот ублюдок Юань Шаоцин объявляет тебе войну! Они хотят получить источник воды для себя!»

Мяомяо кивнул и посмотрел на толпу: «Точно. Нас даже не было там, когда Город Красного Солнца был стерт с лица земли. Мы спасли ребенка-императора от головорезов Юань Шаоцина, и они подставили нас, чтобы скрыть свои преступления. Они просто используют это как предлог, чтобы украсть источник эликсира и убить владельцев!»

«ЧТО??»

Сунь Цзин и все присутствующие в банкетном зале были в ярости.

Видя, что толпу успешно ввели в заблуждение и подстрекали, Мяомяо подлил масла в огонь.

«Подумай об этом, тесть. Клан Юань уже настолько силен и богат, что они могут легко нанять культиваторов 7-й или 8-й ступени с континента Святой Земли! Почему они вообще потрудились обратиться за помощью к другим фракциям или сектам? Очевидно, что они используют другие организации в качестве жертвенных пешек! Держу пари, он связался с Вэй Хуаном и другими демонами, и они устраивают ловушку, чтобы убить всех во время хаоса!»

Сунь Цзин, чье лицо покраснело от нарастающего гнева, встал и проревел: «И они пытаются причинить вред моей дочери!»

Мяомяо кивнул: «Не только ваша дочь, многие беженцы и невинные люди оказались в этом затруднительном положении. Вот почему я пришел сюда, чтобы договориться о перемирии или союзе с сектой Белого тигра Цзяндун, надеясь, что ваша благородная секта не будет использована таким подлым человеком, как Юань Шаоцин. К сожалению, твой мастер секты и я не смогли прийти к соглашению…»

«Я пойду поговорю со своим братом, прямо сейчас!!»

Сунь Цзин сложил все бутылки с эликсиром в свое пространственное кольцо и вылетел из банкетного зала. Несколько слуг и трезвых старейшин выбежали и последовали за своим начальником, чтобы также поговорить с мастером секты.

Просто так половина участников банкета покинула здание, оставив только внешних учеников и работников, которые не имели власти в секте.

Мяомяо глубоко вздохнул и потер подбородок, чувствуя гордость за себя.

«Все согласно Кейкаку!»