Глава 356: Внезапное нападение секты Горы Хуа

Вэй Сян вышел из цитадели в плохом настроении.

Переговоры провалились. Лю Сюаньде отказался выполнить его требование, несмотря на то, что Вэй Сян предложил все свои деньги и богатство, чтобы нанять их.

«Ублюдок! Разве 10 000 ядер сущности не достаточно для вас!? Неужели ты думаешь, что мы так же богаты, как ты, кучка шелковых штанов с континента Святой Земли!?»

Вэй Сян вылетел из цитадели и вернулся к своим людям.

Из-за своей неудачи Вэй Сян разработал новый план.

«Я думаю, что сначала я должен привести своих людей, чтобы занять город Суань. Поскольку это разрушенный город, там не должно быть никого, кроме слабых земледельцев и простолюдинов. Я должен быть в состоянии захватить больше душ и использовать их».

Поскольку приближался крайний срок, Вэй Сян должен был начать подготовку своих сил до того, как армия клана Юань сможет добраться сюда, чтобы он не потерял лицо, когда прибудут основные силы.

После того, как Вэй Сян покинул цитадель, Лю Сюаньдэ стоял на балконе крепости, глядя сверху вниз на Вэй Сяна и его слуг-демонов.

Позади него Цзянь Юн и Цзянь Мэн сложили кулаки и сообщили: «Наши люди закончили расследование цели Вэй Сяна. Его отец приказал ему быть авангардом их сил, и он должен проверить силу города Сирен до того, как прибудут основные силы».

«Пфф. Держу пари, это идея Юань Шаоцина», — усмехнулся Лю Сюаньдэ.

«Действительно. Юань Шаоцин приказал Вэй Хуану послать авангард «

«Тогда, где сейчас силы Юань Шаоцина? Почему он командует другими людьми, ничего не делая?»

«Они собрали свои силы на перевале Тигровая клетка, милорд».

Лю Сюаньде поднял правую бровь, как будто он был Скалой, удивленный неизвестным мотивом Юань Шаоцина: «Что они там делают? Их силы могли бы уже захватить город Сирен. Почему они так долго?»

«Дело в том…»

Цзянь Юн достал свиток и протянул его Лю Сюаньдэ.

Лю Сюаньдэ развернул свиток. Это была карта странных подземных ходов и ряда этажей подземелий.

«Это карта сокровищ?» Лю Сюаньде заинтересовался.

«Это общедоступная карта клана Юань. Они поощряют своих людей исследовать этот таинственный подземный город и расширять карту. Каждый участник получает вознаграждение от клана Юань».

«И… что там внутри?»

«До сих пор они обнаружили руды редких металлов, странное оружие и живые организмы, похожие на металлы, такие как металлические куклы и ходячие взрывчатые вещества».

«Хо?»

Лю Сюаньдэ кивнул. Если это так, то эта война может оказаться более сложной, чем он ожидал.

Кроме того, во всех скрытых подземельях, пещерах и забытых городах всегда скрывались полезные артефакты или сокровища. Если первооткрывателю повезет, они смогут найти потерянное наследие могущественного демона или зверя.

Таким образом, было бы пустой тратой времени не участвовать в этой охоте за сокровищами. Лю Сюаньде принял решение.

«Юньчан».

Гуань Юньчан, прислонившийся к стене, взглянул на своего названого брата: «Хм?»

«Пойдем поищем какие-нибудь сокровища».

«А как насчет города? Кто защитит его?»

«Мы можем предоставить это Йиду».

«Ты уверена? Он плохой защитник. Этот ленивый бездельник всегда целыми днями напивался».

«Никто не собирается красть город Чик Энн в ближайшее время. Черт возьми, я сомневаюсь, что у Чжао Бао хватит смелости напасть на этот город, когда его мастер секты только что посетил нас и договорился о перемирии. Разве это не нарушит его монашеские кодексы?»

«Ha. Правда.»

Лю Сюаньдэ увел своих людей прочь. Его больше не волновал Город Сирен или его город, так как охота за сокровищами казалась более интересной.

Лю Сюаньде и 100 его сопровождающих, в том числе Цзянь Ен, Цзянь Мэн и Гуань Юньчан, вылетели из города Чикен Энн и полетели на восток, направляясь к перевалу Тигровая клетка.

Тем временем Лин Тяньлун, Лин Цао, несколько старейшин и внутренние ученики из секты Горы Хуа ехали на гигантском летающем мече, двигаясь на запад.

Все старейшины и внутренние ученики с уважением смотрели на своего лидера, Лин Тяньлуна, который пилотировал летающий меч для членов секты.

Несколько дней назад Лин Тяньлун победил и захватил в плен предателей, среди которых были его внутренние ученики и культиватор 7-й ступени, в том числе сын Лин Цао, Лин Тун. Он также показал свои божественные техники всем старейшинам секты Горы Хуа, заслужив уважение всех старейшин. В сочетании со своим исключительным мастерством и вкладом он стал неофициальной ведущей фигурой секты.

В отличие от Юань Шаоцина, Лю Сюаня или Вэй Сяна, Лин Тяньлун повел своих коллег и бросился в город Сирен, чтобы закончить войну самостоятельно. В конце концов, у него не было терпимости к демонам, полулюдям или звериным расам.

Несмотря на то, что они летели над облаками и встречали холодный ветер, выражение лиц этих 100 культиваторов не изменилось. Они были полны решимости уничтожить демонов и зверолюдей, о которых ходили слухи. Затем они поделились бы любым наследием, техникой или богатством Города Сирен для человеческой расы, в соответствии с влиянием и верой Лин Тяньлуна.

Лин Тяньлун смотрел вдаль, думая о горьком опыте, когда он боролся в царстве бессмертных, на Первой Кармической Небесной Планете.

Культиваторы-люди составляли там меньшинство, в то время как основная популяция состояла из горгулий, минотавров и кровожадных детей Кишин Дудзи. Бессмертные люди объединились, чтобы противостоять головорезам Кишин Дуджи и амбициям последнего, но в конце концов их растоптали и убили.

В этой жизни, ради того, чтобы превратить эту планету в родной мир для бессмертных людей, он планировал сначала уничтожить всех демонов и зверолюдей. Затем он приведет людей к захвату других планет, чтобы создать человеческие силы, которые уничтожат Кишин Дудзи и его союзников бога дао.

Лин Тяньлун собрал бы больше союзников, таких как Секта Белого Тигра Цзяндун, чтобы уничтожить Вэй Хуана и Клан Юань.

Но сначала его нынешней целью был Город Сирен!

«Приготовься. Мы скоро прибудем в город Сирен. Достаньте свои талисманы и приготовьтесь к битве!»

«Так скоро?» Лин Цао был удивлен.

«Я сначала спущусь, чтобы забрать их лучших экспертов. Вы и другие можете уничтожить отставших и раненых демонов. Помните, не оставляйте пленников, даже если они дети! Орки, зверолюди и поклонники демонов мстительны. Если ты позволишь им жить, они вернутся и укусят нас через десять лет!»

«Я знаю», — усмехнулся Лин Цао. Другие старейшины также кивнули в знак согласия.

«Хорошо», — Лин Тяньлун развернулся и спрыгнул с летающего меча. Он также превратился в земного дракона и расправил свои гигантские крылья, чтобы скользить.

Лин Цао немедленно ввел свою Ци в гигантский меч, чтобы управлять им. Он также снизил высоту, планируя посадить меч где-нибудь ниже облака.

Как только они спустились ниже холодного облака, они увидели темный купол, который скрывал внутреннюю часть города Сирен. Однако он не скрывал несколько сооружений за пределами города, где построили многие зверолюди и люди-земледельцы.

Ч

Резкий звук сирены был слышен, даже несмотря на то, что Лин Цао и все остальные находились в тысяче футов над землей.

Как только сигнал тревоги разнесся по всему городу, кто-то выскочил из укрытия и полетел в сторону пикирующего дракона.

Оба мужчины бросили свои кулаки, и оба кулака столкнулись!

БУМ

Удар вызвал мощную ударную волну, которая расколола оборонительный массив города Сирен.

Увидев вход, Лин Цао проревел: «Достань свое оружие и талисманы! Сначала атакуйте массивы!»

Город Сирен

Каждый день в Городе Сирен был мирным. Зверолюди входили и выходили из города, принося еду и городскую родниковую воду, чтобы торговать с людьми-земледельцами за стенами.

Сами того не осознавая, оборотни, кошки-оборотни и многие зверолюди обосновались и начали свой собственный бизнес, используя фирменные блюда города в качестве основной продукции. Они продавали чужакам неиспользованную родниковую воду Сирен-Сити, Соль Крови, Побеги Кровавого Бамбука и маленьких рыб-монстров из Кровавого моря.

Каждый день зверолюди зарабатывали от 50 000 до 60 000 очищенных камней прибыли, и они платили 10% от своего заработка в качестве городского налога.

Цзя Шань и Ма Пин, которые управляли городом вместо Мяомяо, были довольны своей работой. По мере поступления доходов их мотивация защищать город возрастала. Они прекратили культивировать и начали серьезно тренировать своих зверолюдей из городской стражи.

Тем временем Ма Мокси командовала армией города Сирен. Он уже нанял нескольких зверолюдей и орков, не участвовавших в боевых действиях, чтобы увеличить численность армии и ознакомил их с современным вооружением.

На данный момент Ма Мокси была единственным генералом резервного взвода численностью 1000 человек с Ма Шоучэном и Панг Линг в качестве помощников. Тан Фан и Пао Ло также были повышены в звании капитанов отрядов.

Жены Вэй Юаня и Мяомяо выступали в качестве координаторов между местными жителями, ополченцами и городами за пределами городских стен. Они отвечали за городское планирование, управление проектами и распределение ресурсов. Они также получили помощь от монахов монастыря Хуандзинь, которые вызвались присматривать за бродячими земледельцами за стенами.

Что касается самых влиятельных парней этого города, то Чжао Бао не принимал участия в управлении, так как отвечал за воспитание орков и детей Мяомяо. Что касается Лу Фэнсяня, то он всегда сидел на вершине пилонной башни Мяомяо и занимался самосовершенствованием весь день.

Что касается другого скрытого источника энергии, Лу Фэнсянь уже достиг поздней стадии Создания Области Основания. Это был вопрос времени, прежде чем он сможет перейти к следующему этапу с обилием Ци и Жизненной Сущности в Городе Сирен, который уже превзошел Континент Святой Земли.

Без присутствия Мяомяо его союзники, друзья и члены семьи продолжали защищать город и наслаждались своей медленной жизнью.

Сегодня также Вэй Юань с Мао Сяомяо на плечах патрулировала внутренний город и приветствовала женщин-оборотней, которые были заняты сбором лишней воды из водохранилища.

«Он снова затопит?» Вэй Юань посмотрела на гигантское озеро перед ней. Вода единой стихии в резервуаре была заполнена до краев, и часть ее начала вытекать из построенной плотины.

«Миледи, я думаю, что нам нужно построить больше водных путей и направить воду в море. С такой скоростью вода начнет проникать в подземный грунт и разрушать фундамент города. Земля в конце концов рухнет, если так будет продолжаться».

«Разве мы только что не создали еще один водный путь к канализации? Разве этого недостаточно?»

«Я боюсь, что все гораздо сложнее, чем это. Вся вода из канализации поступает во внешний ров, и это снизит ценность нашей местной продукции. В настоящее время бутылку родниковой воды объемом 100 куб. см можно продать за 1000 очищенных камней. Если мошенники-культиваторы смогут бесплатно получить много грязной родниковой воды из рва, цена снизится».

Оборотни указали, что они столкнулись с проблемами переизбытка предложения, поскольку грязная вода во рву содержала тот же эффект, что и их товар, вода единого элемента. Несмотря на то, что их продукция была чище, эти мошенники-культиваторы не возражали прибегать к питьевой канализационной воде, чтобы получить энергию!

Вэй Юань вздохнул и сделал пометки: «Я свяжусь со старейшиной Цзя, чтобы что-то с этим сделать. На данный момент, сколько у нас пространственных колец? Разве мы не можем хранить воду в наших кольцах?»

«Мне так жаль, миледи. Все наши подставные кольца полны родниковой воды. Я боюсь, что мы не можем…»

«Понятно», — проворчал Вэй Юань и похлопал девочек-оборотней. «Я понимаю это. У меня есть идея. Я сейчас вернусь.»

Вэй Юань извинилась и привела сына домой. Затем она посетила пилонную башню, чтобы проконсультироваться с Лу Фэнсяном.

Минуту спустя Вэй Юань взлетел на вершину пилонной башни Мяомяо. Она приземлилась на плоскую крышу и сложила руки в кулак, чтобы поприветствовать перевоплотившегося бессмертного, который сидел, скрестив ноги, и медитировал.

«Вэй Юань приветствует старшего Лу. Я здесь, чтобы еще раз попросить вас о помощи».

Лу Фэнсянь медленно открыл глаза и посмотрел на женщину с двумя маленькими рожками на лбу. Он глубоко выдохнул: «Я слышал об этом. Это снова была затопляющая родниковая вода?»

«Д-Да, старший. Он снова переполняется. Можем ли мы попросить вас изготовить для нас больше пространственных колец? Нам нужно сохранить воду и выпустить ее в Кровавое море».

Лу Фэнсянь покачал головой: «Я уже говорил тебе раньше. Не сбрасывайте родниковую воду в Кровавое море. Это привлечет сюда сильных морских чудовищ. Вы хотите бросить вызов Морским Императорам или Левиафанам? Они так же сильны, как сотня культиваторов 9-й ступени! Все на этом континенте погибнут, если эти твари придут сюда».

У Вэй Юань была горькая улыбка на лице: «Тогда, что ты предлагаешь?»

«Я создам для вас больше пространственных колец, но вам нужно хранить всю воду в кольцах или обменивать их на другие ценные ресурсы. Нам понадобится много этой воды в будущем, когда кому-то понадобится пробиться на 8-ю стадию».

«Я понимаю. Я понимаю», — Вэй Юань понял, что имел в виду Лу Фэнсянь. Продвижение с 7-й стадии на 8-ю было чрезвычайно опасным, так как уровень смертности статистически превышал 50%, так как им нужно было либо усилить свою карму, либо уничтожить свое плотское тело, чтобы достичь тела души.

Обладание высшей целебной водой было похоже на верный способ продвинуться на 8-ю стадию, независимо от травм, которые они могут получить!

«Если вы понимаете, тогда дайте мне какие-нибудь безделушки или украшения для работы. Я израсходовал предыдущую партию».

Вэй Юань проверила свои пространственные кольца и системный инвентарь. Затем она криво улыбнулась: «Прости. У меня закончились безделушки. Я скоро вернусь, когда куплю тебе немного».

«А».

Вэй Юань в отчаянии спрыгнула с башни, смущенная своей неподготовленностью.

Лу Фэнсянь слабо улыбнулся и слегка покачал головой.

Когда он уже собирался закрыть глаза и продолжить культивацию, он почувствовал, как что-то летит к городу с пугающей скоростью.

Лу Фэнсянь встал и отправил голосовое сообщение в разум Ма Пина и Цзя Шаня.

«Поднимите тревогу. Враги приближаются.»

Несколько секунд спустя громкая сирена из городских динамиков зазвучала так, словно их вот-вот должны были обстрелять самолеты А-10.

Ч

Лу Фэнсянь также спрыгнул с башни, летя к дракону, который скользил в сторону города.

Его инстинкт кричал, что этот человек опасен!

‘Культиватор четвертой ступени с большим размером даньтяня и драконьей родословной… Он похож на Мао Мяомяо, но выбрал не ту цель! Идем! Позволь мне использовать тебя для укрепления моего фундамента! «

Лу Фэнсянь собрал всю свою силу и бросил правый кулак в дракона, который также сделал то же самое, чтобы проверить силу первого.

Кулаки Лин Тяньлуна и Лу Фэнсяня столкнулись!