Глава 357: Распространение СВОБОДЫ – Часть 1

Как только кулаки Лин Тяньлуна и Лу Фэнсяня столкнулись, первый узнал лицо культиватора 5-й ступени.

«Динь-бу!»

Лу Фэнсянь слабо улыбнулся: «О? Я тебя знаю?»

«Я могу сказать это по твоему запаху. Вы один из одаренных людей с редким телосложением. Почему ты сражаешься за демонов, когда ты благословлен небесами? Присоединяйтесь ко мне, и мы уничтожим всех демонов и освободим людей от их ужаса!»

«Я не знаю, какой наркотик вы принимали, но меня не интересует это предложение. Ты можешь засунуть это себе в задницу, или можешь пойти домой и пожаловаться своей маме.»

«Я понимаю. Так как ты мне не друг, ты мой враг!»

«Мне было интересно, что ты за человек, но, похоже, я переоценил тебя как человеческое существо. Каждый, кто говорил это, был либо упрямым лицемером, либо наивным и эгоистичным антиобщественным варваром, который никогда не выходил из своих пещер, чтобы познать мир».

«Ha! Громкие слова для лягушки в колодце. Давайте посмотрим, как вы сможете справиться с МОИМ ОПЫТОМ И МОИМИ СФЕРАМИ!»

Лин Тяньлун призвал к себе в руку свой меч бессмертного класса «Сливовый монарх». Палаш с розовым лезвием и малиновой сердцевиной вылетел из ножен и попал ему в руку.

Создавая вокруг себя цветы сливы, палаш бессмертного класса излучал то же давление и силу, что и меч души Мяомяо. Однако разноцветные лепестки цветов содержали волю Сливового Монарха, и их можно было использовать в качестве метательного оружия.

Увидев оружие бессмертного класса, Лу Фэнсянь ухмыльнулся: «Хох? Меч бессмертной степени в этом мире смертных? Как необычно».

Тем временем Лу Фэнсянь тоже пришел подготовленным. Он уже позаимствовал духовный меч Мяомяо у Цзя Шаня, на тот случай, если ему понадобится впитать в себя Духовную Ци из меча, чтобы укрепить свой фундамент и телосложение после того, как он успешно продвинется до 6-й ступени.

К сожалению, ему нужно было использовать его для борьбы с другим мечом бессмертного класса. Он взмахнул им и встал лицом к мечу «Плам Монарх», в то время как его глаза следили за красными линиями на теле Лин Тяньлуна.

КЛАНК

Сила души столкнулась, вызвав пронзительный визг и искры. Все в радиусе километра вокруг обоих реинкарнаторов было взорвано ударной волной.

Но это была не единственная ударная волна.

КЛАНК

КЛАНК

КЛАНК

Каждую секунду раздавалось более 100 звенящих металлом звуков, которые создавали повторяющиеся ударные волны от обменявшихся ударами.

Несмотря на то, что они находились в воздухе, тела обоих мужчин развевались, как ветер, вращаясь, кружась и кружась вокруг своего противника в воздушном бою. Они также исчезали и появлялись случайным образом.

Оба бывших бессмертных ничего не сказали. Они бесстрастно смотрели друг на друга, читая слабости друг друга и пытаясь перехитрить другого, не показывая своих козырей или своих настоящих навыков.

Началась интеллектуальная игра между двумя сильнейшими экспертами на континенте Авес.

КЛАНК

Из-за повторных ударных волн от двух чудовищных культиваторов защитные системы города Сирен были разрушены. Деревянные конструкции и слабые здания были разрушены, в то время как слабые зверолюди кричали в испуге.

Невоюющие, простолюдины, торговцы, бродячие земледельцы и мелкие зверолюди бросились к городским воротам и эвакуировались во внутренний город.

Ма Шоучэн и Панг Линмин организовали беженцев и собрали их в северной части внутреннего города, где большинство монахов и орков использовали в качестве своего дома.

Монахи монастыря Хуанджинь координировали и наблюдали за временными новичками, не позволяя им бродить и приближаться к сердцу города, известному как башня пилона и особняк рабов Инь.

Из-за паники не многие культиваторы-люди заметили густую Ци и Эссенцию в воздухе. Они в ужасе присели, опасаясь за шальное метательное оружие двух экспертов.

Тем не менее, некоторые из них обратили внимание на высокую башню, которую они никогда раньше не видели. Торговец-оппортунист сфотографировал высокую башню своим телефоном и спрятал его.

Несколько простолюдинов, у которых не было Ци, начали чувствовать удушье, так как Жизненной Сущности в воздухе было для них слишком много. К счастью, несколько монахов вынесли их из города к северным воротам и отвезли в северный город, где они построили там свой монастырь.

Чжао Бао ударил ногой по земле и отлетел от западной стены. Он хлопнул в ладоши и превратился в гигантскую статую золотого Будды.

Руки монаха 8-й ступени увеличились с двух до десяти. В каждой руке было по оружию.

Однако вместо того, чтобы держать древнее оружие, как индуистская богиня, он держал в каждой руке современную зенитную артиллерийскую пушку, как будто это были миниатюрные пушки, указывающие на приближающийся летящий меч в небе.

«Намо Амитуофо! Будда восхваляет мир и свободу!»

Чжао Бао пробормотал короткую песнь, и появился массивный столб света, покрывший весь город и прилегающие к нему районы.

Как только появился световой столб, ударные волны больше не могли причинять вред жителям и зданиям в городе Сирен. Он также защищал всех от случайных энергетических ударов во время битвы между бывшими бессмертными.

Однако Чжао Бао этого не сделал. Его десять рук впрыснули Эссенцию Элемента Света в оружие, в то время как он заряжал ДУ-снаряды в каждую пушку своей Ци.

Ма Мокси научила Чжао Бао управлять этим оружием. Он также оказал влияние на монаха относительно ценности определенного права и того, как он мог его получить.

«Будда милосерден. Будда также любит распространять СВОБОДУ! СВОБОДА ДЛЯ ВСЕХ!!»

БУМ-БУМ-БУМ

Десять пушек высвободили свою мощь, стреляя в гигантский летающий меч.

ПУ

ПУ

ПУ

Три бронебойных снаряда пробили барьер Ци летающего меча, слой защитной решетки, энергетический щит Лин Цао и трех пассажиров на нем. Одним из несчастных культиваторов был младший старейшина 6-й ступени секты Горы Хуа.

У Лин Цао от шока отвисла челюсть, когда он узнал эти снаряды со скоростью света и их проникающую способность. Он видел их раньше.

Он столкнулся с этими пулями в подземелье Города Красного Солнца!

«Ты! Ты был хозяином этих монстров!?» Лин Цао впился взглядом в Чжао Бао, который управлял пушками.

Статуя колоссального Будды слегка приоткрыла глаза и уставилась на падающий летящий меч. Его гулкий голос дрожал.

«Этот монах никогда не встречал тебя. Этот монах не знает, о чем ты говоришь. Но с тех пор, как ты напал на наш город, даже Будда не может простить тебя!»

Несмотря на предупреждение культиватора 8-й ступени, Лин Цао не выказал никакого страха. Он достал несколько мечей земного качества, талисманы и ядра сущности с надписями на них.

Лин Цао произносил заклинания от руки, произнося сразу несколько заклинаний и массивов.

«Защитная решетка, отпустите! Запечатывающее Заклинание Демонической Сущности, отпусти! Заклинание Запечатывания Элемента Света, вперед!»

Лин Цао пришел подготовленным. Поскольку он уже узнал, что монастырь Хуанцзинь объединил усилия с жителями города Сирен, он придумал способ противостоять способностям Чжао Бао.

Ученики и старейшины секты горы Хуа спрыгнули с падающего гигантского меча и приземлились на землю в двух километрах от восточного окраинного города за стенами города Сирен.

Тем временем Лин Цао выпустил сразу два заклинания – талисмана-одно было нацелено на световой столб Чжао Бао, а другое-на город на окраине перед ними.

Появился серый смог и накрыл весь восточный окраинный город, где несколько зверолюдей и бродячих земледельцев были заняты тем, что убегали к городским воротам. Что касается другого, то он направил темный луч на столб света.

РАМБЛ

Светлый столб задрожал, и на его поверхности появились трещины.

Чжао Бао усмехнулся, направляя Жизненную Силу в воздухе в массив. В следующую секунду колонна была отремонтирована.

«Naïve. Вы не можете уничтожить сущность элемента культиватора 8-й ступени с помощью ничтожного массива! Если вы, дворняжка, хотите кусочек этого монаха, вам нужно взять с собой по крайней мере сотню культиваторов 7-й ступени! Теперь моя очередь! Будда РАЗБЕЙ!»

11-я и 12-я плавающие золотые руки статуи Будды колосса проявились над и под Лин Цао. Они быстро поднимались и опускались на него, как будто хотели раздавить его, как крошечного комара.

«!!!»

Лин Цао призвал твердый лепесток цветка под ногами и пнул их, используя его как пропеллер. Он прыгнул вперед, чтобы увернуться от двух гигантских золотых рук.

Папа

Две руки ударили друг друга, но не смогли разбить Лин Цао.

Однако 13-я рука появилась перед старшим. Он сложил все золотые пальцы в кулак и выстрелил в него.

БУМ

На этот раз Лин Цао не смог увернуться. Он получил прямой удар массивной руки и отлетел, как тряпичная кукла.

Чжао Бао продолжал смеяться: «РАЗБЕЙ!»

Две руки Будды ранее телепортировались и снова появились позади Лин Цао. Как только последний приблизился, они обнялись!

Папа

Лин Цао был разбит руками золотой статуи!

И все же

«ХАААА!!»

БУМ

Два розовых и красных энергетических меча пронзили золотые руки и нанесли две дыры. Две плавающие руки распались секундой позже.

Лин Цао сплюнул полный рот крови и медленно полетел в сторону города. Он также не забыл сказать: «Хм! Еретические методы не могут сравниться с праведными мечами секты горы Хуа! Чжао Бао, твоя жизнь здесь заканчивается!»

Чжао Бао усмехнулся: «Громкие слова для дрянной неженки 7-й ступени, которая знает только, как играть с цветами! Вы? Праведный? Ты нападаешь на нас и угрожаешь убить невинных зверолюдей и земледельцев из ниоткуда, и ты называешь себя праведником!? Я вижу здесь только группу кровожадных бандитов!»

«Вы, поклоняющиеся демонам, ничего не знаете! Из-за вас страдают культиваторы-люди! Все зверолюди и демоны должны умереть!»

«Как отвратительно. Вы, вредители, унижаете моральный дух человечества. Даже дети знают, что правильно, а что неправильно!»

100 парящих рук статуи Будды, держащих 100 массивных золотых ножей, появились и окружили Лин Цао. Все они были брошены в сторону старейшины одновременно.

Чжао Бао еще раз отругал Лин Цао: «От разговоров с тобой у меня болит голова. Просто умри и перевоплотись где-нибудь в другом месте! Планета Небесных Гусей не приветствует такого лицемера, как ты!»

«Ты-злой человек! Ты станешь причиной вымирания человечества!»

Лин Цао вызвал бурю розовых цветочных лепестков и активировал свою силу домена вместе с другим заклинанием запечатывания элемента света. Затем он бесстрашно бросился на приближающиеся руки.

Но вместо того, чтобы сражаться со всеми ними, Лин Цао продолжал уворачиваться и продолжал мчаться к окраинному городу, стреляя в Чжао Бао.

Хотя сражения между культиваторами сверхдержав казались непреодолимыми, внутренние ученики и старейшины секты Маунт Хуа не пали духом.

Ведущий старейшина указал на город на окраине перед ними: «Теперь, когда Чжао Бао и неизвестный страж этого города заняты, мы установим смертоносные массивы и уничтожим город с близкого расстояния! Мы разместим талисманы и наши подготовленные ядра сущности вон в том городе. Итак, ученики! Иди, убей искалеченных демонов и демонопоклонников и расчисти нам путь!»

Один из учеников посмотрел на небо, где Лин Тяньлун и Лу Фэнсянь сражались на дуэли: «Старейшина, разве мы не должны подождать, пока Старший Лин победит своего врага и станет нашим авангардом?»

«Он уже привлекает внимание их главного эксперта. Мы используем эту возможность для формирования массивов убийств, чтобы ослабить людей внутри и помочь старейшине Лин и Лин Тяньлун одновременно!»

«Да, сэр! Пойдем сотрем город с лица земли! Кстати, мы можем захватить некоторых женщин?»

Старейшина улыбнулся своему ученику: «Конечно. Они будут в восторге, если ты сделаешь их своими женами и продолжишь нашу родословную! Наша задача-обратить их на праведную сторону. Ты можешь убивать мужчин и обращать женщин!»

-Ха-ха-ха! Старейшина такой понимающий!»

«Хватит болтать. Соберись и бросайся в атаку!»

Движимые обещающим богатством и сексуальными привилегиями, ученики бесстрашно атаковали город на окраине, где его уже окутал серый смог.

Эти серые миазмы были результатом Запечатывания Массива Демонической Сущности. Это отключало демоническую сущность и демоническую Ци демонов, ослабляя их силу.

Это должно было сработать, если бы они сражались против Вэй Хуана или клана Сюй.

БАХ

Желтоватый, похожий на иглу свет выстрелил с вершины восточной стены города Сирен, и двое из внутренних учеников позади скакунов упали.

Что-то пронзило череп первого человека и вышло в затылок. У другого была дыра в животе, и его даньтан был разбит вдребезги.

Глубоко в почве позади них острый наконечник иглы и толстый цилиндрический металл испускали белый дым, распространяя ауру ДУ стихии Ци.

Ученики и старейшины в шоке смотрели на мертвых людей. Старейшина, стоявший перед ними, крикнул: «Поднимите свои щиты и создайте перед собой как можно больше элементарных барьеров! Приготовьтесь к входящему дальнобойному-атта-«

БАХ

Половина головы ведущего старейшины взорвалась, как будто что-то быстрое раздавило ее. Он рухнул на колени и умер.

«Ч-Что? Приготовьте свои щиты! Враги используют скрытое оружие!»

Оставшиеся внутренние ученики колебались, так как не понимали, что на них обрушилось.

Один из них нашел яму в земле. Он вытащил горячую головку пули и поднял ее рукой.

«Что это за оружие?!»

БАХ

У самого ученика в черепе была дыра, и он тоже упал.

Двое оставшихся старейшин 7-й ступени и пятеро старейшин 6-й ступени в шоке смотрели на мертвые тела. Он в панике приказал оставшимся ученикам 5-й ступени.

«Что-то не так! Призови своего аватара дао! Мы используем нашу силу домена, чтобы защитить всех!»

БАХ

БАХ

БАХ

Все больше учеников секты Горы Хуа продолжали получать удары по головам странным металлическим предметом каждый раз, когда раздавался громовой шум.

Странно, но независимо от того, насколько они укрепили свои доменные щиты или барьеры, маленькая пуля пробила их защитные щиты, как бумагу, и убила одного из них.

Лица у всех были бледные, так как они боялись звука выстрела. Их ступни и ноги замерзли, а разум опустел.

Затем они услышали в своем сознании голос Лин Тяньлуна.

«На вершине стены убийца с таинственным дальнобойным оружием! Он может атаковать только один раз каждые четыре-пять вдохов. Разбегайтесь и укрывайтесь по мере приближения к городу! Кроме того, будьте осторожны с другими убийцами на стене!»

Как только они услышали голос своего лидера, ко всем вернулось мужество. Они стиснули зубы и рассредоточились, следуя указаниям Лин Тяньлуна.