Глава 409: Два Мастера Стиля Меча Крепости Смерти – Часть Вторая

Лин Тяньлун отскочила назад.

Взрыв только что разнес часть грудной мышцы и плоти Лин Тяньлуна. Однако его сердце, грудные клетки и легкие были хорошо защищены его Ци Стихии Земли Дракона и Ци Души.

Все еще безоружный, Лин Тяньлун выглядел изможденным.

Мяомяо уставился на своего противника и его отрубленные руки. Он сделал глубокий вдох и взревел. Руки мгновенно вылезли из ран точно так же, как Пикколо всегда восстанавливал свои потерянные конечности.

Части доспехов небесного класса отделялись от отрубленных конечностей и автоматически приспосабливались к новому оружию.

Мяомяо снял крышку с визора. Затем он прополоскал горло и сплюнул черную кровь на землю.

Шипящий звук и белый дым вырвались из слюны и черной крови, как только она упала на пол. Черная кровь расплавила часть земли там, где она упала.

Мяомяо переоснастил маску, когда закончил фильтровать Ядовитый Элемент Ци, и слил его со своим кровотоком, меридианами и жизненной сущностью.

В течение следующих нескольких минут все его атаки Ци будут содержать свойства яда.

«Ха!»

Лин Тяньлун тоже закричал. Подобно мастерству Мяомяо, он восстановил свои руки и восстановил утраченные части грудных мышц. Он также создал красный энергетический меч голой рукой, как будто у него был световой меч.

«Энергетический Меч? Я вижу, у тебя нет лучшего оружия.»

Мяомяо ухмыльнулся, превращая Королеву-убийцу обратно в форму катаны, так как ему требовалось больше скорости, чем огневой мощи.

Удары секиры могли легко пробить защитную чешую Лин Тяньлуна и его земную броню, как масло. Однако скорость атаки была немного медленнее, чем у старой доброй катаны, с которой Мяомяо был знаком.

Королева-убийца приняла коктейль Мяомяо «Ци», который представлял собой смесь Элемента Яда, Элемента Золота и Элемента Металла. Ее черное лезвие приобрело блеск и засверкало темно-зеленым цветом, сияя, как энергетический меч Лин Тяньлуна.

Катана расплылась. Научно-фантастическое гудение исходило от Королевы-Убийцы, когда Мяомяо взял на себя инициативу нанести удар, в то время как Лин Тяньлун находился в пределах своего владения Мечом Крепости Смерти.

Промелькнула тысяча зеленых линий!

Тысяча красных линий также вспыхнула!

Красный энергетический меч Лин Тяньлуна тоже расплылся. Он ответил теми же пространственными косыми чертами.

Две тысячи пространственных разрезов гасят друг друга, создавая трещины в пространстве между ними.

«Надоедливый подражатель».

Лин Тяньлун пожаловался, взглянув на 65 534 плавающих китайских иероглифа, которые окружали их.

Домен работал иначе, чем Домен Меча Цзя Шана. До тех пор, пока цель Мяомяо находилась внутри купола, созданного 65 534 словами вокруг платформы, любая атака Ци Мяомяо с расстояния никогда не потребляла бы ни капли энергии!

Во-вторых, удары всегда наносились по Красным Линиям Смерти, которые появлялись на теле Лин Тяньлуна. Удары будут игнорировать защиту цели до тех пор, пока можно будет проследить линии.

К сожалению, против того же самого пользователя навыка Лин Тяньлун знал способ заблокировать этот навык. Ему просто нужно было использовать те же пространственные разрезы, чтобы перехватывать невидимые дальние атаки Мяомяо.

Лин Тяньлун также знал о силе домена, так как он был создателем своего навыка. Он щелкнул языком и пнул землю, летя к ближайшему персонажу массива, который работал как столп домена.

«Ты никуда не пойдешь! ПЕРЕМЕНА!»

Зеленые вспышки ударов меча Мяомяо оставили сотни глубоких ран на спине Лин Тяньлуна. Однако кости земного дракона были слишком крепкими. Королева-убийца с баффом Мяомяо не смогла разрезать их и добраться до важных органов.

Тем не менее, все было в расчетах Мяомяо. Бомба с часовым механизмом была подложена.

Лин Тяньлун почувствовал что-то неладное, когда Королева-убийца разрезала его плоть. Он перестал летать в направлении формирования слов и использовал свои мечи для дальних атак, в то время как он сам исцелялся своей жизненной сущностью.

Как только Лин Тяньлун отвлекся, словообразование изменилось – [Домен] превратился в группы из двух слов, [Кровь] и [Слив].

И снова Мяомяо соединил Вампирские техники Прикосновения с умением Владения Мечом Крепости Смерти.

Купол изменился в цвете. Из прозрачной области все стало красным, как кровь.

«Я вижу, что ты там натворил. Но у Меча Крепости Смерти, Словообразования, есть несколько слабых мест! Вы не можете завершить его мгновенно!»

Лин Тяньлун усмехнулся, собирая свои силы для энергетического меча. Затем он нанес горизонтальный удар, целясь в Мяомяо, который все еще стоял на платформе.

Почувствовав непреодолимый пространственный разрез, Мяомяо оттолкнулся от земли и взлетел в небо.

Но тело Лин Тяньлуна исчезло и снова появилось позади Мяомяо с его энергетическим мечом над головой. Главного героя вырубили!

Энергетический меч попал в визор шлема Мяомяо, но не смог пробить его голову. Секунду спустя энергетический меч потускнел и исчез.

Родословная и Ци Драконьего Металла показали свои особенности. Это ослабило Чувство Ци Лин Тяньлуна и способность манипулировать Ци при прикосновении.

Шлем треснул и рассыпался, открыв под ним настоящее лицо Мяомяо. Он усмехнулся Лин Тяньлун: «Я ждал, что ты ударишь меня этим».

«О да? Я вижу, что Ци из Драконьего металла глушит энергию, я вижу. Очень жаль, это не сработает против меня!»

Лин Тяньлун усмехнулся и нанес Мяомяо удар правой ногой. Последний парировал удар рукой, как обычно блокировал хай-кик в ММА.

Внезапно вся левая рука Мяомяо, которая блокировала удар, раскололась и превратилась в лепестки цветов!

Лин Тяньлун использовал один из своих козырей. Все, к чему он прикасался, превращалось в цветущие сливы, становясь его инструментами и оружием.

Цветок сливы, Убойный Ход, Цветы Разрушения!

Без меча Лин Тяньлун наносил удары руками и ногами, пытаясь ударить Мяомяо и разбить его на лепестки цветов!

Встревоженная таинственной техникой, Мяомяо отступила, держась на расстоянии от Лин Тяньлуна. Но последнее продолжалось.

Сотня ударов руками и ногами была нанесена Мяомяо в течение доли секунды.

Мяомяо оставил после себя сотню остаточных изображений, уклоняясь от всех ударов Лин Тяньлуна. В то же время он восстановил свою потерянную левую руку.

Но скорость Лин Тяньлуна внезапно возросла. Он бросил кусок длинной ткани и поймал Мяомяо за ноги. Затем он дернул Мяомяо к себе.

Прежде чем Лин Тяньлун успел ударить Мяомяо по лицу и покончить с собой, щит башни небесного класса появился сбоку главного героя и ударил его в лицо.

В то же время щит башни засиял ярким светом, действуя как вспышка.

Зрение Лин Тяньлуна затуманилось, и он потерял хватку за доспехи Мяомяо. И все же он не сдавался.

Не дав Мяомяо отдохнуть, Лин Тяньлун приказал оставшимся лепесткам цветов вокруг него превратиться в лезвия бритвы, отправив их Мяомяо.

Шторм Клинка Цветущей сливы!

Когда Мяомяо удалось вырваться из объятий Лин Тяньлуна и сохранить некоторое расстояние между ними, он повернулся и посмотрел на приближающиеся лепестки цветов.

Он открыл рот и взревел.

ФУ-РО-ГУДОК!

Дебафф старого доброго Гусиного Языка вернулся, но это было уже не то же самое. Мяомяо объединил навык дыхания драконом Неро и Гусиный язык вместе, создав потрясающий рев, который мог отразить атаку Ци любого культиватора 6-й ступени.

Миллионы розовых лепестков разбились, рассыпались и превратились в пыль. Даже Лин Тяньлун, который не пострадал от прямой атаки, внезапно потерял осанку из-за звуковой волны. Он упал с неба, как только на мгновение потерял контроль над своей внутренней Ци.

Мяомяо вернул себе инициативу!

Он взглянул на Словообразование вокруг них. Персонажи, Кровь и Слив, завершили новую формацию.

Однако активировать его еще не пришло время.

Не дожидаясь, пока Лин Тяньлун придет в себя, Мяомяо отпустил Королеву-Убийцу и нарисовал в ладонях круг трансмутации своим золотым элементом Ци, после чего хлопнул в ладоши. Затем он указал обеими ладонями на землю под Лин Тяньлуном.

Земля под Лин Тяньлуном, на которую он падал, внезапно засияла золотым светом. Затем с сияющей земли было выпущено множество золотых копий.

Активирован новый Системный навык. Это был еще один навык слияния, который Мяомяо приобрел.

Дистанционная трансмутация Алхимии!

Дистанционная Алхимическая Трансмутация

Этот навык возник в древнем царстве смертных, где люди практиковали алхимию вместо того, чтобы культивировать небесную и земную Ци. Каждый смертный мог использовать его, пока они понимали принцип алхимии и рисовали правильный круг превращения.

Пожертвовав своей жизнью, частями тела или чем-то эквивалентным, можно было совершить алхимическую трансмутацию. Однако его нельзя было использовать для воскрешения чьей-либо жизни. Любой нарушитель был бы наказан богом, который одолжил им силу.

Для культиваторов они могли бы предложить элементальную Ци в качестве платы за использование этой силы. Однако, какова бы ни была выходная мощность и качество преобразованного материала, в значительной степени зависело от принесенной в жертву Ци, Сущности, материалов, биотических органов или живых существ.

На первый взгляд этот навык казался бесполезным и обыденным, так как был чем-то из древнего мира смертных. Однако в подобной ситуации Мяомяо мог бы использовать это как элемент неожиданности, чтобы застать кого-то врасплох.

При использовании был израсходован миллион нитей Ци Золотого Элемента. В результате золотые копья, извлеченные из земли, содержали ту же силу, которую потратила Мяомяо.

Лин Тяньлун был удивлен внезапным появлением золотых копий. Когда он подумал, что это была одна из главных атак Мяомяо, он перевернулся всем телом и повернулся к копьям.

Два энергетических меча снова появились в руках Лин Тяньлуна. Он размахивал им, парируя летящие снаряды.

Пока Лин Тяньлун был занят, Мяомяо нацелил кончик пальца правой руки на главного героя.

Темное пламя снова вспыхнуло на пальце Мяомяо, когда он сконденсировал Ци Драконьего Металла и Ци Драконьего Огня вместе в кончике пальца.

Собранная энергия создала массивный огненный метеорит, но внутри он также содержал оттенок зеленого света.

Мяомяо нажал на спусковой крючок и выстрелил метеоритом в сторону Лин Тяньлуна!

Лин Тяньлун почувствовал, что на него надвигается еще одно нападение. Он перестал парировать обратный дождь золотого копья и попытался улететь с траектории метеорита.

Но Крик Гусиного Языка ранее все еще снижал скорость циркуляции его Ци и ощущение его даньтяня. Он не мог собрать свою Ци достаточно быстро, чтобы сбежать отсюда.

Не имея выбора, он столкнулся с приближающимся метеоритом и использовал ту же технику.

Цветы разрушения!

Главный герой ударил кулаком по пылающему метеориту!

БУМ

Метеорит разбился вдребезги. Половина обломков превратилась в цветочные педали, в то время как остальные рассеяли Ци Драконьего Огня Мяомяо повсюду, включая таинственные зеленые нити Ци.

Лин Тяньлун прищурил глаза и на мгновение уставился на сверкающие нити Ци драконьего огня. Долю секунды спустя он понял свою ошибку.

Нити Ци и оставшийся мусор превратились в игрушки-танки с маленькой маской-черепом.

«ПОСМОТРИ СЮДА!»

«Черт!»

Мяомяо уже нажал на кнопку.

Королева-Убийца, Просто Сердечный Приступ!

БУМ

БУМ

БУМ

Нити Ци превратились в напалмовые бомбы. Пламя охватило главного героя.

Тем не менее, Лин Тяньлун выдержал огонь своей абсолютной стойкостью. Он использовал чувство боли, чтобы восстановить все свое чувство Ци, и бросился на Мяомяо.

Мяомяо схватил Королеву-убийцу и послал больше пространственных разрезов. Сто зеленых линий промелькнули перед Лин Тяньлуном.

Главный герой только парировал атаки своими энергетическими мечами, опасаясь скрытых трюков Мяомяо. Он временно отвлекся от словообразования вокруг себя, так как оно не было активным.

Тогда

СВУА

Одним из молниеносных ударов меча Мяомяо удалось оставить неглубокую рану на руке Лин Тяньлуна.

Еще одна цель была достигнута. Мяомяо сразу же активировала строй.

Персонажи, Кровь и Слив, начали всасывать воздух в окружающей местности, включая небо над боевой платформой.

Кровь и Ци Лин Тяньлуна внезапно хлынули из маленькой раны и полетели в сторону формирования персонажа. Он широко раскрыл глаза, когда понял, что сделала Мяомяо.

«Слив и Кровь. Итак, вот ваша цель!»

Лин Тяньлун перестал преследовать Мяомяо. Он спустился на платформу арены и ударил по ней кулаком.

Вся платформа превратилась в бурую почву. Затем коричневая почва покрыла Лин Тяньлуна, как будто они стали его новой броней, защищающей его от кровососущего образования.

Его кровь перестала вытекать из раны, давая главному герою шанс исцелить ее своей жизненной сущностью.

Это было еще не все, вокруг него плавали сотни тысяч комков почвы, медленно превращающихся в земные мечи.

Они были запущены в сторону словообразования!

Крепость Меча Смерти, Меч Нова!

БУМ

Мяомяо не смог остановить атаку, так как она распространялась во всех направлениях. Часть слов была уничтожена, и строй был разрушен.

Тем не менее, все было в пределах ожиданий Мяомяо. Он терпеливо ждал, когда «ЭТО» вступит в силу.

«Это будет затяжная битва. Но как долго вы собираетесь продержаться с низким баком? «

Мяомяо проверил оставшуюся энергию Лин Тяньлуна и его Ци.

В то время как Мяомяо потратил в этой битве менее 20% своей Жизненной Сущности и Элемента Ци, объем энергии Лин Тяньлуна был почти исчерпан.

Это был вопрос времени, когда у главного героя закончится Жизненная Сущность. Мяомяо задавался вопросом, что бы этот главный герой вытащил из своей задницы, чтобы удивить его.

Прежде чем это могло произойти, Мяомяо приготовил еще один козырь для игры.

— Белый альбом. Приготовьте обычное Двойное пламя. Жду сигнала. «

Прозрачный дух услышал мысленный голос Мяомяо. Она тайно передвигалась по земле и пряталась под платформой.

Клон Сюй Сюин ответил: «Готов, когда будешь готов».

«Кстати, как твоя нынешняя сила? Как Сюй Сюин? «

«Мы слились воедино. Ее душа и моя душа становятся единым целым, и мы унаследовали память друг друга. Кстати, очень скоро мы собираемся прорваться в царство зарождающейся души. Если вы выделите нам 100 триллионов литров жизненной эссенции, мы сможем повысить наш боевой потенциал до 200%».