Глава 359: Дуэль бывших Бессмертных

Как только активировался смертоносный массив Секты Маунт Хуа, чудовищные лозы появились из-под земли, пожирая жизненную эссенцию в воздухе в качестве пищи.

Обычно это мгновенно истощило бы энергию любого массива в пределах города и отключило бы всю Ци культиватора поблизости. Однако воздух и земля были наполнены энергией пилонной башни, которая продолжала восполнять потерянную Ци и Сущность.

Таким образом, виноградный монстр продолжал расти. В течение пяти секунд его виноградные щупальца выросли на 200 метров в длину и 10 метров в толщину.

Выжившие ученики и старейшины секты Горы Хуа рассмеялись, когда они достигли своей цели.

«Все сделано! Вы все умрете!»

«Ха-ха-ха-ха! Никто не может сравниться с силой и мудростью Старшего Лина!»

«Сдавайся сейчас же! У тебя нет никаких шансов!»

Пока они продолжали кричать, одно из щупалец виноградной лозы схватило одного из учеников секты Хуа на горе и потащило его ко рту под землю. Больше виноградных лоз также отслеживали образ жизни местных жителей и распространялись на них.

Массивные лианы прочесали и очистили все строения на своих путях. Разбросанные зверолюди и разбойники-культиваторы в панике кричали, убегая от монстра.

Чжу Шуфэнь посмотрела на этого виноградного монстра и фыркнула, так как она была с ним знакома.

Виноградные монстры и энты были любимцами дриады, и у них была фатальная слабость, которую она могла использовать.

«Пожиратели Сущности? Эти ребята действительно играют с опасным домашним животным».

Игнорируя просьбу Ма Мокси и суматоху, Чжу Шуфэнь вызвала своего аватара дао, миниатюрного золотого ворона. Птица открыла пасть и выплюнула зеленое пламя на виноградные лозы.

Обычные монстры растительного типа были слабы против Ци элемента огня, в то время как некоторые были даже уязвимы для Ци элемента яда. Однако они были устойчивы к воздействию воды и земной стихии. Характеристики монстра из виноградной лозы с щупальцами были такими же, но для его полного уничтожения в нынешних условиях требовалась уникальная сила элемента.

Как только маленький зеленый огненный шар попал в виноградную лозу, огонь мгновенно распространился и зажег ее в пламени. Тем не менее, он продолжал поглощать Жизненную Сущность в воздухе, чтобы исцелить себя.

Виноградный монстр извивался от боли, продолжая расти, несмотря на то, что был охвачен пламенем.

Джу Шоуфен продолжал стрелять зелеными огненными шарами в монстра. Она также подала знак другим девушкам начать стрелять в других злоумышленников.

«Конечно, они пришли подготовленными. Если бы меня здесь не было, они могли бы воспользоваться силой башни и использовать ее против нас. Кто, черт возьми, стоит за всем этим?»

Лин Цао взглянул на появляющегося монстра внутри города.

Увидев, что его коллегам удалось успешно вызвать монстра с помощью смертоносной системы, он рассмеялся над Чжао Бао.

«Ты проиграл, монах-еретик! Скоро ваш город и ваш народ будут съедены Пожирателем Сущности!»

Статуя Будды-колосса также смотрела на членов секты Маунт-Хуа в городе и монстра из виноградной лозы.

В настоящее время монстр боролся с зеленым пламенем Джу Шуфена. Продолжая пожирать жизненную эссенцию в воздухе, ядовитое пламя также продолжало разъедать и превращать его в пепел.

Что касается другого поля боя, то оно отличалось от того, что провозгласил Лин Цао.

БАХ

БАХ

Пока они праздновали свою преждевременную победу, антиматериальные винтовки рабов инь унесли еще больше жизней. Ма Мокси тоже был занят беготней и заколол захватчиков своим новым кинжалом небесного класса, который он получил от Мяомяо через Вэй Юаня.

Каждый раз, когда Ма Мокси наносил удар по цели, жертва мгновенно превращалась в камень.

Большинство незваных гостей были убиты, но Лин Цао внезапно объявил, что он победил. Более того, он не выказывал раскаяния после того, как большинство его коллег были уже мертвы.

Чжао Бао находил Лин Цао отвратительным и сомнительным. Он прищелкнул языком: «Ты пожертвовал всеми своими друзьями, чтобы уничтожить наш город? В чем смысл?»

Лин Цао расхохотался и отлетел назад, отступая от места битвы. Не оглядываясь, он побежал на восток.

«Ты думаешь, мы прыгнули сюда без подготовки? Ты думаешь, мы напрасно приносим в жертву наших братьев? Ha! Вот почему такие злые культиваторы, как ты, всегда дураки!»

Один из трупов учеников секты горы Хуа, который умер раньше всех, уменьшился и превратился в человеческую бумажную куклу с именем культиватора на ней.

Несколько секунд спустя еще несколько трупов превратились в бумажных кукол.

Золотая статуя Будды нахмурил брови, когда он понял, что произошло сейчас – Все нападавшие были бумажными клонами членов секты Горы Хуа!

Однако эти бумажные куклы не могли просто использовать навыки или способности своего владельца, если исходные тела были слишком далеки от клонов. Самая длинная дистанция обычно составляла от пяти до десяти километров.

Следовательно, настоящие тела этих людей были рядом!

«Я понимаю. Так что ты собираешься напасть на нас по-настоящему после того, как эта штука ослабила нас. Это твой план?»

Чжао Бао вздохнул и покачал головой, находя эту тактику зловеще блестящей. Он вернулся в свою человеческую форму, в то время как он поддерживал барьер столба света.

«Очень жаль, Лин Цао. К этому времени эти кошки уже должны были их найти. Я надеюсь, что твои друзья все еще живы».

Лин Цао не слышал, что сказал Чжао Бао, так как он уже покинул поле боя.

В небе Лин Тяньлун тоже отцепилась и улетела из города. В отличие от Лин Цао, Лин Тяньлун продолжал пристально смотреть на Лу Фэнсяня, когда тот отступал.

Лу Фэнсянь прекратил преследование, опасаясь потенциальной тактической засады со стороны невидимых навыков Лин Тяньлуна. Он завис перед восточной окраиной города, с любопытством глядя на убегающего человека.

Увидев, что Лу Фэнсянь не погнался за ним, Лин Тяньлун перестал улетать и обернулся. Он поднял подбородок, глядя сверху вниз на своего противника.

«На этот раз это моя победа. В следующий раз я использую 10% своей силы, чтобы убить тебя».

Лу Фэнсянь усмехнулся: «Ты убегаешь, но утверждаешь, что победил? Каким высокомерным ты можешь быть?»

«Ты еще этого не понял. Ты боролся с кем-то с более низкой базой культивирования, но ты даже не можешь оставить царапину на моей коже. Результат очевиден.»

«Ha! Конечно. Ты выигрываешь из-за своей базы культивирования, но это не меняет того факта, что ты убегаешь от меня. Иди вперед и хвастайся своим друзьям, что ты победил, но ты поджал хвост и убежал с поля боя».

«Продолжай говорить. В конце концов, вы не можете изменить результат этой битвы. Твоему городу пришел конец».

«Hoh? Ты уверен?»

Поскольку оба мужчины продолжали побеждать друг друга вокально, виноградный монстр перестал расти и засох, так как ядовитое пламя Джу Шуфена уничтожило его корни и сердце.

СКРИИИИИЧ

Как будто ему было больно, монстр закричал, превращаясь в пепел.

Лин Тяньлун, глубоко нахмурившись, посмотрела на монстра из виноградной лозы. Затем он пристально посмотрел на Лу Фэнсяня.

Этот реинкарнатор знал, что ядовитое пламя было величайшей слабостью монстра, но он никогда не ожидал, что в городе скрывается культиватор с этим уникальным продвинутым элементом Ци.

Единственными, кто мог изучить этот элемент Ци, были либо люди из Ядовитого Павильона, либо сосуды Солнечного Ворона!

Лин Тяньлун снова просчитался. Это был его третий раз после того, как он столкнулся с Мяомяо!

«Я вижу, что кто-то в этом городе является рабом этого Золотого Ворона. Вы, люди, действительно поклоняетесь демонам!»

«Ну и что? У тебя с этим проблемы? По крайней мере, мы не настолько расисты, чтобы убивать случайных людей из-за их отношений с другими расами».

«Пфф. Я слышал, ты даже убил всю свою семью и даже убил своего отца! Вы не убиваете случайных людей? Говори о лицемерии, я не видел никого похожего на тебя».

«Семья? — Отец? Ха! Ты ничего не знаешь», — усмехнулся Лу Фэнсянь и замолчал. Ему не нужно было объяснять или поправлять себя, так как было бессмысленно разговаривать с этим надменным юношей.

В конце концов, Лу Фэнсянь почувствовал жизненный знак некой королевы зверей, подкрадывающейся к группе невидимых людей в трех километрах к югу.

Будучи уверенным в том, что Мао Сюэянь и Мао Даньань скоро проведут короткую работу над скрывающейся из засады группой Лин Тяньлуна, Лу Фэнсянь испытывал желание поиздеваться над юношей.

«Есть ли последнее слово вашим друзьям перед их постоянным отъездом?»

Лин Тяньлун на мгновение нахмурился, сомневаясь, сказал ли Лу Фэнсянь это назло. Но затем он почувствовал присутствие двух сильных зверолюдиц, спешащих к его друзьям.

Беспокоясь о безопасности своих союзников, Лин Тяньлун прекратил пререкаться с Лу Фэнсянь и полетел на юг, планируя перехватить двух зверолюдиц.

СВИСТ

Лу Фэнсянь телепортировался и появился перед Лин Тяньлуном.

Зрачки первого сузились, когда они остановились на ускользающих красных линиях на теле Лин Тяньлун. Он направил свой меч души в грудь Лин Тяньлуна.

«!!!»

В панике Лин Тяньлун ударом наотмашь парировал приближающийся меч.

Но Лу Фэнсянь мгновенно превратил удар в удар, целясь в руку Лин Тяньлуна!

СВУА!

Даже с телосложением земного дракона и высшей защитой восприятие Лу Фэнсяня и его Ци меча нашли изъян в телосложении первого и циркуляции Ци, отрубив левую руку драконьего клинка!

Получив перерезанное левое предплечье, Лин Тяньлун в шоке расширил глаза. Он щелкнул языком и отлетел назад, держась на расстоянии от своего противника.

Лу Фэнсянь продолжал и усмехнулся: «Куда ты идешь? Твой противник-это я!»

«ДИНЬ-БУ!!»

Как будто Лин Тяньлун был Пикколо, его потерянное предплечье мгновенно восстановилось. Он также создал энергетический меч в своей левой руке.

«Ты не оставил мне выбора. Я использую 30% своей силы против тебя!»

Лу Фэнсянь также проецировал и держал синий энергетический меч в левой руке, в то время как в правой руке все еще был меч души: «Да, да. Продолжай говорить. Скажи мне, когда ты все израсходуешь. Я буду очень разочарован, если это все, что вы можете сделать».

Присутствие Лин Тяньлуна расплылось, в то время как воздух вокруг него внезапно стал тяжелее.

РАМБЛ

Главный герой активировал свой уникальный домен элементов, домен гравитационных элементов! Теперь гравитация вокруг него увеличилась в 1000 раз, но Лин Тяньлун не был подвержен влиянию этой силы.

Лу Фэнсянь почувствовал серьезность ситуации. Тем не менее, он широко улыбнулся и активировал свою уникальную силу.

«Интересный домен элементов у вас там. Но ты думаешь, что справишься с этим?»

Воздух вокруг Лу Фэнсянь внезапно стал застоявшимся, в то время как солнечный свет не мог пройти через километровый домен элементов. Ветер, грязь, листья цветов и случайные предметы в воздухе перестали двигаться, как будто время остановилось.

Как только Лин Тяньлун заметил перемену, его лицо исказилось от шока.

«Закон времени и пространства!?»

Лу Фэнсянь усмехнулся, но не потрудился ответить. В то время как его противник был сдержан к моменту приостановки, он бросился вперед и опустил свой меч души, целясь в голову дракона Лин Тяньлуна.

КЛАНК

К сожалению, Лин Тяньлун вырвался на свободу и заблокировал удар в последнюю секунду. Он закашлялся полным ртом крови из-за ответной реакции.

Хотя Лин Тяньлун был внутренне ранен, потому что он с силой двигал своим телом в условиях ограничения времени и пространства, он применил свою лучшую технику меча.

Техника Меча Крепости Смерти, Бесчисленный Удар Мечом!

Более 100 000 энергетических мечей появились из ниоткуда и окружили Лу Фэнсянь и Лин Тяньлуна.

Последний оттолкнул меч души Лу Фэнсяня широким мечом Императора Сливы, после чего он приказал всем энергетическим мечам лететь к ним.

Энергетические мечи пролетели сквозь Линь Тяньлуна, не причинив ему вреда. Однако все они излучали намерение меча и Ци меча, угрожая превратить Лу Фэнсянь в дикобраза.

Спокойно, Лу Фэнсянь фыркнул, и энергетические мечи перестали двигаться в его сторону. Даже Лин Тяньлун снова не мог пошевелиться.

«Хорошая попытка. Что ж, я должен признать. Я бы умер, если бы никогда не научился этому трюку. Думаю, теперь я в долгу перед своим апостолом».

Лу Фэнсянь мягко оттолкнул и убрал энергетические мечи со своего пути, когда он поплыл к Лин Тяньлун, которая изо всех сил пыталась двигаться и говорить.

На этот раз сдерживание было более жестким, и Лин Тяньлун почувствовала себя бессильной в этой странной области.

Лу Фэнсянь снова приблизился к Лин Тяньлун. На этот раз, не издеваясь над последним, он вонзил меч души в грудь своего противника. Затем он вывернул его и полоснул горизонтально, нанеся смертельную рану.

«Поправка, это моя победа. В следующий раз, когда я увижу тебя снова, я обязательно уничтожу твое главное тело и твою душу».

«…»

Лин Тяньлун с негодованием уставился на Лу Фэнсяня, когда его тело медленно уменьшилось, превратившись в бумажную куклу, как и другие коллеги из секты Маунт Хуа.

Энергетические мечи исчезли, так как они потеряли источник энергии. Сила гравитационного домена также была рассеяна.

«Ху…»

Лу Фэнсянь выдохнул и закрыл глаза. Пять секунд спустя кровь хлынула у него из живота и поднялась к горлу.

КАШЕЛЬ

Несмотря на победу, Лу Фэнсяня вырвало несколькими глотками черной и красной крови. Его руки изо всех сил пытались вложить меч души в ножны и отключили энергетический меч в его левой руке.

-Техника времени и Пространства слишком опасна! Я использовал его всего два раза, и большинство моих внутренних органов разрушено, в то время как 90% моей Жизненной Сущности истощено! Это непрактично в бою! «

Лу Фэнсянь посмотрел на юг, где находились Мао Сюэянь и Мао Даньдань. Присутствие обеих женщин колебалось, так как в данный момент они находились в разгаре боя.

Там не о чем было беспокоиться, так как они одержали верх.

В изнеможении Лу Фэнсянь медленно полетел обратно в город, планируя оправиться от последствий использования высшей техники времени и пространства из книги, которую он получил от Цзю Се.

Первая битва за город Сирен закончилась. Остальное зависело от Мао Сюэяня и Мао Даньданя, чтобы контратаковать и убить как можно больше людей горы Хуа.