Глава 371: Встреча с Неро, Металлическим Драконом – Часть 2

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вэй Юань и многие рабы инь рассказали Мяомяо о проблемах родниковой воды «Единый элемент» в Сирене, которую продолжал производить кубок Мао Сюэяня.

Городской резервуар больше не мог содержать переполненную родниковую воду и ежедневный запас воды жизненной силы с башни пилона. Город также не мог сбрасывать излишки воды в Кровавое море, так как это могло привлечь внимание различных супер монстров из Кровавого моря.

Таким образом, Вэй Юань хранила много резервуаров с родниковой водой в своем системном инвентаре, надеясь продать их или использовать для выращивания культур, для которых требовалась специальная вода.

К счастью, Мяомяо и Вэй Юань могли общаться через свои системы. Он попросил свою жену перенести несколько резервуаров для воды в его инвентарные ячейки.

Вэй Юань была более чем счастлива перенести все свои емкости с водой, которые были заполнены до краев, в Мяомяо. У нее было достаточно эликсира, чтобы наполнить сразу десять бассейнов олимпийского размера, и у нее все еще оставалось много баков. Она также сказала Мяомяо, что в ее пространственных кольцах еще много чего есть.

Обладая такими ресурсами, Мяомяо без колебаний выбросила драгоценную воду.

Выкопав для дракона бассейн олимпийского размера, Мяомяо наполнил яму родниковой водой.

«Я планировал дать вам 1000 кубических метров. Я думаю, 2500 кубических метров более чем достаточно?»

Мяомяо посмотрел на бассейн с водой и повернулся к дракону: «Тебе этого достаточно? Тебе нужен еще один бассейн?»

Одно только массивное тело Нерона уже занимало половину огромной комнаты под землей. Однако здесь было достаточно места, чтобы разместить десять бассейнов.

Мяомяо спросила у Неро разрешения, на случай, если этот гордый дракон захочет большего.

Неро на мгновение тупо уставился на лужу драгоценного эликсира, после чего посмотрел на Мяомяо: «Ты… кто ты? Откуда взялось так много родниковой воды дриады? Ты что, ограбил весь их самолет или как?»

«О? Ты знаешь о царстве дриад?» Мяомяо был удивлен.

«Королева дриад и Фейерверк-друзья. Я услышал об этой женщине от этого парня.»

«Фейерверк? Кто?»

«Владелец твоей родословной огненного дракона».

«О!»

Неро вздохнул, подтвердив, что Мяомяо не унаследовал наследие своего друга напрямую: «Что случилось с первоначальным владельцем родословной? Как ты получил эту родословную огненного дракона?»

«Ты продолжаешь задавать мне вопросы, но ты еще не дал мне обещанную награду».

Убийственное намерение Неро взлетело: «Скажи мне, как ты сначала получишь эту родословную и воду, и я выполню свое обещание!»

Мяомяо снова отбросило к стене. Он закашлялся несколькими глотками крови, так как намерение убить этого запечатанного бессмертного дракона было не шуткой.

Мяомяо выпил полный рот целебной воды, прежде чем встать, сказав Неро правду: «Мудак с родословной твоего друга пытался убить меня. Я убил его и поглотил все, что у него было. Что касается воды, то она из моего родного города. Вот и все».

Неро приподнял одну бровь и пристально посмотрел Мяомяо в глаза, проверяя, не лжет ли мальчик.

Красные зрачки Мяомяо были такими же зловещими, как и всегда, но в них был свет, отличный от безмозглых убийц или кровожадных демонов.

Нерон одобрительно кивнул. Свет в глазах Мяомяо был безмятежным и ярким, что показало его честность. Даже если это скрывало жажду крови, жадность и амбиции, они были более укрощены, чем другие высокомерные демоны, которых Нерон знал.

«Я вижу, что ты честен. Поскольку это самозащита, ничего не поделаешь».

«Тогда?»

Дракон кашлянул от стыда. Он взглянул на бассейн с эликсиром: «Ну, я не возражаю, если ты выкопаешь для меня еще несколько бассейнов. У меня уже сто лет не было чистой воды».

«О, конечно. Я вырою для тебя еще бассейнов».

«…»

В конце концов Мяомяо сделал бассейн больше и глубже для дракона. Глубина бассейна составляла 50 метров, в то время как ширина и длина были в пять раз больше. Хотя у Мяомяо не было достаточно родниковой воды, чтобы наполнить ее до краев.

Поскольку Мяомяо не мог заполнить его, он спросил Вэй Юаня. Она немедленно передала больше родниковой воды в системный инвентарь Мяомяо, позволив ему вылить лишнюю воду сюда.

Нерон был вне себя от радости. Он сел в бассейн и радостно глотнул воды. Однако ему стало грустно, когда он понял, что не сможет в нем плавать.

«Привет, сопляк. Можешь ли ты сделать его больше?»

Мяомяо закатил глаза и указал на оставшееся пространство в комнате: «Если я сделаю его шире, тебе негде будет сидеть на земле. Тебя это устраивает?»

«… А может, и нет. Я сухопутный дракон, а не одна из этих водяных ящериц.»

«Тогда твое обещание?»

Неро проворчал, расстроенный тем, что дал эту клятву. И все же драконы никогда не нарушали обещаний.

«Прекрасно! Я приведу в порядок твои меридианы после того, как наедусь досыта! Подожди прямо здесь!»

После того, как дракон покинул бассейн, он приказал Мяомяо сесть, скрестив ноги.

Мяомяо закрыл глаза и задумался, как сказал Неро. Дракон начал обучать основам всех основ.

«Во-первых, что ты понимаешь в меридианах?»

«Пути Ци и Сущности?»

«Для культиваторов-людей, правильно. Для нас, драконов, ты совершенно не прав».

«А?»

«Конституция людей-культиваторов намного слабее, чем у нас, драконов и демонов. Большую часть времени они ошибочно принимают свои кровеносные сосуды и нервную систему за свои меридианы. Однако для нас мы можем использовать все как средство. Кости, нервная система, кровь, мышечные волокна, кожа и чешуя!»

Учение шло вразрез с логикой и здравым смыслом людей. Как сказал дракон, каждая человеческая техника культивирования, включая некоторые из демонических, рассматривала их кровеносные сосуды и нервную систему как меридианы. Между тем, этот древний дракон сказал, что можно использовать любой орган.

«Не будут ли пути сущности более хаотичными, если мы не будем использовать наши кровеносные сосуды или нервную систему?»

«Нет! Это нервная система, которая всегда все усложняет. Как насчет этого? Попробуйте направить свою Ци от даньтяня к кончику пальца, используя кровеносные сосуды».

Мяомяо легко направил свою Ци на кончик пальца, как делал это уже миллиард раз. Менее чем за секунду прядь Ци собралась на кончике указательного пальца Мяомяо.

Неро кивнул: «А теперь верни его в свой даньтянь, пока ты будешь направлять новую прядь на кончик пальца».

Задача была основной. Опять же, Мяомяо распространял свою Ци без проблем.

«Хорошо. Я вижу, что вы используете свои кровеносные сосуды, чтобы направить свою Ци. Это глупая и ленивая вещь, хотя это самый простой способ использовать свою Ци».

Мяомяо нахмурился, так как был оскорблен: «Тогда есть ли лучший способ?»

«Есть. Теперь, прежде чем я научу вас правильному способу, попробуйте двигать свою Ци с помощью своей нервной системы».

«…»

Мяомяо избегал использовать этот метод. Эта техника циркуляции Ци была похожа на Священное Писание Лунного Меридиана, которое использовали его рабы инь. Этот метод позволил культиваторам улучшить свое телосложение и внутренние органы всякий раз, когда они распространяли свою Ци или Эссенцию, но для усиления их нервной системы требовалось огромное количество Эссенции Инь или Жизненной Эссенции, отключающей болевые сигналы.

Мяомяо однажды испытывал технику культивирования, и она ему не понравилась. Каждый раз, когда он распространял свою Ци с помощью нервной системы, он думал, что может умереть от мучительной боли.

Тем не менее, как и просил Неро, Мяомяо переместил одну из своих жизненных Ци, используя свое самообладание.

Как и ожидалось, как только его жизненная Ци переместилась вокруг его нервной системы, она послала в его мозг сильный болевой сигнал. И все же Мяомяо терпел

На этот раз скорость циркуляции Ци была медленнее. Однако нить Жизненной Ци казалась чище, чем в прошлый раз, так как ее не коснулась кровь Мяомяо.

Дракон кивнул: «Поскольку вы не открыли меридианы своей нервной системы должным образом, вы испытываете сильную боль именно так. Кроме того, из-за того, что ваши пути заблокированы, ваша скорость кровообращения ниже, чем обычно. Ну, а поскольку это всего лишь одна прядь, вы можете легко переместить ее на кончик пальца. Но если вы попытаетесь использовать большую технику, держу пари, вы не сможете использовать ту технику, которая у вас есть. Я думаю, позволить своему телу испытать это-лучший способ показать вам. Иди вперед и попробуй использовать свою лучшую технику, которая требует элементарной Ци».

«…»

Поскольку ему приказали, Мяомяо не оставалось ничего другого, как попробовать. Он распространил несколько нитей Ци драконьего огня, пытаясь использовать технику трансмутации бомбы Королевы-убийцы.

К сожалению, он не мог сдвинуть свою элементальную Ци более чем на дюйм. Он застрял и отскочил обратно к своему даньтяну!

«Пффф!»

Из-за внезапной блокады и ответной реакции Мяомяо вырвало кровью, когда кровеносные сосуды в его животе лопнули.

Дракон рассмеялся: «Это происходит потому, что меридианы твоей нервной системы забиты. Вы открыли только 12 основных меридианов, поэтому вы не можете использовать свои большие техники, не открыв свои засоренные пути».

Мяомяо вытер рот и уставился на дракона: «Тогда, научи меня, как их открыть, пожалуйста».

«Нет, я научу тебя другой технике обращения».

«Это еще не все!?»

Неро расхохотался: «Человеческие культиваторы оценивают мою технику циркуляции Ци как Бессмертную или Божественную! Ну, в любом случае никто, кроме драконов и / или наследников драконьей родословной, не сможет его использовать. Прежде всего, попробуйте представить себя рекой».

«Как?»

«Я введу свою Ци в твое тело и покажу тебе, как она движется. Не сопротивляйся. Попытайтесь почувствовать и запомнить это своим телом».

«Хорошо…»

Ци металлического дракона вошла Мяомяо в лоб.

В одно мгновение она завертелась у него в голове, как будто пыталась разрушить его мозг. Его кровеносные сосуды расширились, в то время как ткани мозга, нервы и клетки посылали Мяомяо невообразимые болевые сигналы.

У Мяомяо внезапно разболелась голова. Он широко раскрыл глаза и уставился на Неро.

Кровь капала из его ноздрей, глаз и ушей. Мяомяо также почувствовал вкус крови в своем горле.

И все же дракон просто ухмыльнулся: «Запомни это чувство. Сначала я перемещаю свою Ци в твой мозг, чтобы ты мог привыкнуть к этому ощущению. Если вы справитесь с этим, с другими органами будет намного проще.»

«…»

Мяомяо стиснул зубы и закрыл глаза, терпя боль и сильную головную боль.

Неро продолжал циркулировать своей Ци в мозгу Мяомяо в течение всего дня. Его действия казались бессмысленными, так как он никогда не перемещал свою Ци в другие части тела последнего.

Однако на самом деле этот метод был лучшим способом позволить другим драконам или преемникам драконьей родословной привыкнуть к циркуляции Ци, чего обычно никто не делал.

Мяомяо много раз чуть не падал в обморок в течение 24 часов. Ему казалось, что дракон играл с ним, но у него не было другого выбора, кроме как терпеть пытку.

Прошел еще один день, а дракон все еще повторял свое действие. Мяомяо сильно вспотел, так как был на пределе своих возможностей.

Но на третий день боль уменьшилась. Каким-то образом циркуляция Ци в его мозгу не была такой болезненной, как раньше.

Дракон объяснил, как он сконцентрировался на перемещении своей Ци в мозгу Мяомяо случайным образом.

«Я свободно циркулировал свою Ци в твоем мозгу, не полагаясь на нервную систему, кровеносные сосуды или физическую связь органов. Я обращался с твоими мягкими тканями так, как будто их не существовало, и двигал свою Ци во всех направлениях».

Мяомяо пробормотал слабым голосом: «Но почему?»

«Мозг, как правило, самая слабая часть смертных. Однако для культиваторов 8-й стадии, бессмертных и богов у нас больше нет физического мозга, только физическое тело души. Если вы продолжите полагаться на свою нервную систему, вы не сможете сформировать телосложение души, когда попытаетесь пробиться на 8-ю стадию».

«Какое это имеет отношение к открытию меридианов? Ты только играл с моим мозгом в течение 3 дней»

Неро усмехнулся и убрал свою Ци из тела Мяомяо: «Разве ты не заметил изменений?»

Мяомяо мгновение массировал лоб и виски. Затем он осознал что-то странное внутри своего черепа.

Любопытный, он направил нить Жизненной Ци в свой мозг, пытаясь залечить какую-то травму, которую нанес ему Нерон.

Тем не менее, никаких травм не было. Вместо этого ткани его мозга и нервная система в его мозгу, казалось, были реорганизованы. Память Мяомяо, способность к предвидению и скорость вычислений также были улучшены.

Как только жизненная Ци Мяомяо вошла в его мозг, ткани мозга поглотили ее, как будто они были сухой губкой, жаждущей воды.

Почувствовав, как отреагировал его мозг, и поняв, что он ничего не ел уже много дней, Мяомяо ввел в свой мозг больше Жизненной Ци. Он также случайно послал литр жизненной эссенции себе в голову, поразмыслив.

Странно, Мяомяо забыл перемещать свою сущность и Ци по кровеносным сосудам. Вся энергия переместилась прямо из его живота в голову, проникая прямо через кости, мышцы и различные органы, как будто их никогда не существовало.

Мяомяо тоже был удивлен этим феноменом. Поток его энергии ощущался так, словно все его тело было пустым контейнером, а его энергия была потоком воды.

Более того, чистота его Ци была такой же, когда он использовал свою нервную систему в качестве медиума.

Неро посмотрел на выражение лица Мяомяо и удовлетворенно улыбнулся: «Видишь? Это более гладко, верно?»

«Ч-что за?» Мяомяо сухо рассмеялась, сбитая с толку.

«Э, это просто», — Нерон повернулся, чтобы выпить родниковую воду. «Я показал вам правильный способ циркуляции вашей Ци дракона. Ваш мозг пережил это непосредственно, и вы подсознательно помните об этом. Теперь, когда мозг реорганизовался, чтобы приспособиться к потоку, другие органы также развиваются в соответствии с командой диспетчерской вышки. Ну, тебе не нужны эти 108 меридианов, которым тебя учили. Даже меридианы этого паука теперь уступают меридиану твоей «Души».»

Черный металлический дракон выглядел гордым, поскольку он передал самую сильную технику циркуляции Ци наследнику драконьей родословной.

Драконолюди и драконы не нуждались в технике культивирования человека! 108 меридианов предназначались для людей и демонов. Что касается собратьев-драконят, им бы не помешало что-нибудь получше!