Глава 391: Первый матч – 10 на 10 — Часть вторая

Кинжал короля Василиска вонзился в шею Гао Гана, в то время как серебряный наконечник копья Чжао Юня пронзил живот Гао Лана.

Оба Гао замерли и посмотрели на засадников.

Серебряный старейшина ухмыльнулся Ма Мокси, которая внезапно появилась у него за спиной.

«Хорошая попытка. Но ты должен был целиться в голову.»

Ма Мокси нахмурил брови, когда обратная связь от удара показалась странной. Он чувствовал себя так, словно прорезал толщу воды.

Как будто все тело Гао Гана превратилось в ртутную жидкость, его шея изменила форму и втянула кинжал небесного класса в его жидкое тело.

Предыдущая рана была залечена на месте!

Ма Мокси отпустил кинжал прежде, чем его рука коснулась тела Гао Гана, поскольку он почувствовал угрожающую особенность телосложения последнего. Он отпрыгнул назад, сохраняя дистанцию и выхватывая новое оружие. И все же он насмехался над старшим.

«Ты, гребаная слизь. Ты уверен, что хочешь съесть мой кинжал?»

«Спасибо за драгоценное сокровище высшего класса. Я обязательно буду лелеять это после того, как убью тебя!»

«Как я и спрашивал, ты действительно уверен?»

«А?»

Лицо Гао Гана изменилось, когда он почувствовал, что что-то не так с кинжалом, который поглотило его тело. Его жидкий желудок, в котором хранился кинжал, начал напрягаться.

Похожее на слизь тело внезапно затвердело. Он даже не мог циркулировать свою Ци через часть вокруг кинжала.

Сила окаменения короля Василиска была в действии. Внутренности Гао Гана и жидкость в его желудке окаменели, и проклятие медленно распространилось на другие части его тела.

«Проклятие окаменения!?»

Гао Ган запаниковал. Он попытался вытащить кинжал из живота, но твердые части его тела не слушались его.

Когда Гао Гань собирался превратиться в каменную статую, Гао Лань активировал свой золотой элемент и схватил древко копья Чжао Юня. Последний вытащил его из живота и стащил с ее руки.

Будучи слабее, Чжао Юнь потеряла свое земное копье. Однако она достала еще один и поднесла его к лицу Гао Лана.

Гао Лань проигнорировал приближающуюся атаку. Наконечник копья ударил его в висок, но не смог пробить его золотую кожу.

Золотой старейшина активировал силу своего домена. Его золотой элемент работал, как Цян Суй, усиливая общие черты Гао Гана и других старейшин.

Гао Гань почувствовал, как его коллега оживился. Он манипулировал частью Ци золотого элемента к окаменевшим частям, используя продвинутую силу элемента, чтобы отменить проклятие.

Но это не сработало!

Гао Лань нахмурился, так как был сбит с толку тем, что его золотой элемент не мог снять проклятие окаменения. Но прежде чем он успел произнести хоть слово, Ци светового элемента Чжао Юня вырвалась наружу, поскольку она также использовала технику Чжао Бао, чтобы увеличить свою общую силу.

Девочка-кролик пнула землю и исчезла из поля зрения Гао Лана. Она снова появилась рядом с Гао Ганом и вонзила свое копье, целясь последнему в голову.

«Черт ВОЗЬМИ!!»

Цзяо Чу, который оправлялся от предыдущей раны, решил вернуться в бой. Он увидел движения Чжао Юня и бросился на нее, пытаясь перехватить ее удар.

Но Ма Мокси внезапно развернулся и активировал свои «Врата Вавилона», призвав сотню золотых цзянь. Летающие мечи обрушились на атакующего старейшину.

Цзяо Чу застонал и замер, выставив перед собой ладонь. Стальная стена появилась из-под земли, став щитом, чтобы защитить себя от дождя золотого меча.

Ма Мокси усмехнулся,когда ему удалось вовремя перехватить Цзяо Чу. Позади него копье Чжао Юня пронзило голову Гао Гана насквозь!

Голова Гао Гана забрызгалась, как будто они были сделаны из воды. Похожая на ртуть жидкость попыталась слиться и восстановить его голову.

Однако проклятие окаменения от кинжала Ма Мокси распространилось по телу первого. Это забросало камнями его шею и лишило пассивной способности его телосложения!

Просто так, Гао Гань превратился в каменную статую без головы! Оставшаяся ртутная жидкость успела вернуться в тело, но она тоже была забита камнями!

В течение 10 секунд после начала битвы трио, Фоган, Ма Мокси и Чжао Юн затравили и уничтожили зарождающегося культиватора царства души!

Гао Лань и Цзяо Чу пришли в себя после того, как почувствовали, как зарождающаяся душа Гао Гана покидает свое настоящее тело. Они в шоке расширили глаза.

«Черт!!»

Зарождающаяся душа Гао Гана повернулась к остальным семи бойцам на их стороне и гневно закричала: «ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! ЧТО ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ?! ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПРОСТО СМОТРЕТЬ И СМЕЯТЬСЯ!?»

Семеро оставшихся старейшин взглянули на зарождающуюся душу Гао Гана. Пятеро из них ухмыльнулись, в то время как двое других ничего не выражали.

Даже если бы в данный момент они были союзниками, никто из них не был обязан спасать жизнь своего соперника. В конце концов, после этой войны им, возможно, придется бороться за сокровища, рабов и территорию Города Сирен.

Пока зрители и участники на платформе все еще переваривали события и быстро развивающуюся битву, Фанг Яньсю указал кончиком пальца на зарождающуюся душу Гао Гана.

Душа даньтяня внезапно потеряла всю оставшуюся в его душе силу. Затем Фанг Яньсу открыл красную тыкву на поясе и вытащил душу из контейнера.

После того, как душа Гао Гана вошла в тыкву, Фань Яньсю заткнул ее и объявил: «Гао Ган проиграл и выбыл из первого раунда, но матч продолжается!»

Услышав внезапное заявление и увидев, как Фань Яньсю забрал душу, Юань Шаоцин запротестовал: «Ваше превосходительство! Зачем ты забираешь душу моего народа!?»

«Гао Гань потерял свое физическое тело! Согласно Закону Сансары, все смертные души должны предстать перед судом Ямы для суда. Если он достоин, его отправят к Реке Реинкарнации. Но если он грешник, он будет наказан соответствующим образом!»

«Но он все еще может восстановить свое физическое тело!»

«Из того, что я вижу, он мертв».

«Его физическое тело может быть мертвым, но он может обладать … «

«ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПООЩРЯЕШЬ БЛУЖДАЮЩИЕ ДУШИ ОВЛАДЕВАТЬ ДРУГИМ ТЕЛОМ В КАЧЕСТВЕ НОВОГО ХОЗЯИНА!? ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ОБЛАДАНИЕ ДУШОЙ, ПОЖИРАНИЕ ДУШ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПОХИЩАЮЩИЕ ДУШИ!?»

Поскольку эмиссары из Сансары редко посещали планету Небесного Гуся, только горстка людей осознавала, что обладание телами других людей было преступлением.

Юань Шаоцин опешил. Кража другого тела была общей привилегией культиваторов зарождающейся сферы души этого мира – негласным обычаем всех культиваторов 7-й ступени было украсть хорошее тело с правильным фундаментом и потенциалом, чтобы они могли использовать его для рекультивации и легче достичь 8-й ступени.

«… Н-Нет. Мы бы не посмели. Мы бы никогда не поддержали такие преступления».

«Хорошо. Опять же, любая душа культиватора 7-й ступени или слабее будет собрана и передана мной в Суд Ямы. Итак, делайте все возможное, чтобы не умереть, смертные!»

«…»

Декларация Фан Яньсу и новые правила напугали культиваторов 7-й ступени со стороны Юань Шаоцина.

Сначала они думали, что легко смогут найти нового хозяина, если их физическое тело будет уничтожено или убито. Но теперь это означало бы их окончательную смерть.

Гао Лань и Цзяо Чу пнули землю и отскочили назад, отступая от битвы. Они стояли за оставшимися семью представителями, так как больше не хотели играть роль авангарда.

Цзяо Чу щелкнул языком и крикнул: «Мы испытали их силу. Теперь твоя очередь!»

Гао Лань также проворчал: «Я потерял своего брата, потому что никто из вас не поддержал нас! Я уже обменялся с ними несколькими ударами. Вы, ребята, что-то делаете!»

«…»

Семь оставшихся представителей уставились на них и усмехнулись. Затем все они осмотрели своих противников.

В отличие от предыдущих, они тщательно изучили ауру всех бойцов Города Сирен. Только тогда они обнаружили нечто необычное, на что раньше не обратили внимания.

Девушка-кошка, Мао Сюэянь и Фоган были ветеранами боевых действий. Их аура и сила были сопоставимы с культиваторами зарождающейся сферы души на поздней стадии, но у них было преимущество уникальной родословной и неизвестных расовых способностей.

Высокая грудастая тигриная женщина, Мао Даньдань, также обладала слабой аурой начинающего культиватора души. Однако аура ее домена была нестабильной, как будто она только что прорвалась.

Затем один из представителей заметил мимолетное присутствие Вэй Юаня и Кан Яня, которое было незаметным. Лидер ветви Великого клана Чжан заметил их скрытую силу.

Глава ветви Великого клана Чжан был подтянутым мускулистым мужчиной с глубокими подбородками, крючковатыми усами, морщинистым лицом и густыми бровями. На вид ему было чуть за 50, но на самом деле в этом году ему было 23!

Чжан Ляо пришел сюда в полном снаряжении, он же синяя чешуйчатая броня, с большим башенным щитом за спиной и двумя алебардами в руках. Все сокровища были небесного качества, а души внутри его вещей были его умершими родителями и предками.

Как только Чжан Ляо засомневался, можно ли выиграть в групповом бою, он бесстрастно развернулся и сошел с платформы.

«Е-Старейшина Чжан!?»

Гао Лань, Цзяо Чу и другие были шокированы, когда их надежда, лидер отделения клана Чжан, внезапно проиграла поединок.

Чжан Ляо пробормотал монотонным голосом: «У нашей стороны нет единства как у команды. Я не вижу причин рисковать своей жизнью в этом матче, когда все мои союзники-эгоистичные идиоты».

«Н-Но мы все еще можем одолеть их нашей силой и властью домена».

«Я не боюсь сильных врагов, но я боюсь своих глупых и безрассудных союзников! Я видел больше людей, погибших из-за своих глупых друзей, чем людей, убитых из-за того, что их враги были слишком сильны!»

Философия Чжан Ляо ошеломила его коллег и произвела впечатление на жителей города Сирен. Толпа также молчала, поскольку они согласились с этим заявлением.

Оставшиеся старейшины стиснули зубы, размышляя о себе. Они развернулись и уже собирались спрыгнуть со сцены, отказавшись и от первого матча.

Тем не менее, некоторые из девушек были оппортунистичны.

Цзян Лань, с винтовкой против материалов, прицелился в голову Цзяо Чу и нажал на спусковой крючок.

БАХ

Прежде чем Цзяо Чу успел покинуть платформу, его голова взорвалась, когда второй снаряд раздробил его череп и зарождающуюся душу внутри тела.

Гао Лань в панике обернулся: «ТЫ!!»

Цзян Лань переключил цель и прицелился в Гао Лана следующим.

БАХ

«Черт ВОЗЬМИ!»

Гао Лань взмахнул своим дадао, чтобы парировать пулю. Однако бронебойная головка пули, изготовленная из камней души и элемента духов, пробила толстую саблю насквозь и оставила большую дыру в его груди.

Даже его золотая стихия не могла устоять против этого оружия!

В то время как бойцы со стороны Юань Шаоцина потрясенно смотрели на двух убитых старейшин, Лю Гуан, Вэй Юань и Чжу Шофэнь ухмыльнулись, когда они достали одно и то же оружие. Они целились в других противников.

«ЦК!!»

Оставшиеся зарождающиеся культиваторы души, за исключением Чжан Ляо, либо взлетели, либо спрыгнули с платформы. Один из них даже возвел земляную стену, чтобы спрятаться.

Вэй Юань прицелился в Чжана Ляо, который небрежно спускался со сцены по лестнице, и нажал на спусковой крючок!

Чжан Ляо оглянулся на Вэй Юаня. Затем он взглянул на дуло, когда обе его ноги были за пределами сцены: «Плохой ход, девочка-демон».

БАХ

Внезапно Фань Яньсу появился перед лидером ветви клана Чжан и поймал пулю пальцами.

Фань Яньсу взглянул на головку пули, проверяя ее элемент.

Когда Фань Яньсу обнаружил, что головка пули была покрыта очищенным камнем души, он посмотрел на жителей города Сирен.

«Я не буду спрашивать тебя, откуда у тебя это смертоносное оружие. Однако убийство участников, которые уже проиграли матч, недопустимо».

Фан Яньсу повернулся лицом к оставшемуся культиватору 7-й ступени, который прятался за земляной стеной. Он был единственным, кто еще не покинул платформу.

Бессмертный объявил результат первого матча.

«Представители города Сирен дисквалифицированы за попытку убить своих противников, которые покинули сцену! Первый пункт касается альянса Юань Шаоцин!»

«ЧТО??»

Фоган, Чжу Шуфэнь и Мао Сюэянь были в ярости. Их сторона явно выиграла, так как их противники уже отказались от борьбы. И все же вердикт бессмертного был противоположным.

Повелитель орков взревел: «Бессмертный, у тебя что, нет глаз!? Все они уже проиграли!?»

«Я четко сказал, что матч решается, когда ВСЕ участники одной из сторон покидают платформу, сдаются или умирают. Однако», — Фан Яньсю фыркнул и указал на оставшегося культиватора зарождающейся души Юань Шаоцина, который остался один на сцене.

«Я не слышал, чтобы этот джентльмен говорил что-нибудь о том, чтобы отказаться от матча. Он просто сидел там, пока остальные уходили.»

«…»

«С другой стороны, ваша сторона нарушила общепринятые правила и этику официального матча. Нападать на человека, который уже отказался от борьбы, неуместно! Поэтому в первом матче ваша команда дисквалифицирована!»

= Шахта Черного Аметиста, Камера Неро =

Неро и Диан Вэй смотрели прямую трансляцию DaoTube с помощью J-телефона Мяомяо. Они нашли канал, принадлежавший стражу мира, и болели за сторону Джу Шуфена.

Как только они услышали, что Юань Шаоцин выиграл первый матч из-за дисквалификации, Неро чуть не швырнул телефон Мяомяо.

«Ублюдок! Это чушь собачья! Как он смеет!?»

Мяомяо, который просматривал гору артефактов и сокровищ в тайнике Неро, высунул голову, чтобы неодобрительно взглянуть на них.

«Мастер, мой телефон недешев. Не уничтожай его, ладно?»

«ЧЕРТ! Я дам тебе денег, чтобы ты купил новый! Скажи, как долго ты собираешься рыться в моем тайнике? Ты получил то, что хотел!?»

«Еще немного, учитель. Мне нужен хороший щит, который хорошо сочетается с Королевой-убийцей».

Неро закатил глаза: «Ваша физическая защита почти такая же, как у культиватора 8-й ступени. Почему бы тебе просто не использовать форму dragonewt и покончить с этим?»

«Нельзя быть слишком уверенным в своих высших способностях, так как в бою может произойти все, что угодно. С хорошим щитом я могу создать неправильное представление и обмануть своих противников, что мои весы слабы».

«Ма, я ненавижу тактику обмана. Ну, как хочешь. Просто помните, вы можете выбрать только один! Если я поймаю тебя на краже моих сокровищ, я, блядь, взорву свою родословную в твоем теле!»

«Я знаю. Кстати, если я не смогу найти хороший щит, могу ли я получить ту фреску, которая у тебя есть?»

Нерон поднял брови и повернулся, глядя в глаза Мяомяо. Он сделал паузу на мгновение, после чего прочитал его мысли, пока тот задавал последний вопрос.

«Сколько у тебя предметов? Я имею в виду настоящие фрески».

«Если включая твое, четыре».

Неро ухмыльнулся: «Ты уже практиковался в этой технике? Хочешь, я дам тебе несколько советов?»